Перейти к содержимому

Фотография

Единый Накопительный Пенсионный Фондесть ли доверие????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4780

Опрос: Единый Накопительный Пенсионный Фонд (637 пользователей проголосовало)

гос служащие будут еффективней управлять пенсионными накоплениями

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

как готовитесь к старости

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

знаете ли вы как устроены пенсионные системы в развитых странах (ОЭСР)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#36397396
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#2941
moherom118

moherom118
  • Частый гость
  • 59 сообщений



Я продавец. продаю кв за 15млн.
Мне сказали что деньги переведут на мой счет.
но стандартная комиссия банков 1% за обналичивание! А это 150000!
Пожалуйста посоветуйте банки где комиссия за обналичивание со счёта ниже 1%..
Наверняка есть опытные и знающие. Все банки обзвонить очень сложно, а так всем ведь пригодится!

Не знаю как сейчас, раньше в некоторых банках можно было подержать на депозите дней 10-15 и потом снять без комиссий
Да есть. например в каспи. но в конкретном случае деньги нужны сразу. на погашение кредита. т.е. держать 15 дней менее выгодно.
Банковский перевод по номеру счета? Обычно там комиссия 250-1000 тенге. Перевод почти день в день
  • 2

#2942
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю bestmanever вынесено замечание за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Элинор вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2021, 22:14:19

  • 0

#2944
Docs

Docs
  • Гость
  • 14 сообщений

 

 

 

Я продавец. продаю кв за 15млн.
Мне сказали что деньги переведут на мой счет.
но стандартная комиссия банков 1% за обналичивание! А это 150000!
Пожалуйста посоветуйте банки где комиссия за обналичивание со счёта ниже 1%..
Наверняка есть опытные и знающие. Все банки обзвонить очень сложно, а так всем ведь пригодится!

Не знаю как сейчас, раньше в некоторых банках можно было подержать на депозите дней 10-15 и потом снять без комиссий
Да есть. например в каспи. но в конкретном случае деньги нужны сразу. на погашение кредита. т.е. держать 15 дней менее выгодно.
Банковский перевод по номеру счета? Обычно там комиссия 250-1000 тенге. Перевод почти день в день

 

Перевод куда? деньги необходимо снять. обналичить


  • 0

#2945
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Перевод куда? деньги необходимо снять. обналичить

Если у вас кредит в нормальном банке, то логично открыть там счёт, получить на него деньги с квартиры, и внутри банка бесплатно погасить кредит.
Зачем вам наличка?
  • 2

#2946
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

После того как подали онлайн заявку, вам пришло СМС, что заявка принята, а вот потом приходило ли смс типа "ваша справка готова, приходите в отделение"? ну т.е.  справка была уже готова, а вы просто пришли, заполнили их бланк и забрали. Или ее при вас прямо на печать вывели и подписали?
 

 После онлайн подачи пришло СМС что заявка зарегистрирована под №.....,  О готовности справки СМС не приходила выждал три дня и поехал на обум, в 205кабинете с левой стороны у девушки спросил, она по фамилии нашла справку  в кучи бумаг,  (при мне ее не печатали). Заполнил заявления забрал справку и ушёл, на все  про все ушло минут 15-20


  • 0

#2947
Kapitalist

Kapitalist
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Спасибо Президенту Токаеву за такую прекрасную социальную инициативу. Я с самого начала в сентябре чувствовал, что в итоге протолкают эту программу в свет.

Поехал отмечать с друзьями!
Всем терпения и удачи с данной программой!

Рад за вас. Но президент наш Токаев подписал и продажу участков, но Отбасы я вижу выше Токаева, он запретил продажу участков.

Вот как быть тем кто не хочет жить в квартире, а только предпочитает частный дом  :faceoff:  :shy:.


  • 0

#2948
Docs

Docs
  • Гость
  • 14 сообщений

 

Перевод куда? деньги необходимо снять. обналичить

Если у вас кредит в нормальном банке, то логично открыть там счёт, получить на него деньги с квартиры, и внутри банка бесплатно погасить кредит.
Зачем вам наличка?

 

да это понятно. но кредит не в нормальном банке. счёт нельзя. другие варианты просчитаны.за варианты спасибо. нужно конкретно банк с минимальными % за обналичивание. 


