Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#181
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Ну извините, если обидел. Просто Вы сами то представляете что такое 3 литра?
Объясняю - чем меньше объем аквариума, тем сложнее там регулировать баланс необходимый для растений и рыб. Я Вам уже посоветовал купить литров 35-40-50. В зависимости от толщины кошелька. Поезжайте на Птичий рынок на Толеби-Матезалки в воскресенье и выберете подходящий аквариум. Если бедете брать заводские китайские (качество отличное и да и вид эстетичный) к ним в комлекте идет сразу помпа для фильтра. Рыб сразу не покупайте. Обустройте сначала аквариум, засыпьте грунт, посадите растения, запустите фильтр. Подождите недельку, как вода отсоиться, устаканится баланс тогда можно и рыб брать.

у меня просто нет места для большого аквариума, есть тумбочка размером 45х40, куда я и хотела рыбок.
сегодня смотрела прямоугольный аквариум на 12 л. с подсветкой - понравился.

такой размер подойдет? ну хоть на первое время...
  • 0

#182
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

... есть тумбочка размером 45х40, куда я и хотела рыбок.
сегодня смотрела прямоугольный аквариум на 12 л. с подсветкой - понравился.

это немаленькая тумбочка ;) . У меня аквариум 40(длина) х25(ширина) х33(высота), объем примерно 33л. Так что Вы можете себе позволить аквариум побольше чем 12л. Как Вам тут уже советовали начните литров с 40 хотя бы :) .
  • 0

#183
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений
2 flacona

у меня просто нет места для большого аквариума, есть тумбочка размером 45х40, куда я и хотела рыбок.
сегодня смотрела прямоугольный аквариум на 12 л. с подсветкой - понравился.

такой размер подойдет? ну хоть на первое время...


12 литров............ Как хотите я не советую 12 литров. Начните с 35-40. А на Вашу тумбочку может поместиться вообще 70 литров. В 12 литров, когда вы засыпите грунт, посадите растения, воткнете терморегулятор и фильр живого месте останется литров 8. Решайте сами.
  • 0

#184
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Куда подевались все рыбоводы????
Давайте пишите о своих последних приобретениях. Кто какую рыбу купил и по чем.

Я вот в прошедште выходные купил пару взрослых Aulonocara OB multicolor. Отдал 5000. Самец шткарный красавец, самка оказалась с грибком на теле. Лечу вот теперь антибиотиком в общем аквариуме.

А у кого что еще нового?
  • 0

#185
supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

Всем привет! У меня аквариум на 40 литров . Пытаюсь разводить рыбок, все дохнут. Покрываються каким то белым налётом ипотом дохнут. Пыталась лечить каким то раствором зелёным в зоомагазине купила. Бесполезно. Из трёх заходов выжили только сомик и ещё какая то маленькая рыбка( не помню название).
Вот и плавают тодько две. Но зато от куда то появились улитки. И плодяться так сильно. Периодически вылавливаю и выбрасываю. Но через пару недель их опять уйма. Уже около 100 штук лазиют. От куда взялись не знаю. Может вредители? Аквариум с подсветкой с фильтром. Может кто-нить знает, что это за улитки могут быть? И может они вредные для аквариумных рыб?



у меня была такая бяка!

ничего не помогало!

выход один......все в унитаз, аквариум моем кипятком+хлорка+еще ченить!

всю аппаратуру таже чуть ли не бензином промыть!

потом нада новый грунт, новых рыб (если надо есть молодые меченосцы и гуппи)

и новую траву!


НАРОД, а кто-нить юзал новую китайскую заморозку?

а то в воскресенье был на зоорынке, там была тока китайская заморозка, расфасованная, с витаминами!

вреда нет?
я ей еще не начал крмить
  • 0

#186
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Не пишите ерунды - в унитаз! Если руки не из того места, то не надо советовать всем.
Если рыбки болеют то их можно вылечить, нужно просто знать как и чем.
А улитки расплодились - если опять же есть руки, то вытащите макимальное количество и заведите себе терадона, он вам за неделю все моллюсков сожрет, правда не факт что не доберется до ваших гупешек)))

Китайская заморозка неплоха! Уже вторую упаковку заканчиваю скармливать. Чистая, а смое главное она стерилизованая, так что никакой заразы с ней вы не занесете, в отличии от Ташкентской (на личном опыте).
  • 0

#187
Road Runner

Road Runner
  • Свой человек
  • 881 сообщений
всем привет по поводу китайской заморозки очень даже не плоха уже полтора месяца ей кормлю и никаких проблем.

