Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#1741
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Кому нибудь попадались в продаже недекапсулированные яйца артемии?? А то облазил все близлежащие магазины - нету.

У декапсулированых "всхожесть" гораздо выше. Т.ч. искать "в скорлупе" не имеет смысла, как мне кажется.

#1742
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений
3 раза пробовал выводить из декапсулированых, результат 0. Может руки кривые, но вроде всё по инструкции.
Яйца покупал в разных местах и всё равно неполучается.
Вот выдержка из статьи на "живой воде":
Пытаться инкубировать сухие декапсулированные яйца из пакетика, купленного в зоомагазине - дело практически безнадежное.

Сообщение отредактировал Kadett: 22.08.2007, 15:43:55

  • 0

#1743
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Я выводил. Как раз из пакетика. Только с базара.

Как вариант - можешь посмотреть яйца в запечатаных банках у крупных производителей. Правда у евреев на форуме писали что серовские пакеты не очень.

PS: у декапсулированых всхожесть сильно зависит от условий хранения.

#1744
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Из собственного опыта(некоторое время занимались артемией):
Из декапсулированных вывести можно если только яйца боле-менее свежие, тк. после декапсуляции сроки хранения резко уменьшаются. Обычное яйцо может храниться несколько лет без потери % всхожести, но при определенных условиях( без доступа воздуха и в холодильнике).
ИМХО: Лучше всеж для выведения рачков использовать недекапсулированное яйцо - больше выход, тем более, что для декапсулята обычно используют некондицию, т.е. яйца с малой всхожестью или вообше без нее.
  • 0

#1745
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Ну так я и ненашёл недекапсулированные яйца. Поэтому придётся дедовским методом на сушняке и на яичном желтке растить. Да выходных чтобы попасть на базар ещё далеко.
  • 0

#1746
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Ну вот и купил я яичек недекапсулированных! Яму непродам никому!:rolleyes: А сами нивжисть недогадаетесь.
Поставил на инкубацию. Теперь будем ждать! Обещали выход в 80% примерно.
Заодно насмотрелся рыбы которую на базар невыносят, но на месте купить можно будет как хозяин вернётся в начале сентября. Их разновидностей - барбусы разных пород, неоны - несколько разновидностей, килли, немного цихлид в основном америка и апистограммы, коридорасы нескольких пород, скалярии, асцитрусы вуалевые, петухи разных расцветок что аж в глазах рябит. Вот так я вчера хорошо зашёл.
  • 0

#1747
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
колись

#1748
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Видимо у всех в банках установилась полная любовь и взаимопонимание. :)
Магазин про который я говорил находится на Матезалки Ташкентской на югозападном углу, на 2м этаже непонятной кафешки. Рыб и правда много но пока цены неизвестны так-как хозяин покачто неприехал.

У меня подростают потихоньку выводок еллох и выводок хромисов красавцев - правда большую часть мальков хромисов потерял и непойму почему они покидают этот мир. Вроде и кормлю и водичка свежая постоянно и воздух и фильтр, но каждый день 2-4 штуки мёртвые на дне.
Ещё раз убедился что китайское незначит плохое на примере фильтров для воды- за наставления спасибо Мартин_Немо. В остальном мои питомцы чуствуют себя хорошо! Радуют глаз и создают уют дома.
  • 0

#1749
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений
В моей банке скоро будет совсем тихо - передохнут скоро все. Мрут без видимых причин. Пролечил формамедом - результат нулевой. Посоветовали трихополом и фуразолидоном пролечить - вроде бы сначала перестали дохнуть, но потом опять...
  • 0

#1750
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений

В моей банке скоро будет совсем тихо - передохнут скоро все. Мрут без видимых причин. Пролечил формамедом - результат нулевой. Посоветовали трихополом и фуразолидоном пролечить - вроде бы сначала перестали дохнуть, но потом опять...

Фурозолидон рыбы тяжко переносят! Лучше пользовать ципролет.
Какие признаки у рыб? Онлайн диагностику не пробовали? Лечите в общем аквасе?
Может курс короткий шибко делаете?? Если появились признаки улучшения то лучше продолжать курс! И рыб кормить кормами с витаминами! Так как ослабевает иммунитет у них!
  • 0

