Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#1821
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
у Вас всё срочно да срочно
и вообще вы уже в москве дожны быть по вашим сообщениям

и что? наши то с этой темы покупают?

пс хороший аквас

а ещё пс
а у вас случаем папа гараж около алматинки не имеет?
  • 0

#1822
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Подскажите пожалуйста, у нас недели 3 назад сомики дали нам потомство. Все произошло неожиданно, и заметили мы поздно. заметили уже плавающих в аквариуме головастиков. Нам сказали их отсадить, так как золотые рыбки живущие с ними могут всех поесть. как мы их вылавливали - это просто кошмар!!! Теперь вчера опять увидели, что сомиха отложила икру и сом на икре сидит. Везде прочитали, что надо отсаживать сома с икрой, но если у последнего будет стресс - то он всю икру съест. Как быть?? Хотим перенести икру как можно быстрее, до появления плавающих головастиков. Вопрос только с сомом или нет??? Проблема еще в том, что переносить будем в 2,5 литровую емкость. Воду надо менять каждый день - как тогда там сможет жить взрослый сом.. Эх что же вообще делать???
  • 0

#1823
pspigrok

pspigrok

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

у Вас всё срочно да срочно
и вообще вы уже в москве дожны быть по вашим сообщениям

и что? наши то с этой темы покупают?

пс хороший аквас

а ещё пс
а у вас случаем папа гараж около алматинки не имеет?

только срочно по другому не получается :-) да, с этго форума у меня забрали аквас с дисками,,а вот гаража к сожалению нет ;)
  • 0

#1824
pspigrok

pspigrok

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
кому реаьно нужен аквас звоните, на днях мой аквас забирают в один и з магазинов и он там будет гораздо дороже и без оборудования...
  • 0

#1825
Ксю

Ксю
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

! 120 высота,при таком объеме...
Это что, такое, я даже представить боюсь. :)


А вы не бойтесь, он у нас 3 года простоял и нормально, а в чем проблема-то? не пойму, думаете упадет - попробуйте наполнить и уронить? У нас детки маленькие и им некогда занимаься, рыбок отдали вот и стоит без дела. И что вы боитесь представить, дайте мыло я вам фото скину. :laugh:
  • 0

#1826
pspigrok

pspigrok

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
аквас забрали в магазин.. может скоро будет аквас литров на 300 и большие дискусы см по 14
  • 0

#1827
Ксю

Ксю
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Кому нужен аквариум на 120л., он прямоугольный, в высоту прим. 120, в ширину прим 40. На тумбе, с крышкой в крышке подстветка. Аквариум -БЕСПЛАТНО, самовывоз.
Фото скину на e-mail!
К нему есть отличный фильтр, производство не помню, но покупали за 120 у.е., отдаем всего за 8000 тенге.


Аквариум и фильтр продан, спасибо покупателю :rotate:
  • 0

#1828
ae1984

ae1984
  • Гость
  • 7 сообщений
Доброго времени суток!

Вопрос такой:
Аквариум на заказ из оргстекла. Какие цены? Размер аквариума: длина 660мм, ширина 360мм, высота 500мм
И по возможности, кто это делает?

Заранее благодарю!
  • 0

#1829
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Продам 2-х рыб Псевдотрофеус Ломбардо (Pseudotropheus lombardoi).
Изображение
вот это явный самец, доминант, гоняет и строит всех моих рыб. На самку йохани без слез уже смотреть нельзя. Мой аквас для них явно стал мал.

Изображение
пол вот этого товарисча точно опредилить не могу, но от первого он/она тоже регулярно получает.

эти рыбки бесподобно красивы в молодом возрасте. Вот такие:
Изображение

Может кто-нибудь занимается или захочет заняться?

Об этом виде:
Среда обитания: Африка, эндемичны в оз. Малави.

Внешние показатели: Тело вытянуто в длину, бока чуть уплощены, линия спины слегка изогнута. В природе вырастают до 15 см, в аквариуме редко можно встретить особь больше 9,5 см в длину. Голова крупная, глаза большие, губы толстые.

Параметры воды: Средняя температура варьируется 24-28, уровень постоянной жесткости 5-20, уровень рН (кислотность) 7-8,5. Очень чувствительны к состоянию воды, необходима регулярная подмена.

Половозрелости достигают в 8-12 месяцев. Самка вынашивает икру во рту.

