Перейти к содержимому

Фотография

Единый Накопительный Пенсионный Фондесть ли доверие????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4780

Опрос: Единый Накопительный Пенсионный Фонд (637 пользователей проголосовало)

гос служащие будут еффективней управлять пенсионными накоплениями

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

как готовитесь к старости

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

знаете ли вы как устроены пенсионные системы в развитых странах (ОЭСР)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#36397396
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#2501
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Наконец дождался

и так расписываю ПОЛНЫЙ ВЫКУП БЕЗ ИПОТЕКИ:

25.01. подана заявка

01.02. поступили деньги

03.02. заключен договор купли-продажи за 100% пенсионных денег (нужны супруги обеих сторон)

04.02. регистрация в юстиции (на меня, получателя пенсионных денег)

04.02 загрузка и проверка документов

05.02. одобрено, жду выплаты.

Основные моменты:

1. В договоре купли-продажи (он стандартный) дополнительно указывается, что покупается за 100% пенсионные. Оплата в течении 10 дней на счет продавца. С ОГОВОРКОЙ - что отсрочка окончательного расчета не препятствует регистрации. После получения продавцом денег на счет будет составлено нотариальное СОГЛАШЕНИЕ (страховка для продавца) об исполнении обязательств, которое является доказательством исполнения сторонами договора. Без этого соглашения в будущем продать недвижимость не сможешь. Такое еще применяется при рассрочке.

2. Грузить надо договор, уведомление о регистрации и справку о зарегистрированных правах и обременениях.


Сообщение отредактировал смак14: 05.02.2021, 15:44:04

  • 9

#2502
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

.....и справку о зарегистрированных правах и обременениях.

 

так от продавца или уже от себя справка-то? 

 

 

 После получения продавцом денег на счет будет составлено нотариальное СОГЛАШЕНИЕ (страховка для продавца) об исполнении обязательств, которое является доказательством исполнения сторонами договора. Без этого соглашения в будущем продать недвижимость не сможешь. Такое еще применяется при рассрочке.

 

 

 

а если продавец резко "поумнел" и не захочет подписывать? мало-ли предлогов, не хочу к нотариусу идти, больше предложили допинай, жена протрезвела и не хочет (смех смехом, именно из-за вдруг протрезвевшей жены продавца я как-то давно не купил машину, пришлось задаток вышибать с него в двойном размере...были почти друзьями...)


  • 0

#2503
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Наконец дождался

и так расписываю ПОЛНЫЙ ВЫКУП БЕЗ ИПОТЕКИ:

25.01. подана заявка

01.02. поступили деньги

03.02. заключен договор купли-продажи за 100% пенсионных денег (нужны супруги обеих сторон)

04.02. регистрация в юстиции (на меня, получателя пенсионных денег)

04.02 загрузка и проверка документов

05.02. одобрено, жду выплаты.

Основные моменты:

1. В договоре купли-продажи (он стандартный) дополнительно указывается, что покупается за 100% пенсионные. Оплата в течении 10 дней на счет продавца. С ОГОВОРКОЙ - что отсрочка окончательного расчета не препятствует регистрации. После получения продавцом денег на счет будет составлено нотариальное СОГЛАШЕНИЕ (страховка для продавца) об исполнении обязательств, которое является доказательством исполнения сторонами договора. Без этого соглашения в будущем продать недвижимость не сможешь. Такое еще применяется при рассрочке.

2. Грузить надо договор, уведомление о регистрации и справку о зарегистрированных правах и обременениях.

Вы расскажите главное, вы использовали и свои деньги и деньги уступающей стороны?

Какие были статусы при подаче окончательной заявке без ипотеки с полным выкупом.

У нас тут статус дурацкий выходит, с которым ничего не понятно


  • 0

#2504
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

2. Грузить надо договор, уведомление о регистрации и справку о зарегистрированных правах и обременениях.

выходит грузить надо три отдельных документа?


  • 0

#2505
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

 

если бы банку было выгоднее сразу вернуть, он не давал бы кредитов. 

А если посчитать? Банки практически всегда дают ипотеку с аннуитетным графиком платежей (а если и дадут дифференцированный, то там по-любому будет вписан штраф за досрочное погашение в течение n месяцев). Так вот, при аннуитете первые месяцы гасится тело кредита на 20%, а вознаграждение банку - 80% от суммы платежа. Далее по ходу графика цифры плавно меняются на противоположное соотношение. Плюс есть еще пресловутая комиссия банка за организацию займа (не везде, но всё же есть).

Чой-то банку не выгодна досрочка? Хомячок оформил ипотеку, через пару месяцев загасил, банк слупил на ровном месте гэсв 80% по кредиту. Понятное дело, номинально сумма будет небольшая, но зато доходность какая! Если бы все ипотечники лупили бы досрочку, банки были бы в лютом шоколаде, так что не так тут всё просто.

