Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#1961
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
MODERATORIAL [Twilight]
Pr@do получает предупреждение о нарушении п. 1 локальных Правил форума "Братья наши меньшие" : http://vse.kz/index....c...t&p=4548223

  • 0

#1962
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Нифига себе пошутил... :eek:
  • 0

#1963
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
Хочу поделиться впечатлениями.
Ездили вчера покупать попугев розовобрюхих в аквас (не купили), в общем стоим перед очередным аквариумом - рассматриваем живность. Позади меня располагается солидная женщина с дочкой (лет 11) и говорит:
- Ой, а вы знаете мы вот покупаем этих скалярий, а они у нас дохнут всё время, вот "везёт" нам и всё! Только гуппи живут, а так всё дохнут и дохнут, наверное больных покупаем, уже и не знаем где брать...
и далее:
- А пуливизатор мы обязательно на ночь отключаем! Обя-за-тель-но! А как же ш по-другому?
Меня чуть кандратий не хватил! о_О
Я тут с двойным освещением, фальш дном насаюсь, и паникую если на один градус температура упадёт/повысится, а тут барышня о-бя-за-тель-но на ночь кислород перекрыват рыбкам...

Нет, ну не можешь ухаживать и не берись! Так нет же - устраивают у себя дома "живые уголки"... а потом у них рыбки "дохнут и дохнут"...
  • 0

#1964
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
М-да!
Самое ужасное, когда в зоомаге, несмотря на протесты и предупреждения продавца к свежекупленному аквариуму сразу рыбок берут. А назавтра удивляются: "И что у меня вся рыба передохла?"
  • 0

#1965
pspigrok

pspigrok

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

М-да!
Самое ужасное, когда в зоомаге, несмотря на протесты и предупреждения продавца к свежекупленному аквариуму сразу рыбок берут. А назавтра удивляются: "И что у меня вся рыба передохла?"

Все это ерунда что из-за кислорода дохнет рыба.... ничего с ней не будет... просто рыба такая у нас на базарах...как повезт...
  • 0

#1966
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Да, глупости все это...
И рыба дохнет не больше, но правда и не меньше чем раньше....
  • 0

#1967
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений


М-да!
Самое ужасное, когда в зоомаге, несмотря на протесты и предупреждения продавца к свежекупленному аквариуму сразу рыбок берут. А назавтра удивляются: "И что у меня вся рыба передохла?"

Все это ерунда что из-за кислорода дохнет рыба.... ничего с ней не будет... просто рыба такая у нас на базарах...как повезт...


Отключай свой фильтр и компрессор на ночь систематически.... а мы поглядим через сколько рыба загнется....

Не дезорганизуй народ. Согласен что компрессор не обязателен, но перемешивание воды с поверхности обязательно, осуществляется это при помощи помпы. А сосбенно в случаях с тепловодной рыбой, в теплой воде растворимость атмосферного воздуха снижается.
  • 0

#1968
pspigrok

pspigrok

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Мое мнение можно обойтись без компресора.... Говорю даже дискам ничего не было..не говоря уже о других рыбах....
  • 0

#1969
Меломанка

Меломанка

    Девочка из чистого золота

  • В доску свой
  • 3 686 сообщений
а черепашки у кого-нибудь есть красноухие?... или тут только рыбкадержатели собрались? :weep:
  • 0

#1970
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Мое мнение можно обойтись без компресора.... Говорю даже дискам ничего не было..не говоря уже о других рыбах....

И это правильно... Не стоит сбрасывать со счетов такие параметры как сам аквариум, плотность его заселение и озеленения (само собой имею ввиду живую растительность :weep: )

Сообщение отредактировал Syava: 04.12.2007, 15:30:50

  • 0

#1971
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

Мое мнение можно обойтись без компресора.... Говорю даже дискам ничего не было..не говоря уже о других рыбах....


Незнаю незнаю...
но на такие "эксперементы" в ряд ли решусь, хотя и растительности живой хватает и аквариум не маленький...
  • 0

#1972
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Так кроме того, что большой, еще и пропорции должны быть нормальными... то есть высота равна ширине...
В ширмах сам бы на долго без вентиляции не оставил...
  • 0

