Перейти к содержимому

Фотография

Единый Накопительный Пенсионный Фондесть ли доверие????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4780

Опрос: Единый Накопительный Пенсионный Фонд (637 пользователей проголосовало)

гос служащие будут еффективней управлять пенсионными накоплениями

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

как готовитесь к старости

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

знаете ли вы как устроены пенсионные системы в развитых странах (ОЭСР)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#36397396
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#2541
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

 

 

 

6. у нас есть 10 дней для переоформления квартир другим покупателям и покупки билета в дальние страны ...

 

адресок чиркните, куда передачки потом отправлять (тьфу трираза)

 

 

Ну это при условии что найдут.

А вообще. я бы наверное очканул бы продавать недвижимость по такой схеме.

Хотя ... ипотека то тоже деньги потом ...

Короче будьте аккуратны ...

 

 

 при ипотеки у вас на руках ГАРАНТИЯ от банка !!  а здесь Джентльменское соглашение  :)

 

 

ну,если писульку нотариуса считать джентльменским соглашением, а банк - эталоном честности и надёжным гарантом, тогда конечно да


  • 1

#2542
Mr.Beeline

Mr.Beeline
  • Постоялец
  • 466 сообщений

 

 

Как это не даст? там прописано что это ипотека и цель приобретение жилой недвижимости

 

 

 

Как я понимаю из требований - должна быть строка Цель использования ЕПВ, например, - полное погашение.

 

В моей справке этого не было, но проверку прошла, жду когда деньги упадут на транзитный счет бцк

 

 

Знакомый в интернет-банкинге ForteBank получили автоматически сформированную справку по ссудной задолженности на ипотеку с печатью и QR для проверки. Но она без подписи уполномоченного лица. Как вы думаете, может ли это быть поводом для отказа со стороны Отбасы банка при рассмотрении?


  • 0

#2543
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Patrol_S вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#2544
iljatanger

iljatanger
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений




Как это не даст? там прописано что это ипотека и цель приобретение жилой недвижимости


Как я понимаю из требований - должна быть строка Цель использования ЕПВ, например, - полное погашение.
В моей справке этого не было, но проверку прошла, жду когда деньги упадут на транзитный счет бцк
Знакомый в интернет-банкинге ForteBank получили автоматически сформированную справку по ссудной задолженности на ипотеку с печатью и QR для проверки. Но она без подписи уполномоченного лица. Как вы думаете, может ли это быть поводом для отказа со стороны Отбасы банка при рассмотрении?
QR код вроде как аналог подписи, при переходе по QR ссылке можно проверить подлинность справки (т.е. то, сто она действительно выдана учреждением. По крайней мере в егов так, на справках нет никаких подписей, при этом это официальные справки, которые удочтоверяют наличие/отсутствие обременений и т.д.
Скорее всего форте банк более прогрессивный, нежели другие банки.

Сообщение отредактировал iljatanger: 05.02.2021, 19:10:20

  • 0

#2545
Anel.K

Anel.K
  • Гость
  • 16 сообщений

 

 

подал заявку заново, все подписал ЭЦП но дурацкий статус  "Ожидание подписания заявлений в ЕНПФ "

галочки есть?

 

Да, были красные крестики, а когда подписал стали зеленые галочки

 

 

У меня также... Но в тот раз тоже галочки были зеленые, но заявка не прошла в ЕНПФ


  • 0

#2546
Tony666

Tony666
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Добрый день! Могу ли я взять дачу с полным выкупом


Отбасы отвечает, что купить дом с целевым участка "садоводство" нельзя, только ИЖС или ЛПХ. Т.е. на покупку дачи перевод денег они не одобрят.
  • 0

#2547
Anel.K

Anel.K
  • Гость
  • 16 сообщений

 

 

 

система недоработана...

отменила свою заявку и снова подала....и опять эти ГАЛОЧКИ

 

 

А у нас даже галочек никаких не было...

подскажите пж, Вы когда отменили заявку, средства остались всеравно на вашем счете? Вам пришлось с нуля подавать заявку, подтверждать родство и т.д.?

 

 

Да средства остались на счете и родство подтверждать не надо было. Все заново подала.


  • 0

#2548
Anel.K

Anel.K
  • Гость
  • 16 сообщений

 

отменила свою заявку и снова подала.

подскажите пж-ста как именно и на какой стадии вы отменяли заявку? я выбрал не свой БВУ в списке банков и отменить заявку не получается, хотя через ЭЦП ничего не подписывал. 

 

 

После подписания ЭЦП...там появилась кнопка внизу ОТМЕНИТЬ заявку.


