Перейти к содержимому

Фотография

Единый Накопительный Пенсионный Фондесть ли доверие????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4780

Опрос: Единый Накопительный Пенсионный Фонд (637 пользователей проголосовало)

гос служащие будут еффективней управлять пенсионными накоплениями

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

как готовитесь к старости

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

знаете ли вы как устроены пенсионные системы в развитых странах (ОЭСР)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#36397396
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#3241
moherom118

moherom118
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Ну вот дехкане, и я отстрелялся!!! Наконец то )))
Моя заявка завершена, продавец написал, что деньги получил.
Балин, целый месяц длилась эта вакханалия..и вот дождался!!!!
УРААА!!!!

Поздравляю. Сколько нервов и бессонных ночей. Надо отметить это дело хорошо!
  • 0

#3242
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Поздравляю. Сколько нервов и бессонных ночей. Надо отметить это дело хорошо!

Спасиба!!!

Ну насчет отметить, это не обсуждается....отметить в обязон!!! :D :D

 

Квартиру принял сегодня, акт подписал. На косяки указал.....будут исправлять, у а в остальном теперь сам


Сообщение отредактировал AirWest: 24.02.2021, 18:39:53

  • 0

#3243
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

поясните плизз на сайте енпф отбасы есть 8 шагов они по ходу не актуальны или я н етак понимаю, мне одобрили сумму на частичное погашение ипотеки, я подгрузила справку  деньги упали на спец счет в отбасы, 7 пункт гласит о том что опять нужно вкладывать документы?! или все с отбасы деньги уйдут на погашение ипотеки в другой банк?

Я прикрепляла справку и договор с графиком.


  • 1

#3244
iljatanger

iljatanger
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Ну вот дехкане, и я отстрелялся!!! Наконец то )))
Моя заявка завершена, продавец написал, что деньги получил.
Балин, целый месяц длилась эта вакханалия..и вот дождался!!!!
УРААА!!!!

Ну наконец то)) И стоило так нервничать)

Поздравляю!

Теперь можно перестать следить за темой.

Сообщение отредактировал iljatanger: 25.02.2021, 01:32:49

  • 0

#3245
net eshe ras net

net eshe ras net
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Добрый день всем! все читать времени нет, при полном выкупе жилья деньги продавцу в течение скольки дней поступит??? , спасибо )

Моему продавцу деньги пришли на 2й р.день после загрузки моих документов, ДКП+уведомление и форма 2.

 

спасибо за ответ ) 


  • 0

#3246
Буржик Игилманов

Буржик Игилманов
  • Гость
  • 12 сообщений

Felix сказал(а) 15 Фев 2021 - 15:56:   net eshe ras net сказал(а) 15 Фев 2021 - 12:19: Добрый день всем! все читать времени нет, при полном выкупе жилья деньги продавцу в течение скольки дней поступит??? , спасибо ) Моему продавцу деньги пришли на 2й р.день после загрузки моих документов, ДКП+уведомление и форма 2.   спасибо за ответ ) 

Что за форма2 ??? 


  • 0

#3247
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Ну вот дехкане, и я отстрелялся!!! Наконец то )))

Моя заявка завершена, продавец написал, что деньги получил.

Балин, целый месяц длилась эта вакханалия..и вот дождался!!!!

УРААА!!!!

Поздравляю! Хоть месяц, зато система работает -)


  • 0

#3248
mariposa

mariposa
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Вы немного не поняли меня, пожалуйста прочитайте внимательнее мой вопрос.

