Перейти к содержимому

Фотография

Единый Накопительный Пенсионный Фондесть ли доверие????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4780

Опрос: Единый Накопительный Пенсионный Фонд (637 пользователей проголосовало)

гос служащие будут еффективней управлять пенсионными накоплениями

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

как готовитесь к старости

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

знаете ли вы как устроены пенсионные системы в развитых странах (ОЭСР)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#36397396
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#3901
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Да, я тоже ранее уже возвращал средства в енпф. И сейчас решил проверить опцию отмены заявки, думал нужно будет через эцп подтвердить и подписать, а заявка автоматом отменилась)))) теперь буду ждать пока они вернутся в енпф и заново подавать заявку))
  • 0

#3902
Chpilka

Chpilka
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

теперь буду ждать пока они вернутся в енпф и заново подавать заявку))

мне сейчас с отбасы банка ответили, что деньги при аннулировании заявки не вернутся. "Нет, необходимо нажать кнопку "Вернуть средства в ЕНПФ" "Ваши данные были направлены технической поддержке, в течение дня и в течение завтрашнего дня прошу перепроверят платформу. У вас должна появиться кнопка "Вернуть средства в ЕНПФ".


  • 0

#3903
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
В смысле - Вы им позвонили и узнали? По моей заявке висит статус - вы успешно аннулировали свою заявку.
Теперь уже на следующей неделе проверю итог

Сообщение отредактировал Don Borzini: 08.07.2021, 16:51:59

  • 0

#3904
Chpilka

Chpilka
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

В смысле - Вы им позвонили и узнали? По моей заявке висит статус - вы успешно аннулировали свою заявку.

Я вела переписку с ними в  whatsapp. У меня такой же статус как у Вас. Хоть бы менеджер ошибалась и наши деньги вернулись без проволочек...


  • 0

#3905
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

В смысле - Вы им позвонили и узнали? По моей заявке висит статус - вы успешно аннулировали свою заявку.

Я вела переписку с ними в whatsapp. У меня такой же статус как у Вас. Хоть бы менеджер ошибалась и наши деньги вернулись без проволочек...
Вернутся….никуда не денутся…))) по моей первой заявке вернулись ведь)))
  • 0

#3906
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

кто-нибудь может чиркануть в личку, надо снять с пенсионки 1 млн, 

покупка квартиры отпадает, нереально и муторно....

 

есть другие рабочие способы чтобы снять"    :smoke: :ninja:  ?

 

спс


  • 0

#3907
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений

кто-нибудь может чиркануть в личку, надо снять с пенсионки 1 млн, 

покупка квартиры отпадает, нереально и муторно....

 

есть другие рабочие способы чтобы снять"    :smoke: :ninja:  ?

 

спс

Если только у близких родственников ипотека есть, вы погашаете часть, они вам налом.


  • 1

#3908
kuan2000

kuan2000
  • Частый гость
  • 88 сообщений

 

[mod]Полный выкуп без ипотеки (хронология)[/mod]

здравствуйте через сколько дней продавцу перечислили деньги? У меня стоит статус в течение 10 дней

 

Делал сам и один раз помогал, так как уже был опыт. Перечисление осуществлялось в течении 2 дней, после отправки договора и справки.


  • 0

#3909
Chpilka

Chpilka
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Вернутся….никуда не денутся…))) по моей первой заявке вернулись ведь)))

Добрый день!

Сегодня у меня появилась возможность оформить возврат. Оформила. 


  • 0

#3910
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

 

кто-нибудь может чиркануть в личку, надо снять с пенсионки 1 млн, 

покупка квартиры отпадает, нереально и муторно....

 

есть другие рабочие способы чтобы снять"    :smoke: :ninja:  ?

 

спс

Если только у близких родственников ипотека есть, вы погашаете часть, они вам налом.

 

 

понял , рахмет

 

попробуем, у родственника есть ипотека в сбере, 

получается им надо будет доп.соглашение с банком делать на уменьшение суммы, на 1 млн....

или можно частично гасить ипотеку, допустим по 200 тыс и на 5 месяцев? но тогда вопрос а куда деньги должны упасть от меня


  • 0

#3911
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений

 

 

кто-нибудь может чиркануть в личку, надо снять с пенсионки 1 млн, 

покупка квартиры отпадает, нереально и муторно....

 

есть другие рабочие способы чтобы снять"    :smoke: :ninja:  ?

