Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#1761
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений

слушайти, а интересно попробовать, на ИЛИ чуть ли ни каждую неделю бываю, мож попробовать местных кривеДОГ в банке отстоять аклиматизировать и пущай в аквариуме бултыхаются...
а потом буду маркерам красить и прадавать за тигровых на Сайране :lol:

- (бывший аквадизайн) эт которые на пастера сидят ?


Угу! У меня жил сазанчик с ладошку размером и сейчас хуембин китайский плавает в аквасе! пол года живёт и недохнет! Приучился жрать сухой корм и ещё и барбусов гонял пока те не сварились! Эта зараза выжила.
  • 0

#1762
pspigrok

pspigrok

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Люди здесь есть у кого-нибудь морской аквариум? или может кто-то хочет завести.. Предлогаю сложится и заказать Живые Камни для аквариума которые так необходимы...
  • 0

#1763
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Хлопотно это дома море иметь! Рыба конечно красивая но неинтересно что неразмножается, а если и размножается то теряет цвет и качество.
  • 0

#1764
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Я по поводу своей вымирающей банки...
В субботу утром залил в нее смесь из пол таблетки трихопола и одной фурозолидона. Вечером растворил и залил одну таблетку Антибака. С тех пор пока еще никто не сдох. Сегодня хочу подменить треть воды. Банка на 200 литров. Стоит ли провести еще один курс или просто потихоньку подменять воду на чистую? С одной стороны как бы не было рецедива заболевания, а с другой не хочется травануть оставшуюся рыбу антибиотиком. Что посоветуете?

По поводу креведог...
Несколько страниц назад Бонд говорил, что знакомый должен был привезти Амано, а потом тактично замолчал :dandy:

Сообщение отредактировал Pr@do: 12.09.2007, 10:43:58

  • 0

#1765
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений
думаю будет лучше подменить воду и потом добавить половинную дозу лекарства ещё на сутки 2е. А потом уже постепенно подменивать воду дальше.
  • 0

#1766
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Люди здесь есть у кого-нибудь морской аквариум? или может кто-то хочет завести.. Предлогаю сложится и заказать Живые Камни для аквариума которые так необходимы...


Вряд ли ты найдешь здесь желающих на живые камни. Тут вон некоторые не могут своих данио и гупешек от болезни спасти... А так вообще "моряков" тут кроме тебя пока никого....
  • 0

#1767
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Тут вон некоторые не могут своих данио и гупешек от болезни спасти...

:lol: :D не в бровь, а в глаз....печальное зрелище

Сообщение отредактировал TutaTama: 12.09.2007, 15:42:51

  • 0

#1768
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Никто нехочет рыбок чтоли??
Рыба вся домашняя и выращена в спартанских условиях. Здоровая. Кушает хорошо. Слушается хозяев! :spy:
Фотки есть в моей галерее.
http://vse.kz/index....c...t&p=4090677

Сообщение отредактировал Kadett: 13.09.2007, 09:19:38

  • 0

#1769
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Никто нехочет рыбок чтоли??
Рыба вся домашняя

:spy: а ты что? завязываешь? переезжаешь? наши малочисленные ряды пустеют
  • 0

#1770
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений

думаю будет лучше подменить воду и потом добавить половинную дозу лекарства ещё на сутки 2е. А потом уже постепенно подменивать воду дальше.

Вчера руки не дошли, а сегодня так и сделаю.
  • 0

#1771
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Никто нехочет рыбок чтоли??
Рыба вся домашняя и выращена в спартанских условиях. Здоровая. Кушает хорошо. Слушается хозяев! :-)
Фотки есть в моей галерее.
http://vse.kz/index....c...t&p=4090677

С удовольствием забрал бы "африку", но пока не определенно место под вторую "банку" :(
А проживание с дискусами, пусть даже кратковременное, ни к чему хорошему не приведет :spy:
  • 0

#1772
pspigrok

pspigrok

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
ок. буду выкладывать фотки создания моего мини море на 600 литров.)вдур кто то захочет пишите будум создовать шидевор вместе)
  • 0

#1773
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений


Никто нехочет рыбок чтоли??
Рыба вся домашняя

:spy: а ты что? завязываешь? переезжаешь? наши малочисленные ряды пустеют

Преезжаю, а рыб тащить с собой смысла нет, да и хлопотно это!
  • 0

#1774
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений


Никто нехочет рыбок чтоли??
Рыба вся домашняя и выращена в спартанских условиях. Здоровая. Кушает хорошо. Слушается хозяев! :-)
Фотки есть в моей галерее.
http://vse.kz/index....c...t&p=4090677