Отбасы отправляет деньги на погашение по изначальному запросу в енпф а не по справке из бву о задолженности. Процедуры сделаны так что даже если останется излишек после погашения ипотеки, этот излишек вернется сначала в отбасы на спецсчет а затем в енпф. Они не имеют права произвольно менять сумму которую надо отправить в бву на погашение, они лишь исполняют изначальный запрос граждан в енпф. Допустим у вас долг 6млн, вы запросили 7млн, они отправят 7млн в банк, после погашения остаток в 1 млн. будет возвращен в отбасы на спецсчет и через 45 дней в енпф.
должно быть так в идеале )) моя разница в500 тысяч до сих пор болтается непонятно где, а отбасы и банк где погашалась ипотека меня пинают друг к другу


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 0

#3249
truwer2021

truwer2021
  • Гость
  • 20 сообщений

 

должно быть так в идеале )) моя разница в500 тысяч до сих пор болтается непонятно где, а отбасы и банк где погашалась ипотека меня пинают друг к другу


Sent from my iPhone using Tapatalk

 

Возьмите выписку из приложения отбасы банка о переводе суммы пенсионных в ваш банк на погашение ипотеки. Если ваш банк остаток после погашения отправил в Отбасы, банк должен предоставить вам справку о переводе. Если у них нет документа, значит деньги все ещё на транзитном счете вашего банка. Обратитесь в банковский омбудсмен. Мой остаток после погашения бцк сразу перевел на спецсчет в отбасы, через 45 дней должны вернутся в енпф. 


Сообщение отредактировал truwer2021: 25.02.2021, 12:39:13

  • 0

#3250
qwertyuiop

qwertyuiop
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Дословно нотариус сказала "Так как вы продаете меньше, чем через год как купили, вас, скорее всего, вызовут в налоговую. Надо будет показать два ДКП, чтобы они увидели что сумма второй сделки меньше и тогда вопросов не будет". То есть такие сделки в любом случае попадают под дополнительное внимание. И, если вдруг, ЕНПФ решит демонстративно найти тех, кто просто обналичивает деньги, могут выловить парочку "счастливчиков" и наехать за мнимую сделку. Возврата выплаты, может и не добьются, но нервы помотать смогут.
У нас не все граждане готовы спокойно отстаивать свою правоту в суде, это же время, нервы.


Это вы писали в прошлом посту. Нотариус вас пугает. Есть конкретные ссылки на закон, где указано про это? Вот когда будет, тогда пишите.
А по факту- это страшилка, без никаких доказательств.
  • 0

#3251
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений

Открылось лечение, но как-то муторно все :ninja:


  • 0

#3252
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
Появилась кнопка "Вернуть деньги"
https://tengrinews.k...i-banka-430119/

Сообщение отредактировал CenterAK: 25.02.2021, 18:15:00

  • 0

#3253
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений

Ну вот дехкане, и я отстрелялся!!! Наконец то )))

Моя заявка завершена, продавец написал, что деньги получил.

Балин, целый месяц длилась эта вакханалия..и вот дождался!!!!

УРААА!!!!

Добрый вечер,

Я извеняюсь, а после того как продавец получает деньги на свой счет, нужно ли загружать на enpf-otbasy копию расписки/заявления/подтверждения, что продавец деньги получил в полном объеме и притензий не имеет? Или после перевода оплаты указанной в договоре, enpf-otbasy сам закрывает заявку и на этом финиш?


  • 0

#3254
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений


Ну вот дехкане, и я отстрелялся!!! Наконец то )))
Моя заявка завершена, продавец написал, что деньги получил.
Балин, целый месяц длилась эта вакханалия..и вот дождался!!!!
УРААА!!!!

Добрый вечер,
Я извеняюсь, а после того как продавец получает деньги на свой счет, нужно ли загружать на enpf-otbasy копию расписки/заявления/подтверждения, что продавец деньги получил в полном объеме и притензий не имеет? Или после перевода оплаты указанной в договоре, enpf-otbasy сам закрывает заявку и на этом финиш?
А зачем Банку какие-то документы после перевода денег на счёт Продавца?
  • 0

#3255
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Добрый вечер, Я извеняюсь, а после того как продавец получает деньги на свой счет, нужно ли загружать на enpf-otbasy копию расписки/заявления/подтверждения, что продавец деньги получил в полном объеме и притензий не имеет? Или после перевода оплаты указанной в договоре, enpf-otbasy сам закрывает заявку и на этом финиш?

