Перейти к содержимому

Фотография

Единый Накопительный Пенсионный Фондесть ли доверие????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4780

Опрос: Единый Накопительный Пенсионный Фонд (637 пользователей проголосовало)

гос служащие будут еффективней управлять пенсионными накоплениями

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

как готовитесь к старости

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

знаете ли вы как устроены пенсионные системы в развитых странах (ОЭСР)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#36397396
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#3141
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

 

Наконец появился документ по использованию пенсионных накоплений на лечение!
https://t.me/prg_jur/428
https://online.zakon...doc_id=32674575


Интересно, позволят ли использовать пенсионные на лечение члена семьи, в данном случае отец или мать?

 

 

имхо, главное Договор медуслуг сделать на себя, а как лечить можно решить.

здесь поле действия обширное


  • 0

#3142
Milly

Milly
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

 

Наконец появился документ по использованию пенсионных накоплений на лечение!
https://t.me/prg_jur/428
https://online.zakon...doc_id=32674575


Интересно, позволят ли использовать пенсионные на лечение члена семьи, в данном случае отец или мать?


Sent from my iPhone using Tapatalk

 

Думаю, что механизм такой же, через уступку.


  • 0

#3143
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

В сентябре 2017 продал однушку Жетысуский р-н., за 7,3 млн., курс 340 = 21 470$.

Тогда была небольшая стагнация на рынке и судя по индексу "Крыши" это был низ рынка. 

Сейчас за такие  квартиры просят 14-14,5 млн.

Хорошо, давайте скинем примерно 2 млн. из-за увеличенных хотелок продавцов в связи ЕПВ,

то все равно цена квартиры будет в районе 12 млн., сегодня курс 417 = а это 28 777$.   

Добавьте сюда упущенную выгоду от сдачи квартиры в аренду за последние три года по минимуму 50 тыс. х 36 мес. = 1,8 млн. 

Как-то так.

Это все, что вам нужно знать про недвижимость в Казахстане. 

(про инфляции, девальвации речь не веду, чисто математика)

 

просто вы продали квартиру, когда рынок был на "дне" и цены упали.

соответственно вы сравниваете период минимальный цен (с середины 2016 по осень 2017 где-то) с ценами, которые после этого уже пошли в рост.

это было начало нового цикла подъема - сейчас вопрос когда будет потолок и дорога вниз.

p.s. нужно сравнивать сколько эта однушка стоила в 2006-2007 и почем она ушла в 2017.


  • 0

#3144
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Mr.Beeline вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.3 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.3. Запрещается регистрация:2.3.3. С именами пользователя (никами), соответствующими адресам сайтов, названиям фирм и брендов, как косвенная реклама, если это не согласовано с владельцами Форума.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Tony666 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Jeen вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Tony666 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю kitkrot вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Makarov вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю litePhreon вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Геничанка вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю CenterAK вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Сообщение отредактировал Farmer: 18.02.2021, 11:32:08

  • 1

#3145
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю CenterAK вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю R503 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Сообщение отредактировал Farmer: 18.02.2021, 15:20:35

  • 0

#3146
Kapitalist

Kapitalist
  • Частый гость
  • 95 сообщений

 

имхо, главное Договор медуслуг сделать на себя, а как лечить можно решить.

здесь поле действия обширное

sounds good, but... ) да нифига не "обширное", это слово абсолютно несовместимо с Отбасы.

Возможность лечения как и покупка участка имеет место по закону, но последние слова то за Отбасы.

Во-первых "лечение по епв" штука "по факту", т.е. кто будет тебя лечить без гарантии оплаты?? )

В недвижке хоть можно лицензии лишить нотариуса, поэтому он все взвесит 100 раз, а тут то кто? Медик?

Думаю опираясь на опыт реализации покупки участка, Отбасы как обычно все "по своему" сделает и

прогнозирую главное условие выплаты по лечению будет:

- находясь в состоянии комы пациент обязан самостоятельно подписать с помощью ЭЦП запрос на ЕПВ.


  • -1

#3147
truwer2021

truwer2021
  • Гость
  • 20 сообщений

 

 

 

просто вы продали квартиру, когда рынок был на "дне" и цены упали.

соответственно вы сравниваете период минимальный цен (с середины 2016 по осень 2017 где-то) с ценами, которые после этого уже пошли в рост.

это было начало нового цикла подъема - сейчас вопрос когда будет потолок и дорога вниз.

p.s. нужно сравнивать сколько эта однушка стоила в 2006-2007 и почем она ушла в 2017.

 

Цены в тенге растут, в доллах постоянно падают. Те кто купил кв до 15года, цены в долларах за эти кв упали почти в два раза (даже с учетом нынешнего роста цен). Поэтому выгоднее всего вывести деньги в нал и инвестировать в акции/облигации, либо тупо купить валюту. По правилам использования пенсионных в инвестиционные фонды, в валютные инструменты эти фонды могут вложить не более 50% пенсионных, соответсвенно это не сильно будет отличаться от нынешней политики инвестирования ЕНПФ (которая большую часть денег вкладывает в государственные инструменты, то бишь тупо латает дыры в бюджете). 


