Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#1781
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений




Никто нехочет рыбок чтоли??
Рыба вся домашняя и выращена в спартанских условиях. Здоровая. Кушает хорошо. Слушается хозяев! ;)
Фотки есть в моей галерее.
http://vse.kz/index....c...t&p=4090677

С удовольствием забрал бы "африку", но пока не определенно место под вторую "банку" ;)
А проживание с дискусами, пусть даже кратковременное, ни к чему хорошему не приведет ;)

Почему так думаете? Водичка конечно шибка чистая если у дискусов! А так рыба мирная, кроме хромисов во время нереста! Или просто дискусам непонравится соседство такое!



Упсссс.... С дискусами африку нельзя, нонсенс. Дискусы живут притемпературе от 29 до 33 С. Африка просто вымрет за месяц. С дискусами садят неонов (которые тоже недолго живут), скалярий и другую Америку.


Да даже, не в воде и не в температуре дело (это все дело привычки/аклиматизации, и при +30 они нормально живут и даже размножаются)... "Красавец" супротив "африки мирная рыбка, а-ля скалярка или тот же дискус. Имею я опыт содержания Ауратусов... Жрали и гоняли даже камни с растениями :-) , не говоря уже о фауне... 6 (самец и 5 самок) взрослых Ауратусов, подсаженые в "банку" (200 литров) с Ножами около 25-30 см забили одного из них всего-лишь за одну ночь. И это при том, что они в этот период проходили аклиматизацию!!! И был вовсе не нерестовой период!!! А их размер был раза в 3-4 меньше.
  • 0

#1782
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Да даже, не в воде и не в температуре дело (это все дело привычки/аклиматизации, и при +30 они нормально живут и даже размножаются)... "Красавец" супротив "африки мирная рыбка, а-ля скалярка или тот же дискус. Имею я опыт содержания Ауратусов... Жрали и гоняли даже камни с растениями ;) , не говоря уже о фауне... 6 (самец и 5 самок) взрослых Ауратусов, подсаженые в "банку" (200 литров) с Ножами около 25-30 см забили одного из них всего-лишь за одну ночь. И это при том, что они в этот период проходили аклиматизацию!!! И был вовсе не нерестовой период!!! А их размер был раза в 3-4 меньше.
[/quote]


Ну так ауратусы и известны как одни из самых злых рыб группы "мбуна".
По поводу темературы: жить то будут, но совсем не долго. Высокая температура ускоряет метаболизм, что способсвует скорому старению, то есть к укороченному сроку жизни и более раннему окончанию фертильного периода. Вы статейки-то почитайте в сети.
Все это к чему, чтобы неопытные читающие это форум не стали держать африкнцев при 30С. Не их это температрура, как бы вы их не мучали.
  • 0

#1783
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Зеленовато коричневый налёт обычно появляется когда мало света.Соскребать можно старой кредитной или дисконтной карточкой пластиковой и воду сливать необязательно. Да и вообще любым плотным пластиковым предметом.

Хмм... Свет включен почти постоянно, да и в комнате светло - западная сторона ;) А за совет с карточкой спасибо :(

Сообщение отредактировал Cyclamen: 17.09.2007, 19:52:06

  • 0

#1784
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Хмм... Свет включен почти постоянно, да и в комнате светло - западная сторона ;) А за совет с карточкой спасибо :(

Ну тогда можно чуть чаще делать подмены и чистить вручную. Постепенно пройдёт.
  • 0

#1785
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Ну тогда можно чуть чаще делать подмены и чистить вручную. Постепенно пройдёт.


Спасибо! Обязательно пересмотрю график - обычно 1/3 воды раз в две недели меняю. Попробую чаще это делать.
  • 0

#1786
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

вчера, когда сифонила дно, обнаружила маленьких меланий :). Значит, живут они все-таки в галечном грунте! :D


Мои поздравления :)

#1787
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений

вчера, когда сифонила дно, обнаружила маленьких меланий :-). Значит, живут они все-таки в галечном грунте! :-)


Мои поздравления :-)

Скоро похоже появятся посты как избавится от них или уменьшить колличество! :)
  • 0

#1788
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений


вчера, когда сифонила дно, обнаружила маленьких меланий :-). Значит, живут они все-таки в галечном грунте! :-)


Мои поздравления :-)

Скоро похоже появятся посты как избавится от них или уменьшить колличество! :)

Надеюсь, не появятся. Сергей говорил, что мелании безвредные :-)
  • 0

#1789
eroha

eroha
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений
хочу аквариум
какой мне взять что эстетически был красивым
с какими прибамбасами и чтоб ухаживать за ним не надо было
адресочки плиз и примерную цену
  • 0

#1790
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений

хочу аквариум
какой мне взять что эстетически был красивым
с какими прибамбасами и чтоб ухаживать за ним не надо было
адресочки плиз и примерную цену