Общее о роде: Семейство: Цихлиды (Cichlidae). Род: Псевдотрофеус (Pseudotropheus). Территориальные рыбы. Самцы агрессивны (внутривидовая и межвидовая). В аквариуме наблюдается явная иерархия. Если вы собираетесь держать этих рыб в общем аквариуме, соседей им предпочтительнее выбирать из других видов цихлид оз. Малави. Желательно, чтобы на одного самца приходилось минимум 3-4 самки. Для самок необходимы укрытия (причем их количество должно превышать число особей). В качестве декораций рекомендуется использовать камни, обросшие водорослями, возможно посадить жестколистные растения с мощной корневой системой. Кормить можно растительным кормом (причем он должен составлять большую часть ежедневного рациона), живым, заменителями.

предварительная цена 2000 тенге за обеих, торг уместен.
Также продам чернополосую цихлазому.
Цихлазома чернополосая (Cichlasoma nigrofasciatum)
Изображение
Природный ареал: реки и лагуны от Северной Гватемалы до Южной Панамы.

Размеры: рыбки до 15 см в длину, самцы крупнее самок. Различие полов: слабо выражено.

Содержание: температура воды 22-26 °С, вода нейтральная, жесткость значения не имеет. В аквариуме должны быть укрытия, рыбки повреждают живые растения.

Кормление: живой корм (мелкая рыба, головастики, дождевые черви, скобленная говядина, тараканы, другие насекомые).

Совместимость: характер относительно спокойный, можно содержать вместе с другими цихлидами.

Разведение: нерестовик объемом не менее 30 л. Температуру воды повышают до 26-28 °С, жесткость до 20°, рН 6,5-7,5. Самка откладывает икру на твердый субстрат и заботится о потомстве.

Контакты 87772437079 Ирина

KonNika, мне кажеться Ваших сомов переносить не стоит. Раз в первый раз развелись, то и во второй получиться!
  • 0

#1830
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Спасибо продавцу - аквариум просто супер! :spy:
Теперь в раздумье, кого бы заселить в наш новый дом. Подскажите пожалуйста, Золотые рыбки неужели могут съесть улитку. Купили двух улиток, а золотухи сначали одной начали играть в футбол и тянуть за щупальцы, в результате чего она погибла. Теперь вторую начали обижать. Пришлось перенести её в наш новый аквариум. Какие рыбки считаются не агресивными, такими чтобы не ели друг друга. Мы хотим чтобы жили улитки, сомики и.... Вот с третьими сейчас и осталось определиться... Но таких задир, как золотухи что-то не хочется...
  • 0

#1831
Black @ngel

Black @ngel
  • Свой человек
  • 770 сообщений

Народ, скажите откровенно без преукрас, аквариум в 200 литров (250 литров) содержать в чистоте тяжело? Как часто надо его мыть? Как часто его надо мыть при использовании мощных 2х например фильтров?

Чем больше обьем аквариума тем реже его мыть надо.В аквариуме должна быть устоявшаяся эко система.Озеро вообщем:spy:)
Со дна надо мусор всякий собирать и воду частично периодически менять,обновлять ее:laugh:

У нас аквариум на 400литров.Моем один раз в месяц,стоит один мощный фильтр.
  • 0

#1832
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
а я 160 литровый мою 1 раз в полгода, хоть и фильтр стоит не особо мощный.
Просто еженедельно сливаю 1/8 -1/10 объема вместе с грязью со дна и чищу стекла. промываю фильтр и доливаю отстоянной водой.

Раз в месяц сливаю 1/5-1/4, и провожу те-же мероприятия.
Считаю вредным и ненужным часто менять полностью. Хотя возможно есть рыбы, которым это необходимо???
  • 0

#1833
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

а я 160 литровый мою 1 раз в полгода, хоть и фильтр стоит не особо мощный.
Просто еженедельно сливаю 1/8 -1/10 объема вместе с грязью со дна и чищу стекла. промываю фильтр и доливаю отстоянной водой.

Раз в месяц сливаю 1/5-1/4, и провожу те-же мероприятия.
Считаю вредным и ненужным часто менять полностью. Хотя возможно есть рыбы, которым это необходимо???

нет таких рыб. Хотя есть рыбы которые любят частые регулярные подмены воды (напр. дискусы - в ЮВА их иногда даже держат в относительно небольших емкостях, где подмена воды на протоке достигает 200-300% в сутки). Но есть рыбы, которые не переносят свежую воду - у меня например попугаи от регулярных подмен заболевали и дохли
  • 0

#1834
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Изображение
пол вот этого товарисча точно опредилить не могу, но от первого он/она тоже регулярно получает.

Самец. Но не доминирующий. И пожалуй перекормленый

эти рыбки бесподобно красивы в молодом возрасте. Вот такие:

Самки имеют аналогичный окрас

Может кто-нибудь занимается или захочет заняться?

