Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#11621
Атлантида..

Атлантида..
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений



А как часто нужно промывать декорации? Или в "правильном" аквариуме они не цветут?

если цветут - значит много света в аквариуме. уменьшите попадание прямого света . и все будет хорошо плюс анцитрусы и улитки подчистят остальное

Ну, значит интуитивно я все правильно делаю) Прямой свет - это к солнцу относится или к лампам?
  • 0

#11622
Атлантида..

Атлантида..
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений




А как часто нужно промывать декорации? Или в "правильном" аквариуме они не цветут?

если цветут - значит много света в аквариуме. уменьшите попадание прямого света . и все будет хорошо плюс анцитрусы и улитки подчистят остальное

декорации и камни можно замачивать в "Белизне", только потом от хлора промыть надо хорошо. а как часто?, по мере необходимости, если они без налета водорослей - зачем их трогать, ну и наоборот.

Ничессе, как все серьезно :-/ ))) Постараюсь до этого не доводить)
  • 0

#11623
Атлантида..

Атлантида..
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Мои любимчики:
Кузя
Изображение
и Глаша
Изображение
Вопреки утверждениям продавца, не думаю, что они оба "кубинцы"... Есть мнение?
  • 0

#11624
Атлантида..

Атлантида..
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Точно разнополые, агрессии нет, но и большой симпатии не наблюдается, особенно со стороны "девушки"))
Живут с барбусами и yellow
Изображение
  • 0

#11625
sgsfor

sgsfor
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Купили рака в аквариум, сказали что трогать рыб не будет, в итоге, сомики-присоски в страхе, хвосты покоцаны, 2 неончика исчезли :weep: может сожрал?
Атлантида.. у Вас мирно живут раки, никого не трогают?
  • 0

#11626
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Спасибо огромное за кучу советов!!!! Очень все помогло!
У нас все понемногу нормализуется,и даже появился первый приплод в маленьком аквасе,две маленькие пецилии.А вот родостомусы все погибли(((((
  • 0

#11627
Атлантида..

Атлантида..
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Купили рака в аквариум, сказали что трогать рыб не будет, в итоге, сомики-присоски в страхе, хвосты покоцаны, 2 неончика исчезли :weep: может сожрал?
Атлантида.. у Вас мирно живут раки, никого не трогают?

Пара раков живет в 100 литровом аквариуме (около месяца) вместе с 8-ю барбусами и 4-я yellow. Рыбки шустрые, себя в обиду не дают, укрытий хватает для всех, еды тоже. Большие улитки катают как мячики. Пока мир... Вот когда цихлиды подрастут, на время линьки буду раков отсаживать... А донную рыбу раки по ночам жрут :(
  • 0

#11628
Атлантида..

Атлантида..
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
"Парад планет"
Изображение
К чему бы это? :rotate:
  • 0

#11629
sgsfor

sgsfor
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


Купили рака в аквариум, сказали что трогать рыб не будет, в итоге, сомики-присоски в страхе, хвосты покоцаны, 2 неончика исчезли :weep: может сожрал?
Атлантида.. у Вас мирно живут раки, никого не трогают?

Пара раков живет в 100 литровом аквариуме (около месяца) вместе с 8-ю барбусами и 4-я yellow. Рыбки шустрые, себя в обиду не дают, укрытий хватает для всех, еды тоже. Большие улитки катают как мячики. Пока мир... Вот когда цихлиды подрастут, на время линьки буду раков отсаживать... А донную рыбу раки по ночам жрут :(

:-( получается за ночь он и неонов мог сожрать? Тогда придется его с барбусами посадить. А то сомики крапчатые в шоке от барбусов. А барбусы ночью как спят? На дне? У нас подсветки в аквариуме нет, поэтому ночью темно.
  • 0

#11630
apl_2000

apl_2000
  • Постоялец
  • 429 сообщений



Купили рака в аквариум, сказали что трогать рыб не будет, в итоге, сомики-присоски в страхе, хвосты покоцаны, 2 неончика исчезли :weep: может сожрал?
Атлантида.. у Вас мирно живут раки, никого не трогают?

Пара раков живет в 100 литровом аквариуме (около месяца) вместе с 8-ю барбусами и 4-я yellow. Рыбки шустрые, себя в обиду не дают, укрытий хватает для всех, еды тоже. Большие улитки катают как мячики. Пока мир... Вот когда цихлиды подрастут, на время линьки буду раков отсаживать... А донную рыбу раки по ночам жрут :(

:-( получается за ночь он и неонов мог сожрать? Тогда придется его с барбусами посадить. А то сомики крапчатые в шоке от барбусов. А барбусы ночью как спят? На дне? У нас подсветки в аквариуме нет, поэтому ночью темно.

