Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#12021
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
2 Фрося - не для скалярий эта температура. ищите и читайте условия содержания.
  • 0

#12022
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Аквариум треугольный. 50 литров, дно песочно каменистое без травы, фильтр, 23 градуса, корм живой

население какое? 50л хватит для одной взрослой скалярии, максисмум паре. 23 градуса, как уже писали скаляриям мало, ниже 24 уже начинают подхватывать инфекции. зараза скорее всего пришла с живым кормом. трубочник? подмены воды как часто делаете и как?
в общем первоночально нужно устранить причину, а потом уже последствия. улучшайте условия содержания, для начала поднимите температуру до 27 градусов, увеличте аэрацию, подменяйте 20-30% воды каждый день в течении нескольких дней, откажитесь от живого корма. чем лечить не скажу, ссылку на диагностику дал, определите болезнь проще будет определиться с лекарствами.

Сообщение отредактировал Dobrich: 06.01.2012, 09:41:45

  • 0

#12023
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений
У меня в общем аквариуме родились мальки хромиса красавца. Че делать?
  • 0

#12024
Фрося

Фрося
  • Гость
  • 8 сообщений


Аквариум треугольный. 50 литров, дно песочно каменистое без травы, фильтр, 23 градуса, корм живой

население какое? 50л хватит для одной взрослой скалярии, максисмум паре. 23 градуса, как уже писали скаляриям мало, ниже 24 уже начинают подхватывать инфекции. зараза скорее всего пришла с живым кормом. трубочник? подмены воды как часто делаете и как?
в общем первоночально нужно устранить причину, а потом уже последствия. улучшайте условия содержания, для начала поднимите температуру до 27 градусов, увеличте аэрацию, подменяйте 20-30% воды каждый день в течении нескольких дней, откажитесь от живого корма. чем лечить не скажу, ссылку на диагностику дал, определите болезнь проще будет определиться с лекарствами.

было их 3, потом стало 2 рыбы, подмены мы делаем 1, 2 раза в месяц, полностью моем камни, весь аквариум, ракушки. а чем посоветуете кормить их???
  • 0

#12025
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

было их 3, потом стало 2 рыбы, подмены мы делаем 1, 2 раза в месяц, полностью моем камни, весь аквариум, ракушки. а чем посоветуете кормить их???

в смысле весь аквариум? :rolleyes: сливаете всю воду и моете? если это действительно так, то странно, что вообще кто-то выжил :faceoff:
мои хорошо едят гранулы и хлопья тетрамин, мороженого мотыля.
  • 0

#12026
Фрося

Фрося
  • Гость
  • 8 сообщений


было их 3, потом стало 2 рыбы, подмены мы делаем 1, 2 раза в месяц, полностью моем камни, весь аквариум, ракушки. а чем посоветуете кормить их???

в смысле весь аквариум? :rolleyes: сливаете всю воду и моете? если это действительно так, то странно, что вообще кто-то выжил :faceoff:
мои хорошо едят гранулы и хлопья тетрамин, мороженого мотыля.

Да все сливаем и мое, по чему мы моем потому что мы кормили их сухим кормам и живым корма, а вода и за них начинаем мутнеть, а как на да делать посоветуйте пожалуйста)) спасибо насчет корма, Я уже подняла температуру как вы сказали 27 градусов. А вообще какой нужен аквариум для солярий?
  • 0

#12027
apl_2000

apl_2000
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Да все сливаем и мое, по чему мы моем потому что мы кормили их сухим кормам и живым корма, а вода и за них начинаем мутнеть, а как на да делать посоветуйте пожалуйста)) спасибо насчет корма, Я уже подняла температуру как вы сказали 27 градусов. А вообще какой нужен аквариум для солярий?

по кормам Вам уже подсказали, а вот сливать всю воду и промывать аквариум, грунт, ракушки и т.д. категорически нельзя, делайте правильный запуск аквариума,
у Вас не успевает сформироваться биобаланс в акве, значит некому перерабатывать разные органические соединения из-за жизнедеятельности рыб, а также от разложения остатков корма,
поэтому в банке вода мутнеет, и так будет вне зависимости от выбора корма, наберите в поисковике азотный цикл в аквариуме, целые статьи написаны на эту тему, советую прочитать.
вместо полной замены воды нужны просто подмены её части (20-25%) раз в неделю, это в среднем.

Сообщение отредактировал apl_2000: 08.01.2012, 14:08:11

  • 0

#12028
BMW X6

BMW X6
  • Гость
  • 7 сообщений
Здрасьте всем! у меня маленький аквариум 50 литров -достался таким....и там всего 6 гупешек...нужен ли им кислород?
  • 0

#12029
apl_2000

apl_2000
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Здрасьте всем! у меня маленький аквариум 50 литров -достался таким....и там всего 6 гупешек...нужен ли им кислород?