2 Martin_Nemo у тебя есчо остались твой два меченосца готов забрать.

вчера жена накупила новых сомиков один прозрачный видно только бошку и позвоночник. :)
других пара чёрных плавает кверх ногами :smoke:
прям шоу уродцем млин :)
  • 0

#188
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

2 Martin_Nemo у тебя есчо остались твой два меченосца готов забрать.


Нет, опоздал немного ты. Вчера отдал в хорошие руки)))


Всем:

Люди НИКОГДА не покупайте внутренние фильтры польской фирмы Aquael (АКВАЭЛЬ). Китайские АТМАНы лучше!!!
  • 0

#189
Road Runner

Road Runner
  • Свой человек
  • 881 сообщений
жаль а я тока своих долечил :smoke:
  • 0

#190
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Куда подевались все рыбоводы????
Давайте пишите о своих последних приобретениях. Кто какую рыбу купил и по чем.
...
А у кого что еще нового?

У меня глухо как в танке... В субботу была на Птичке (где-то часиков в 11) но там половина прилавков пустовала. Лампы не куплены, рыбы тоже. Брат купил удобрение для растишек, вроде российское какое-то.


...
других пара чёрных плавает кверх ногами :smoke:

это не мистусы случайно? Черненькие, с длинными усами и мордочкой как у тюленя?
Если мистусы, то они хищники, у меня был один, слопал 3 неонов :) .
  • 0

#191
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

У меня глухо как в танке... В субботу была на Птичке (где-то часиков в 11) но там половина прилавков пустовала. Лампы не куплены, рыбы тоже. Брат купил удобрение для растишек, вроде российское какое-то.


Я уже писал кажется что на Птичку имеест смысл ездить только в воскресенье, в субботу там тишина. А в вот в воскресенье почти все прилавки заняты!
Лампы посмотрите в аквадизайне, они там есть но дорогие.
  • 0

#192
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений
В выходные купила новых недорогих рыбок. 2-х гупёшек, 4- неона, 2-х петушков и 2-х скалярий.
Гупёшки плавают только на поверхности. Они так и должны? Скалярии какие то заторможенные, не едят ни чего. У одного петушка мне что-то цвет жабров не нравиться. Пока вроде ни одна не сдохла. Будем наблюдать. Я ещё хотела узнать, воздух в аквариум должен бесперерывно поступать или его отключать надо? Мне кажеться бедных рыб потоком пузырьков сносит. Кормлю 2 раза в день : утром чуть сухого корма, вечером половинку кубика замороженного китайского. Знающие люди, подскажите, правильно делаю? Когда в свой аквариум рыбок запустила, то добавила метиленой синий. Неончики хорошо адаптировались, а вот остальные мне что-то не нравяться.
  • 0

#193
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений
2 Molly
А вы их запустили в новый аквариум со свежей водой?
Если так то ждите неделю примерно пока все устаканиться, кроме того для рыб любой переезд это стресс и не надо насиловать их кормом. Вы сами поймете когда они действительно голодны, пока они не оклимаются кормит ераз в день. Прверьте температуру воды, должна быть 24-26 С. Гуппи часто плавают у поверхности, это не может служить дурным признаком, но вот если оня тяжело дышут то что-то значит не так.

Скалярии вообще существа странный и очень пугливые, легко впадают в стресс. Вообще то воздух желательно не отключать, а какой у вас аквариум? Вы пользуетесь только компрессором без фильтра???

В общем, если нет явных признаков болезни, рыбы не чешутся, то у них просто стресс. Выровняйте температуру воды, и ждите, все будет ок.
  • 0

#194
Road Runner

Road Runner
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Всем привет!!
вотрос такой как у самки брозового меченосца определить что егё пора отсаживать в отдельный аквариум для произведения на свет потомства?
  • 0

#195
WindSurfer

WindSurfer
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Уважаемые аквариумисты,
есть ли у кого информация о продавцах китайских аквариумов и аксесуаров (магазины, частники), торгующих по "нормальным" ценам? Хочу купить JEBO (RESUN) и ATMAN к нему.
  • 0