  • 0

#3148
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

платформа лежит( и в пойске ее нет, что происходит?)))) все финита ля комедия? я только собралась подавать заявку)))))))))


  • 0

#3149
truwer2021

truwer2021
  • Гость
  • 20 сообщений

платформа лежит( и в пойске ее нет, что происходит?)))) все финита ля комедия? я только собралась подавать заявку)))))))))

у меня исправно работает, может базы обновляют


  • 0

#3150
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

у меня исправно работает, может базы обновляют

 

да все заработало) ошибка 500 была. 


  • 0

#3151
truwer2021

truwer2021
  • Гость
  • 20 сообщений

В енпф сделали странички где обновляют данные по изъятиям пенсионных:

Какие цели выбирают:

https://www.enpf.kz/...awal-target.php

 

Общие данные сколько изымают и из каких регионов:

https://www.enpf.kz/...drawal-data.php


  • 1

#3152
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Ура, заявка одобрена и принята к выплате.

У меня полный выкуп.

Три раза пришлось подгружать документы. То одно то другое. Три документа в два окошка надо прикреплять.

Допиливать банк не хочет вкладки. Смс или уведомление по email Банк не хочет внедрять, так я думаю нагрузка на банк упадет в разы. Всем будет удобно.

Но в целом работа банка удовлетворительная. Достаточно оперативно все проводят.

Всем удачи с выводом пенсионных.


  • 1

#3153
truwer2021

truwer2021
  • Гость
  • 20 сообщений

Ура, заявка одобрена и принята к выплате.

У меня полный выкуп.

Три раза пришлось подгружать документы. То одно то другое. Три документа в два окошка надо прикреплять.

Допиливать банк не хочет вкладки. Смс или уведомление по email Банк не хочет внедрять, так я думаю нагрузка на банк упадет в разы. Всем будет удобно.

Но в целом работа банка удовлетворительная. Достаточно оперативно все проводят.

Всем удачи с выводом пенсионных.

Какие доки приложили? 


  • 0

#3154
Docs

Docs
  • Гость
  • 14 сообщений

Добрый день формум!

есть тут те кто удачно купил квартиру за епв и уже перепродал её(подарил)?

удачно всё прошло? никаких препонов нет в перерегистрации?


  • -1

#3155
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ура, заявка одобрена и принята к выплате. У меня полный выкуп.

Сколько по времени проверяли документы?

У меня тоже полный выкуп.

Я загрузил пакет документов сегодня утром в 10.00

Пока висит статус  Мы проверяем корректность вашего пакета документов, ожидайте итогов проверки.     


  • 0

#3156
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений

Добрый день формум!

есть тут те кто удачно купил квартиру за епв и уже перепродал её(подарил)?

удачно всё прошло? никаких препонов нет в перерегистрации?

Тоже интересует этот вопрос, но навряд ли об этом расскажут :D


  • 0

#3157
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

 

Ура, заявка одобрена и принята к выплате.

У меня полный выкуп.

Три раза пришлось подгружать документы. То одно то другое. Три документа в два окошка надо прикреплять.

Допиливать банк не хочет вкладки. Смс или уведомление по email Банк не хочет внедрять, так я думаю нагрузка на банк упадет в разы. Всем будет удобно.

Но в целом работа банка удовлетворительная. Достаточно оперативно все проводят.

Всем удачи с выводом пенсионных.

Какие доки приложили? 

 

 

  • зарегистрированный договор рассрочки с графиком погашения (в случае наличия графика);
  • документ уполномоченного органа о зарегистрированных правах (обременениях) на недвижимое имущество и его технических характеристиках;
  • справка/письмо от продавца (физ.лицо, юр.лицо) о сумме задолженности по договору рассрочки, банковских реквизитах счета, на который необходимо перечислить ЕПВ для погашения задолженности по договору рассрочки

  • 0

#3158
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

 

Ура, заявка одобрена и принята к выплате. У меня полный выкуп.

Сколько по времени проверяли документы?

У меня тоже полный выкуп.

Я загрузил пакет документов сегодня утром в 10.00

Пока висит статус  Мы проверяем корректность вашего пакета документов, ожидайте итогов проверки.     

 

Подгружал трижды документы. Первый раз один день. Второй раз три дня. Третий раз один день, не учитывая день загрузки.


  • 0

#3159
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

UPD

С ЖССБ на Каспи деньги упали за пару часов.


  • 1

#3160
truwer2021

truwer2021
  • Гость
  • 20 сообщений

UPD

С ЖССБ на Каспи деньги упали за пару часов.

молодцы, быстро работают 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.