Перейти к содержимому

Фотография

Единый Накопительный Пенсионный Фондесть ли доверие????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4780

Опрос: Единый Накопительный Пенсионный Фонд (637 пользователей проголосовало)

гос служащие будут еффективней управлять пенсионными накоплениями

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

как готовитесь к старости

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

знаете ли вы как устроены пенсионные системы в развитых странах (ОЭСР)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#36397396
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#2561
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вообще конечно схема оформления жесть ... я вот что подумал.

1. подаем заявку в банк на снятие денег

2. деньги прибегают на счет

3. ищем продавцов квартир, чем больше тем лучше

4. берем справку о наличии средств

5. оформляем у нотариусов максимальное количество договоров, составляем договор, в котором указываем что деньги придут со счета покупателя потом...

6. у нас есть 10 дней для переоформления квартир другим покупателям и покупки билета в дальние страны ...

 

думаю, что уже в разработке у специальных людей такая и аналогичные схемы. А билет в дальние страны будет покупаться из Бишкека или Ташкента. А туда - бусиком с автовокзала. 


  • 0

#2562
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Пишут что появилась кнопка "Изменить цель заявки"

https://www.instagra...g_web_copy_link


  • 0

#2563
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

У нас двойная уступка. Т.е. перевод на меня средств двух родственников), при этом я свою пенсионку снять не могу, не хватает у меня... Сегодня наконец-то дошли средства от второго родственника, в личном кабинете у меня написано: собственных средств 0, от такого то- столько то, а от такого- столько. Вечером хотели подавать заявку на полный выкуп. Почитав Айр Веста и остальных теперь задумались, может подождать пока всё нормально заработает?... Или стоит подать сегодня и надеяться что прокатит?

 

 

Уже выплаченных средств заявлено 49 миллиардов. Собрать все уступками на одного, и купить алмалинский район :) целиком. Обнести забором, выдворить госструктуры и бизнес, только жилье и парки оставить. 


  • 2

#2564
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Идея гениальная, но тогда все должны быть друг другу близкими родственниками)

Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
  • 0

#2565
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

да Ожидание подписания заявлений в ЕНПФ а вы?? у вас какой статус

такой же


  • 0

#2566
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...
4-го февраля повторно подали заявку учитывая порог, сегодня решили проверить на всякий случай ,статус: на рассмотрении Енпф. Но самы цприкол в том что в Енпф сегодня измегилась сумма которую мы модем снять!!! Она сатала меньше на 500тенге! Получается нам повторно нужно подавать заявку?!
Что за ерунда с Енпф, у кого нить была такая ситуация ? Сегодня на всякий случай выписку взяли,чтобы в понедельник посмотреть, вдруг опять сумма изменится. Пожалели что вчера не взяли выписку и скрины не сделали, и так мало верилось им,теперь вобще доверия нет.

 

Сумма пенсионных состоит из Ваших взносов и ивестдохода. Инвестдоход это не деньги, это нарисованные цифры. Они зависят от стоимости ценных бумаг, в которые вложены Ваши взносы. Стоимость ценных бумаг меняется постоянно. Как в бОльшую сторону, так и в мЕньшую. То есть сумма может уменьшаться или увеличиваться. 

Оставьте зазор в десять тысяч тенге. Они Вам погоду не сделают, но нервничать Вы будете меньше


  • 0

#2567
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений

да Ожидание подписания заявлений в ЕНПФ а вы?? у вас какой статус

такой же
У нас то же самое

Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
  • 0

#2568
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Идея гениальная, но тогда все должны быть друг другу близкими родственниками)

 

это несложно. Можно удочерять, усыновлять. Усыновленные становятся по закону близкими родственниками. 

Получится эдакая деревня "Белая кость с голубой кровью" - только те, у кого была большая белая зарплата долгое время :)


  • 0

#2569
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Всем доброго времени суток! 

 

У меня такой вопрос, кто-то может уже узнавал, я только-только озадачился.

Номинально пенсионные можно вывести под улучшение жилищных условий, в частности покупку участков, под строительство и т.п.

А как на счет приобретения жилья(участков, домов) на территории другого гос-ва? Скажем, я хочу себе построить дачу под Екатеринбургом, потому что у меня там живет родной брат, со времен СССР. И вот мне просто необходима дача рядом с его местом проживания. 

Номинально, ведь я буду иметь договор купли-продажи, только в другом месте, возможно другого формата, но договор. И деньги соответственно надо будет перевести на карту заграничного банка. На сколько это возможно? Или все таки есть какие-то ограничения по этому поводу, явно прописанные? 

 

Заранее благодарю за информацию. 


  • 0

#2570
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

 

да Ожидание подписания заявлений в ЕНПФ а вы?? у вас какой статус

такой же
У нас то же самое

Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

 

ну подождем понедельника. Кому нибудь вечером с Отбасы отвечали?


  • 0

#2571
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

доброго времени, подал онлайн  заявку на справку о ссудной задолженности в БЦК, ну вотгде ее забирать так и не понял?, или они позвонят с скажут где забирать  или можно поехать в ближайший филиал .....