Особенно умиляют "уставшие ипотечники", которым осталось полгода платить кредит, и они бегут закрываться досрочно с годовой премии. Нет бы сесть спокойно, посчитать, положить на депозит - и оттуда гасить, в плюсе же останешься. Даже слушать не хотят: "я устал от ипотеки, закрою сейчас и забуду как страшный сон :faceoff: "

Так что не надо так однозначно. Банк в выигрыше всегда: и с досрочкой, и без досрочки.


  • 1

#2506
frankie

frankie
  • Постоялец
  • 476 сообщений

в БЦК сказали что сегодня первый день переводов денег из отбасы банка на их транзитный счет, сказали что надо лишь проверять приложение, как деньги поступят к ним, они обнулят долг самостоятельно, даже штрафа не будет за досрочное погашение (у меня нет и года этой ипотеке по баспана хит, по идее комиссия 1% с тела долга). Как долг будет погашен, надо будет прийти к ним и начать процесс снятия с обременения. 

Спасибо Альфабанк пока них.... ничего не знает что делать и как делать. 


  • 1

#2507
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

 

.....и справку о зарегистрированных правах и обременениях.

 

так от продавца или уже от себя справка-то? 

 

 

 После получения продавцом денег на счет будет составлено нотариальное СОГЛАШЕНИЕ (страховка для продавца) об исполнении обязательств, которое является доказательством исполнения сторонами договора. Без этого соглашения в будущем продать недвижимость не сможешь. Такое еще применяется при рассрочке.

 

 

 

а если продавец резко "поумнел" и не захочет подписывать? мало-ли предлогов, не хочу к нотариусу идти, больше предложили допинай, жена протрезвела и не хочет (смех смехом, именно из-за вдруг протрезвевшей жены продавца я как-то давно не купил машину, пришлось задаток вышибать с него в двойном размере...были почти друзьями...)

 

 

 

господа не бейте сильно

 

Справка обременения должна быть продавца или покупателя?  Т.е. я должен уже оплатить госпошлину 1202 тенге и ждать когда в егов появится ФИО ПОКУПАТЕЛЯ ??

 

и только тогда грузить эти доки ДКП и справка обременение на имя ПОКУПАТЕЛЯ??


  • 0

#2508
Anel.K

Anel.K
  • Гость
  • 16 сообщений

в техподдержке сказали, что статус "на рассмотрении в ЕНПФ" скоро изменится

только не понятно, причем здесь ЕНПФ, если отправителю ЕНПФ уже одобрил и средства перевел, а получатель своими средствами не участвует. Погашает только средствами уступающей стороны. 

 

кнопок куда грузить справку и т.д. так и нет, возможно появится после изменения статуса. 

 

система недоработана...

отменила свою заявку и снова подала....и опять эти ГАЛОЧКИ


  • 0

#2509
Anel.K

Anel.K
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Наконец дождался

и так расписываю ПОЛНЫЙ ВЫКУП БЕЗ ИПОТЕКИ:

25.01. подана заявка

01.02. поступили деньги

03.02. заключен договор купли-продажи за 100% пенсионных денег (нужны супруги обеих сторон)

04.02. регистрация в юстиции (на меня, получателя пенсионных денег)

04.02 загрузка и проверка документов

05.02. одобрено, жду выплаты.

Основные моменты:

1. В договоре купли-продажи (он стандартный) дополнительно указывается, что покупается за 100% пенсионные. Оплата в течении 10 дней на счет продавца. С ОГОВОРКОЙ - что отсрочка окончательного расчета не препятствует регистрации. После получения продавцом денег на счет будет составлено нотариальное СОГЛАШЕНИЕ (страховка для продавца) об исполнении обязательств, которое является доказательством исполнения сторонами договора. Без этого соглашения в будущем продать недвижимость не сможешь. Такое еще применяется при рассрочке.

2. Грузить надо договор, уведомление о регистрации и справку о зарегистрированных правах и обременениях.

Вы расскажите главное, вы использовали и свои деньги и деньги уступающей стороны?

Какие были статусы при подаче окончательной заявке без ипотеки с полным выкупом.

У нас тут статус дурацкий выходит, с которым ничего не понятно

 

 

статус "подопытных кроликов" ((( 


  • 0

#2510
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

отменила свою заявку и снова подала.

подскажите пж-ста как именно и на какой стадии вы отменяли заявку? я выбрал не свой БВУ в списке банков и отменить заявку не получается, хотя через ЭЦП ничего не подписывал. 


  • 0

#2511
*миссис хадсон*

*миссис хадсон*
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

 

 

система недоработана...

отменила свою заявку и снова подала....и опять эти ГАЛОЧКИ

 

 

А у нас даже галочек никаких не было...

