Перейти к содержимому

Фотография

Единый Накопительный Пенсионный Фондесть ли доверие????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4780

Опрос: Единый Накопительный Пенсионный Фонд (637 пользователей проголосовало)

гос служащие будут еффективней управлять пенсионными накоплениями

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

как готовитесь к старости

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

знаете ли вы как устроены пенсионные системы в развитых странах (ОЭСР)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#36397396
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#3181
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Друг интересуется, говорит в Законе не прописано где можно покупать квартиру. Можно ли за рубежом ее купить? Есть ли запрет?

Купить можно только тут


  • 1

#3182
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Все выходные платформа работала включая до 09.00 сегодняшнего утра. После 9 пришли косорукие и платформа висит(((


  • 0

#3183
Glucka

Glucka
  • Свой человек
  • 676 сообщений

У меня уже неделю остаток 500 000 непонятно где... банк говорит вернётся в енпф... через 45 дней! У других возвращается в отбасы в течении недели. Непонятно а как процесс то прописан ?

У меня после погашения ипотеки остаток денег на следующий день стал виден в приложении, на спецсчете, и сейчас там лежит


  • 0

#3184
truwer2021

truwer2021
  • Гость
  • 20 сообщений

У меня уже неделю остаток 500 000 непонятно где... банк говорит вернётся в енпф... через 45 дней! У других возвращается в отбасы в течении недели. Непонятно а как процесс то прописан ?


Sent from my iPhone using Tapatalk

обратитесь в свой банк, если денег нет на спецсчете отбасы значит деньги на транзитном счете вашего банка. Они должны отправить обратно на спецсчет. 


  • 0

#3185
D@ntes

D@ntes
  • Гость
  • 9 сообщений

Добрый день,

кто-нибудь уже оформлял ипотеку с использованием пенсионных денег в качестве первоначального взноса?

можете описать весь процесс?


  • 0

#3186
dennoch

dennoch
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Добрый день, не подскажите купля продажа кв только в том городе где находится недвижимость заключается? нотариус говорит надо ехать в город где кв зарегистрирована, вот думаю правда нет.


  • 0

#3187
qwertyuiop

qwertyuiop
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Добрый день, не подскажите купля продажа кв только в том городе где находится недвижимость заключается? нотариус говорит надо ехать в город где кв зарегистрирована, вот думаю правда нет.


Правда. Сделки с недвижимостью осуществляются только нотариусами, которые находятся в том районе.
  • 0

#3188
dennoch

dennoch
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

 

Добрый день, не подскажите купля продажа кв только в том городе где находится недвижимость заключается? нотариус говорит надо ехать в город где кв зарегистрирована, вот думаю правда нет.


Правда. Сделки с недвижимостью осуществляются только нотариусами, которые находятся в том районе.

 

Спасибо, не знал, думал единая база проблем не будет.


  • 0

#3189
infrmark

infrmark
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Добрый день. Может у кого-нибудь была подобная ситуация. 

Есть квартира. Владение 50\50: 1. Моя мама 2. Посторонний человек

Хочу наконец то выкупить половину "Постороннего человека". С этим человеком мы уже давно пришли к такому согласию, я копил деньги на выкуп. А тут такая возможность.

Одобрят ли мне заявку на выкуп половины квартиры?


  • 0

#3190
Glucka

Glucka
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Одобрят ли мне заявку на выкуп половины квартиры?
А почему нет? Вы выкупаете право собственности, оформление которого у нотариуса никак не отличается от приобретения 100%
  • 0

#3191
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Добрый день. Может у кого-нибудь была подобная ситуация. 

Есть квартира. Владение 50\50: 1. Моя мама 2. Посторонний человек....

 

Поделитесь потом пожалуйста, как у вас все прошло. У нас схожая с вами ситуация. 


  • 0

#3192
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добрый день, не подскажите купля продажа кв только в том городе где находится недвижимость заключается? нотариус говорит надо ехать в город где кв зарегистрирована, вот думаю правда нет.

