Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#1881
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений
С Дискусам как раз проблем не было... Ни аклиматизации ничего... Уже через пару-тройку часов начали брать корм (только одного из пяти поднять не смог) но он изначально был значительно более чахлый чем остальные.
Подобная же ситуация получилась и с Птерами из пятерых один "отошел"... Но это все происходило не ранее чем через месяц после запуска в банку.
А вот одна Ремереза покинула нас уже через два дня :smoke: Поэтому на них слегка и грешу...

После двух дней в синьке и два дня после нее грибка не заметно...
  • 0

#1882
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Отсаживать в отдельный сосуд больных рыб на время терапии.

Не панацея... Профилактику в основной банке же все равно надо делать...

Основная задача профилактики именно не запустить болезнь то есть выдерживать карантин, не кормить рыбу не понятным кормом или же обезвреживать его марганцовкой, трихополом итд. Если вы не допустили заразу в аквас то зачем здоровую рыбу для профилактики травить препаратами. Раз уж она есть то это уже не профилактика.
  • 0

#1883
pspigrok

pspigrok

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Люди кто-нибудь продает аквас на 300-350 литров.. только фиремнный...очень нужен
  • 0

#1884
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений


Отсаживать в отдельный сосуд больных рыб на время терапии.

Не панацея... Профилактику в основной банке же все равно надо делать...

Основная задача профилактики именно не запустить болезнь то есть выдерживать карантин, не кормить рыбу не понятным кормом или же обезвреживать его марганцовкой, трихополом итд. Если вы не допустили заразу в аквас то зачем здоровую рыбу для профилактики травить препаратами. Раз уж она есть то это уже не профилактика.

Логика есть, но только если обратить внимание на топик, на который я отвечал, то там совет - ОТСАДИТЬ рыбу, следовательно это подразумевает наличие инфекции в аквариуме.
А прафилактикой я это назвал по причине того, что остальные могут быть не заражены даже при наличии инфекции в банке (это конечно дело времени), это я и назвал профилактикой.

Рыба вся праходит карантин, но это по любому не дает 100% гарантии.
С кормами сложнее... Если честно, то я привык, что ранее (лет эдак 15-20 назад) они были значительно безопаснее. А как говорится старые привычки умирают неохотно... А держать рыбу постоянно на сух.пайке негуманно :smoke:
  • 0

#1885
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений

А держать рыбу постоянно на сух.пайке негуманно :-)


Ага, не гуманно...
Тоже мне так зачесали, я проникся, купил китайской замозки и стал каждый день в течении месяца выкидывать по одной-две рыбе в унитаз.
Зато сразу почувствовал себя гуманистом
  • 0

#1886
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Сейчас если некормить гамарусом и дафнией сушёной да китайской гадостью то современные сухие корма намного питательнее и содержат больше полезного чем "замороженый мотыль и иже с ними", да и занести с ними инфекцию в аквас намного меньше шансов. А если хочется побаловать рыбу то лучше фарша самодельного из морепродуктов и овощей помоему ничего непридумали. Я больше скланяюсь к такой диете для рыбы.

Ну и в догонку фотки моих новых поселенцев смотреть ТУТ

Сообщение отредактировал Kadett: 14.11.2007, 15:27:43

  • 0

#1887
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений

Люди кто-нибудь продает аквас на 300-350 литров.. только фиремнный...очень нужен


В данный момент.есть только на 200 и 240 литров.
В конце месяца получу на 375 и 450 литров.
Все польской фирмы Aquael!
Качество гарантирую!
Так же есть тумбы под них. :-)
  • 0

#1888
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
у карася на морде черные пятна появились, и на хвосте. что это может быть?
  • 0

#1889
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Ну и в догонку фотки моих новых поселенцев смотреть ТУТ

:dandy: маньяк, любишь ты этих золотых коровушек!
хорошенькие, яркие
  • 0

#1890
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений

:dandy: маньяк, любишь ты этих золотых коровушек!
хорошенькие, яркие

Ну надо чем то заселять аквариумы. А коровушки жене нравятся, я их неочень люблю. Туповатые они, хотя общительные и "живенько" в аквасе и ярко. Хотя сейчас пытаюсь вывести с них ихтик или ещё какуюто заразу, с магазина сразу на них была видимо от шока.