Барбусы обычно спят в траве, надо дном в толще воды, зависают на одном месте головой вниз под углом. кстати, у меня сомики коридорасы (крапчатые) отлично уживаются с барбусами, так как они обитают на разных уровнях аквариума.
  • 0

#11631
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Кто подскажет...Где в Алма-Ате купить лампу T5,30-36W длиной 895-900мм,для аквариуьной крышки JEBO?
На рынке этих размеров только Т8.

Сообщение отредактировал VLEKS: 23.10.2011, 17:13:42

  • 0

#11632
Атлантида..

Атлантида..
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
:-( получается за ночь он и неонов мог сожрать? Тогда придется его с барбусами посадить. А то сомики крапчатые в шоке от барбусов. А барбусы ночью как спят? На дне? У нас подсветки в аквариуме нет, поэтому ночью темно.
[/quote]
По моему, ночью и должно быть темно))
Да, зависают барбусята, но не низко, см.15 от поверхности. Из растительности оставила только анубиас, его не "чикают", остальное все пришлось срочно спасать)))
  • 0

#11633
Swetyk

Swetyk
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
S.O.S...

Очень срочно прошу совета, мои 2 меченосца покрылись налетом похожим на муку, а на хвостах какой-то шлейф похожий на паутинку, причем все остальные совершенно нормальные. Несколько недель назад у нескольких гуппи склеивались хвосты, но после 2-х дневной ванны с морской солью все пришло в норму. Вот не знаю поможет ли в данном случае соль или что-то надо применять серьезное (не очень хочется использовать химию)??? И отсадив больных рыбок, надо что-нибудь делать с общим аквариумом??? Может ли вода портится из-за натуральных коряг (саксаул, яблоня, мангровая), перед погружением в аквас подготовлены по всем правилам?

Аквариум 90л., температура воды 22-23, мощная аэрация, внешний фильтр Jebo, подсветка слабоватая работает с 8 до 22-23, на дне камушки, растения искусственные, 3 натуральные коряги (подготовленные по всем правилам). Аквас запущен чуть больше месяца, замена где-то 30% воды проводится еженедельно. Кормление рыб один раз в день (сухие корма, заморозка, цветные хлопья), + мясо и морковка ракам. Население: 2 рака, 4 сомика присоски, 4 ампулярии, 7 гуппи, 2 молинезии, 2 гурами, 4 меченосца, 1 лялиус.

вот фото больных рыбок:

PIC_0291.JPG
PIC_0295.JPG
PIC_0296.JPG
  • 0

#11634
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

S.O.S...

Очень срочно прошу совета, мои 2 меченосца покрылись налетом похожим на муку, а на хвостах какой-то шлейф похожий на паутинку, причем все остальные совершенно нормальные. Несколько недель назад у нескольких гуппи склеивались хвосты, но после 2-х дневной ванны с морской солью все пришло в норму. Вот не знаю поможет ли в данном случае соль или что-то надо применять серьезное (не очень хочется использовать химию)??? И отсадив больных рыбок, надо что-нибудь делать с общим аквариумом??? Может ли вода портится из-за натуральных коряг (саксаул, яблоня, мангровая), перед погружением в аквас подготовлены по всем правилам?

Аквариум 90л., температура воды 22-23, мощная аэрация, внешний фильтр Jebo, подсветка слабоватая работает с 8 до 22-23, на дне камушки, растения искусственные, 3 натуральные коряги (подготовленные по всем правилам). Аквас запущен чуть больше месяца, замена где-то 30% воды проводится еженедельно. Кормление рыб один раз в день (сухие корма, заморозка, цветные хлопья), + мясо и морковка ракам. Население: 2 рака, 4 сомика присоски, 4 ампулярии, 7 гуппи, 2 молинезии, 2 гурами, 4 меченосца, 1 лялиус.

вот фото больных рыбок:

PIC_0291.JPG
PIC_0295.JPG
PIC_0296.JPG

Это Ихтиофтириоз(манка):Лечится простым способом,поднимаете температуру в аквариуме до 32 градусов, добавляете соли и через 5-6 дня все здоровы.Можно почить подробнее в интернете...
  • 0

#11635
Swetyk

Swetyk
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
VLEKS
Подскажите пожалуйста, для раков не опасна температура в 32 градуса, а для сомиков присосок соль. И еще правильно ли я делаю на 1 литр воды чайную ложку соли без горки.

Заранее очень благодарна за ответ!
  • 0

#11636
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

VLEKS
Подскажите пожалуйста, для раков не опасна температура в 32 градуса, а для сомиков присосок соль. И еще правильно ли я делаю на 1 литр воды чайную ложку соли без горки.

