Перейти к содержимому

Фотография

Единый Накопительный Пенсионный Фондесть ли доверие????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4780

Опрос: Единый Накопительный Пенсионный Фонд (637 пользователей проголосовало)

гос служащие будут еффективней управлять пенсионными накоплениями

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

как готовитесь к старости

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

знаете ли вы как устроены пенсионные системы в развитых странах (ОЭСР)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#36397396
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#2021
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

только что проверил приложение  - деньги поступили на спец счет отбасы банка дальше что делать не понятно. 

На отбасы енпф статус не изменился  - не понятно куда загружать документы для погашения ипотеки. 

такая же фигня) деньги поступили на спец.счет ЖССБ. значит ждем появления спец.кнопок для подгрузки документов на сайте енпф-отбасы.кз.


Сообщение отредактировал Makarov: 01.02.2021, 16:17:41

  • 3

#2022
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

только что проверил приложение  - деньги поступили на спец счет отбасы банка дальше что делать не понятно. 

На отбасы енпф статус не изменился  - не понятно куда загружать документы для погашения ипотеки. 

такая же фигня) деньги поступили на спец.счет ЖССБ

 

таже фигня. Супруге скинули деньги на ее счет, хотя заявка была уступка ее пенсионных мне. И далее нет никаких действий((


  • 1

#2023
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

 

Землю отдельно не купишь, только с АПЗ. А там если техусловия не получишь, никто АПЗ не даст


там-же было что-то типа "...в том числе и приобретение земельного участка для строительства"
Да такой пункт есть. Но деньги дадут когда получишь разрешение на стр-во. Мне вот интересно, какой хозяин согласиться ждать пока ты это разрешение получишь и не факт что ещё получишь

 

 

т.е. деньги за землю переведут продавцу только после того, как: договор подписали, в цоне регистрация прошла, ты побегал ТУ пробил и АПЗ получил?

лютый бред, кто это составлял и подписывал достойны отдельной палаты


  • 0

#2024
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Да, окошко по спецсчету не активно, хотя сумму видно что поступили

Сообщение отредактировал taka2000: 01.02.2021, 16:28:46

  • 0

#2025
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

только что проверил приложение  - деньги поступили на спец счет отбасы банка дальше что делать не понятно. 

На отбасы енпф статус не изменился  - не понятно куда загружать документы для погашения ипотеки. 

Ух ты! Поздравляю вас! Загружать все на платформе надо.  Но уже прогресс.  А какой у вас номер порядковый был? Вы я так поняла не ЖССБ ипотечник. 


  • 0

#2026
frankie

frankie
  • Постоялец
  • 476 сообщений

https://www.instagra...g_web_copy_link

 

первые средства ЕПВ поступили на спецсчета 8 693 казахстанцев!


Напоминаем, что Банк рассматривает заявки на целевое использование единовременных пенсионных выплат в течение 2 рабочих дней, за 5 рабочих дней ЕНПФ переводит средства на специальный счёт заявителя в Отбасы банк.

Как только деньги из ЕНПФ поступят, в личном кабинете заявителя обновится статус заявки и появится возможность в течение 45 дней вложить документы и выбрать необходимый Банк из представленного списка.

После одобрения вложенных файлов в личном кабинете enpf-otbasy.kz перечисление на реквизиты принимающей стороне: продавцу/банку/ипотечной организации производится в течение 10 рабочих дней.

Мы поздравляем всех, кто получил первые выплаты! Желаем вам удачного использования средств!


  • 3

#2027
Вкус рома под сансет

Вкус рома под сансет
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

 

 

Общагу купить и сдать )). сам так планирую

Да я так и думал, только вот посмотрел что за эти деньги продают 18 м2 и даже 15м2. Смотреть страшно и не сдашь такую, ремонт делать, геморой одним словом. 5 лет ждать и продать не получится...
Я б не квадратуру смотрел, а соседей. Бывают попадутся соседи, там точно мораторий лет на 10 будет

 

Хорошие соседи в таких общагах могут быстро смениться на нехороших. Так что не вариант. Похоже программа нацелена на сбыт абсолютно неликвидных, зашарпанных комнат в общагах.