#1973
Мажор

Мажор
  • Гость
  • 9 сообщений
Здравствуйте ,
У меня аквариум 280 литров китайский Jinlong. Там живут : два астронотуса, два попугая, две зебры (по моему так они называются), две пираньи, два сомика (такие пятнистые и усатые и длинные), три барбуса суматранских (было шесть троих сьели по моему астронотусы) :cool: , один барбус огненный (было пять, но с ними произошла таже история что и с суматранусами) :smoke: , а еще семь скалярий разных окрасов. Растения только искусственные. Пробовал пару раз улиток завести , но они тоже были сьедены :kiss: . Начинал год назад, сначала кормил живым кормом замороженным, но рыбки стали дохнуть. Перешел на сухой корм Флэк и все стало нормально. Люди не кормите рыб живым кормом - они от этого дохнут! :kiss: В целом аквариум, как деталь интерьера и хобби мне очень нравится, но сейчас он стал по моему маловат для такого количества рыб.
Всем удачи. :lol:
  • 0

#1974
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Здравствуйте ,
У меня аквариум 280 литров китайский Jinlong. Там живут : два астронотуса, два попугая, две зебры (по моему так они называются), две пираньи, два сомика (такие пятнистые и усатые и длинные), три барбуса суматранских (было шесть троих сьели по моему астронотусы) :lol: , один барбус огненный (было пять, но с ними произошла таже история что и с суматранусами) :cool: , а еще семь скалярий разных окрасов. Растения только искусственные.

Ассортименту мегаЗАЧОТ... Барбусов с астронотусами в одной банке я кажется еще не видел.
  • 0

#1975
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Здравствуйте ,
У меня аквариум 280 литров китайский Jinlong. Там живут : два астронотуса, два попугая, две зебры (по моему так они называются), две пираньи, два сомика (такие пятнистые и усатые и длинные), три барбуса суматранских (было шесть троих сьели по моему астронотусы) :fie: , один барбус огненный (было пять, но с ними произошла таже история что и с суматранусами) :eek: , а еще семь скалярий разных окрасов. Растения только искусственные. Пробовал пару раз улиток завести , но они тоже были сьедены :p . Начинал год назад, сначала кормил живым кормом замороженным, но рыбки стали дохнуть. Перешел на сухой корм Флэк и все стало нормально. Люди не кормите рыб живым кормом - они от этого дохнут! :cry: В целом аквариум, как деталь интерьера и хобби мне очень нравится, но сейчас он стал по моему маловат для такого количества рыб.
Всем удачи. :D

А давно у вас астронотусы? :spy:
Я когда завел 5 см "мальков" этих оскаров, они у меня всех за пару недель проглотили, и барбусов и пристелл и прочих, включая сомиков. Остались только гурами, они тупо по размеру больше их были. Я две недели понять не мог куда они выпрыгивают, так как никаких останков не обнаруживалось :-)
А я надеялся что они маленькие а пока подрастут - разберусь. кого успел отсадить, только те и выжили.
Я это к тому, что видимо надо срочно спасать остальных обитателей аквариума.
  • 0

#1976
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
А самое главное вели себя очень мирно, ни накого не кидались, сидели себе в углу. Радости поначалу было... Взрослые гупешки и меченосцы кажется вообще им на один зуб только попали...
  • 0

#1977
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений
Че напасть с банкой в кторой золотые живут, налет темно коричневый на стенках ........
как извести его?
  • 0

#1978
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений

налет темно коричневый на стенках ........
как извести его?


Коричневый или зеленый? Если соскрести пластиковой карточкой, то он скорее всего будет ярко зеленый...
Это по-любому водоросли, только либо бурые либо сине-зеленые. И борются с ними по разному...
Народ! у кого какие рекомендации? Тоже маюсь.
  • 0

#1979
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Если бурый - то мало освещения, если зелёный то либо много, либо попадает солнечный свет на акву!
Скоблить и чтото придумывать с освещёностью! Делать подмены чуть чаще чем обычно!
Можно конечно налить химии но обычно она неочень помогает или лить надо постоянно.
Просто реально надо сбалансировать свет. Бывают разростания от неправильно подобранного спектра ламп.
Для золотых можно ставить лампы холодного света! Так как растения с ними неуживаются но и водоросли будут меньше расти. Либо комбинировать свет.
У меня стоит на 120 литровый аквас 1 лампа энергосберегающая на 23 Вт Филипс с холодным спектром. Водоросли не размножаются, но и растючка нерастёт! Поэтому периодически включаю им ещё галогеновую лампу 20 Вт она даёт жёлтый спектр для растючки, но так как её ограничиваю по продолжительности то водоросли неуспевают размножатся видимо.
  • 0

#1980
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
А если на грунте налет коричневый, цвета ржавчины?
Дно просифонила - не помогает :kiss:

И ещё! У меня одна из скалярий себя стала подозрительно вести: прячется среди водорослей, медленно плавает, еду берёт, но не так активно как остальные...
Может приболела? Или обидел кто?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.