Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#1901
pspigrok

pspigrok

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


люди а здесь кто-нибудь увлекается петушками?

какими петушками? обычными чтоли?
не знаю назовёшь ли это увлечением, но у нас две пары есть
етом нерестились как бешаные
жили у нас стотысяч мальков

У вас только пара ? Просто читал что можно всего одного самца держать... самцы красивые и хотелось бы в банку литров 300 штук 10 посадить но видемо они друг друга забьют... :rotate:
  • 0

#1902
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
у нас два самца и две самки.
у нас и самки то и те друг друга бьют
и самца ненужного тоже забивают, вот вот загнётся, а тот что супер пупер с динными плавниками и хвостом отдельно сидит . в гордом одиночестве!!!
а вот тот, что попроще , вернее он тоже красивый когда то был, но он просто не оч то цветной, средненький, потому и не жалели его, посадии сразу в общий аквас вместе с его же самками, пангасами и прочей нашей живностью. он постоянно торчит в зарослях или за фиьтром, самок боиться. а самки павают спокойно по всему аквасу.
  • 0

#1903
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
в начале лета в сезон смый посадили к красавчику одну самку, отнерестились через полчаса.
пересадили его в др банку, подсадили др самку. опять полчаса и нерест готов. и самка в полумёртвом состоянии с огромными укусами по всему телу. самка в общем аквасе оклемалась. а тот что в общем живёт так и остался девственником, хоть и жил постоянно с самками.
  • 0

#1904
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
а вообще петушки оч непривиредливые рыбки и плюс боьшой в тот что они лабиринтовые. фильтр и компрессор не нужен.
посадил его хоть в стакан, да подменивай воды чуток и всё. когда куча маьков была, так мы их просто в банках обычных держали, 3-х литровых. банок тогда море по квартире стояло
  • 0

#1905
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
У нас траур... :rotate:
Купил недавно в подарок тестю большой аквариум на 100л. с ним в придачу штук 7-8 рыбок, в т.ч. большой сомик (ок. 15см. длиной). До этого был аквариум на 40л. с меченосцами и неонками, по приезду в него пересадили всех новых рыбок - к утру вода стала мутная и одна рыбка сдохла, сомик был бодр и лазил п остенкам - собирал отложения. Всех рыб утром сразу пересадили в большой аквариум (вода в нем остаивалась меньше суток). Соимк сразу же стал вялый, все время прятался за замок (на дне стоял декоративный) и плавал очень редко в темноте когда никого рядом не было. Сегодня утром, т.е. через неделю сомик сдох.
Жалко... самая большая рыба была....

Народ, кто подскажет от чего таая напасть? Неужели из-за того, что вода не отстоялась? Другие рыбки не сдохли никто, но ведут себя странно - мелочь постоянно около поверхности крутится, крупняк ближе ко дну (есть меченосцы, барбусы, неонки и еще какие-то - названия не помню). какие будут советы по уходу за большим аквариумом? За неделю в нем вода помутнела... хотя фильтр включаем каждый вечер и утро.
  • 0

#1906
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений

У нас траур... :rotate:


1. Должен был быть карантин. http://vitawater.ru/.../karantin.shtml
2. Надо было рыб не пересаживать в новую банку с отстояной водой а перелить воду из старого в новый. и долить % 30 свежей воды, через 3-4 дня еще 30 %, короче смотрим тут http://www.aquaria.r...rpenko.shtml?17

Сообщение отредактировал Pr@do: 19.11.2007, 12:47:32

  • 0

#1907
Евдоким

Евдоким
  • Гость
  • 16 сообщений
Посоветуйте чем кормить, Акара голубая отнерестилась, третий раз, первые два неудачно, кормил сухим кормом: для мальков, российский, по инструкции предназначен и для мальков цихлид, но почему то весь плод погиб, где приобрести живую пыль? целый день на работе, до выходных доживут ли? шевеление уже началось, купить, да оказывается живой корм оказывается максимум на 2 дня, а потом что???? да и базар закрыт, посоветуйте, Спасибо.
  • 0

#1908
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Единственный совет - купить недекапсулированные яйца артемии и выводить их дома, благо ничего сложного там нет и науплии вылупляются через сутки. Мальки едят с удовольствием и растут быстро. Я так поднимал малька золотых рыбок и хромисов красавцев. Одно плохо что артемия долго не выживает и приходится выводить новую порцию каждые 2-3 дня. Почитать как вывести артемию можно тут http://vitawater.ru/.../artemia1.shtml
Единственная проблема была найти эти яйца в продаже. Я купил у ребят на разводне на матезалке-ташкентской.