#1751
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Можно я вмешаюсь. Из моего опыта - я вообще отказался от использования ципролета, антипара (это одно и тоже д.в.) така как это достаточно серьезный антибиотик широкого спектра, который может полностью нарушить биобаланс в аквариуме. А вот Фуразолидон (производные нитрофурана) и трихопол это препараты работающие выборочно, то есть их активность распространяется только на определенные виды возбудителей, тогда как ципролет бьет по всем микроорганизмам. После использования ципролета больным рыбам нужны хорошие условия а если вы делали это в общем объеме то естественно биобаланс нарушен и подскакивают нитраты и т.д. и слабые рыбы не выносят такого лечения.
КОроче че хотел сказать, лучше комбинация трихопола с фурозолидоном (в случае кишечных токсикаций) чем один ципролет.
  • 0

#1752
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Здраствуйте, поставил банку маленькую на 50 литров, решил побаловаться рыбками, но больше интересуют креведко, был во фламинго данных ракообразных в продаже не обнаружил, где можно поискать их в городе ?
И небольшой вопросец по водорослям, грунт крупный камень, прям в него можно сажать траву или лучше сделать отдельные песочницы под нее ?
  • 0

#1753
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Здраствуйте, поставил банку маленькую на 50 литров, решил побаловаться рыбками, но больше интересуют креведко, был во фламинго данных ракообразных в продаже не обнаружил, где можно поискать их в городе ?
И небольшой вопросец по водорослям, грунт крупный камень, прям в него можно сажать траву или лучше сделать отдельные песочницы под нее ?

Креведко у нас дифицит! У когото есть но они не колятся. Раки и крабы попадаются!
Смотря что будет жить а банке то и отсюда плясать с посадкой растений. Если рыбы спокойные то можно и так закопать. Ещё и от растений самих зависит какой породы.
  • 0

#1754
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Валлиснерия да и Роголистник вообщем то интересует, собого ухода не надо для новичка говорят пойдет. Вот думаю приобрести да засадить их в камни. А насчет криветок надо думать...
  • 0

#1755
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Валлиснерия да и Роголистник вообщем то интересует, собого ухода не надо для новичка говорят пойдет. Вот думаю приобрести да засадить их в камни. А насчет криветок надо думать...



Трава лучше всего растет в грунте средней фракции. Если вы навалили туда просток амней то ей не за что будет зацепиться. Нет желания сыпать грунт - посадите в горшки. Наверное вам креветок Амано захотелось....в Алмате такого добра нет, как и нет нормальной рыбы вообще.
  • 0

#1756
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Валлиснерия да и Роголистник вообщем то интересует, собого ухода не надо для новичка говорят пойдет. Вот думаю приобрести да засадить их в камни. А насчет криветок надо думать...

Роголистнику надо света много - иначе чахнет и грунт ему вообще ненужен! Валиснерия тож спокойно практически в любом грунте растёт!
А криветки какието водятся на капчагае и или! Если исхитрится их поймать то может быть интересно!
  • 0

#1757
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Рад приведствовать господина [/b]ОРТ в данной ветке.Так сказать рыбак горняка... :-)
Криветок переодически таскает Женя он же Александрыч(бывший аквадизайн) телефон выложу позже.Проимелся. :lol:



Валлиснерия да и Роголистник вообщем то интересует, собого ухода не надо для новичка говорят пойдет. Вот думаю приобрести да засадить их в камни. А насчет криветок надо думать...

Роголистнику надо света много - иначе чахнет и грунт ему вообще ненужен! Валиснерия тож спокойно практически в любом грунте растёт!
А криветки какието водятся на капчагае и или! Если исхитрится их поймать то может быть интересно!

Ага :-/ И всю микрофлоруфаину капчиковскую вместе с ними :D
  • 0

#1758
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
слушайти, а интересно попробовать, на ИЛИ чуть ли ни каждую неделю бываю, мож попробовать местных кривеДОГ в банке отстоять аклиматизировать и пущай в аквариуме бултыхаются...
а потом буду маркерам красить и прадавать за тигровых на Сайране :lol:

- (бывший аквадизайн) эт которые на пастера сидят ?

Сообщение отредактировал nuBo: 07.09.2007, 07:52:49

  • 0

#1759
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Ага :-) И всю микрофлоруфаину капчиковскую вместе с ними :-/


Ну так если они будут жить сами по себе без никого то и нормально. Это если к ним подселять когото то могут быть проблемы! А вообще криветки лучше к пЫву!:lol:))
  • 0

#1760
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Ну так если они будут жить сами по себе без никого то и нормально. Это если к ним подселять когото то могут быть проблемы! А вообще криветки лучше к пЫву!:lol:))

этих "криведков" к пиву горстями надо... А акклиматизировать вполне можно попробовать. Я как-то где-то наловил ("наловил" громко конечно - пару штук всего) и в банку закинул. Они правда исчезли сразу - емкость на 200 литров была, а они маленькие и прозрачные. Скорее всего сожрал кто-то.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.