а растения есть?
  • 0

#12030
мещанин

мещанин
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Здрасьте всем! у меня маленький аквариум 50 литров -достался таким....и там всего 6 гупешек...нужен ли им кислород?

Кислород гупешкам несомненно нужен !!!! Вопрос вероятней в том, что нужна ли дополнительная его подача (аэрация и т.п.).... При таком водообъеме и малочисленном населении необходимость в этом отсутствует. Поверхностного газообмена вполне хватит (при условии,что на поверхности воды отсутствует плотная пленка)
  • 0

#12031
BMW X6

BMW X6
  • Гость
  • 7 сообщений


Здрасьте всем! у меня маленький аквариум 50 литров -достался таким....и там всего 6 гупешек...нужен ли им кислород?

Кислород гупешкам несомненно нужен !!!! Вопрос вероятней в том, что нужна ли дополнительная его подача (аэрация и т.п.).... При таком водообъеме и малочисленном населении необходимость в этом отсутствует. Поверхностного газообмена вполне хватит (при условии,что на поверхности воды отсутствует плотная пленка)



да, я имею ввиду вот эту доп. подачу....растения есть.....немного правда, но для 6 рыбок мне кажется хватает....пленки нету....а вот лампа со светом нужна? простите, конечно, если задаю в такой теме такие глупые вопросы.....просто аквариум достался не по собственной воле...теперь приходится учиться ухаживать за рыбами...а вдруг они размножаться начнут? :confused: и чем кормить их? у меня остатки сухого корма , опять таки осталось в наследие....даже не знаю как называется.....сколько раз в день? ой прям стыдно задавать такие примитивные вопросы....но помогите, плиз...
  • 1

#12032
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Всем добрый вечер!
Вливаюсь в ряды аквариумистов. Много лет держу маленький аквариум с лабиринтовыми, т.е. условия максимально приближенные к экстремальным :lol: . В юности был 200литровый с хромисами-красавцами.
Теперь вот приобрели Jebo на 150 литров, всё про запуск изучила - заполнили водой, грунтом и тыпы. Терь отстаиваится.
Долго думала о том, кем же населить аквас? Больше склоняюсь к цихлидам. Но не хочется держать рыб только одного вида.
Вопрос у меня вот в чем - какие виды цихлид уживаются с другими видами - может быть и цихлил, или другими рыбами? Насколько помню - хромисы у меня вообще не терпели никакого соседства.
  • 0

#12033
Атлантида..

Атлантида..
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Всем добрый вечер!
Вливаюсь в ряды аквариумистов. Много лет держу маленький аквариум с лабиринтовыми, т.е. условия максимально приближенные к экстремальным :lol: . В юности был 200литровый с хромисами-красавцами.
Теперь вот приобрели Jebo на 150 литров, всё про запуск изучила - заполнили водой, грунтом и тыпы. Терь отстаиваится.
Долго думала о том, кем же населить аквас? Больше склоняюсь к цихлидам. Но не хочется держать рыб только одного вида.
Вопрос у меня вот в чем - какие виды цихлид уживаются с другими видами - может быть и цихлил, или другими рыбами? Насколько помню - хромисы у меня вообще не терпели никакого соседства.

Здравствуйте! Нуууу не знаю, я вот от своих "малавийцев" вообще отходить не хочу надолго,так и тянет посмотреть))) Рыбы яркие, подвижные, в другом аквариуме компот новичка плавает (золотые, сомы разные, барбусы...) так уже хочу их в хорошие руки пристроить - интерес пропал)
  • 0

#12034
мещанин

мещанин
  • Частый гость
  • 62 сообщений



Здрасьте всем! у меня маленький аквариум 50 литров -достался таким....и там всего 6 гупешек...нужен ли им кислород?

Кислород гупешкам несомненно нужен !!!! Вопрос вероятней в том, что нужна ли дополнительная его подача (аэрация и т.п.).... При таком водообъеме и малочисленном населении необходимость в этом отсутствует. Поверхностного газообмена вполне хватит (при условии,что на поверхности воды отсутствует плотная пленка)



да, я имею ввиду вот эту доп. подачу....растения есть.....немного правда, но для 6 рыбок мне кажется хватает....пленки нету....а вот лампа со светом нужна? простите, конечно, если задаю в такой теме такие глупые вопросы.....просто аквариум достался не по собственной воле...теперь приходится учиться ухаживать за рыбами...а вдруг они размножаться начнут? :confused: и чем кормить их? у меня остатки сухого корма , опять таки осталось в наследие....даже не знаю как называется.....сколько раз в день? ой прям стыдно задавать такие примитивные вопросы....но помогите, плиз...

