Перейти к содержимому

Фотография

Единый Накопительный Пенсионный Фондесть ли доверие????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4780

Опрос: Единый Накопительный Пенсионный Фонд (637 пользователей проголосовало)

гос служащие будут еффективней управлять пенсионными накоплениями

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

как готовитесь к старости

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

знаете ли вы как устроены пенсионные системы в развитых странах (ОЭСР)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#36397396
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#3361
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

добрый день всем.

кто-нибудь уже обращался на портал с заявкой на лечение?

эти "врачебные комиссии" вообще созданы? куда идти?

никто ничего не знает.... :confused: :confused: :confused: :faceoff:

Я собираюсь обратиться. Сейчас клиника составляет план лечения, который я понесу на утверждение в поликлинику к которой приписан. Для начала через егов сменил поликлинику с государственной (куда я был приписан с детства и в которой не был опять же с того времени) на частную, в надежде встретить там более адекватную реакцию. 

Так же узнал, что на лечение деньги можно получить только через Отбасы банк. БЦК и Халык хоть и имеют право открывать счета на выплату, но в их формах заявок нет пункта "На лечение". Только недвижка. 


  • 0

#3362
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

первый момент, раньше в шапке договора писали что "такой-то такой-то" является покупателем (один человек) - а сейчас, что пишут обоих супругов?

 

 

пишут: ФИО такой-то, продал, а ФИО сякой-то купил (с согласия супруга(и)) квартиру. Регистрируется хата в собственность обоим супругам, несмотря на то, что покупатель один. 


  • 0

#3363
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

 

первый момент, раньше в шапке договора писали что "такой-то такой-то" является покупателем (один человек) - а сейчас, что пишут обоих супругов?

 

 

пишут: ФИО такой-то, продал, а ФИО сякой-то купил (с согласия супруга(и)) квартиру. Регистрируется хата в собственность обоим супругам, несмотря на то, что покупатель один. 

 

в принципе так и подозревал.

в таком случае участник сделки все таки юридически получается один из супругов.

p.s. про совместное владение тоже видел в справке егов. 


  • 0

#3364
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

добрый день всем.

кто-нибудь уже обращался на портал с заявкой на лечение?

эти "врачебные комиссии" вообще созданы? куда идти?

никто ничего не знает.... :confused: :confused: :confused: :faceoff:

на сколько понимаю врачебные комиссии всегда были - если не путаю, они же дают одобрение для оформления квоты для госпитализации плановой, подтверждения инвалидности.

тут нужно идти к своему участковому врачу - сдавать ему все документы, а он уже скорее всего должен передать на комиссию их.


Сообщение отредактировал R503: 10.03.2021, 17:48:07

  • 0

#3365
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Кто-нибудь собирается переводить накопления в доверительное управление? Если да, то какой фонд порекомендуете? https://www.enpf.kz/...st/register.php


  • -1

#3366
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Кто-нибудь собирается переводить накопления в доверительное управление? Если да, то какой фонд порекомендуете? https://www.enpf.kz/...st/register.php

недвижимость нужно покупать и потом если не жить там, то или сдавать(это живые деньги)  или продать. Недвижимость, это стопроцентная гарантия. А эти типа смагуловы и К или Брат ломбард и прочие, это опасно. Потом будете кричать, что вас кинули, а они кинут!!!


  • 3

#3367
Banuast

Banuast
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Здравствуйте, 

Второй день не могу загрузить скан (пдф) ДБЗ на сайте. Справка из Банка загружается нормально, а ДБЗ никак, долго "думает" и отваливается. Размер файла уменьшила через компрессор, меньше 100Мб. 

Кто-нибудь сталкивался? Как решили?

 

Пробовала через 2 разных браузера.


  • 0

#3368
Banuast

Banuast
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Здравствуйте, 

Второй день не могу загрузить скан (пдф) ДБЗ на сайте. Справка из Банка загружается нормально, а ДБЗ никак, долго "думает" и отваливается. Размер файла уменьшила через компрессор, меньше 100Мб. 

Кто-нибудь сталкивался? Как решили?

 

Пробовала через 2 разных браузера.

 

Нашла, что на страничке в Инстаграм вчера написали, что ведутся технические работы. Подожду ...


  • 0

#3369
milana

milana
  • Свой человек
  • 709 сообщений

 

добрый день всем.

кто-нибудь уже обращался на портал с заявкой на лечение?

