Перейти к содержимому

Фотография

Единый Накопительный Пенсионный Фондесть ли доверие????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4780

Опрос: Единый Накопительный Пенсионный Фонд (637 пользователей проголосовало)

гос служащие будут еффективней управлять пенсионными накоплениями

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

как готовитесь к старости

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

знаете ли вы как устроены пенсионные системы в развитых странах (ОЭСР)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#36397396
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#4221
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

И вот сегодня Минтруда призналось, что именно его специалисты разработали методику расчета порога достаточности. И существует она с января прошлого года. Но, если и в их компетенции ее изменить, делать этого никто не будет. В ведомстве еще раз уточнили, что понижать порог на будущий год не намерены.

Использование материалов сайта ktk.kz допускается при наличии гиперссылки непосредственно на Материал, которая должна быть расположена в первом или втором предложениях текста Материалов тем же шрифтом, что и основной текст.

https://www.ktk.kz/r...1/12/08/197986/

 

ну крайний по теме повышения нашелся - минтруда

но пояснения нормальные пока так и не прозвучали с их стороны, как они так насчитали новые пороги


  • 0

#4222
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

как они так насчитали новые пороги

Есть ПП РК #1 от 06.01.2021 г. и там есть формула в самом конце документа
https://primeministe...-rusdocx-14.pdf
  • 0

#4223
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

как они так насчитали новые пороги

Есть ПП РК #1 от 06.01.2021 г. и там есть формула в самом конце документа
https://primeministe...-rusdocx-14.pdf

 

ну минтруда всего то осталось выложить эту формулу с данными которые были использованы на 2022 год и снять все вопросы

но пока это почему-то не сделано


  • 0

#4224
frankie

frankie
  • Постоялец
  • 476 сообщений

ну минтруда всего то осталось выложить эту формулу с данными которые были использованы на 2022 год и снять все вопросы

 

но пока это почему-то не сделано

Скорее всего формула кривая как и везде у нас


  • 0

#4225
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений

 

ну минтруда всего то осталось выложить эту формулу с данными которые были использованы на 2022 год и снять все вопросы

 

но пока это почему-то не сделано

Скорее всего формула кривая как и везде у нас

 

Ждем формулу:

cbddd1ded83c.jpg

 


Сообщение отредактировал hybrid123: 09.12.2021, 11:12:59

  • 2

#4226
асикошка

асикошка
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Продавцы во всей видимости тоже сильно паникуют, наш чуть ли не отказывается от сделки мотивируя тем, что Отбасы перестал временно выдавать деньги с сегодняшнего числа , неужели это возможно? издевательство устроили под Новый год с этими порогами, про нереальные цены на жилье  вообще молчу


  • 0

#4227
Chpilka

Chpilka
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Продавцы во всей видимости тоже сильно паникуют, наш чуть ли не отказывается от сделки мотивируя тем, что Отбасы перестал временно выдавать деньги с сегодняшнего числа , неужели это возможно? издевательство устроили под Новый год с этими порогами, про нереальные цены на жилье  вообще молчу

Мой коллега с понедельника занимается оформлением ипотеки через другой банк не Отбасы.

Так вот, во вторник ему менеджер его банка то же самое сказал, что Отбасы приостановил прием заявлений и выплаты...

Я сразу же оформила заявку на перевод с ЕНПФ в Отбасы, поцесс пошел. Я показала это коллеге, чтобы показать насколько не профессионален его менеджер.

Кому-то наверное выгодны подобные слухи. Но скольких нервов они стоят народу...


  • 0

#4228
zatabolsk

zatabolsk
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Снимать деньги в любом случае надо не важно на какие цели.

 

Расклад простой если не снимите вы снимут агашки через всякие Азербайжанские банки они это умеют и им за это ничего не будет. Купят себе ещё по оному лексус/мерседесу/бмв женам/любовницам по новому iphone детишкам по новому ipad, отдыхать поедут в Дубай на частном самолете ну или в турцию ну и на недвижимость во франции тоже останется...

 

По мне так возможность снять будет всего год ну максимум два потом лавочка закроется. Не будут же агашки ездить отдыхать на алаколь и рулить на старых лексусах/мерседасах/бмв разговаривать по дешевым китайским смартфонам...

 

И пох... что там будет с инфляцией, с ценами на .... Они и без того растут.

... Не расслаюляемся выводим осталось 3 недели. Агашки наготове нарисовали хитрые схемы, ждут ваших денежек...


  • 2

#4229
Принцесса_Т

Принцесса_Т
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а на пенсионные деньги могу ли я купить земельный участок в Астане и дороже чем рыночная цена? Допустим купить землю у тёти бывшего супруга. Проживаю и прописана в Алматы. То есть будут ли проверять рыночную стоимость или как то оценивать участок?

Сообщение отредактировал Принцесса_Т: 09.12.2021, 16:12:25

  • -1

#4230
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

 

Здравствуйте!

Прошу подсказать: нужно приобрести квартиру на пенсионные излишки у свояка (бажа) - у мужа сестры супруги.

Сестры под одной фамилией и отчеству.

Я знаю, что родственники супруги не входят в перечень близких родственников, но при покупке квартиры, нотариус будет требовать согласие супругов с обоих сторон, и получается, как будто, сестра покупает квартиру у сестры, или это не так трактуется?