у карася на морде черные пятна появились, и на хвосте. что это может быть?

Что за карась? Если золотуха то им свойственно периодически менять цвет, некоторые раз в пол года обзаводятся новыми оттенками в окраске. Так что скорее всего ничего страшного. Если красные пятна то тогда хуже.
  • 0

#1891
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Карась в Эдинбурге проживает, мы лично не знакомы. Подруга говорит, что это обычный карасик. Недавно у нее рыбы болели микозом каким-то, после лечения она поменяла воду в аквариуме. Часть рыб погибла, часть выжили, в том числе и этот, с черными пятнами. Жесткость воды может как-то спровоцировать эти пятна? Просто вопрос чести уже не дать ему загнуться.
  • 0

#1892
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
они не туповатые, они ТУПЫЕ
  • 0

#1893
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Карась в Эдинбурге проживает, мы лично не знакомы


Буржуйские караси очень нежные. То ли дело наши. :dandy:
  • 0

#1894
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Буржуйские караси очень нежные. То ли дело наши. :dandy:

Точно точно! Я с рыбалки в начале ноября в пакете карася два часа вез. Когда приехал домой, он еще брыкался. Ну я его в аквариум и бросил. Ожил, сцуко, и растения все жрет. :-)
  • 0

#1895
Евдоким

Евдоким
  • Гость
  • 16 сообщений
Всем привет, вопрос всем: Правда ли что китайские рыбки не размножаются? перед отправкой им вкалывают гормоны? или просто у нас нет опыта разведения? к примеру имею Акару голубую нашу, размножается АШ не хочу, а Китайские гурами не хотят, что только не делал, разъясните..... :dandy:
  • 0

#1896
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Не знаю,не знаю.
У меня привозные медовые гурами( из урумчи) метали дважды и довольно обильно.
Просто к лабиринтоавым.в отличее от цихлид, совсем другой подход нужен.
  • 0

#1897
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений
2 Kadett
Ваши хромисы уже дважды нерестились.
Малька не забирал, малави все подъели. Елошка то же с полной пастью сидит...Такие вот дела
  • 0

#1898
pspigrok

pspigrok

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
люди а здесь кто-нибудь увлекается петушками?
  • 0

#1899
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений

2 Kadett
Ваши хромисы уже дважды нерестились.
Малька не забирал, малави все подъели. Елошка то же с полной пастью сидит...Такие вот дела

Хромисы и у меня как бешеные нерестились. Хотя самочка совсем молоденькая. Я её когда с базара только принёс и они через 3 дня отметались, первая кладка тогда погибла, а вот со второй я мальков пол ведра вам отдал. 3я только вывелась тогда у меня и её тоже малавийцы подъели. Причём малька было штук 200 наверное.
А елоха с того времени с полным ртом или уже поновой набрала? Время то уже больше месяца вроде прошло.
Золотухи не передохли мои?? У друзей мальки от них растут не по дням а по часам.
А тут золотух взял с магазина, а они уже с заразой какойто, щас тетра GoldoOmedom лечить их пытаюсь. Сегодня залил и теперь результату жду чего получится.
А с цихлами тут в магазинах напряг. В одном магазине только есть и тех никто незабирает, так как в наличии астронотусы и брюлики. С ними ещё и геофагов бразильских засунули в отсадник литров на 70. Апистограмы 2 видов есть практически во всех зоомагах. и были зебры красные с дельфинами в одном магазине, но дельфины чтото с пятнами чёрными какието - или это ещё мальковая окраска у них?
В общем поеду за рыбами через пару неделек в Московию. А то к нам никто везти нехочет рыбу хотя до Москвы 160 км всего.
  • 0

#1900
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

люди а здесь кто-нибудь увлекается петушками?

какими петушками? обычными чтоли?
не знаю назовёшь ли это увлечением, но у нас две пары есть
етом нерестились как бешаные
жили у нас стотысяч мальков
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.