эти "врачебные комиссии" вообще созданы? куда идти?

никто ничего не знает.... :confused: :confused: :confused: :faceoff:

Я собираюсь обратиться. Сейчас клиника составляет план лечения, который я понесу на утверждение в поликлинику к которой приписан. Для начала через егов сменил поликлинику с государственной (куда я был приписан с детства и в которой не был опять же с того времени) на частную, в надежде встретить там более адекватную реакцию. 

Так же узнал, что на лечение деньги можно получить только через Отбасы банк. БЦК и Халык хоть и имеют право открывать счета на выплату, но в их формах заявок нет пункта "На лечение". Только недвижка. 

 

Если не секрет, вы планируете в реальности получать услуги по плану лечения? 


  • 0

#3370
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Если не секрет, вы планируете в реальности получать услуги по плану лечения? 

Ну да, а как иначе можно?


  • 0

#3371
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

 

Кто-нибудь собирается переводить накопления в доверительное управление? Если да, то какой фонд порекомендуете? https://www.enpf.kz/...st/register.php

недвижимость нужно покупать и потом если не жить там, то или сдавать(это живые деньги)  или продать. Недвижимость, это стопроцентная гарантия. А эти типа смагуловы и К или Брат ломбард и прочие, это опасно. Потом будете кричать, что вас кинули, а они кинут!!!

Мой вопрос в другом заключался. Я же никого не отговариваю покупать бетон на максимуме цен. Какова доходность (в процентах в год) сдачи жилья а аренду вы лично считали? У вас банковский депозит есть? Если есть, то вы не боитесь, что вас кинут? Где в списке вы видите смагулова и брат ломбард? 


  • 1

#3372
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Я же никого не отговариваю покупать бетон на максимуме цен.

Так и я не отговариваю от управления вашими деньгами, передавайте)))

Какова доходность (в процентах в год) сдачи жилья а аренду вы лично считали?

Стоимость аренды однушки в среднем 90 тысяч. Какой банк вам даст столько прибыли в месяц??? Ну если у вас не десятки миллионов на счету.

У вас банковский депозит есть? Если есть, то вы не боитесь, что вас кинут?

Не путайте депозит и управление вашими сбережениями. Под управлением может подразумеваться и другое. Скорей всего будет так же как и в ЕНПФ. Вам не дадут пользоваться своими пенсионными пока вы не выйдете на пенсию. Или будут вам выплачивать какой то мизер. Вот это и будет называться Управление вашими сбережениями. Финансовые компании не дураки, чтобы отдавать вам заоблачные суммы.

Где в списке вы видите смагулова и брат ломбард?

А что слова Халык и Жусан  сразу и сходу так на душу ложатся?))) Ну да слова известные. Но не путайте стандартные операции с финансами, и управление пенсионными. Скорей всего это будет совсем другая песня. Может я конечно и ошибаюсь, но я бы не доверил свои пенсионные на управление кому то.

Поэтому и купил квартиру. Да жить там будет с женой. Но это стабильное и надежное вложение. И мне не надо думать, а что там будет с моими пенсионными , которыми кто то управляет.


  • -1

#3373
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Какова доходность (в процентах в год) сдачи жилья а аренду вы лично считали?

Стоимость аренды однушки в среднем 90 тысяч. Какой банк вам даст столько прибыли в месяц??? Ну если у вас не десятки миллионов на счету.

 

 

 

Однушка, которую можно сдать за 90 стоит примерно 16 лямов. Простецкий депозит в банке примерно 8,65% годовых. Это 0,72% в месяц. Или 115200 тенге от вложенных 16 лямов. То есть побольше, чем 90000 от сдачи в аренду того, что надо ремонтировать, суетиться сдавать, иметь простой и прочие убытки. 

Аренда дает порядка 5% годовых, если повезет. А банк дает больше. И без суеты. Тупо получай себе на карту проценты и пропивай


  • 4

#3374
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Простецкий депозит в банке примерно 8,65% годовых.

Это простой депозит от банка тут согласен, но я же говорю про управление пенсионными. И будет скорей всего совсем другое.


Сообщение отредактировал AirWest: 10.03.2021, 23:39:05

  • 0

#3375
Асылбек111

Асылбек111
  • Гость
  • 42 сообщений

 

Простецкий депозит в банке примерно 8,65% годовых.

