Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#12041
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Здравствуйте! Нуууу не знаю, я вот от своих "малавийцев" вообще отходить не хочу надолго,так и тянет посмотреть))) Рыбы яркие, подвижные, в другом аквариуме компот новичка плавает (золотые, сомы разные, барбусы...)

а я в маленьком оставила только меченосцев и гупешек, остальные благополучно переехали в большой. Я вот тоже как завороженная у аквариума застываю надолго. недавно хотела неончиков подселить, видимо маленьких взяла- съели. :cry: так и хочется еще кого нибудь подселить, только теперь кажется им там тесно будет :-) и аквариум уже не кажется большим. Чернополосые застолбили себе кувшин и теперь охраняют территорию, интересно так. только никак не пойму кто самец кто самка, тот который помельче и все время внутри кувшина у него и окрас ярче, а тот кто покрупнее красавец- стоит на стороже.

Сообщение отредактировал gretulya8811: 09.01.2012, 19:16:08

  • 0

#12042
мещанин

мещанин
  • Частый гость
  • 62 сообщений
:eek:


Здравствуйте! Нуууу не знаю, я вот от своих "малавийцев" вообще отходить не хочу надолго,так и тянет посмотреть))) Рыбы яркие, подвижные, в другом аквариуме компот новичка плавает (золотые, сомы разные, барбусы...)

а я в маленьком оставила только меченосцев и гупешек, остальные благополучно переехали в большой. Я вот тоже как завороженная у аквариума застываю надолго. недавно хотела неончиков подселить, видимо маленьких взяла- съели. :cry: так и хочется еще кого нибудь подселить, только теперь кажется им там тесно будет :-) и аквариум уже не кажется большим. Чернополосые застолбили себе кувшин и теперь охраняют территорию, интересно так. только никак не пойму кто самец кто самка, тот который помельче и все время внутри кувшина у него и окрас ярче, а тот кто покрупнее красавец- стоит на стороже.

Мелкая -самка .У нее также красновато-желтый оттенок брюшка. Завтра надеюсь закончить с переездом. .. Тогда и привезу декор и "новобранцев".....Я мальца не понял ???! Неонов пускали в новый аквариум ?! :eek:
  • 0

#12043
Атлантида..

Атлантида..
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

А оно Вам надо ?! При описанной ранее проблематичности дозирования веществ. Особенно учитывая малочисленное поголовье. Все можно решить проще ...Тетра Дискус , Тетра Рубин , Тетра Колор - эти корма как раз содержат карофилл , в безопасной концентрации. И всегда есть в наличии, в том числе и развесные (на 30% дешевле баночных)

Отлично, при встрече обсудим...
  • 0

#12044
Атлантида..

Атлантида..
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

а я в маленьком оставила только меченосцев и гупешек, остальные благополучно переехали в большой. Я вот тоже как завороженная у аквариума застываю надолго. недавно хотела неончиков подселить, видимо маленьких взяла- съели. :cry: так и хочется еще кого нибудь подселить, только теперь кажется им там тесно будет :-) и аквариум уже не кажется большим. Чернополосые застолбили себе кувшин и теперь охраняют территорию, интересно так. только никак не пойму кто самец кто самка, тот который помельче и все время внутри кувшина у него и окрас ярче, а тот кто покрупнее красавец- стоит на стороже.

Прекрасно Вас понимаю))) А "большой" - это сколько?
И можно фото аквариума? Так интересно рассматривать то, во что люди душу вкладывают...
Это мои 200...,пока 200))
Изображение

Сообщение отредактировал Атлантида..: 09.01.2012, 22:18:24

  • 0

#12045
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
"большой"- ну это Сергей точно знает, думаю 500 иль больше. фото чуть позже, уже самой нетерпится поделиться радостью.

Сообщение отредактировал gretulya8811: 10.01.2012, 00:04:32

  • 0

#12046
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

я вроде читала, что американские миролюбивее?


Присмотритесь к апистограммам , рамирези и пельвикахромисам. Из плюсов - дружат с травой и харациновой мелочью. Рамирези вообще по-моему одна из красивейших цихлид.
  • 0

#12047
_Инна_

_Инна_
  • Гость
  • 8 сообщений
подскажите пожалуйста! купила двух золотых рыбок, так они прячутся на дне почти совсем не двигаются и корму не притронулись вообще ЧТО С НИМИ :-(
  • 0

#12048
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

подскажите пожалуйста! купила двух золотых рыбок, так они прячутся на дне почти совсем не двигаются и корму не притронулись вообще ЧТО С НИМИ :-(


Где купили ? В чем везли домой ? Как запускали в аквариум ? Какой объем аквариума , как давно запущен ?
  • 0

#12049
_Инна_

_Инна_
  • Гость
  • 8 сообщений


подскажите пожалуйста! купила двух золотых рыбок, так они прячутся на дне почти совсем не двигаются и корму не притронулись вообще ЧТО С НИМИ :-(


Где купили ? В чем везли домой ? Как запускали в аквариум ? Какой объем аквариума , как давно запущен ?