Сообщение отредактировал Kadett: 19.11.2007, 17:53:10

  • 0

#1909
Евдоким

Евдоким
  • Гость
  • 16 сообщений
Спасибо!
  • 0

#1910
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
Ура!
Бааааалин знала бы что и на цт аквариумисты есть - давно бы написала, а так всё по российским форумам... ну вообщем не суть важно...

Давайте пускайте меня, начинающего аквариумиста, в свои ряды :D

Поделюсь что есть на сегодняшний день:
Основной аквариум на 200 литров, не считая мелких для карантина.
"Жильцы":
- скалярии (брилиантовые и волнистые)
- барбусы (3 вида): тёмно зелёные с красными плавниками, классические :spy: жёлтые с чёрными полосками, альбиносы
- гурами мраморные
- сомики разные

Вообщем не знаю что за рыбы ещё, но выглядят так (к сожалению сейчас нет возможности выложить фотографии): похожи на рыбу молот, голова такая большая, чёрные, переливаются серыми полосками, здоровые такие, очень на акул похожи :) ... только у них усики есть...

А ещё такие серые длинные рыбки с красными плавниками, тоже с усиками...
  • 0

#1911
Jera

Jera
  • Гость
  • 14 сообщений

Ура!
Бааааалин знала бы что и на цт аквариумисты есть - давно бы написала, а так всё по российским форумам... ну вообщем не суть важно...

Давайте пускайте меня, начинающего аквариумиста, в свои ряды :D

Поделюсь что есть на сегодняшний день:
Основной аквариум на 200 литров, не считая мелких для карантина.
"Жильцы":
- скалярии (брилиантовые и волнистые)
- барбусы (3 вида): тёмно зелёные с красными плавниками, классические :spy: жёлтые с чёрными полосками, альбиносы
- гурами мраморные
- сомики разные

Вообщем не знаю что за рыбы ещё, но выглядят так (к сожалению сейчас нет возможности выложить фотографии): похожи на рыбу молот, голова такая большая, чёрные, переливаются серыми полосками, здоровые такие, очень на акул похожи :) ... только у них усики есть...

А ещё такие серые длинные рыбки с красными плавниками, тоже с усиками...

Как мне кажется скоро скаляриям от барбусов придет капец.
  • 0

#1912
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

голова такая большая, чёрные, переливаются серыми полосками, здоровые такие, очень на акул похожи :D ... только у них усики есть...

пангасиусы
Изображение Изображение
приветсвую ещё одного аквариумиста с пангасами :spy:

А ещё такие серые длинные рыбки с красными плавниками, тоже с усиками...

лабео ?
Изображение

Сообщение отредактировал TutaTama: 21.11.2007, 06:25:00

  • 0

#1913
Евдоким

Евдоким
  • Гость
  • 16 сообщений
Вообщем не знаю что за рыбы ещё, но выглядят так (к сожалению сейчас нет возможности выложить фотографии): похожи на рыбу молот, голова такая большая, чёрные, переливаются серыми полосками, здоровые такие, очень на акул похожи ... только у них усики есть...

- кажется сиамская косатка, по описаниям как у меня, у меня 2 шт., мне их продали, а не сказали что она ночная, да еще и не любят плавать по открытым участкам аквариума, живут у меня уже 2 мес. ощущение как будто их нет.
  • 0

#1914
Евдоким

Евдоким
  • Гость
  • 16 сообщений
а вот ссылка http://www.zooweb.in...ja_kosatka.html
  • 0

#1915
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

приветсвую ещё одного аквариумиста с пангасами :spy:

лабео ?


Прямо в точку! сразу всех угадали!

Расскажите чем своих пангасов кормите?

Кстати эти самые лабио у меня почти из коряг не вылазиют :) залягут среди водорослей, забьются в коряги и усё... Стресуют или так оно и должно быть?
А может им рацион не нравится?

Сейчас хочу отказаться от сухих кормов (артемия и т.д.) кормить только мотылём (замороженным), а то вчера аквариум помутнел... кажись от сухого корма... залила стаканчик сильно разведённой марганцовки - всё равно мутно... Что делать не знаю... Может само пройдёт? Недавно установила новый биологический фильтр...

Как мне кажется скоро скаляриям от барбусов придет капец.



Да в ряд ли... места им хватает да и "шайка лейка" :D не маленькая... Никого они не трогают, играют сами с собой, носятся туда сюда...
  • 0

#1916
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Сейчас хочу отказаться от сухих кормов (артемия и т.д.) кормить только мотылём (замороженным), а то вчера аквариум помутнел... кажись от сухого корма... залила стаканчик сильно разведённой марганцовки - всё равно мутно... Что делать не знаю... Может само пройдёт? Недавно установила новый биологический фильтр...