 

Правда. Пункт 3 статьи 21 Закона РК "О нотариате"


  • 1

#3193
iljatanger

iljatanger
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Кто закрыл ипотеку в Сбере, подскажите, как вы завершали договор и как забирали доки?

 

Мне в банке сказали, что в течение 5-и дней со мной свяжутся и скажут, что можно прийти за документами. 

В эти дни сотрудники банка сами снимут обременение. Как я и ожидал, ничего не происходит, никто не звонит. 

Я только справку забрал, об отсутствии ссудной задолженности.

 

И ещё такой вопрос - вы подписывали доп. соглашение на новый график погашения? 


  • 0

#3194
truwer2021

truwer2021
  • Гость
  • 20 сообщений

закрывал в бцк. сначала подписал новый график погашения (они позвонили и позвали на подписание). потом они сами сняли с обременения и отдали документы. 


  • 1

#3195
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

И ещё такой вопрос - вы подписывали доп. соглашение на новый график погашения? 

 

а зачем если вы пишите что полностью закрыли ипотеку.


  • 0

#3196
iljatanger

iljatanger
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

И ещё такой вопрос - вы подписывали доп. соглашение на новый график погашения?


а зачем если вы пишите что полностью закрыли ипотеку.
Её моментально не возможно закрыть, т.к. проценты капают ежедневно, а с момента получения справки о ссудной задолженности до перечисления денег на транзитный счёт и погашения проходит несколько дней. Соответственно сначала происходит частичное досрочное погашение, а потом на остаток рассчитывается новый график. У меня например это было 30 тыс. тенге на 8.5 лет, и ежемесячно платить около 400 тг.
  • 0

#3197
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Её моментально не возможно закрыть, т.к. проценты капают ежедневно, а с момента получения справки о ссудной задолженности до перечисления денег на транзитный счёт и погашения проходит несколько дней. Соответственно сначала происходит частичное досрочное погашение, а потом на остаток рассчитывается новый график. У меня например это было 30 тыс. тенге на 8.5 лет, и ежемесячно платить около 400 тг.

 

интересно))) ну 30000 бы попросили внести сразу, зачем столько ненужных движений)))  


  • 0

#3198
iljatanger

iljatanger
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Её моментально не возможно закрыть, т.к. проценты капают ежедневно, а с момента получения справки о ссудной задолженности до перечисления денег на транзитный счёт и погашения проходит несколько дней. Соответственно сначала происходит частичное досрочное погашение, а потом на остаток рассчитывается новый график. У меня например это было 30 тыс. тенге на 8.5 лет, и ежемесячно платить около 400 тг.


интересно))) ну 30000 бы попросили внести сразу, зачем столько ненужных движений)))
Это надо у банков спросить))

Я сразу внёс и досрочно погасил, но дополнение к договору ещё не подписывал. Более того, оно похоже еще не готово.
  • 0

#3199
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений
Я надеюсь пенсионные можно не только на полное погашение ипотеки использовать? Но и на частичное?
  • 0

#3200
moherom118

moherom118
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Кто закрыл ипотеку в Сбере, подскажите, как вы завершали договор и как забирали доки?

Мне в банке сказали, что в течение 5-и дней со мной свяжутся и скажут, что можно прийти за документами.
В эти дни сотрудники банка сами снимут обременение. Как я и ожидал, ничего не происходит, никто не звонит.
Я только справку забрал, об отсутствии ссудной задолженности.

И ещё такой вопрос - вы подписывали доп. соглашение на новый график погашения?

В Сбербанк идите где справку получали. Прошло у меня 5 раб дней. Со сбербанка звонили только предлагали новый кредит взять. Про старый не в курсе. Сегодня сходил. Народу как на базаре. Часа два ждал в очереди. У меня спросили звонили ли.Я сказал да. Поискали минут 15 и нашли доки и сделали письмо и доверенность. Далее идём в цон и снимаем с залога. Около 600 тенге в цоне заплатил. Снимут в течении 3 рабочих дней.

Сообщение отредактировал moherom118: 22.02.2021, 17:37:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.