Сообщение отредактировал Docs: 11.02.2021, 23:27:35

  • 0

#2949
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Ну что, 09.02 подала заявку, 11.02 прям сейчас деньги на счету Отбасы.

2 дня. Рекорд. 


  • 1

#2950
Babushko

Babushko
  • Частый гость
  • 98 сообщений


Открываете депозит в этом же банке, через 15 дней снимаете с депозита. Только проконсультируйтесь в банке, вдруг у них даже за перевод между счетами будет 1%
  • 0

#2951
Babushko

Babushko
  • Частый гость
  • 98 сообщений



Тогда хоум кредит банк, у них можно на след день снимать с депозита без штрафных, правда минимальку должны оставить (то ли 10тысяч тенге, то ли 1 тысячу)

Сообщение отредактировал Babushko: 12.02.2021, 00:11:08

  • 3

#2952
iljatanger

iljatanger
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений


Два раза заказывал справку о ссудной задолженности онлайн на сайте БЦК https://www.bcc.kz/loan-debt/, два раза пришло СМС, что ваша заявка под таким-то номером зарегистрирована и принята в работу, ждал сначала первую 5 р.д., потом подал вторую, три дня ждал, сегодня заехал в банк, там говорят, что нужно писать заявление на бланке их ручкой, там указать сумму, которую планируешь погашать, номер ипотечного договора и ждать три рабочих дня. А эта онлайн заявка, которая на сайте БЦК на главной странице широко освещается, все чушь, никто по ним ничего не делает, онлайн подача не доработана, там нельзя указать сумму, поэтому вот так. Если бы я был хозяином банка , я бы запретил на официальном сайте такую информацию вешать, максимум написал бы что скоро ожидается или может быть будет онлайн подача заявок на справки.

В пятницу на сайте БЦК подал онлайн заявку на справку, сегодня утром поехал на Понфилова в БЦК написал заявления со всеми ихними требрвания и забрал свою справку, про какое ожидания в ТРИ дня вы пишете.

После того как подали онлайн заявку, вам пришло СМС, что заявка принята, а вот потом приходило ли смс типа "ваша справка готова, приходите в отделение"?
ну т.е. справка была уже готова, а вы просто пришли, заполнили их бланк и забрали. Или ее при вас прямо на печать вывели и подписали?

Я не вру, я сегодня поехал в банк, и вот так мне сказали. Одна группка людей по одному заходят в кабинет, пишут заявление на бланке и уходят, вторая группка людей стоит в очереди за справкой, потому что они написали это заявление 3 дня назад.
Ну и наверное важный нюанс, я хожу в этот банк не в Алматы, а в маленьком провинциальном городке (областной центр) и по этому вопросу обслуживают в отдельном кабинете в целом здании банка, где сидят 2 девочки и 2 мальчика. Не спорю, из-за общей расслабленности на периферии, и чтобы сильно не загружаться работой, местные банковские служащие может отходят от стандартов работы банка в Алматы и Нур-Султана и делают так. В общем, сразу чтобы я вот пришел и мне выдали справку у меня не получилось. 3 рабочих дня, в понедельник попробуйте прийти, может уже будет готово сказали :mad: .

Да, от банка зависит. В Сбере я слышал, как девушка после того, как на неё начали наседать из очереди, почему так долго, сказала - мы выдаем справки за полчаса, а в других банках вообще по 3 дня ждут.

У меня в договоре банковского займа написано, по запросу Заемщика банк обязан предоставить справку по задолженности в течение 5и дней.
  • 0

#2953
Docs

Docs
  • Гость
  • 14 сообщений

 

Тогда хоум кредит банк, у них можно на след день снимать с депозита без штрафных, правда минимальку должны оставить (то ли 10тысяч тенге, то ли 1 тысячу)

 

за хоум кредит спасибо. но почему депозит? я посмотрел у них просто снятие со счета 0%. может подвох какой есть.


Сообщение отредактировал Docs: 12.02.2021, 03:51:28

  • 0

#2954
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

 

 

Тогда хоум кредит банк, у них можно на след день снимать с депозита без штрафных, правда минимальку должны оставить (то ли 10тысяч тенге, то ли 1 тысячу)

 

за хоум кредит спасибо. но почему депозит? я посмотрел у них просто снятие со счета 0%. может подвох какой есть.