подскажите пж, Вы когда отменили заявку, средства остались всеравно на вашем счете? Вам пришлось с нуля подавать заявку, подтверждать родство и т.д.?


  • 1

#2512
Элинор

Элинор
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Где это прописано?
После получения продавцом денег на счет будет составлено нотариальное СОГЛАШЕНИЕ (страховка для продавца) об исполнении обязательств, которое является доказательством исполнения сторонами договора. Без этого соглашения в будущем продать недвижимость не сможешь.
  • 1

#2513
adik1501

adik1501
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Добрый день! Могу ли я взять дачу с полным выкупом
  • 0

#2514
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

подал заявку заново, все подписал ЭЦП но дурацкий статус  "Ожидание подписания заявлений в ЕНПФ "


  • 0

#2515
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Где это прописано?
После получения продавцом денег на счет будет составлено нотариальное СОГЛАШЕНИЕ (страховка для продавца) об исполнении обязательств, которое является доказательством исполнения сторонами договора. Без этого соглашения в будущем продать недвижимость не сможешь.

 

Тоже не совсем понял откуда такое ? Если такие пункты навтсавляли в договор - то нафиг оно надо ?

Договор купли-продажи подписан, в егове форма 2 - тоже уже я числюсь.

Тут продавец уже не при делах. А как я ее купил, потом при продаже, уже ни кто и не вспомнит.


Сообщение отредактировал Gammy: 05.02.2021, 16:49:35

  • 0

#2516
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений

 

Где это прописано?
После получения продавцом денег на счет будет составлено нотариальное СОГЛАШЕНИЕ (страховка для продавца) об исполнении обязательств, которое является доказательством исполнения сторонами договора. Без этого соглашения в будущем продать недвижимость не сможешь.

 

Тоже не совсем понял откуда такое ? Если такие пункты навтсавляли в договор - то нафиг оно надо ?

Договор купли-продажи подписан, в егове форма 2 - тоже уже я числюсь.

Тут продавец уже не при делах. А как я ее купил, потом при продаже, уже ни кто и не вспомнит.

 

 

я думаю имеется ввиду отложенный платеж, теоретически продавец же может сказать что не получал. Хотя движение на его реквизиты. 


  • 0

#2517
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

я думаю имеется ввиду отложенный платеж, теоретически продавец же может сказать что не получал. Хотя движение на его реквизиты. 
 

 

Возможно. Но тут как бы если все хорошо, то нет претензий, если плохо то суд разберется :)


  • 0

#2518
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Наконец дождался
и так расписываю ПОЛНЫЙ ВЫКУП БЕЗ ИПОТЕКИ:
25.01. подана заявка
01.02. поступили деньги
03.02. заключен договор купли-продажи за 100% пенсионных денег (нужны супруги обеих сторон)
04.02. регистрация в юстиции (на меня, получателя пенсионных денег)
04.02 загрузка и проверка документов
05.02. одобрено, жду выплаты.
Основные моменты:
1. В договоре купли-продажи (он стандартный) дополнительно указывается, что покупается за 100% пенсионные. Оплата в течении 10 дней на счет продавца. С ОГОВОРКОЙ - что отсрочка окончательного расчета не препятствует регистрации. После получения продавцом денег на счет будет составлено нотариальное СОГЛАШЕНИЕ (страховка для продавца) об исполнении обязательств, которое является доказательством исполнения сторонами договора. Без этого соглашения в будущем продать недвижимость не сможешь. Такое еще применяется при рассрочке.
2. Грузить надо договор, уведомление о регистрации и справку о зарегистрированных правах и обременениях.

Аналогично и мой путь, только деньги получил 03.02., ДКП 04.02. загрузил ДКП со свидетельством о гос.регистрации прав и форму 2 в систему 05.02.
Статус: проверка корректности пакета документов.
  • 0

#2519
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Такс дехкане....вот моя переписка с Отбасы 5 минут назад.

 

Yevgeniy:
Темирлан здравствуйте, меня зовут Серик. Подал я заявку номер 11ХХХ. Статус заявки "Ожидание подписания заявлений в ЕНПФ". Я подписал два заявления ЭЦП. А такой статус все равно присутствует. В чем может быть дело?
ОТБАСЫ БАНК:
Сколько времени прошло?
Yevgeniy:
15 минут
ОТБАСЫ БАНК:
Специалисты скоро поменяют статус массово всем
ожидайте
они работают над этим


  • 1

#2520
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Темирлан здравствуйте, меня зовут Серик.
 

 

Женя, мы что то о тебе не знаем ? :)

Ты там им скажи, чтобы они там массово всем деньги прислали и кредиты списали, похоже ты имеешь на них влияние !  :rotate:


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.