Это простой депозит от банка тут согласен, но я же говорю про управление пенсионными. И будет скорей всего совсем другое.

 

Согласен с вами. доуправляться можно на всю сумму пенсионных накоплений))) помню когда то ввели понятие отрицательная прибыль с УларУмит))))


  • 0

#3376
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

 

Какова доходность (в процентах в год) сдачи жилья а аренду вы лично считали?

Стоимость аренды однушки в среднем 90 тысяч. Какой банк вам даст столько прибыли в месяц??? Ну если у вас не десятки миллионов на счету.

 

 

Однушка, которую можно сдать за 90 стоит примерно 16 лямов. Простецкий депозит в банке примерно 8,65% годовых. Это 0,72% в месяц. Или 115200 тенге от вложенных 16 лямов. То есть побольше, чем 90000 от сдачи в аренду того, что надо ремонтировать, суетиться сдавать, иметь простой и прочие убытки. 

Аренда дает порядка 5% годовых, если повезет. А банк дает больше. И без суеты. Тупо получай себе на карту проценты и пропивай

 

 

Так оно так, однако пенсионку нельзя просто перевести на депозит ) а вот квартирку купить можно, кстати аренда вроде как подросла(судя по крыше) 120 и далее аренда стоит


  • 0

#3377
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Простецкий депозит в банке примерно 8,65% годовых.

Это простой депозит от банка тут согласен, но я же говорю про управление пенсионными. И будет скорей всего совсем другое.

 

 

Управление пенсионными да, там больше 7% не будет, хоть тресни. Еще и вознаграждение управляющие себе назначат. 

Поэтому пока единственный вариант именно денег - через недвигу. Но в деньги :)


  • 0

#3378
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


 

Так оно так, однако пенсионку нельзя просто перевести на депозит ) а вот квартирку купить можно, кстати аренда вроде как подросла(судя по крыше) 120 и далее аренда стоит

 

 

Ну. Сделали шаг 1, делайте шаг 2. Продайте купленную на ЕПВ квартиру. Зачем на голову натягивать аренду? Делать больше нечего? 


  • 3

#3379
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений

 

добрый день всем.

кто-нибудь уже обращался на портал с заявкой на лечение?

эти "врачебные комиссии" вообще созданы? куда идти?

никто ничего не знает.... :confused: :confused: :confused: :faceoff:

Я собираюсь обратиться. Сейчас клиника составляет план лечения, который я понесу на утверждение в поликлинику к которой приписан. Для начала через егов сменил поликлинику с государственной (куда я был приписан с детства и в которой не был опять же с того времени) на частную, в надежде встретить там более адекватную реакцию. 

Так же узнал, что на лечение деньги можно получить только через Отбасы банк. БЦК и Халык хоть и имеют право открывать счета на выплату, но в их формах заявок нет пункта "На лечение". Только недвижка. 

 

Тоже хочу на стоматологию остаток отправить, но там где лечусь вроде договор не подписали, может другую клинику найти? не подскажете у вас какая?


  • 0

#3380
SenSay

SenSay
  • Гость
  • 46 сообщений

 

добрый день всем.

кто-нибудь уже обращался на портал с заявкой на лечение?

эти "врачебные комиссии" вообще созданы? куда идти?

никто ничего не знает.... :confused: :confused: :confused: :faceoff:

Я собираюсь обратиться. Сейчас клиника составляет план лечения, который я понесу на утверждение в поликлинику к которой приписан. Для начала через егов сменил поликлинику с государственной (куда я был приписан с детства и в которой не был опять же с того времени) на частную, в надежде встретить там более адекватную реакцию. 

Так же узнал, что на лечение деньги можно получить только через Отбасы банк. БЦК и Халык хоть и имеют право открывать счета на выплату, но в их формах заявок нет пункта "На лечение". Только недвижка. 

 

В поликлинике по месту прописки мне без особого труда удалось получить Форму № 026/У "Заключение врачебно-консультационной комиссии" в течении 5 рабочих дней, такая комиссия была и есть просто они должны ознакомится с этим ново-введением. Это заключение базировалось на Плане Лечения ктр мне составила Стоматологичесская Клиника в виде Формы 043/у. Парралельно запросил деньги из ННПФ и получи их на Отасы Банк - в течении 5 дней. Сегодня на enpf-otbasy.kz загрузил финальные доки - жду оплаты. Как то так, все чинно и "благородно" пока идет. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.