Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#12061
Атлантида..

Атлантида..
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Атлантида..
очень красивый аквариум! Впечатлилась!
я пока в раздумьях насчет оформления))), так сказать муки творчества :D

Спасибо, Селеста :rolleyes:
Вот через месяц планирую 650 запускать - вот там будет простор для творчества и моих подросших "психов" (обожаю их))
А какой у Вас аквариум и в каком направлении "мучаетесь"?))
  • 0

#12062
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
ого! 650!!! у меня габариты квартиры не позволят)))
у меня 150л, не большой-не маленький, в запуске так сказать - пока залили воду, немного грунта загрузили, купила растений немного - пока в старом аквариуме ждут. Муки творчества из-за оформления))). Уже пересмотрела кучу декораций, но пока конкретно ничего не решила.
Из рыб решила цихлид (акара бирюзовая) взять - сосед оказывается разводит, обещал поделиться мелочью))). Я прочла, что им лучше 200 объем, но народ держит и в меньшем объеме. В общем думаю попробую их пока. Но своих гурами и таракатума в этом вариатне придется по всей видимости отдать, жалко, если забьют.
А ваши малавийцы как называются? Я пока всё читаю-изучаю, интересуюсь.
  • 0

#12063
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
еще вопрос возник - по поводу грунта. Пока у меня тонкий слой мелких камушков и морских камней, но его мало. Как думаете - можно на самый низ засыпать вот такой грунт http://www.petstore....uemart&Itemid=1
а сверху уже мелкие камни?

Сообщение отредактировал Селеста: 11.01.2012, 14:58:18

  • 0

#12064
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
Селеста
акара бирюзовая в благоприятных условиях может вырастать до 25-30 см. Представьте пару таких рыб в вашей баночке .
  • 0

#12065
мещанин

мещанин
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Селеста
акара бирюзовая в благоприятных условиях может вырастать до 25-30 см. Представьте пару таких рыб в вашей баночке .

Да не вырастут они до таких размеров. В большинстве аквариумов предел 15 см.
  • 0

#12066
мещанин

мещанин
  • Частый гость
  • 62 сообщений

еще вопрос возник - по поводу грунта. Пока у меня тонкий слой мелких камушков и морских камней, но его мало. Как думаете - можно на самый низ засыпать вот такой грунт http://www.petstore....uemart&Itemid=1
а сверху уже мелкие камни?

Такой грунт не обеспечивает должной циркуляции воды. В нем активно будут накапливаться продукты гниения , особенно если планируете содержать достаточно "продуктивную" рыбу. Да исифонить его сложновато. Больше подойдут грунты от 4 до 10 мм
  • 0

#12067
Атлантида..

Атлантида..
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

ого! 650!!! у меня габариты квартиры не позволят)))
у меня 150л, не большой-не маленький, в запуске так сказать - пока залили воду, немного грунта загрузили, купила растений немного - пока в старом аквариуме ждут. Муки творчества из-за оформления))). Уже пересмотрела кучу декораций, но пока конкретно ничего не решила.
Из рыб решила цихлид (акара бирюзовая) взять - сосед оказывается разводит, обещал поделиться мелочью))). Я прочла, что им лучше 200 объем, но народ держит и в меньшем объеме. В общем думаю попробую их пока. Но своих гурами и таракатума в этом вариатне придется по всей видимости отдать, жалко, если забьют.
А ваши малавийцы как называются? Я пока всё читаю-изучаю, интересуюсь.

Конечно, лучше всего сначала с рыбами определиться, а они уже будут "условия диктовать" - зелень, камни, укрытия и т.п.)
Я, можно сказать, аквариумист начинающий, еще 4 месяца назад первые шаги делала в этом деле (30-литровки с гуппи - не в счет ;-) )
Мой первый дизайн был........, но детям нравился)))
Изображение
А малавийцы мои скорее всего метисы, спрашивала названия у профи на рос.сайте - так они затрудняются по многим :faceoff: Но это не мешает мне их любить, похоже - это взаимно)) А выглядят они так (малая часть фото):
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#12068
Атлантида..

Атлантида..
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Сергей, здравствуйте! Я планирую мелкий черный грунт, понадобится кг 50? Что посоветуете? Может у знакомых остатки алакольского есть?
  • 0

#12069
мещанин

мещанин
  • Частый гость
  • 62 сообщений



Сергей, здравствуйте! Я планирую мелкий черный грунт, понадобится кг 50? Что посоветуете? Может у знакомых остатки алакольского есть?