С удовольствием забрал бы "африку", но пока не определенно место под вторую "банку" :(
А проживание с дискусами, пусть даже кратковременное, ни к чему хорошему не приведет :spy:

Почему так думаете? Водичка конечно шибка чистая если у дискусов! А так рыба мирная, кроме хромисов во время нереста! Или просто дискусам непонравится соседство такое!
  • 0

#1775
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений



Никто нехочет рыбок чтоли??
Рыба вся домашняя и выращена в спартанских условиях. Здоровая. Кушает хорошо. Слушается хозяев! :-)
Фотки есть в моей галерее.
http://vse.kz/index....c...t&p=4090677

С удовольствием забрал бы "африку", но пока не определенно место под вторую "банку" :D
А проживание с дискусами, пусть даже кратковременное, ни к чему хорошему не приведет :-)

Почему так думаете? Водичка конечно шибка чистая если у дискусов! А так рыба мирная, кроме хромисов во время нереста! Или просто дискусам непонравится соседство такое!



Упсссс.... С дискусами африку нельзя, нонсенс. Дискусы живут притемпературе от 29 до 33 С. Африка просто вымрет за месяц. С дискусами садят неонов (которые тоже недолго живут), скалярий и другую Америку.
  • 0

#1776
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Рад приведствовать господина [/b]ОРТ в данной ветке.Так сказать рыбак горняка... :-)
Криветок переодически таскает Женя он же Александрыч(бывший аквадизайн) телефон выложу позже.Проимелся. :-)




Валлиснерия да и Роголистник вообщем то интересует, собого ухода не надо для новичка говорят пойдет. Вот думаю приобрести да засадить их в камни. А насчет криветок надо думать...

Роголистнику надо света много - иначе чахнет и грунт ему вообще ненужен! Валиснерия тож спокойно практически в любом грунте растёт!
А криветки какието водятся на капчагае и или! Если исхитрится их поймать то может быть интересно!

Ага :D И всю микрофлоруфаину капчиковскую вместе с ними ;)



Ну надо еще сказать за какие деньги таскает этот Женя рыбу. Как то подсчитал что одна рыбка которая стоит в Малайзии 10 баксов выйдет мне в 80 долларов. А потом он с людьми то разговаривать не умеет, вот и накрылся его бизнес. Он сильно разделял, если видит что у тебя денег не много, сразу переставал общаться. Короче не советую к нему обращаться...
  • 0

#1777
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Упсссс.... С дискусами африку нельзя, нонсенс. Дискусы живут притемпературе от 29 до 33 С. Африка просто вымрет за месяц. С дискусами садят неонов (которые тоже недолго живут), скалярий и другую Америку.


Точно! Я чтото о температуре и неподумал совсем!
Забираю слова обратно! :-)
  • 0

#1778
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений


Упсссс.... С дискусами африку нельзя, нонсенс. Дискусы живут притемпературе от 29 до 33 С. Африка просто вымрет за месяц. С дискусами садят неонов (которые тоже недолго живут), скалярий и другую Америку.


Точно! Я чтото о температуре и неподумал совсем!
Забираю слова обратно! :-)

А у меня был печальный опыт по перевозке обоих типов рыб ни один дискус не доехал, все были затурканы африкой, так что я не уверен что такие уж они без обидные по отношению к дискусам.
  • 0

#1779
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Что-то и мой аквас вымирает потихоньку. Пока занимались своим новым приобретением - щенком, не заметили как скончались все "прилипалы" ;). И почему-то на стенках стал появляться зеленовато-коричневый налет. Можно ли его чем-то чистить не сливая воду? Приобретенный "скребок" ничего толком не соскребает ;) . Зато вчера, когда сифонила дно, обнаружила маленьких меланий :-). Значит, живут они все-таки в галечном грунте! ;)
  • 0

#1780
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Что-то и мой аквас вымирает потихоньку. Пока занимались своим новым приобретением - щенком, не заметили как скончались все "прилипалы" ;). И почему-то на стенках стал появляться зеленовато-коричневый налет. Можно ли его чем-то чистить не сливая воду? Приобретенный "скребок" ничего толком не соскребает ;) . Зато вчера, когда сифонила дно, обнаружила маленьких меланий :-). Значит, живут они все-таки в галечном грунте! ;)

Зеленовато коричневый налёт обычно появляется когда мало света.Соскребать можно старой кредитной или дисконтной карточкой пластиковой и воду сливать необязательно. Да и вообще любым плотным пластиковым предметом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.