Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#1921
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений
У меня чего то опять падеж в банке. Хотя заморозкой не кормлю. Позавчера барбус сегоння ансцитрус. Буду опять лечить.
  • 0

#1922
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Вот я тоже не понял что у меня произошло :D
Взял Ремерезок и купил новую порцию корма (у того же у кого беру постоянно).
За неделю отнес в сортир двух самок гуппи...
Начал обрабатывать мотыля при разморозке АНТИПАРОМ, так его перестали брать дискусы :D
  • 0

#1923
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
А на китайском замороженном мотыле написано, что он стерилизованн. И все-таки зараза бывает?
У меня, ттт, давно таких случаев не было.
  • 0

#1924
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений

А на китайском замороженном мотыле написано, что он стерилизованн. И все-таки зараза бывает?
У меня, ттт, давно таких случаев не было.

Я местный брал...
  • 0

#1925
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений

За неделю отнес в сортир двух самок гуппи...


У меня предыдущая эпидемия была такая - передохли все гуппи и пецилии. Дохли и никаких видимых признаков...
И щас такая же история.
  • 0

#1926
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Вот я тоже не понял что у меня произошло :lol:
Взял Ремерезок и купил новую порцию корма (у того же у кого беру постоянно).
За неделю отнес в сортир двух самок гуппи...
Начал обрабатывать мотыля при разморозке АНТИПАРОМ, так его перестали брать дискусы :lol:


ВОт незря же пишут про карантин...новую рыбу нужно немногоп одержать отдельно, добавив мителеновой сини.
Дисков по хорошему нужно фаршем кормить, раз сделал и на пару месяцев спокоен.



За неделю отнес в сортир двух самок гуппи...


У меня предыдущая эпидемия была такая - передохли все гуппи и пецилии. Дохли и никаких видимых признаков...
И щас такая же история.


Прям незадача какая то в банке у тебя... Может фильтр плохо работает да нитраты подскочили?
Часте лечение Антипаром ничего не даст хорошего, разовьется резистентная флора-фауна...
Попрбуй солить воду, при недомогании слегка поднимать температуру.
Трихопол вообще дает хорошие результаты, и не сильно вдияет на фильтры.
  • 0

#1927
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Трихопол вообще дает хорошие результаты, и не сильно вдияет на фильтры.


Трихопол в общую банку в каком соотношении заливать?
И насколько быстро он выведется из нужной концентрации большой канистрой? (банка 300л, канистра 1500л/ч).
  • 0

#1928
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

Вот я тоже не понял что у меня произошло :lol:
Взял Ремерезок и купил новую порцию корма (у того же у кого беру постоянно).
За неделю отнес в сортир двух самок гуппи...
Начал обрабатывать мотыля при разморозке АНТИПАРОМ, так его перестали брать дискусы :spy:


А вы дискусов вместе с остальными рыбами держите? :lol:
Всегда думала что для них нужен одновидовой аквариум...
  • 0

#1929
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений

А вы дискусов вместе с остальными рыбами держите? :lol:
Всегда думала что для них нужен одновидовой аквариум...

Если честно, то с удовольствием бы так и поступил, но квартира не позволяет развернуться :lol: (пока не позволяет :spy: )

Да, держу совместно и все вроде и сыты и довольны, если не считать последнего проишествия, на прямую не связанного с внутренним содержанием банки.

ЗЫ. У некоторых они и в отдельных не охотно живут, а меня бог миловал. Имел опыт еще в бытность учебы в Питере - даже нерестились в общем аквариуме.

Сообщение отредактировал Syava: 22.11.2007, 18:41:26

  • 0

#1930
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Трихопол вообще дает хорошие результаты, и не сильно вдияет на фильтры.


Трихопол в общую банку в каком соотношении заливать?
И насколько быстро он выведется из нужной концентрации большой канистрой? (банка 300л, канистра 1500л/ч).


Трихопол работает в случаях с кишечными инфекциями. Если есть внешние признаки то лучше пробовать другие методы. Дозировка - 250 мг на 40 л воды. Через сутки сменить треть воды и повторить с полной дозировкой. Канистра ни при чем тут. У меня 400л и такая же канистра как у вас плюс еше внутреняя голова на 1500 л/час). Имейте в виду что трихопол плохо растворяется в воде, рассыпается во взвесь. Можно кануть каплей водки, вней он хорошо разойдется (но я обхожусь без этого).
  • 0

#1931
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Прям незадача какая то в банке у тебя... Может фильтр плохо работает да нитраты подскочили?
Часте лечение Антипаром ничего не даст хорошего, разовьется резистентная флора-фауна...
Попрбуй солить воду, при недомогании слегка поднимать температуру.
Трихопол вообще дает хорошие результаты, и не сильно вдияет на фильтры.


