Перейти к содержимому

Фотография

Единый Накопительный Пенсионный Фондесть ли доверие????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4780

Опрос: Единый Накопительный Пенсионный Фонд (637 пользователей проголосовало)

гос служащие будут еффективней управлять пенсионными накоплениями

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

как готовитесь к старости

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

знаете ли вы как устроены пенсионные системы в развитых странах (ОЭСР)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#36397396
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#2481
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений

# Наименование Сумма Статус 1 Собственные средства 0 тг. Ожидание подписания заявлений в ЕНПФ      

 ОБНОВИТЬ

у получателя сейчас такой статус.

По средствам отправителя - Заявка обработана

 

так должно быть или нет...не понятно

 

куда грузить справку?

 

Также висит, уступка пришла а финальную непонятно где подписывать, как АирВест не стал отменять, бодаюсь с техподдержкой


  • 1

#2482
*миссис хадсон*

*миссис хадсон*
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

 

 

 

Также висит, уступка пришла а финальную непонятно где подписывать, как АирВест не стал отменять, бодаюсь с техподдержкой

 

 

спасибо. подскажите пж как связались с техподдержкой?


  • 0

#2483
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

спасибо. подскажите пж как связались с техподдержкой?

наберите quanysh bot  в телеграм


  • 1

#2484
*миссис хадсон*

*миссис хадсон*
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

 

наберите quanysh bot  в телеграм

 

 

нашла его, но что туда не пишу, он снова в меню кидает первоначальное. или всеравно писать проблему и ответят?


  • 0

#2485
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

# Наименование Сумма Статус 1 Собственные средства 0 тг. Ожидание подписания заявлений в ЕНПФ      

 ОБНОВИТЬ

у получателя сейчас такой статус.

По средствам отправителя - Заявка обработана

 

так должно быть или нет...не понятно

 

куда грузить справку?

 

Также висит, уступка пришла а финальную непонятно где подписывать, как АирВест не стал отменять, бодаюсь с техподдержкой

 

сообщите потом результаты...а то мне надо тоже заявку подавать повторную


  • 0

#2486
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

 

наберите quanysh bot  в телеграм

 

 

нашла его, но что туда не пишу, он снова в меню кидает первоначальное. или всеравно писать проблему и ответят?

 

пишите пишите..там идите по меню.  сначала выбрать 2- русский если хотите, потом 12 - по пенсионным накоплениям, потом * - это общатся с оператором


  • 1

#2487
Anel.K

Anel.K
  • Гость
  • 16 сообщений

 

 

 

 

Да! Такие же кружки зеленые и в них галочки! Я так поняла, что это значит не подписано ЭЦП. При открытии высвечивается, что все подписано.

Ну все точно как у меня

 

 

есть у вас изменения? мне написали ждать до 15.00. буду ждать чуда

 

Да я доканал Отбасы через бот)))

В личном кабинете у меня появился квадратик, где надо установить клювик напротив средств жены.

Заявку заново буду подавать через часика 2-3, чтобы наверняка

 

Так надо отменить заявку и попробовать снова подать? птичку напротив средств жены ставил, подписал 2 заявления и статус все равно Ожидание подписания заявлений в ЕНПФ 

 

 

 Я не отклоняла. Дозвонилась до Отбасы...они сказали не отклонять, а ждать....вот теперь жду чудо


  • 1

#2488
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

епта..что ж за беда с этим статусом то?(((


  • 0

#2489
Docs

Docs
  • Гость
  • 14 сообщений

 

 

 

 

Так я писал выше, что мне в калл центре Отбасыбанка сказали, при полном выкупе, на сайте грузить дкп и справку о регистрации прав на недвижимость ПРОДАВЦА.. То есть, справку на момент сделки

 

 

сорри господа чуть запутались,

1. ДКП подписали - это понятно, прописали что пока деньги не упадут хата не моя, НО !!! пункт 2 теперь,

 

2. Надо справку с егова что хата уже твоя или еще продавца хата?? Как она может быть твоя, а если деньги не дадут то как возврат хаты то делать, опять затраты на нотариуса ??

 

 

Необходимый перечень документов для подтверждения цели:

  • зарегистрированный уполномоченным органом договор купли-продажи жилища, приватизации, мены, иные правоустанавливающие документы, подтверждающие право собственности на жилище, оформленные на имя получателя;
  • документ уполномоченного органа о зарегистрированных правах (обременениях) на недвижимое имущество и его технических характеристиках (за исключением случаев приобретения жилья путем долевого участия в жилищном строительстве многоквартирного жилого дома)

 

Вы читайте пжл внимательно. Выше цитата с сайта enpf-otbasy.kz. Там же четко написано, что недвижимость должна быть оформлена на получателя.

 

Вы упрекаете человека в невнимательности, а вы уверены что сами внимательно прочитали вашу же цитату? в ней написано что договор должен быть оформлен на получателя и зарегистрирован уполномоченным органом.  где вы там увидели фразу (недвижимость должна быть оформлена на получателя.)

И в банке вроде сказали приложить документ на недвижимость на имя продавца. что в принципе логично, ибо как можно переоформить недвижимость если решение о переводе денег государством ещё не принято.