Почему у знакомых ? У самого найдется....Только мельче 5 мм вряд ли стоит укладывать .
  • 0

#12070
Атлантида..

Атлантида..
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Почему у знакомых ? У самого найдется....Только мельче 5 мм вряд ли стоит укладывать .

Жить стало лучше...)))
У Вас какая фракция? Алакольский, как на моих фото выше?
  • 0

#12071
Adrinika

Adrinika
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Приму в дар миролюбивых рыбок,С благодарностью .Спасибо заранее)))
  • 0

#12072
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Селеста
акара бирюзовая в благоприятных условиях может вырастать до 25-30 см. Представьте пару таких рыб в вашей баночке .

на самом деле (как и ниже писали) их размер всетки зависит от размера баночки, в которую их поселили. Поэтому у меня они такими не вырастут.


Такой грунт не обеспечивает должной циркуляции воды. В нем активно будут накапливаться продукты гниения , особенно если планируете содержать достаточно "продуктивную" рыбу. Да исифонить его сложновато. Больше подойдут грунты от 4 до 10 мм

спасибо за ответ! буду брать тогда мелкие камушки.

Атлантида
первый вариант тоже красивый, но который сейчас более стильный - на мой взгляд
подопечные ваши красивые, особенно нравится подбор по цвету- синие и желтые
  • 0

#12073
apl_2000

apl_2000
  • Постоялец
  • 429 сообщений

буду брать тогда мелкие камушки.

наверное, все же надо брать камешки большего размера?, по вашей ссылке на магазин фракция грунта до 3 мм, а вам предложили выбрать грунт с фракцией от 4 мм....
  • 0

#12074
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
ну я и имела в виду, что такой мелкий (мне он больше песок напоминает) брать не буду, возьму камни
просто не так выразилась)))
  • 0

#12075
apl_2000

apl_2000
  • Постоялец
  • 429 сообщений

ну я и имела в виду, что такой мелкий (мне он больше песок напоминает) брать не буду, возьму камни
просто не так выразилась)))

в общем-то да, мелкий грунт как песок, а от 4-5 мм окатаный гравий, камни от 10 мм, как мне представляется, поэтому я Вас и не понял.. :-)
  • 0

#12076
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

на самом деле (как и ниже писали) их размер всетки зависит от размера баночки, в которую их поселили. Поэтому у меня они такими не вырастут.

Атлантида
первый вариант тоже красивый, но который сейчас более стильный - на мой взгляд
подопечные ваши красивые, особенно нравится подбор по цвету- синие и желтые


Да , размер зависит от размера баночки , только чем меньше баночка , тем менее благоприятные условия для рыбы , вам рыбу не жалко ?

Не проще ли подобрать цихлид до 10 см (что уже нормально для 150 л) и по цвету синих и желтых, как вам нравится ? :)
  • 0

#12077
NaIt383

NaIt383
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
ДД
подскажите как узнать когда родит самка меченосца
боюсь что съедят мальков
  • 0

#12078
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

ДД
подскажите как узнать когда родит самка меченосца
боюсь что съедят мальков

Такая же проблема, по всем признакам вроде бы должна родить, караулю-караулю... Вот так гупешку прокараулила
  • 0

#12079
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Да , размер зависит от размера баночки , только чем меньше баночка , тем менее благоприятные условия для рыбы , вам рыбу не жалко ?

Не проще ли подобрать цихлид до 10 см (что уже нормально для 150 л) и по цвету синих и желтых, как вам нравится ? :)


склоняюсь к предложенному вами варианту, всетки мой аквариум маловат для акары и не хочется иметь там только пару рыб. Не поддамся на уговоры соседа))) - они у него постоянно мечут икру и потомство девать, видимо, некуда)))
теперь проблема - подобрать каких именно рыб взять, в голове пока каша))). Хочется приобрести рыбу, о повадках, условиях содержания и прочее, уже знаешь, чем положится на совет продавца, а потом открыть для себя неприятные стороны такого приобретения.
посоветуйте, если не сложно, я прошу только названия, с остальным поможет "поиск")))
  • 0

#12080
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

посоветуйте, если не сложно, я прошу только названия, с остальным поможет "поиск")))


уговорил :)))
тут возможны 2 варианта
1. карликовые цихлиды http://aquaray.ru/co...t/view/280/232/ , естественнывй размер не более 10см, у них большой плюс что можно держать в травнике с мелочью рыбьей.

2. Посмотрите тут http://cichlides.ru/...ent/view/96/67/ выберите по вашим параметрам рыбу и почитайте про нее .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.