Нираты не должны - я только в воскресенье почистил аквас и подменил 30% воды. Фильтр вроде работает нормально. Антипаром я не лечу. Мне прошлый раз посоветовали лечить Эмигилом (продается в аптеках - таблетки смесь трихопола и фурозолидона - от поноса :spy:). Результат был нормальный. 1 таб на 100 литров. Сегодня куплю и пролечу.

Температура 26 градусов - еще поднять ???

А солить сколько ложек на литр? Или лучше как воблу? ;)

Сообщение отредактировал Pr@do: 23.11.2007, 15:48:59

  • 0

#1932
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

смесь трихопола и фурозолидона - от поноса

Обалдеть.. Чего только от поноса не придумают.

#1933
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

Если честно, то с удовольствием бы так и поступил, но квартира не позволяет развернуться :spy: (пока не позволяет ;) )

Да, держу совместно и все вроде и сыты и довольны, если не считать последнего проишествия, на прямую не связанного с внутренним содержанием банки.

ЗЫ. У некоторых они и в отдельных не охотно живут, а меня бог миловал. Имел опыт еще в бытность учебы в Питере - даже нерестились в общем аквариуме.


Удивительно просто. Отец дискусами занимается, пустил к ним в аквариум сомика, чтобы за ними подъедал, так они на него стрессовать стали... (на некоторых видах полосочки яркими становятся)

У вас кстати какие диски? Подмену воды как часто делаете?
  • 0

#1934
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений

У вас кстати какие диски? Подмену воды как часто делаете?

Ну, если верить каталогу/систематизатору, то "Голубой Брилиант"...
Воду меняю под настроение...

Возможно с сомиками совпадение... Может они "взрослыми стали" :spy: и репетируют брачные игры...
В качестве эксперимента хочу попробовать постепенно (путем подмены) залить им воды после фильтрации АКВАФОРом (Дуэт). Он ее и смягчает и очищает.

Народ, как думаете, стоит ли так эксперементировать?
  • 0

#1935
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

У вас кстати какие диски? Подмену воды как часто делаете?

Ну, если верить каталогу/систематизатору, то "Голубой Брилиант"...
Воду меняю под настроение...

Возможно с сомиками совпадение... Может они "взрослыми стали" :spy: и репетируют брачные игры...
В качестве эксперимента хочу попробовать постепенно (путем подмены) залить им воды после фильтрации АКВАФОРом (Дуэт). Он ее и смягчает и очищает.

Народ, как думаете, стоит ли так эксперементировать?


Ну для нереста по любому воду готовить надо. Они же нерестятся в природе после обильных дождей, когда вода совсем мягкая и слабоминерализованная.
Думаю ничего критичного не произойдет. Думаю что Аквафор предназаначенный для дом. использования резко не поменяет физ-хим параметры воды.

А солить сколько ложек на литр? Или лучше как воблу?

Ну не так чтобы как воблу....столовая ложка на 10-15 л. Но я делаю меньше, на глаз так сказать... Попробуйте чайную с горой на 10 л. В частности цихлиды спокойно к солености относятся. Как живородки сказать не могу.

Сообщение отредактировал Martin_Nemo: 23.11.2007, 18:26:44

  • 0

#1936
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

В частности цихлиды спокойно к солености относятся. Как живородки сказать не могу.


Живородкам понравится.

#1937
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
2Syava

А как остальные рыбки переносят высокую температуру в аквариуме? Насколько мне известно в акве для дисков надо поддерживать 30 градусов.
  • 0

#1938
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений

2Syava

А как остальные рыбки переносят высокую температуру в аквариуме? Насколько мне известно в акве для дисков надо поддерживать 30 градусов.

Ну, на самом деле я поддерживаю 28.0...
Но вот сейчас для профилактики поднимал до 30.5... Все жители перенесли нормально... Начал спускать с утра установит термик на 29.0

ЗЫ. Дискусы продолжают питаться с неохотой :rolleyes: Животы впалые, но при этом ведут себя достаточно активно.
  • 0

#1939
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

ЗЫ. Дискусы продолжают питаться с неохотой :rolleyes: Животы впалые, но при этом ведут себя достаточно активно.


для того чтобы диски питались с охотой 28 градусов мало (хотя регулярно всплывают мнения, что дескать "у меня 28 и все ОК", но тем не менее 28 это все-таки нижняя граница оптимума). Кроме того, нужно следить за уровнем соединений азота (если влом регулярно делать анализы, то можно просто почаще менять воду - в идеале ежедневно)
  • 0

#1940
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Вчера засолил своих рыб :rolleyes:
Взял половинную дозу соли. Сегодня еще половину добавлю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.