  • 0

#2572
Tabs-all

Tabs-all
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Спасибо большое, я тоже не слышала про то что сумма может меняться. Если придется подавать в третий раз,то конечно де воспользуеися вашими советами и подадим на меньшую сумму. Хотелось конечно всё выжать максимально ))) У родителей нормально все было они точную сумму подали,не было таких фокусов,деньги на спец счет поступили. Наверное у всех по разному.
  • 0

#2573
Tabs-all

Tabs-all
  • Постоялец
  • 395 сообщений

доброго времени, подал онлайн заявку на справку о ссудной задолженности в БЦК, ну вотгде ее забирать так и не понял?, или они позвонят с скажут где забирать или можно поехать в ближайший филиал .....


Мы когда на сайте бцк заявку подавали,было где выбираешь филиал,сразу выбрали подходящий

Сообщение отредактировал Tabs-all: 05.02.2021, 22:13:27

  • 0

#2574
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

Знакомый в интернет-банкинге ForteBank получили автоматически сформированную справку по ссудной задолженности на ипотеку с печатью и QR для проверки. Но она без подписи уполномоченного лица. Как вы думаете, может ли это быть поводом для отказа со стороны Отбасы банка при рассмотрении?

QR код вроде как аналог подписи, при переходе по QR ссылке можно проверить подлинность справки (т.е. то, сто она действительно выдана учреждением. По крайней мере в егов так, на справках нет никаких подписей, при этом это официальные справки, которые удочтоверяют наличие/отсутствие обременений и т.д.
Скорее всего форте банк более прогрессивный, нежели другие банки.

 

 

Будет ли верить ЖССБ электронной pdf-ке без электронной подписи, но с QR-ссылкой - зависит только от ЖССБ.

Строго формально, по закону, не должен верить, т.к. про такой способ удостоверения подлинности документа в законе ничего нет.

Если будут жесткие разборки в суде, с участием квалифицированных товарищей, полетит эта pdf-ка сразу в мусорку.

 

Но чтобы упростить жизнь физлицам, ЖССБ может и решить, а пускай pdf-ка будет достаточным основанием, пофиг на законы, мы же для людей стараемся...

 

 

Не путать с pdf-ками с egov.

В их pdf-ках внизу гигантский qr-код, который являет собой честную электронную подпись.

Такие pdf-ки даже в международных судах будут считаться значимыми документами, ибо ЭЦП стандартизирована.


  • 0

#2575
maxim.khan

maxim.khan
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Сегодня был у Нотариуса. Мне показали уже первую сделку по цели полный выкуп квартиры (ДКП), я прочитал текст, в нем расписано все по порядку. Сумма со спец счета, остаток налом, от кого, кому оплачивается, даже сайт оператора enpf-otbasy.kz. Продавцу бояться нечего, указывается срок в течении которого будут перечислены Епв на счет продавца, в случае нарушения сроков оплаты со спец счета, сделка признается не действительной. Эта форма получена от нотариальной палаты.
  • 2

#2576
maxim.khan

maxim.khan
  • Постоялец
  • 328 сообщений
25го января подана заявка полный выкуп, Епв перечислены на спец счет 03 февраля.
  • 2

#2577
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Вообще конечно схема оформления жесть ... я вот что подумал.

1. подаем заявку в банк на снятие денег

2. деньги прибегают на счет

3. ищем продавцов квартир, чем больше тем лучше

4. берем справку о наличии средств

5. оформляем у нотариусов максимальное количество договоров, составляем договор, в котором указываем что деньги придут со счета покупателя потом...

6. у нас есть 10 дней для переоформления квартир другим покупателям и покупки билета в дальние страны ...

 

эта схема работает и без енпф.

 

показываете выписку со счета.

придумаваете причину почему прямо сейчас деньги выгнать нельзя.

заключаете договор с обязательством расчета в течении х дней.

 

кстати, такие кейсы были в реальности ;)

 

 

это основная причина почему не стоит подписывать договор купли-продажи без полного расчета,

либо без подписания дополнительного договора с юрлицом. юрлицо, понятно, не ТОО "Рога и Копыта"

 

после таких кейсов с енпф, процедуры скорее всего поменяют, и оператор будет гарантом закрытия сделки.


  • 0

#2578
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

25го января подана заявка полный выкуп, Епв перечислены на спец счет 03 февраля.

У вас были только свои средства, или же вам плюс еще и уступали?


  • 0

#2579
maxim.khan

maxim.khan
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал maxim.khan: 05.02.2021, 22:31:01

  • 0

#2580
maxim.khan

maxim.khan
  • Постоялец
  • 328 сообщений


Свои средства, без уступки. Номер заявки 183**
Сообщение отредактировал maxim.khan: Сегод

25го января подана заявка полный выкуп, Епв перечислены на спец счет 03 февраля.

У вас были только свои средства, или же вам плюс еще и уступали?

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.