А где сказано, что нужно загружать на платформу какие то документы про претензии?. Банку то по хорошему до одного места.

 

А вот я после того как деньги упали продавцу, я пошел в офис застройщика и взял гарантийное письмо, что денежные средства перечисленные за квартиру находящуюся по адресу такому то, гражданином таким то ИИН такой то, сумма такая то получена полностью. Претензий к гражданину такому то претензий не имеем. Дата, Печать. Подпись.  

 

Я многократно благодарен здесь форумчанам, которые поддерживали меня, советовали..давали дельные советы!!  Спасибо Вам!!! И это реально помогало, что нельзя сказать о попугаях в телеграмботе и вацапе отбасы..где были стандартные отписки.


Сообщение отредактировал AirWest: 25.02.2021, 21:10:44

  • 4

#3256
Docs

Docs
  • Гость
  • 14 сообщений

 

Ну вот дехкане, и я отстрелялся!!! Наконец то )))

Моя заявка завершена, продавец написал, что деньги получил.

Балин, целый месяц длилась эта вакханалия..и вот дождался!!!!

УРААА!!!!

Добрый вечер,

Я извеняюсь, а после того как продавец получает деньги на свой счет, нужно ли загружать на enpf-otbasy копию расписки/заявления/подтверждения, что продавец деньги получил в полном объеме и притензий не имеет? Или после перевода оплаты указанной в договоре, enpf-otbasy сам закрывает заявку и на этом финиш?

 

эта расписка нужна покупателю что бы потом продать свою квартиру (отдать нотариусу вместе с ДКП).


  • 0

#3257
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

эта расписка нужна покупателю что бы потом продать свою квартиру (отдать нотариусу вместе с ДКП).

Что за бред?? зачем расписка, чтобы потом продать?)))

Расписка нужна мне, чтобы именно ко МНЕ не было претензий. А Нотариусу она до фени.


  • 0

#3258
Docs

Docs
  • Гость
  • 14 сообщений

 

эта расписка нужна покупателю что бы потом продать свою квартиру (отдать нотариусу вместе с ДКП).

Что за бред?? зачем расписка, чтобы потом продать?)))

Расписка нужна мне, чтобы именно ко МНЕ не было претензий. А Нотариусу она до фени.

 

не надо вступать со мной в разговор и писать ерунду, не поняв что написано.

и вообще кто такой МНЕ? я знаю есть покупатель продавец.

Если нотариусу справка  до фени это уже вопросу к конкретному нотариусу. т.к. она чётко прописана в договоре. и без неё сделка не завершена


  • 0

#3259
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

не надо вступать со мной в разговор и писать ерунду, не поняв что написано.

Да больно надо мне вступать с вами в разговор, нужны вы мне как ежу футболка ))), кто вы мне??? Вы просто Гость!!!

Что в договоре прописано? у меня в договоре про это ничего не написано. Еще раз для тех кто в танке..Я письмо брал для себя , а не для кого то ..так ясно?? или на других языках написать?


  • 1

#3260
Aisa

Aisa
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 

не надо вступать со мной в разговор и писать ерунду, не поняв что написано.

Да больно надо мне вступать с вами в разговор, нужны вы мне как ежу футболка ))), кто вы мне??? Вы просто Гость!!!

Что в договоре прописано? у меня в договоре про это ничего не написано. Еще раз для тех кто в танке..Я письмо брал для себя , а не для кого то ..так ясно?? или на других языках написать?

 

Ну кстати, при оформлении нашей сделки, нотариус попросил продавца после поступления денег на счет принести нотариально заверенную расписку о том, что деньги получены в полном объеме. Якобы, эта мера указана в рекомендациях к нотариусам при проведении сделок со средствами ЕНПФ. Продавец живет в другом городе, деньги получил, договорились, что расписку пришлет почтой.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.