Заранее очень благодарна за ответ!

Ансцитрусов "солить" нельзя,просто поднимите температуру (без добавления соли).Если у вас красный (Американский) болотный рак то они выдерживают до 35 градусов.
  • 0

#11637
apl_2000

apl_2000
  • Постоялец
  • 429 сообщений

VLEKS
Подскажите пожалуйста, для раков не опасна температура в 32 градуса, а для сомиков присосок соль. И еще правильно ли я делаю на 1 литр воды чайную ложку соли без горки.

Заранее очень благодарна за ответ!

Для сомиков соль вредна, и еще, соль оно конечно натуральный продукт, но я лечил антипаром 10 дней, вносил дозу которая указана в инструкции, но не 2 раза в течении 10-ти дней, а пять раз, то есть через день, и сделал затемнение.Антипар есть в живом мире, на толе би ауэзова. Всех вылечил, потерь нет. Кстати, есть еше несколько болезней похожих на ихтиофтириоз, по фотографии трудно сказать. Для тропической формы ихтика поднимать температуру не нужно, по моему даже вредно.

Сообщение отредактировал apl_2000: 23.10.2011, 19:31:28

  • 0

#11638
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений


VLEKS
Подскажите пожалуйста, для раков не опасна температура в 32 градуса, а для сомиков присосок соль. И еще правильно ли я делаю на 1 литр воды чайную ложку соли без горки.

Заранее очень благодарна за ответ!

Для сомиков соль вредна, и еще, соль оно конечно натуральный продукт, но я лечил антипаром 10 дней, вносил дозу которая указана в инструкции, но не 2 раза в течении 10-ти дней, а пять раз, то есть через день, и сделал затемнение.Антипар есть в живом мире, на толе би ауэзова. Всех вылечил, потерь нет. Кстати, есть еше несколько болезней похожих на ихтиофтириоз, по фотографии трудно сказать. Для тропической формы ихтика поднимать температуру не нужно, по моему даже вредно.

Поднятие температуры способствует быстрому вылуплению яиц паразита(в яицах их не убить),а соль антипар и антибиотики убивают уже вылупившихся.Ещё можно отсадить всю рыбу из аквариума,без рыб паразит умирают в течении 5 дней.Сам паразит живёт не долго,по этому просто поднятие температуры тоже помогает(проверено),без всяких препаратов.Можно митиленовой сини добавить,для снятия стресса у рыб.

Сообщение отредактировал VLEKS: 23.10.2011, 19:45:07

  • 0

#11639
apl_2000

apl_2000
  • Постоялец
  • 429 сообщений



VLEKS
Подскажите пожалуйста, для раков не опасна температура в 32 градуса, а для сомиков присосок соль. И еще правильно ли я делаю на 1 литр воды чайную ложку соли без горки.

Заранее очень благодарна за ответ!

Для сомиков соль вредна, и еще, соль оно конечно натуральный продукт, но я лечил антипаром 10 дней, вносил дозу которая указана в инструкции, но не 2 раза в течении 10-ти дней, а пять раз, то есть через день, и сделал затемнение.Антипар есть в живом мире, на толе би ауэзова. Всех вылечил, потерь нет. Кстати, есть еше несколько болезней похожих на ихтиофтириоз, по фотографии трудно сказать. Для тропической формы ихтика поднимать температуру не нужно, по моему даже вредно.

Поднятие температуры способствует быстрому вылуплению яиц паразита(в яицах их не убить),а соль антипар и антибиотики убивают уже вылупившихся.Ещё можно отсадить всю рыбу из аквариума,без рыб паразит умирают в течении 5 дней.

это все так, но когда рыба заболела, я почитал по разным форумам, оказывается есть формы ихтика при которых эти промежуточные формы бактерий сохраняются дольше. хотя, я сам именно поэтому всех отсадил на 10 дней по разным емкостям и лечил там, а в основной аквас антипар не вносил.
то VLEKS - там где Вы ищете лампы, как раз есть тема про ихтик, со ссылками.
  • 0

#11640
Swetyk

Swetyk
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Огромное спасибо за советы! Надеюсь они очень помогут. Из ваших постов сделала вывод, что мне надо увеличить температуру до 32 градусов, сократить освещение и воспользоваться антипаром (который как я понимаю безопасен для всех моих обитателей). Так как отсадить такое количество рыб возможности нет, буду все делать в общем аквасе, через 10 дней просто снова убираю нагреватель и температура приходит в норму 23 градуса, я правильно все поняла???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.