  • 0

#2549
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

 

 

подал заявку заново, все подписал ЭЦП но дурацкий статус  "Ожидание подписания заявлений в ЕНПФ "

галочки есть?

 

Да, были красные крестики, а когда подписал стали зеленые галочки

 

 

У меня также... Но в тот раз тоже галочки были зеленые, но заявка не прошла в ЕНПФ

 

А сейчас опять с таким же статусом сидите?


  • 0

#2550
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

Расскажите плиз подробнее про процесс, вы сразу после того как деньги упали на спец счет, пошли в отделение, или дождались смены статуса с "Ожидание подтверждения цели в АО "Отбасы банк"" на другой? Мне бурундук ничего про то что уже нужно бежать в отделение не говорил, говорил ждите подтверждения

 

Вам нужна будет справка об обременениям из егов.кз.  Я скачала и себе на емейл отправила.  Им там нужен только порядковый номер этой справки.  Далее запись на посткредитную операцию и все. Я пришла, меня на 20 мин раньше времени вызвали, все заняло 20 мин. Подписала и ушла. А к концу рабочего дня уже в аппе ЖССБ исчезла ипотечная задолженность.  Бегите скорей! Поздравляю.

 

Спасибо большое за подсказку, справку на емейл скинул, записался на завтра в отделение, надеюсь все получится 


  • 1

#2551
Tabs-all

Tabs-all
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Добрый вечер, ерунда какая та с енпф, в первый раз когда заявку подавали 23 числа, висел статус что отправлено в енпф, 27 числа, что па рассмттрении у енпф, пока подавали заявку и ждали ответа, прошло 8 рабочих дней, статус не менялся, еще и не учли момент с Днем рождения и с тем что порог достатчности изменился, звонили в кол центр, сказали ждите отказа потом повторно прдадите,и ждали мы до 4-го февраля ,не дождавшись опять начали звонить , нам сообщают что отказ был еще 27го января(но статус в личном кабинете так и не изменился) !!!
4-го февраля повторно подали заявку учитывая порог, сегодня решили проверить на всякий случай ,статус: на рассмотрении Енпф. Но самы цприкол в том что в Енпф сегодня измегилась сумма которую мы модем снять!!! Она сатала меньше на 500тенге! Получается нам повторно нужно подавать заявку?!
Что за ерунда с Енпф, у кого нить была такая ситуация ? Сегодня на всякий случай выписку взяли,чтобы в понедельник посмотреть, вдруг опять сумма изменится. Пожалели что вчера не взяли выписку и скрины не сделали, и так мало верилось им,теперь вобще доверия нет.
  • 0

#2552
Anel.K

Anel.K
  • Гость
  • 16 сообщений

 

 

 

 

подал заявку заново, все подписал ЭЦП но дурацкий статус  "Ожидание подписания заявлений в ЕНПФ "

галочки есть?

 

Да, были красные крестики, а когда подписал стали зеленые галочки

 

 

У меня также... Но в тот раз тоже галочки были зеленые, но заявка не прошла в ЕНПФ

 

А сейчас опять с таким же статусом сидите?

 

 

да  Ожидание подписания заявлений в ЕНПФ 

 

а вы?? у вас какой статус


  • -1

#2553
Anel.K

Anel.K
  • Гость
  • 16 сообщений

Добрый вечер, ерунда какая та с енпф, в первый раз когда заявку подавали 23 числа, висел статус что отправлено в енпф, 27 числа, что па рассмттрении у енпф, пока подавали заявку и ждали ответа, прошло 8 рабочих дней, статус не менялся, еще и не учли момент с Днем рождения и с тем что порог достатчности изменился, звонили в кол центр, сказали ждите отказа потом повторно прдадите,и ждали мы до 4-го февраля ,не дождавшись опять начали звонить , нам сообщают что отказ был еще 27го января(но статус в личном кабинете так и не изменился) !!!
4-го февраля повторно подали заявку учитывая порог, сегодня решили проверить на всякий случай ,статус: на рассмотрении Енпф. Но самы цприкол в том что в Енпф сегодня измегилась сумма которую мы модем снять!!! Она сатала меньше на 500тенге! Получается нам повторно нужно подавать заявку?!
Что за ерунда с Енпф, у кого нить была такая ситуация ? Сегодня на всякий случай выписку взяли,чтобы в понедельник посмотреть, вдруг опять сумма изменится. Пожалели что вчера не взяли выписку и скрины не сделали, и так мало верилось им,теперь вобще доверия нет.

 

на счет порога после ДР...это жесть.