Если присутствуют живые растения,то конечно же нужна подсветка. Растения растут за счет продуктов фотосинтеза,одним из основных составляющих которого является свет. Условия освещения подбираются исходя из потребностей (светолюбивости) разных видов флоры...С кормлением рыбы сейчас все проще простого. Есть масса сухих полнорационных кормов ,удобных в хранении и использовании.
  • 0

#12035
мещанин

мещанин
  • Частый гость
  • 62 сообщений


Всем добрый вечер!
Вливаюсь в ряды аквариумистов. Много лет держу маленький аквариум с лабиринтовыми, т.е. условия максимально приближенные к экстремальным :lol: . В юности был 200литровый с хромисами-красавцами.
Теперь вот приобрели Jebo на 150 литров, всё про запуск изучила - заполнили водой, грунтом и тыпы. Терь отстаиваится.
Долго думала о том, кем же населить аквас? Больше склоняюсь к цихлидам. Но не хочется держать рыб только одного вида.
Вопрос у меня вот в чем - какие виды цихлид уживаются с другими видами - может быть и цихлил, или другими рыбами? Насколько помню - хромисы у меня вообще не терпели никакого соседства.

Здравствуйте! Нуууу не знаю, я вот от своих "малавийцев" вообще отходить не хочу надолго,так и тянет посмотреть))) Рыбы яркие, подвижные, в другом аквариуме компот новичка плавает (золотые, сомы разные, барбусы...) так уже хочу их в хорошие руки пристроить - интерес пропал)

C цихловыми все не страшней чем с представителями других семейств. Те же харациновые имеют в своих рядах как достаточно "мирные" виды , как неоны и т.п., так и весьма специализированных "убийц" ,как пираньи. Тот же минор ,спокойно живущий в многих аквариумах в большой стае проявляет "звериную сущность". При содержании даже весьма неуживчивых цихлид (к примеру малавийских) есть масса способов нейтрализации "агрессии". К примеру, большое кол-во рыбы и отсутствие изолированных укрытий не дает им застолбить индивидуальную территорию ,гася расборки. по ее охране......При подборе видового состава не менее важным аспектом является и диета разных видов. Это особенно важно при кормлении кормами животного происхождения в аквариуме ,где есть "вегетарианцы" ...Сухие комбикорма более универсальны , т.к. состоят из тонкоизмельченных компонентов,что препятствует порче животной составляющей в пищеварительной системе растительноядных видов.

Сообщение отредактировал мещанин: 08.01.2012, 22:06:25

  • 0

#12036
Атлантида..

Атлантида..
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

. К примеру, большое кол-во рыбы и отсутствие изолированных укрытий не дает им застолбить индивидуальную территорию ,гася расборки. по ее охране......При подборе видового состава не менее важным аспектом является и диета разных видов. Это особенно важно при кормлении кормами животного происхождения в аквариуме ,где есть "вегетарианцы" ...Сухие комбикорма более универсальны , т.к. состоят из тонкоизмельченных компонентов,что препятствует порче животной составляющей в пищеварительной системе растительноядных видов.

Я очень боялась перенаселения, но оно действительно способствует подавлению агрессии, обязательно появляются "миротворцы" и разнимают задир))) Хочу еще подобрать пару семей качественных рыбок... посоветуете добросовестного продавца? А то в основном гибриды попадаются(((
  • 0

#12037
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Да все сливаем и мое, по чему мы моем потому что мы кормили их сухим кормам и живым корма, а вода и за них начинаем мутнеть, а как на да делать посоветуйте пожалуйста)) спасибо насчет корма, Я уже подняла температуру как вы сказали 27 градусов.

вам уже написали про азотный цикл, вот ссылка можете почитать. хорошо бы было это сделать до того как решили обзавестись рыбой, а не после :faceoff:

А вообще какой нужен аквариум для солярий?

от 50-60л на пару, но лучше не менее 100л, на 2 пары, и выстой от 45см, скалярия рыба стайная. почитайте про содержание скалярий, хотя там про температуру содержания от 22 градусов и тем более 16-ти загнули, это наверно про каких-то "сибирских" скалярий :rolleyes:
  • 0

#12038
Атлантида..

Атлантида..
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Сергей, что скажете про карофилл??? Его можно в Алматы купить? А может быть можно его у Вас заказать?
  • 0

#12039
мещанин

мещанин
  • Частый гость
  • 62 сообщений



Сергей, что скажете про карофилл??? Его можно в Алматы купить? А может быть можно его у Вас заказать?

А оно Вам надо ?! При описанной ранее проблематичности дозирования веществ. Особенно учитывая малочисленное поголовье. Все можно решить проще ...Тетра Дискус , Тетра Рубин , Тетра Колор - эти корма как раз содержат карофилл , в безопасной концентрации. И всегда есть в наличии, в том числе и развесные (на 30% дешевле баночных)
  • 0

#12040
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
мещанин
а можно поконкретнее? с названиями :-). про малавийцев я поняла, а каких вообще посоветуете? я вроде читала, что американские миролюбивее? заранее спс!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.