  • -2

#2490
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А мне через бот утром сообщили, что со мной свяжутся и дадут какую то ссылку. Какую ссылку не понятно.

В обед проверил сайт, там появились данные жены и сумма.

Так что пока не буду подавать заявку, чота ссыкотно


  • 1

#2491
bestmanever

bestmanever
  • Постоялец
  • 441 сообщений

в БЦК сказали что сегодня первый день переводов денег из отбасы банка на их транзитный счет, сказали что надо лишь проверять приложение, как деньги поступят к ним, они обнулят долг самостоятельно, даже штрафа не будет за досрочное погашение (у меня нет и года этой ипотеке по баспана хит, по идее комиссия 1% с тела долга). Как долг будет погашен, надо будет прийти к ним и начать процесс снятия с обременения. 


  • 0

#2492
*миссис хадсон*

*миссис хадсон*
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

в техподдержке сказали, что статус "на рассмотрении в ЕНПФ" скоро изменится

только не понятно, причем здесь ЕНПФ, если отправителю ЕНПФ уже одобрил и средства перевел, а получатель своими средствами не участвует. Погашает только средствами уступающей стороны. 

 

кнопок куда грузить справку и т.д. так и нет, возможно появится после изменения статуса. 


  • 0

#2493
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

в техподдержке сказали, что статус "на рассмотрении в ЕНПФ" скоро изменится

на рассмотрении или ожидании подписи в ЕНПФ


  • 0

#2494
almas2000

almas2000
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

У родственника:

 

1. Наименование Сумма Статус 1 Собственные средства _ тг. Ожидание подписания заявлений в ЕНПФ      

2. По средствам отправителя - Заявка обработана 

 

Случайно указали сумму, как в уступке. Дальше как быть не понятно. Кнопки "отмена заявки" нет.

Наверно заявка поехала в ЕНПФ. Потом только отмена. И по новой.

 

Получается потеряли неделю времени. 

Кое как удалось дозвонится кц 300.

Обещают - скоро появится кнопка отмены.

Появится ли сумма уступки тоже не понятно.


  • 0

#2495
*миссис хадсон*

*миссис хадсон*
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

 

в техподдержке сказали, что статус "на рассмотрении в ЕНПФ" скоро изменится

на рассмотрении или ожидании подписи в ЕНПФ

 

Еще раз внимательно посмотрели. Статус был все же ожидание подписания заявки в ЕНПФ, при этом получатель свои средства из ЕНПФ не получает. Пришлось подписать с суммой 0 тенге. теперь статус такой

 

 Сейчас мы проверяем, открыт ли у вас специальный счет для зачисления единой пенсионной выплаты. Это недолго =)


Сообщение отредактировал *миссис хадсон*: 05.02.2021, 15:32:54

  • 0

#2496
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Еще раз внимательно посмотрели. Статус был все же ожидание подписания заявки в ЕНПФ, при этом получатель свои средства из ЕНПФ не получает. Пришлось подписать с суммой 0 тенге. теперь статус такой Сейчас мы проверяем, открыт ли у вас специальный счет для зачисления единой пенсионной выплаты. Это недолго =)

Это как так? т.е вы получаете от кого то, а сами не можете ввести сумму?


  • 0

#2497
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Народ вы активнее телебоньте Отбасы через бот с этой проблемой. Чем больше будет к ним обращений по этому статусу, может быстрее все исправят.


  • 0

#2498
*миссис хадсон*

*миссис хадсон*
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

 

Еще раз внимательно посмотрели. Статус был все же ожидание подписания заявки в ЕНПФ, при этом получатель свои средства из ЕНПФ не получает. Пришлось подписать с суммой 0 тенге. теперь статус такой Сейчас мы проверяем, открыт ли у вас специальный счет для зачисления единой пенсионной выплаты. Это недолго =)

Это как так? т.е вы получаете от кого то, а сами не можете ввести сумму?

 

 

мы сидим в кабинете получателя уже. Галочки проставили, указали ь- собственные средства 0, средства родственника $$$ тенге. Вышла сумма равная уступленной сумме и появились ссылки на подписания заявлений от получателя на получение суммы из ЕНПФ. При этом указано, что сумма = 0. Пришлось эти заявления заполнить, т.к. иначе зависло на "ожидании подписания заявлений"

по сумме родственника указано, что "заявка обработана". Сейчас идет проверка\, если ли спецсчет на получение ЕПВ у принимающей стороны. 

 

Весь бред заключается в том, что получатель использует только уступленные средства. Зачем ему заявки в ЕНПФ?


Сообщение отредактировал *миссис хадсон*: 05.02.2021, 15:38:52

  • 1

#2499
*миссис хадсон*

*миссис хадсон*
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Народ вы активнее телебоньте Отбасы через бот с этой проблемой. Чем больше будет к ним обращений по этому статусу, может быстрее все исправят.

 

ответы ни о чем, вот пример:

ОТБАСЫ БАНК:

Нужно ли принимающей стороне подписывать заявку на получение ЕПВ в лич кабинете, если он свои средства не использует? --------------------------------- если свои не испоьзует, он может подать заявку только за счет уступленных средств

  • 0

#2500
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Весь бред заключается в том, что получатель использует только уступленные средства. Зачем ему заявки в ЕНПФ?

хрень какая то


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.