Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#1841
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Циклопа невидел! Тут вообще похоже рыбами мало кто занимается! Видел как кормили рыбу какойто живой ботвой ввиде прозрачного мотыля. Хозяин сказал что тож личинка какогото комара.
Что порадовало даж в самом маленьком магазине полно декораций красивых для акваса из керамики и песчанника камней.
  • 0

#1842
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Циклопа невидел! Тут вообще похоже рыбами мало кто занимается! Видел как кормили рыбу какойто живой ботвой ввиде прозрачного мотыля. Хозяин сказал что тож личинка какогото комара.
Что порадовало даж в самом маленьком магазине полно декораций красивых для акваса из керамики и песчанника камней.

Эта штука называется каретрой... Оч.замечательный корм...
  • 0

#1843
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений
2 Кадет
Эк вас занесло то далеко...
  • 0

#1844
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений
To Kadet
Vashi ryby v polnom poriadke!
Izveniaius' za translit, prosto ia na drugom kontse kontinenta :smoke:

MODERATORIAL [OPT]
устное предупреждение по п. 2.4 Правил.
Для информации: прям в этом пункте если его почитать есть ссылка на http://www.translit.ru/ т.ч. извинения не принимаются

Сообщение отредактировал OPT: 24.10.2007, 18:24:00

  • 0

#1845
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений
To Makhmmud:
Очень приятно слышать что мои воспитанники в порядке и радуют всех! Я был рад передать их в твои заботливые руки!:smoke: Скоро буду на новом месте запускать аквариумы, и набирать рыбусов.
  • 0

#1846
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Kadett, здравствуйте! Я тоже, в свою очередь рада, что Вы благополучно добрались! Хорошо Вам обустроиться на новом месте!!!

Расскажете о своих рыбах, которых приобретете? И о ассортименте московском?

Коретра правда замечательный корм. Мне разок довелось покормить - рыбы были безумно счастливы!
  • 0

#1847
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Коретра правда замечательный корм. Мне разок довелось покормить - рыбы были безумно счастливы!

Только вот с непривычки не сразу брать начинают :smoke:...
Так же как и наоборот - в Питере каретра распространена больше чем мотыль и дискумы брали его по началу неохотно...
  • 0

#1848
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Kadett, здравствуйте! Я тоже, в свою очередь рада, что Вы благополучно добрались! Хорошо Вам обустроиться на новом месте!!!

Расскажете о своих рыбах, которых приобретете? И о ассортименте московском?

Коретра правда замечательный корм. Мне разок довелось покормить - рыбы были безумно счастливы!

День добрый! Покачто ещё не ездил в Москву, поэтому незнаю на счёт асортимента рыбок, но говорят как в греции всё есть. У нас только пришёл контейнер, а аквариумы в нём попрятаны и мы его ещё не получили. На неделе выгрузим и поставлю запускатся и скоро поеду выбирать рыбу. Скорее всего наберу малька малавийцев так же как и в Алмате было.

Как у вас ? Подрастают рыбусы?
  • 0

#1849
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений


Коретра правда замечательный корм. Мне разок довелось покормить - рыбы были безумно счастливы!

Только вот с непривычки не сразу брать начинают :)...
Так же как и наоборот - в Питере каретра распространена больше чем мотыль и дискумы брали его по началу неохотно...

Зато происходит имитация охоты - она ж плавает и убегает :) А у нас коретру никто не видел? Мне как-то попалась, но к ней комплектовались личинки комаров - зимой по дому летали и кусались :)
  • 0

#1850
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Зато происходит имитация охоты - она ж плавает и убегает :) А у нас коретру никто не видел? Мне как-то попалась, но к ней комплектовались личинки комаров - зимой по дому летали и кусались :)

Не в ентом дело...
Просто у рыб вырабатывается рефлекс - например, жратва красная. И на прозрачное непойми что, смотрят со значительной опаской и соответственно наоборот...
  • 0

#1851
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Kadett, спасибо, растут!

Зато у нас в квартире полно комарья. Где выводятся - не пойму, все затянуто сеткой. Ладно бы в аквасе, хоть рыба сытая бы была :mad:
  • 0

#1852
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений


Зато происходит имитация охоты - она ж плавает и убегает :mad: А у нас коретру никто не видел? Мне как-то попалась, но к ней комплектовались личинки комаров - зимой по дому летали и кусались :rolleyes:

Не в ентом дело...
Просто у рыб вырабатывается рефлекс - например, жратва красная. И на прозрачное непойми что, смотрят со значительной опаской и соответственно наоборот...

У нас покупал на базаре коретру, видимо есть он в наших водоемах. А имитация охоты может дать негативный результат, например рыба начинает упорней охотится на свою молодь. А так возможно и совместное проживание в общем аквариуме, но не для всех видов конечно. А еще коретра сама хищница и может нападать на мальков.
  • 0

#1853
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
ДА, может и так - я просто не подумала, что бывают аквариумы с мирным населением :-)
Мои едят все, что шевелится, и никаких расистских предпочтений (красное там, или черное) не выказывают :-)
Я хотела спросить - а кто-нибудь держит креветок? это сложно? Все время вижу их в "Цезаре" в аквариуме, давно уже живут, симпатичные... Тоже хочу!
  • 0

#1854
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Ну, а я имел ввиду Дискусов, которые и однотипный-та корм берут до настроение... Поэтому переход на иной корм сопряжен с определенным дискомфортом как для рыбы, так и для моих нервов...

И вопросик...
Честно говоря литературы много, но как водится читать лень :-)
Дискусам порядка 6-7 месяцев (если продавцы не обманули при покупке), размеры порядка 12 см, вроде бы сформировалась пара - значительно потемнели и начали проявлять повадики "почти цихлидные".
Ну и сам вопрос, у кого-нить китайские дискусы хотя бы нерестились нормльно? Или мож кто даже поднять умудрился?
  • 0

#1855
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Я сколько не пробывал, с дискусами ничего не получилось. Какие-то они фригидные. Особенно китайские... :-)
  • 0

#1856
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений

ДА, может и так - я просто не подумала, что бывают аквариумы с мирным населением :-)
Мои едят все, что шевелится, и никаких расистских предпочтений (красное там, или черное) не выказывают :-)
Я хотела спросить - а кто-нибудь держит креветок? это сложно? Все время вижу их в "Цезаре" в аквариуме, давно уже живут, симпатичные... Тоже хочу!


Ну ежели найдете где купить, то не забудьте сообщить ! Тоже интересуюсь.
  • 0

#1857
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений


ДА, может и так - я просто не подумала, что бывают аквариумы с мирным населением :-)
Мои едят все, что шевелится, и никаких расистских предпочтений (красное там, или черное) не выказывают :)
Я хотела спросить - а кто-нибудь держит креветок? это сложно? Все время вижу их в "Цезаре" в аквариуме, давно уже живут, симпатичные... Тоже хочу!


Ну ежели найдете где купить, то не забудьте сообщить ! Тоже интересуюсь.

Интересно :-) А криветок надо отдельно держать или можно в общий аквариум запустить?
  • 0

#1858
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Интересно :-) А криветок надо отдельно держать или можно в общий аквариум запустить?

Зависит от того, кто в тереме живет :-)

#1859
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Со всякими неонами и прочими мелкими и неагрессивными видами прекрасно уживаются. Ок, если что - напишу обязательно :laugh:
  • 0

#1860
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Раки конечно в моде....
А вы попробуйте баланс создать с реткосными "Твариками"
Типа цихлидок. :D :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.