Но то что сумма меняется предупреждали во время трансляции онлайн по Инстаграму.

Поэтому я подала почти на 100 000 тенге меньше, чем доступная сумма была к изъятию.


  • 0

#2554
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Но самы цприкол в том что в Енпф сегодня измегилась сумма которую мы модем снять!!! Она сатала меньше на 500тенге!

Предупреждали же? подавать заявку с суумой меньше на 10-20 тысяч, так как инвестиционный доход колеблется. 

 

 

 

Только что загрузила подтверждающие документы по уступке родственнику.


  • 0

#2555
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Поэтому я подала почти на 100 000 тенге меньше, чем доступная сумма была к изъятию.

что-то много. я на 20 тысяч  уменьшила.


  • 0

#2556
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Добрый вечер. Подала заявку на enpf-otbasy.kz 2-го февраля. Статус на следующий день стал ЕНПФ принял Вашу заявку на рассмотрение.

И все... Что дальше будет? Вроде 2-3 дня должны рассматривать. А тут уже 4 дня. В понедельник если не изменится нужно им писать? 

статус: ЕНПФ принял Вашу заявку на рассмотрение.


  • 0

#2557
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

если бы банку было выгоднее сразу вернуть, он не давал бы кредитов. 

А если посчитать? Банки практически всегда дают ипотеку с аннуитетным графиком платежей (а если и дадут дифференцированный, то там по-любому будет вписан штраф за досрочное погашение в течение n месяцев). Так вот, при аннуитете первые месяцы гасится тело кредита на 20%, а вознаграждение банку - 80% от суммы платежа. Далее по ходу графика цифры плавно меняются на противоположное соотношение. Плюс есть еще пресловутая комиссия банка за организацию займа (не везде, но всё же есть).

Чой-то банку не выгодна досрочка? Хомячок оформил ипотеку, через пару месяцев загасил, банк слупил на ровном месте гэсв 80% по кредиту. Понятное дело, номинально сумма будет небольшая, но зато доходность какая! Если бы все ипотечники лупили бы досрочку, банки были бы в лютом шоколаде, так что не так тут всё просто.

Особенно умиляют "уставшие ипотечники", которым осталось полгода платить кредит, и они бегут закрываться досрочно с годовой премии. Нет бы сесть спокойно, посчитать, положить на депозит - и оттуда гасить, в плюсе же останешься. Даже слушать не хотят: "я устал от ипотеки, закрою сейчас и забуду как страшный сон :faceoff: "

Так что не надо так однозначно. Банк в выигрыше всегда: и с досрочкой, и без досрочки.

 

 

Я считал неоднократно. Кратко не смог объяснить. И подлиннее тоже не донес, видать. Совсем длинно описывать не стану. 

Мне можно не верить что банкам невыгодно досрочное гашение длинных кредитов. Верьте себе. Лишь бы вам хорошо спалось. 

 

Человеку, взявшему ипотеку, гашение кредитов иногда выгодно, иногда невыгодно. В каждом отдельном случае надо считать и смотреть на его ситуацию. 


  • 0

#2558
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений

 

Но самы цприкол в том что в Енпф сегодня измегилась сумма которую мы модем снять!!! Она сатала меньше на 500тенге!

Предупреждали же? подавать заявку с суумой меньше на 10-20 тысяч, так как инвестиционный доход колеблется. 

 

Что то я не знала об этом. Подала заявку с почти точной суммой. Но доход в конце месяца подсчитывают. Я в начале месяца подала, надеюсь, переподавать не придется. 


  • 0

#2559
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений

я бы подал, номер хоть застолбите ))

соглашусь
Заявку подали. Квадратики, которые вы тут обсуждали, стали зелёными) Статус : Ожидание подписания заявления в ЕНПФ. Не поняла при чем тут ЕНПФ, если своих денег я у него не прошу, пользуюсь только уступленными от родственников. С их заявками ЕНПФ же уже отработал, деньги перевел, собственных средств у меня 0. Вобщем не понятно, ждём что будет дальше.

Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

Сообщение отредактировал Елька: 05.02.2021, 21:14:32

  • 0

#2560
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Когда я представляюсь Евгением , там походу уже шарахаются.... и отвечают с большим перерывом. А тут Серику он ответил через минуту)))

 

 

 

ты по-казахски спросил бы, тебя еще и на беш пригласили бы. 

 

Держись, увеличь объем потребляемого алкоголя аспирина, нам ты нужен здоровый, без инсультов и ковидов. Ты пока на переднем крае войны за свои бабки


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.