 

Это очень ценная информация для продавцов. Если обьект стоит 30 000 000, то экономия до 300 000 тг. Я тоже увидела в тарифах - снятие - 0 тенге.


  • 0

#2955
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

 

 

Тогда хоум кредит банк, у них можно на след день снимать с депозита без штрафных, правда минимальку должны оставить (то ли 10тысяч тенге, то ли 1 тысячу)

 

за хоум кредит спасибо. но почему депозит? я посмотрел у них просто снятие со счета 0%. может подвох какой есть.

 

Открываете карточку в Жусан банке, в договоре указываете этот картсчет. Обналичивание 0%, не надо ждать сколько-то дней. Просто нужно будет предоставить документы, подтверждающие за что пришли. Финмониторинг. У меня продавец так и делал. В день как скинули деньги, сразу обналичил.


Сообщение отредактировал смак14: 12.02.2021, 08:42:03

  • 0

#2956
Glucka

Glucka
  • Свой человек
  • 676 сообщений

По второму пункту непонятки. Во избежание глюка, надо чтобы деньги родственника поступили, а потом я подаю? Или же можно параллельно мне с родственником подавать, а потом при одобрении объединенную заявку отправить?

Можете пораллельно: после того как у обе заявки будут рассмотрены сможете объединить деньги перед загрузкой документов с банка


  • 0

#2957
Milly

Milly
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

 

 

 

Народ, у кого уступка... кто смелый, подайте повторную заявку а)))) посмотрим что будет)))

 

Будешь сидеть и как я ждать непонятно чего ))

У меня тоже уступка от родственника плюс личные средства. Цель - покупка недвижимости (полный выкуп)

 

У меня сейчас две заявки:

1. Личные средства. Заявка в статусе "заргузите документы". Эту заявку я подал слишком рано, когда уступленные средства еще не дошли.

2. Личные средства + уступка. Заявка в статусе  "ЕНПФ принял вашу заявку на рассмотрение". Эту заявку я подал, когда уступленные средства стали доступны. Во второй заявке еще раз указаны личные средства, так как без них, только с уступкой, создать заявку было невозможно.

 

Как сработает процесс дальше, пока не знаю.

Если загружу документы только в первую заявку, то использую только личные средства?

Вторая заявка правильная, но ее дальнейшему продвижению мешает первая заявка, нужно ли отменить первую заявку?

 

по п.2: во второй заявке я указала собственные средства 0, и плюс уступка. Заявка сформировалась и сейчас уже загрузила документы на погашение.

Кстати, говорили же, что если у тебя самого порог не достигнут и собственных ЕПВ нет, но тебе упала уступка, то ты можешь ей воспользоваться...

 

А когда вы создавали вторую заявку? Я создавал третьего февраля. Испробовал все варианты, чтобы создать заявку где собственные средства 0, только уступка. Форма выдавала ошибку, что сумма собственных средств введена некорректно. Видимо это дело позже исправили.

 

А как вы теперь, имея две заявки, будете покупать одну квартиру?

 

Вторую заявку создали вчера 11.02, она через час перешла в статус Загрузите документы.

У нас цель - погашение ипотеки. Первая заявка как бы частичное, вторая - уже полное, в случае если вообще одобрят 2 параллельные заявки с одинаковой справкой банка )))


  • 0

#2958
Kipr

Kipr
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

как долго висел у вас статус ? ЕНПФ принял Вашу заявку на рассмотрение.

хотя деньги на счет уже поступили


Сообщение отредактировал Kipr: 12.02.2021, 10:03:45

  • 0

#2959
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Заявка висит с уступкой внутри на рассмотрение уже 6 день, предварительно был отказ в личном кабинете енпф тк упал инвестдоход и сумма стала ниже запрашиваемой, на днях отказ пропал, доход проверил в енпф он вырос, больше теперь суммы запроса


  • 0

#2960
nortel

nortel
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений

Сбербанк частичное погашение ипотеки свершилось. Ура!!!! Два похода в жилстройсбербанк, четыре в сбер. Бесконечные чаты в телеге. По телефону не получилось дозвониться. И вот результат! Всем терпения и настойчивости!

Подскажите, когда у Вас ушли деньги с транзитного счета и через сколько дней после этого сбербанк погасил счет, а то мне вещают лапшу про 10 дней


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.