Перейти к содержимому

Фотография

Единый Накопительный Пенсионный Фондесть ли доверие????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4780

Опрос: Единый Накопительный Пенсионный Фонд (637 пользователей проголосовало)

гос служащие будут еффективней управлять пенсионными накоплениями

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

как готовитесь к старости

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

знаете ли вы как устроены пенсионные системы в развитых странах (ОЭСР)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#36397396
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#3941
DAMoff

DAMoff
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Здравствуйте! Подала заявку на уступку своих ПН, статус -ЕНПФ принял вашу заявку на рассмотрение, а внизу написано в ожидании ответа родственника на запрос. Что это значит, что то не пойму...


Ваш родственник должен войти в свой личный кабинет енпф-отбасы и подтвердить принятие этих средств от вас. Т.е. Ваши средства автоматом не сядут на его счет без его согласия.
  • 0

#3942
Ainura_27

Ainura_27
  • Гость
  • 18 сообщений
Я заходила в личный кабинет супруга, там не увидела где нужно подтверждать согласие на принятие моих средств. Подскажите пж
  • 0

#3943
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Я заходила в личный кабинет супруга, там не увидела где нужно подтверждать согласие на принятие моих средств. Подскажите пж

 

если не ошибаюсь ищите в меню "уступки"

там что то должно появится, в виде кнопки выделенной цветом,

ее надо нажать типа


  • 0

#3944
Ainura_27

Ainura_27
  • Гость
  • 18 сообщений
Спасибо!
  • 0

#3945
orbitron

orbitron
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Народ, подскажите, пожалуйста, можно ли маме, которая находится на пенсии уже несколько лет и излишков нет на счету, уступить мои средства, чтобы она дальше оформила на свое имя квартиру(уступленные средства+наличка)?!


  • 0

#3946
bestmanever

bestmanever
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Можно
  • 1

#3947
orbitron

orbitron
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Можно

спасибо :)


  • 0

#3948
Асылбек111

Асылбек111
  • Гость
  • 42 сообщений

Добрый день,

Продаю недвижимость, покупатель оплачивает через ЕПВ. В связи с тем что оплата пройдет по безналу, прошу подсказать "безболезненный" способ получения денег, чтобы избежать комиссий банка при обналичивании, при переводах на другие счета и т.д. 


  • 0

#3949
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Обратите внимание что правила чуть-чуть упростились относительно описанного CenterAK. Теперь только два документа крепятся: 1. Договор купли-продажи; 2. Подтверждение МЮ

 

Спасибо форуму за детальные описания, в марте продал квартиру товарищу, он использовал пенсионку, весь процесс занял 5-7 дней. В июле сам купил квартиру использовал пенсионку полностью, на все ушло порядка 7-8 рабочих дней.

При покупке допустил ошибку не правильно указал ИИН получателя. Зашел на платформу, увидел сообщение от модератора и исправил ошибку.

 

По-моему опыту деньги проще зачислять на депозитный счет в Каспий банке, можно снять без процентов через 15 дней.


  • 0

#3950
Alexandra0509

Alexandra0509
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Моя эпопея по снятию денег. 27 июля создала заявку. 30 июля деньги поступили на спецсчет. 2 августа заключили договор о приобретение квартиры за счет пенсионных и часть наличкой. 3 августа загрузила все доки на платформу. И до сих пор статус:Мы проверяем Ваши документы, ожидайте итогов проверки. Так долго. 
Вопрос, а могут отказать в переводе денег. Продавец уже нервничает. Да и я тоже.Что может быть не так?


  • 0

#3951
kuan2000

kuan2000
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Добрый день,

Продаю недвижимость, покупатель оплачивает через ЕПВ. В связи с тем что оплата пройдет по безналу, прошу подсказать "безболезненный" способ получения денег, чтобы избежать комиссий банка при обналичивании, при переводах на другие счета и т.д. 

Добрый день! Обратитесь в свой банк, для своих клиентов обычно есть скидки. 

Я сам делал через БЦК "карта-карта", открытие бесплатно, снятие налички без комиссии, если больше 2 млн, резервирование денег через колл-центр за сутки.


  • 0

#3952
kuan2000

kuan2000
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Моя эпопея по снятию денег. 27 июля создала заявку. 30 июля деньги поступили на спецсчет. 2 августа заключили договор о приобретение квартиры за счет пенсионных и часть наличкой. 3 августа загрузила все доки на платформу. И до сих пор статус:Мы проверяем Ваши документы, ожидайте итогов проверки. Так долго. 
Вопрос, а могут отказать в переводе денег. Продавец уже нервничает. Да и я тоже.Что может быть не так?

Какие документы загрузили? В принципе там написано до 10 дней. У меня было максимум 4 рабочих дня. 


  • 0

#3953
Alexandra0509

Alexandra0509
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Моя эпопея по снятию денег. 27 июля создала заявку. 30 июля деньги поступили на спецсчет. 2 августа заключили договор о приобретение квартиры за счет пенсионных и часть наличкой. 3 августа загрузила все доки на платформу. И до сих пор статус:Мы проверяем Ваши документы, ожидайте итогов проверки. Так долго. 
Вопрос, а могут отказать в переводе денег. Продавец уже нервничает. Да и я тоже.Что может быть не так?

Какие документы загрузили? В принципе там написано до 10 дней. У меня было максимум 4 рабочих дня. 

 

ДКП и справка об обременение


  • 0

#3954
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

всем добрый день. Подскажите, частично погасил жилищный займ в жилстрое за счет пенсионных. Теперь я не смогу квартиру продать в течение 5 лет? 


  • 0

#3955
bestmanever

bestmanever
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Можете продать. Ограничения касаются квартир купленных за ипотеку с использованием пенсионных (первоначалка), ито если срок займа больше 5 лет.
  • 1

#3956
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений

Поднимали тему о том, что по лечению вводят возможность использовать пенсионные на санаторно-курортное в пределах РК - где нынче воз по этому моменту?


  • 0

#3957
Продавец 1

Продавец 1
  • Гость
  • 38 сообщений

ДД. тема уже большая, спрошу вкратце. при подаче заявки какую сумму указывать, с ИПН или уже без ИПН.

ИПН хочу оплатить разово


  • 0

#3958
Продавец 1

Продавец 1
  • Гость
  • 38 сообщений

Снимается ли процент, при обналичивании пенсионных денег у продавца?


  • 0

#3959
AidynMambetov

AidynMambetov
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день,

Подскажите пож-та, отправили заявку на уступке средств. Вместо указания снятие ИПН отложенное, указал единовременное :cry: . Теперь указанной суммы в заявке не хватает. Прошло уже 3 раб. дня, висит статус - Идет проверка наличия Спецсчета  в Отбасы Банке. Вопрос - Как отменить заявку ? Кнопки отмены нет. 


  • 0

#3960
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

ДД. тема уже большая, спрошу вкратце. при подаче заявки какую сумму указывать, с ИПН или уже без ИПН.

ИПН хочу оплатить разово

 

а не лучше ИПН отдать потом, когда выйдете на пенсию. 

там то от остатка суммы и отдадите....выходя на пенсию они же сами там разберутся сколько с вас снять...

 

а сейчас этот лишний миллион лучше забрать.....имхо 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.