Ухаживать полюбому надо! Если в аквариуме будет чтото живое. Можно конечно купить пластмасовых рыбок и растения- но эстетического наслаждения небудет и всё равно воду надо будет менять и чистить от водорослей. А тот который ненуждается в уходе совсем только на картинке. Ну или скринсэйверов много для компьютера.
  • 0

#1791
eroha

eroha
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений
не конечно я не против 1 раз в полгода помыть там все
но не чаше возможно такое?
там какие-нить фильтры поставить мощные или там типа этого я просто не разбираюсь в этом
а рыбки коенчно живые нужны тогда какой смысл
  • 0

#1792
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений

не конечно я не против 1 раз в полгода помыть там все
но не чаше возможно такое?
там какие-нить фильтры поставить мощные или там типа этого я просто не разбираюсь в этом
а рыбки коенчно живые нужны тогда какой смысл

Ну по любому рыб ещё и кормить надо хоть иногда, а после этого они гадят. Аквариум даже с наилучшими фильтрами будет требовать ухода хотя бы раз в месяц! Неговоря о регулярных подменах воды. Проточный аквариум конечно можно сделать но это дорого очень получается и потребует как минимум подведения к аквариуму воды и канализации.
Только неделайте вот так. :-/
  • 0

#1793
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
прикольные советы! :laugh:

оказывается улиток с огромным удовольствием жуют гуппи! пару дней рыбок не кормила... так моя молодь нескольких улиток сьела!

про меченосцев с детства знала, что при некоторых обстоятельствах, их самки меняют пол. с одной из данек кажется случилось подобное... или она больна (?), или стала самцом! :rolleyes: ( уменя только дэвочки оставались) она по форме стала похожа на самца, но страшненькая...(ий)
  • 0

#1794
Anastasia

Anastasia
  • Гость
  • 11 сообщений
У меня ансцитрусы (сомики-прилипалы) отложили икру 5 дней назад, и вот теперь целая орава мальков гоняет по аквариуму.
не подскажете чем их кормить, и что с ними делать вообще? :rolleyes:

p.s самое интересное, что за икрой все эти дни следил самец-ансцитрус, не отходил от нее, всех отпугивал и даже не ел... бедняга.
  • 0

#1795
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений

У меня ансцитрусы (сомики-прилипалы) отложили икру 5 дней назад, и вот теперь целая орава мальков гоняет по аквариуму.
не подскажете чем их кормить, и что с ними делать вообще? :(

p.s самое интересное, что за икрой все эти дни следил самец-ансцитрус, не отходил от нее, всех отпугивал и даже не ел... бедняга.

Сварите им кусочек тыквы и на ночь на дно опустите! Они вам большое спасибо скажут.
  • 0

#1796
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

У меня ансцитрусы (сомики-прилипалы) отложили икру 5 дней назад, и вот теперь целая орава мальков гоняет по аквариуму.

Кроме анциструсов в банке кто есть? Как бы не получилось, что они не сами гоняют по аквариуму, а их гоняют.

#1797
Anastasia

Anastasia
  • Гость
  • 11 сообщений
В аквариуме только семейство анцитрусов - самец с самкой и их дети! Мальки уже плавают самостоятельно, а самец так и сидит на одном месте, от еды отказывается. самка тоже прячется в водорослях.

А вот еще что заметила: у меня по всему дну аквариума какие то вертикальные длинные серые нити - присмотрелась внимательно - они шевелятся, как тонкие черви.
не знаю откуда они взялись и не опасно ли это? что с ними делать и нужно ли от них избавляться?
  • 0

#1798
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений

В аквариуме только семейство анцитрусов - самец с самкой и их дети! Мальки уже плавают самостоятельно, а самец так и сидит на одном месте, от еды отказывается. самка тоже прячется в водорослях.

А вот еще что заметила: у меня по всему дну аквариума какие то вертикальные длинные серые нити - присмотрелась внимательно - они шевелятся, как тонкие черви.
не знаю откуда они взялись и не опасно ли это? что с ними делать и нужно ли от них избавляться?


Асцитрусы взрослые обычно активны только ночью. А длинные нити могут быть элементарно сине-зелёные водоросли (въетнамка или борода), шевелится могут от течения в аквариуме. Они пучками расположены или как попало? А то может быть и червяки какието! Хотя по описанию больше похоже на водоросли. Если немешают то можно и нетрогать. Или добавить рыбину которая ест их. Многие говорят что рост с/з водорослей как показатель хорошего качества воды.
  • 0

#1799
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Ребята! На следующей неделе буду в Питере. Кто знает, можно ли там купить кревентосов Амано? И если знаете, то адресок. :)


Полез в поисковик - там адресов немеряно :D

Сообщение отредактировал Pr@do: 27.09.2007, 14:02:37

  • 0

#1800
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Есть там такой, Кандратьевский рынок...
Это на станции метро Финлянский вокзал, а потом на трамвайчике мимо КРЕСТОВ с пяток остановок. Точно уже не помню семь лет прошло...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.