Очень интересная рыба, особенно подойдет для начинающих "малавийщиков"

Общее о роде: Семейство: Цихлиды (Cichlidae). Род: Псевдотрофеус (Pseudotropheus). Территориальные

Род Псевдотрофеус они покинули довольно давно. Сейчас если не ошибаюсь они относятся к роду Metraclima

рыбы. Самцы агрессивны (внутривидовая и межвидовая). В аквариуме наблюдается явная иерархия. Если вы собираетесь держать этих рыб в общем аквариуме, соседей им предпочтительнее выбирать из других видов цихлид оз. Малави. Желательно, чтобы на одного самца приходилось минимум 3-4 самки. Для самок

Рыбы служат наглядным пособием к сериалу "Зона".
  • 0

#1835
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Спасибо продавцу - аквариум просто супер! :D
Теперь в раздумье, кого бы заселить в наш новый дом. Подскажите пожалуйста, Золотые рыбки неужели могут съесть улитку. Купили двух улиток, а золотухи сначали одной начали играть в футбол и тянуть за щупальцы, в результате чего она погибла. Теперь вторую начали обижать. Пришлось перенести её в наш новый аквариум. Какие рыбки считаются не агресивными, такими чтобы не ели друг друга. Мы хотим чтобы жили улитки, сомики и.... Вот с третьими сейчас и осталось определиться... Но таких задир, как золотухи что-то не хочется...

Займитесь цихлидами тогда увидите кто реально задиристые, а мирнее золотух рыб и сложно себе представить.
  • 0

#1836
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Продам аквариумы!!!
200л. 100*40*50 с алюминиевой крышкой + пластиковый поддон =58000 т.
+ 3D фон(17000т) + тумба(20000т) цвет черный.
240л. 120*40*50 с пластиковой крышкой + поддон =46000 т.
+3D фон(38000т) + тумба (23000т) цвет черный.
375л. 150*50*50 с пластиковой крышкой + поддон = 79000 т.
+3D фон(26000т) + тумба (35000т) цвет черный
450л. 150*50*60 с алюминиевой крышкой + пластиковый поддон = 109000т.
+ тумба (35000т)
Фильтр внешний UNIMAX 500 plus UV (1500 L/H) = 30000т
Фильтр внешний UNIMAX 250 без UV (650 L/H) = 15000т

Вся продукция польской фирмы AQUAEL. Стильно и качественно!
Заитересованных прошу обращаться в «личку».
:dandy:
  • 0

#1837
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Привет народ ! Я снова с вами! Из далёкого города Калуга. Жду прихода моих аквасов к моему месту проживания. Так же думаю над тем каких рыб размещать туда!
to makhmud: Как там мои переселенцы поживают?? Жена очень за них переживает! :smoke: Аквас который взял пришёлся в самый раз! Большое спасибо. Я рад, что снова с Вами!
  • 0

#1838
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Привет народ ! Я снова с вами! Из далёкого города Калуга. Жду прихода моих аквасов к моему месту проживания. Так же думаю над тем каких рыб размещать туда!
to makhmud: Как там мои переселенцы поживают?? Жена очень за них переживает! :( Аквас который взял пришёлся в самый раз! Большое спасибо. Я рад, что снова с Вами!

Привет Кадетт! Как Калуга? Какой рыбой богата?
  • 0

#1839
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Ну покачто нашёл 3 магазина с рыбами и пара дедов на базарчике стоят. Из "нашей" рыбы нету практически ничего, в одном магазине были "принцессы бурунди" и апистограмки рамиреса и юлидохромисы. В другом нашёл пару видов малави, но чтото какието мутные. Из крупняка только астронотусы и бирюзовые акары. В основном в магазинах небольшой выбор херациновых мелких и гуппи всех цветов и раскрасок. Так что похоже придётся мне ехать в Москву за рыбой. Благо что недалеко.
  • 0

#1840
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Ну покачто нашёл 3 магазина с рыбами и пара дедов на базарчике стоят. Из "нашей" рыбы нету практически ничего, в одном магазине были "принцессы бурунди" и апистограмки рамиреса и юлидохромисы. В другом нашёл пару видов малави, но чтото какието мутные. Из крупняка только астронотусы и бирюзовые акары. В основном в магазинах небольшой выбор херациновых мелких и гуппи всех цветов и раскрасок. Так что похоже придётся мне ехать в Москву за рыбой. Благо что недалеко.

А в Москве вообще интересно с рыбой все продавцы друг на друга наговаривают так что с мутной рыбой там тоже порядок. У вас там есть циклоп мороженный?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.