 

Нотариус предлагает перед покупкой заключить брачный договор, в котором будет указываться, что приобретенное имущество супругом будет только на него оформлено, в таком случае согласия супруги в последующем не нужно и все получается шито-крыто.

 

Может кто сталкивался, в связи с последними событиями прямо срочно нужно уточнить, и весь форум лопатить честно нет времени.

Интересный вариант. Мне кажется вполне жизнеспособный.

 

Как понять собственность бажы? Если такая собственность была приобретена в браке с вашей сестрой, то там 50% доли сестры и вы приобретаете эти 50% у своей сестры, близкого родственника. 


  • 0

#4231
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Мой коллега с понедельника занимается оформлением ипотеки через другой банк не Отбасы.

Я тоже через БЦК. 6го отправила заявку. Только сегодня утром увидела на счете деньги.  Теперь подтверждаю документами.


  • 0

#4232
orbitron

orbitron
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Добрый день. Если я уступаю деньги на спецсчет родственнику, то как можно убедиться, что деньги туда поступили при том, что у него нет личного кабинета в отбасы.

Или он сможет посмотреть состояние счета на сайте enpf-otbasy?!


  • 0

#4233
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Добрый день. Если я уступаю деньги на спецсчет родственнику, то как можно убедиться, что деньги туда поступили при том, что у него нет личного кабинета в отбасы.

Или он сможет посмотреть состояние счета на сайте enpf-otbasy?!

У обоих должен быть спец.счет в отбасы. Личный кабинет открывается одновременно с открытием счета. 


  • 1

#4234
orbitron

orbitron
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

 

Добрый день. Если я уступаю деньги на спецсчет родственнику, то как можно убедиться, что деньги туда поступили при том, что у него нет личного кабинета в отбасы.

Или он сможет посмотреть состояние счета на сайте enpf-otbasy?!

У обоих должен быть спец.счет в отбасы. Личный кабинет открывается одновременно с открытием счета. 

 

Спасибо. 


  • 0

#4235
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

но пока это почему-то не сделано

 

 

варианта 2:

 

обоср..сь в трёх цифрах (вероятность до 99.9%)

плевать на всё происходящее (вероятность до 99.9%)

 

третий вариант и то и другое

 

зы: 0.0001% на то, что ждут волшебного пина под зад от президента лично


  • 0

#4236
kitkrot

kitkrot
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

 

Здравствуйте!

Прошу подсказать: нужно приобрести квартиру на пенсионные излишки у свояка (бажа) - у мужа сестры супруги.

Сестры под одной фамилией и отчеству.

Я знаю, что родственники супруги не входят в перечень близких родственников, но при покупке квартиры, нотариус будет требовать согласие супругов с обоих сторон, и получается, как будто, сестра покупает квартиру у сестры, или это не так трактуется?

 

Нотариус предлагает перед покупкой заключить брачный договор, в котором будет указываться, что приобретенное имущество супругом будет только на него оформлено, в таком случае согласия супруги в последующем не нужно и все получается шито-крыто.

 

Может кто сталкивался, в связи с последними событиями прямо срочно нужно уточнить, и весь форум лопатить честно нет времени.

Интересный вариант. Мне кажется вполне жизнеспособный.

 

Как понять собственность бажы? Если такая собственность была приобретена в браке с вашей сестрой, то там 50% доли сестры и вы приобретаете эти 50% у своей сестры, близкого родственника. 

 

Да, я тоже так думал и боюсь до сих пор.

Но в колл-центре говорят все нормально.

Наверное приобретаю все-таки Я, а не моя супруга, хоть с ее согласия, и продает совершенно посторонний человек, с согласия сестры моей супруги.

Я в таких тонкостях не разбираюсь, но скорее всего в этом и кроется.


  • 0

#4237
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
Наверное приобретаю все-таки Я, а не моя супруга, хоть с ее согласия, и продает совершенно посторонний человек, с согласия сестры моей супруги.

 

В браке приобретаете ВЫ, и продают вам близкие родственники, две родные сестры получаются связаны с этой сделкой. 


Сообщение отредактировал Лакита: 09.12.2021, 16:50:11

  • 0

#4238
kitkrot

kitkrot
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

Наверное приобретаю все-таки Я, а не моя супруга, хоть с ее согласия, и продает совершенно посторонний человек, с согласия сестры моей супруги.

 

В браке приобретаете ВЫ, и продают вам близкие родственники, две родные сестры получаются связаны с этой сделкой. 

 

Приобретаю Я. Продает мне никак не родственник. А то что сестры связаны, это десятое дело точка.


  • 0

#4239
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Приобретаю Я. Продает мне никак не родственник. А то что сестры связаны, это десятое дело точка.

 

 

 

перепродайте через третье лицо, делов-то (лицо должно быть надёжным, без арестов счетов и желания свинтить после получения суммы на счёт)


  • 2

#4240
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Приобретаю Я. Продает мне никак не родственник. А то что сестры связаны, это десятое дело точка.

 

 

 

вы справку в егов на сестру, которая супруга бажи по недвижимости посмотрите

тут вопрос в том что квартира может быть в совместной собственности, если ее покупали относительно недавно

по новым правилам, не важно на кого договор - недвижимость оформляется на обоих супругов во время брака


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.