зоо магазине возле дома по темирязева маркова :-( , укутали пакетик шарфом и бегом до дома. объем 30 литров. аквариум был куплен в этот же день, водой заполнили питьевой как продавец сказал. Рыбок запустили ближе к вечеру
  • 0

#12050
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

зоо магазине возле дома по темирязева маркова :-( , укутали пакетик шарфом и бегом до дома. объем 30 литров. аквариум был куплен в этот же день, водой заполнили питьевой как продавец сказал. Рыбок запустили ближе к вечеру


Т.е. день они провели в пакетике от продавца ? Это равносильно тому, как если бы вы застряли на день в лифте в четвером в 4-х местном после литра-двух пива. В общем рыба в шоке от ваших действий , есть шанс что оклемается через пару дней . Пока активно плавать не начнут , не кормите .

Наберите в гугле "Запуск аквариума" , прочитайте , сравните прочитанное с вашими действиями, думаю очень удивитесь :)
  • 0

#12051
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
_Инна_ не плохо было бы еще ознакомится и с содержанием золотых рыбок, аквариум у вас изначально слишком мал для них, а про запуск вообще плакать хочется :faceoff:
птичку рыбок жалко :cry:
  • 0

#12052
kvv0505

kvv0505
  • Гость
  • 25 сообщений
Ну вот человек помощи просит а вы накинулись.Лучше подскажите что предпринять.
для _Инна_ если нет аквариума побольше, то меняйте воду им почаще раз в сутки заменяйте гдето 1/3 часть от объема. Неплохо конечно и аэратор прикупить.ИМХО
У меня телескопы вдвоем в 25 литровом 2 месяца ждали новый дом побольше и попросторней. Намучился(((. Зато теперь все норм.
  • 0

#12053
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Ну вот человек помощи просит а вы накинулись.

У человека интернет есть, и перед тем как мучить покупать животину, не плохо было получить хотя бы первоначальные сведения о ней.

У меня телескопы вдвоем в 25 литровом 2 месяца ждали новый дом побольше и попросторней. Намучился(((

и какой был смысл мучить 2 месяца себя и рыбу? :rolleyes:
  • 0

#12054
kvv0505

kvv0505
  • Гость
  • 25 сообщений


Ну вот человек помощи просит а вы накинулись.

У человека интернет есть, и перед тем как мучить покупать животину, не плохо было получить хотя бы первоначальные сведения о ней.

У меня телескопы вдвоем в 25 литровом 2 месяца ждали новый дом побольше и попросторней. Намучился(((

и какой был смысл мучить 2 месяца себя и рыбу? :rolleyes:


Полностью согласен с первым высказыванием, но то что произошло то произошло, поэтому считаю что неплохо было бы что то подсказать человеку когда он спрашивает.

А относительно второго ну чайник был, дети насели на меня а я поддался, блин. А возможности взять аквариум побольше сразу не было, вот и пришлось мучить себя и рыбу :-/ . А теперь похоже что кроме меня они никому не нужны, но я доволен, оказывается мне нравится этим заниматься.

Лучше подскажите какой зеленью их можно кормить, и что давать что бы цвет не тускнел.
  • 0

#12055
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
2 kvv0505
В моем посте совет был - пока не поплывут , не кормить :) Зная желание новичков постоянно кормить рыбу , совет полезный :)
Я тоже первый аквариум завел для маленькой тогда дочери , а потом кроме меня ,слава богу :) , он никому был не нужен. В то время , страшно представить ! :), интернета не было , и книги по аквариумистике были редкостью.Тем не менее, прежде чем заводить аквариум , я пошел в библиотеку , нашел нужные книги , прочел и только после этого купил аквариум и начал его запуск. Поэтому меня удивляет ситуация , когда люди делают все не так , а потом разочаровываются в аквариумистике. Извиняюсь за занудство :)
  • 0

#12056
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Лучше подскажите какой зеленью их можно кормить, и что давать что бы цвет не тускнел.

для улучшения окраса существуют специальные корма "тетра рубин" например или "сера колор", а именно для золотых "тетра голд фиш" и "сера голди колор".
про зелень ничего не скаж, сам не держал, т.к. подбирал рыб которые зелень не трогают, да честно сказать не нравятся они мне. читал, что дают им ошпаренные листья салата.
  • 0

#12057
kvv0505

kvv0505
  • Гость
  • 25 сообщений
2Facile никакого занудства в Ваших словах нет. Все правильно, но не ошибаются только мертвые :-)!

2Dobrich спасибо за совет, а я как то привязался - ждут меня, едят с рук и все такое
  • 0

#12058
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
:faceoff: у меня тоже не так давно в 30 литрах жили 4 вуалехвостки, 2 меченосца, 2 барбуса, 2 не знаю кто, и 4 гупешки, еще сомик. и ничего, не так уж им там было тесно, сдружились даже очень. 006.JPG
  • 0

#12059
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

подскажите пожалуйста! купила двух золотых рыбок, так они прячутся на дне почти совсем не двигаются и корму не притронулись вообще ЧТО С НИМИ :-(

в воскресенье зашла в зоомаг на птичке, такая же картина- все золотые в кучке на дне прижавшись друг к другу лежат, красивые, вроде здоровые. Спросила отчего так, ответили- может потому что холодно....
  • 0

#12060
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Атлантида..
очень красивый аквариум! Впечатлилась!
я пока в раздумьях насчет оформления))), так сказать муки творчества :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.