  • 1

#2028
frankie

frankie
  • Постоялец
  • 476 сообщений

 

только что проверил приложение  - деньги поступили на спец счет отбасы банка дальше что делать не понятно. 

На отбасы енпф статус не изменился  - не понятно куда загружать документы для погашения ипотеки. 

Ух ты! Поздравляю вас! Загружать все на платформе надо.  Но уже прогресс.  А какой у вас номер порядковый был? Вы я так поняла не ЖССБ ипотечник. 

 

Альфабанк 322 номер


  • 1

#2029
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

первые 8666 человек получили свои деньги.

 

хоть кто-то с форума уже получил денежки?) есть за кого порадоваться можно?


  • 0

#2030
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

у меня 2200-е числа.  НИФИГА.  А оч хочется. 


  • 0

#2031
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

хоть кто-то с форума уже получил денежки?) есть за кого порадоваться можно?

получил. заявка была №1хх 


  • 0

#2032
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Получил, заявка 18 ХХХ
  • 0

#2033
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений

первые 8666 человек получили свои деньги.

хоть кто-то с форума уже получил денежки?) есть за кого порадоваться можно?

Получили на спецсчет. Заявка была на переуступку родственнику. Номер 15 тыс с чем то. Пытаемся разобраться что делать дальше. На сайте енпф-отбасы ничего не поменялось, он кажется до сих пор нормально не работает. Деньги увидели в мобильном приложении, после того как добрый человек выше написал что нужно проверить спецсчета)

Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
  • 0

#2034
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

первые 8666 человек получили свои деньги.

хоть кто-то с форума уже получил денежки?) есть за кого порадоваться можно?

Получили на спецсчет. Заявка была на переуступку родственнику. Номер 15 тыс с чем то. Пытаемся разобраться что делать дальше. На сайте енпф-отбасы ничего не поменялось, он кажется до сих пор нормально не работает. Деньги увидели в мобильном приложении, после того как добрый человек выше написал что нужно проверить спецсчета)

Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

 

Деньги упали на спецсчет того кто уступал или кому уступали?


  • 0

#2035
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Кто уступал. До того кому уступают ещё 10 рабочих дней минимум. Когда портал очухается туда нужно прикрепить документы, подтверждающие родство, потом 10 дней банк их рассматривает и переводит второму.

P.S. Простите, вру. Перечитала ещё раз. 3 дня банк подтверждение родства рассматривает. Потом наверное ещё какое-то время переводит, тут пока не совсем понятно

Сообщение отредактировал Елька: 01.02.2021, 16:56:55

  • 2

#2036
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

P.S. Простите, вру. Перечитала ещё раз. 3 дня банк подтверждение родства рассматривает.

Ну это еще куда нишло))) . Да перевести внутри банка много времени не составляет. Хотя могут тупануть.

А покажте пож, где это написано, что 3 дня рассматривают. А то всего понапихано не упомнишь(((


  • 0

#2037
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Читаю форум и получается, что деньги получили у кого переуступка ? Или есть у кого на другие цели , например полный выкуп ?


  • 0

#2038
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Читаю форум и получается, что деньги получили у кого переуступка ? Или есть у кого на другие цели , например полный выкуп ?

получили на разные цели. у меня полный выкуп.


Сообщение отредактировал Makarov: 01.02.2021, 17:06:54

  • 0

#2039
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений

P.S. Простите, вру. Перечитала ещё раз. 3 дня банк подтверждение родства рассматривает.

Ну это еще куда нишло))) . Да перевести внутри банка много времени не составляет. Хотя могут тупануть.
А покажте пож, где это написано, что 3 дня рассматривают. А то всего понапихано не упомнишь(((
Я в Инстаграме читаю, там они выкладывают алгоритм действий в комментариях. Но почему то текст оттуда скопировать не могу(.
Сейчас попробую вставить скрин00315f836681dea4eee0c46ad2e0bc10.jpg

Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
  • 2

#2040
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Читаю форум и получается, что деньги получили у кого переуступка ? Или есть у кого на другие цели , например полный выкуп ?

Леша, я планирую полный выкуп, но не могу подать заявку, на полный выкуп пока деньги жены не упадут на мой счет. А деньги жены пока упали на ее счет. Вот и ждем)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.