#196
supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

В выходные купила новых недорогих рыбок. 2-х гупёшек, 4- неона, 2-х петушков и 2-х скалярий.
Гупёшки плавают только на поверхности. Они так и должны? Скалярии какие то заторможенные, не едят ни чего. У одного петушка мне что-то цвет жабров не нравиться. Пока вроде ни одна не сдохла. Будем наблюдать. Я ещё хотела узнать, воздух в аквариум должен бесперерывно поступать или его отключать надо? Мне кажеться бедных рыб потоком пузырьков сносит. Кормлю 2 раза в день : утром чуть сухого корма, вечером половинку кубика замороженного китайского. Знающие люди, подскажите, правильно делаю? Когда в свой аквариум рыбок запустила, то добавила метиленой синий. Неончики хорошо адаптировались, а вот остальные мне что-то не нравяться.



для 10 рыбок вы их слишком много кормите!

достаточно одного раза вдень!
  • 0

#197
Road Runner

Road Runner
  • Свой человек
  • 881 сообщений
2 Суперкар не согласен с тобой я уже книги три прочитал там везде написано кормить 2 раза в день а малька и того чаще.
  • 0

#198
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Всем привет, с удивлением обнаружил что тема жива, и это радует.
А вопрос литературы оч. даже интересный, кто что читает, кто следует написанному, а кто считает что в книгах много лишнего?
  • 0

#199
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Всем привет!

Всем привет!!
вотрос такой как у самки брозового меченосца определить что егё пора отсаживать в отдельный аквариум для произведения на свет потомства?


Вообще по началу очень трудно угадать. Это приходит с опытом, а вообще если темное пятно, видимое на просвет около анального отверстия большое - это признак к отсадке ее в отдельный сосуд.

Уважаемые аквариумисты,
есть ли у кого информация о продавцах китайских аквариумов и аксесуаров (магазины, частники), торгующих по "нормальным" ценам? Хочу купить JEBO (RESUN) и ATMAN к нему.


Актуальная тема. По крайней мере для меня. Недалее чем вчера вечером приобрел аквариум JEBO на 400 литров, стального цвета. Вместе с тумбой, но качество тумбы разочаровало, ее придется усиливать или вообще заказывать новую. Я заказывал этот аквариум у Николая, у когторго есть место на Птичьем рынке.
Вообще по городу самые самые приемлимые цены остаются только на Птичьем рынке, а немногочисленные магазины торгующие зоо-продукцией взвинчивают цены. Сразу не советую покупать аквариумы в АКВАДИЗАЙНЕ, дороже на 25-30% чем у частников. Но в Аквадизайне можно приобрести корма и аквариумную химию фирмы SERA (Германия). Если заинтересованы могу дать телефон Николая, можете поговорить с ним. Он сам ездит в Урумчи и тащит все сюда.
Кроме моих 400 л от Джебо у меня уже давно стит 200 л SUNSUN, их в Алмату не возят, они в основном делаются для китайского рынка, но нареканий у меня к нему нет никаких. И тумба у него мощная, не то что у Джебо.

  • 0

#200
WindSurfer

WindSurfer
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Уважаемые аквариумисты,
есть ли у кого информация о продавцах китайских аквариумов и аксесуаров (магазины, частники), торгующих по "нормальным" ценам? Хочу купить JEBO (RESUN) и ATMAN к нему.

Актуальная тема. По крайней мере для меня. Недалее чем вчера вечером приобрел аквариум JEBO на 400 литров, стального цвета. Вместе с тумбой, но качество тумбы разочаровало, ее придется усиливать или вообще заказывать новую. Я заказывал этот аквариум у Николая, у когторго есть место на Птичьем рынке.
Вообще по городу самые самые приемлимые цены остаются только на Птичьем рынке, а немногочисленные магазины торгующие зоо-продукцией взвинчивают цены. Сразу не советую покупать аквариумы в АКВАДИЗАЙНЕ, дороже на 25-30% чем у частников. Но в Аквадизайне можно приобрести корма и аквариумную химию фирмы SERA (Германия). Если заинтересованы могу дать телефон Николая, можете поговорить с ним. Он сам ездит в Урумчи и тащит все сюда.
Кроме моих 400 л от Джебо у меня уже давно стит 200 л SUNSUN, их в Алмату не возят, они в основном делаются для китайского рынка, но нареканий у меня к нему нет никаких. И тумба у него мощная, не то что у Джебо.


Буду признателен (можно в личку).

Сообщение отредактировал WindSurfer: 26.01.2006, 15:10:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.