Почитайте предыдущие посты насчёт замороженого мотыля и охота кормить им отпадёт сама собой. Уже многие говорили, что при кормлении заморозкой и живым кормом вообще в аквасе постоянно вспыхивают эпидемии. Лучше переведите рыбу на фирменые сухие корма. И полезных веществ в мотыле не так уж и много.

Непонял зачем лили марганцовку если поставили биофильтр? Ею можно как раз таки и погубить всех бактерий живущих в биофильтре. Вода могла помутнеть и от того что в новом фильтре постепенно разводились нитрифицирующие бактерии и просто была вспышка их размножения. Надо было подождать пару дней и всё прошло бы.
Расскажите подробнее что за биофильтр такой у вас??

И насчёт пангасиусов- давно они у вас?? Размер какой? Небоитесь что со временем позавтракают барбусами?

Сообщение отредактировал Kadett: 21.11.2007, 13:35:00

  • 0

#1917
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
да не съедят они барбусов
кашмар, как можно говорить о том, о чём не имеешь понятия
мирная рыба, не едят они никого
у нас даже мальков не ели

кормим заморозкой, "сто лет" уж кормим всё ок
можно готовить по рецепту мартина Немо.

насчёт лабео...наверное стрэсс или ещё чего, но наши по всему аквасу рыскают свободно
  • 0

#1918
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

Непонял зачем лили марганцовку если поставили биофильтр? Ею можно как раз таки и погубить всех бактерий живущих в биофильтре.


:smoke: Ну как? просто подумала что уж слишком много развелось этих самых бактерий... и не помешает их подсократить...

Вода могла помутнеть и от того что в новом фильтре постепенно разводились нитрифицирующие бактерии и просто была вспышка их размножения. Надо было подождать пару дней и всё прошло бы.



Жду... поэтому и подмену аквы не делаю...

Расскажите подробнее что за биофильтр такой у вас??



с одной стороны аквариума вода засасывается (там же аэротор), а с другой - вытекает, предварительно проходя по шлангу в коробку такую большую, где несколько слоёв, верхний - материал какой-то...

И насчёт пангасиусов- давно они у вас?? Размер какой? Небоитесь что со временем позавтракают барбусами?



Недавно я их поменяла на парочку лабио (а то много их было)... Размер - около 12 см. На данный момент барбусы за ними гоняются, иногда ощущение что считают их частью своей стаи :)
Пока ещё никто никого не задирал, даже скалярии вальяжно себя чувствуют...
  • 0

#1919
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений

да не съедят они барбусов
кашмар, как можно говорить о том, о чём не имеешь понятия
мирная рыба, не едят они никого
у нас даже мальков не ели

кормим заморозкой, "сто лет" уж кормим всё ок
можно готовить по рецепту мартина Немо.

насчёт лабео...наверное стрэсс или ещё чего, но наши по всему аквасу рыскают свободно

Ну раз хищная рыба ростом до метра никого не съест то это просто её надо закармливать наубой.
http://aquascope.ru/.......c=1730&st=0
http://aquascope.ru/...?showtopic=2375 вот ссылочки с отзывами о пангасиусах.
Так же пангасиусы это промысловая рыба и набирает в прудах вес до 2х кг за 7-8 месяцев (выращивают во Въетнаме) и продают на рынках (в России повсеместно) под названием рыба язык.
А насчёт поедания одних рыб другими так это в крови у большинства рыб поедать всё что в рот пролазиет. Даже с золотыми рыбками мелоч всякая долго неживёт. Даже говорят что золотухи неонов и ярких рыб в первую очередь поедают.

А насчёт заморозки так тут каждые 2-3 страницы есть жалобы что после кормления рыб ею то гниль появлялась то ихтик, то вообще непонятная зараза. Я своих тоже кормил заморозкой пока невыявил такую-же закономерность с возникновением болезней. И как перестал давать заморозку и живай всех сортов то и проблем в аквасе меньше стало. Видимо ещё от рыбы сильно зависит.

Сообщение отредактировал Kadett: 21.11.2007, 18:32:27

  • 0

#1920
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
кормим два раза в неделю....от забывчивости....или забивчивости от слова "забили"...и прикинь, все живы,здоровы и целы.
а до каких размеров вырастают мы знаемс и без вас

золотухи поедают, тк они вообще прожорливы, у них пасть так и открыается постоянно в поисках жрачки...не сравнивай

заморозку даём на протяжении многих лет, никаких болезней в аквасе на протяжения долгого времени нет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.