 

спс

Если только у близких родственников ипотека есть, вы погашаете часть, они вам налом.

 

 

понял , рахмет

 

попробуем, у родственника есть ипотека в сбере, 

получается им надо будет доп.соглашение с банком делать на уменьшение суммы, на 1 млн....

или можно частично гасить ипотеку, допустим по 200 тыс и на 5 месяцев? но тогда вопрос а куда деньги должны упасть от меня

 

Должен быть близкий родственник (определение посмотрите кто входит) заходите сначала на сайт енпф.кз смотрите возможную сумму к снятию, затем заходите на портал енпф-отбасы.кз есть раздел уступка близкому родтвеннику, там все заполняете(прикрепляете документы) и подписываете, родственник в свою очередь подписывает у себя соглашение о принятии от вас денег и потом через какое-то время появляются на спец счет деньги,  затем можно идти в банк и погашать частично досрочно ипотеку.


  • 0

#3912
Transmit

Transmit
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Народ, тут новость вот такая попалась,

https://www.inform.k...l-stvo_a3803305

Где эти счастливые пенсионеры??? Кому это проиндексировали пенсию, что за фантазии?


  • 0

#3913
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кому это проиндексировали пенсию, что за фантазии?

 

Ну не совсем таки фантазии... За 10-12 процентов не скажу, а 7% с Нового года на пенсию накинули. 


  • 0

#3914
Transmit

Transmit
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Ну новогодние 7% это понятно, но тут подано так, будто они вчера еще на 10-12 подняли. Какая то несусветная глупость рапортовать о событии полугодовой давности, привирая в цифрах и подавая так, будто это сто то свежее.


  • 1

#3915
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Ну новогодние 7% это понятно, но тут подано так, будто они вчера еще на 10-12 подняли.

Ну так отчет то по итогам 2020 года, если внимательно прочитать.  А вопрос подачи - это к журналистам.

Кстати, в 2020 еще и в июле 5% к пенсии накидывали, так что в принципе как минимум по пенсии не соврал...


Сообщение отредактировал Farmer: 21.07.2021, 17:17:59

  • 0

#3916
Transmit

Transmit
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Ну по такой логике за 2020 как раз 5% и есть, а 7 уже в 21 попадают. Не удивлюсь, если эти несчастные семь процентов и в 20 и 21 году будут фигурировать...


  • 0

#3917
Transmit

Transmit
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Поясните плиз по аннуитету. К примеру я перевожу деньги из ЕПНФ в такую страховую компанию. Как известно, сумма накоплений в ЕПНФ напрямую влияет на расчет размера государственной пенсии. Я правильно понимаю, если я вывел деньги для аннуитета, то расчет пенсии будет по остатку (если таковой есть) на счету в ЕПНФ? Или выведенная сумма тоже будет фигурировать в расчетах? Сразу подчеркну, речь не о платежах из ЕПНФ, раз там уже денег нет и выплачивать нечего. Речь именно о госпенсии.


Сообщение отредактировал Transmit: 22.07.2021, 02:16:55

  • 0

#3918
kair6359

kair6359
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Поясните плиз по аннуитету. К примеру я перевожу деньги из ЕПНФ в такую страховую компанию. Как известно, сумма накоплений в ЕПНФ напрямую влияет на расчет размера государственной пенсии. Я правильно понимаю, если я вывел деньги для аннуитета, то расчет пенсии будет по остатку (если таковой есть) на счету в ЕПНФ? Или выведенная сумма тоже будет фигурировать в расчетах? Сразу подчеркну, речь не о платежах из ЕПНФ, раз там уже денег нет и выплачивать нечего. Речь именно о госпенсии.

На выходе вы будете получать солидарную и базовую пенсии (на них не влияет остаток на счету ЕНПФ и аннуитет), аннуитетную пенсию (сумма зависит сколько вы перекинули из ЕНПФ), и 4я пенсия из ЕНПФ - остаток накоплений (без учета аннуитета). 


  • 0

#3919
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Ну по такой логике за 2020 как раз 5% и есть, а 7 уже в 21 попадают.
Ну так с января 2020 пенсия тоже повышалась то ли на 6, то ли на 7 процентов.... Это вообще то ежегодная и автоматическая процедура 
  • 0

#3920
bestmanever

bestmanever
  • Постоялец
  • 441 сообщений

остаток после использования пенсионных все ещё лежит на спец счете в отбасы, 45 дней давно прошли, кто нибудь сталкивался? это в отбасы писать?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.