Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#11661
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений



Уважаемые профи!
Подскажите пожалуйста название рыбки
Изображение
Она очень забавно делает "губки бантиком", мирно жила полгода с мелочью, а вот сейчас переехала, и золотых совсем не "уважает"))

Это целующийся гурами!

Угу, точно он, только пары ему нет дня поцелуев)) А еще пишут, что он до 30см растет :smoke:

На"птичке"их полно.
  • 0

#11662
Атлантида..

Атлантида..
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений




Уважаемые профи!
Подскажите пожалуйста название рыбки
Изображение
Она очень забавно делает "губки бантиком", мирно жила полгода с мелочью, а вот сейчас переехала, и золотых совсем не "уважает"))

Это целующийся гурами!

Угу, точно он, только пары ему нет дня поцелуев)) А еще пишут, что он до 30см растет :smoke:

На"птичке"их полно.

Спасибо за информацию, только вот как пол отличить? Или этот фактор не особо важен?
  • 0

#11663
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Атлантида.. Они"целуются"не зависимо от пары,очищают свои "зубы".
  • 0

#11664
Атлантида..

Атлантида..
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Атлантида.. Они"целуются"не зависимо от пары,очищают свои "зубы".

Читала...) А Вы видели 30-сантиметровых? Они что, реально до такого размера вырастают?
  • 0

#11665
sgsfor

sgsfor
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Спасибо всем за советы и ответы про рака. Теперь еще хотелось знать, раку на воздух надо подниматься?
  • 0

#11666
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
кажется, я хочу парочку целующихся гурами.....


наблюдаю по вечерам, как мой рак всеми своими клешнями ворочает камни у входа в кувшин ))) так прикольно.
  • 0

#11667
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений


Атлантида.. Они"целуются"не зависимо от пары,очищают свои "зубы".

Читала...) А Вы видели 30-сантиметровых? Они что, реально до такого размера вырастают?

Я думаю,что до 30 сантиметров они вырастают на воле.В наших зоомазазинах и рынке,таких нет!И я не видел...

Сообщение отредактировал VLEKS: 26.10.2011, 17:39:58

  • 0

#11668
Атлантида..

Атлантида..
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Спасибо всем за советы и ответы про рака. Теперь еще хотелось знать, раку на воздух надо подниматься?

Насколько я поняла, они сбегают из аквариума если воздуха не хватает или вода не нравится) А специально выгуливать их не надо))
  • 0

#11669
Атлантида..

Атлантида..
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

кажется, я хочу парочку целующихся гурами.....


наблюдаю по вечерам, как мой рак всеми своими клешнями ворочает камни у входа в кувшин ))) так прикольно.

Классная рыбеха) Если приобретете, отпишитесь пожалуйста, а то от меня до "птички" далековато...
  • 0

#11670
Атлантида..

Атлантида..
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Я думаю,что до 30 сантиметров они вырастают на воле.В наших зоомазазинах и рынке,таких нет!И я не видел...
[/quote]
Это обнадеживает) :bow:
  • 0

#11671
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Гурами гоняет всех рыбок в аквариуме, не подпускает к корму. Что делать??? Раньше такого не было, это он что то последнюю неделю сбесился.
  • 0

#11672
apl_2000

apl_2000
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Гурами гоняет всех рыбок в аквариуме, не подпускает к корму. Что делать??? Раньше такого не было, это он что то последнюю неделю сбесился.

Гнездо из пены строит, насыщенность окраски изменилась? У гурами территориальность оч. сильно проявляется в период размножения, но пока икры нет, он в основном самкой занят, и ее гоняет, ну или наоборот. Если место выбранное для гнезда, совпало с местом где дают корм, тогда будет гонять, а что бы целенаправленно от корма гонял, я такого не видел. У Вас пары самец - самка гурами есть? Можно, наверное, температуру до 22-23 снизить, и агрессивность пройдет.
  • 0

#11673
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Гнездо из пены строит, насыщенность окраски изменилась? У гурами территориальность оч. сильно проявляется в период размножения, но пока икры нет, он в основном самкой занят, и ее гоняет, ну или наоборот. Если место выбранное для гнезда, совпало с местом где дают корм, тогда будет гонять, а что бы целенаправленно от корма гонял, я такого не видел. У Вас пары самец - самка гурами есть? Можно, наверное, температуру до 22-23 снизить, и агрессивность пройдет.

Я тоже сначало подумала, что к спариванию готовится, но пены никакой нет. Цвет изменился, стал ярче. Их у меня двое скорее всего это самец, хотя точно незнаю, по плавнику одинаково. Немного цвет у них отличается и все.Температура и в правду 25-27, как дали отопление сразу температура поднялась. Вторую гурами тоже гоняет, но и всех остальных тоже. Попробую изменить температуру посмотрим. Спасибо за ответ.
  • 0

#11674
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Кто подскажет...Где в Алма-Ате купить лампу T5,30-36W длиной 895-900мм,для аквариуьной крышки JEBO?
На рынке этих размеров только Т8.

ооо вот у нас тоже проблема в крышке, уже три месяца как перегорела и не можем заменить, отдельно не продаются, а только в комплекте с аквариумом. Может есть какая то хитрость как ее можно сделать? у нас по ходу от сырости что то с контактами.
  • 0

#11675
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений



Уважаемые профи!
Подскажите пожалуйста название рыбки
Она очень забавно делает "губки бантиком", мирно жила полгода с мелочью, а вот сейчас переехала, и золотых совсем не "уважает"))


Это шарообразная моллинезия. У меня были такие в самом начале. Славные такие рыбсы! У меня одна точно такая же жемчужно белая была!

Это никакая не моллинезия,это целующийся гурами!!!


Очень сорри. Просто, когда я покупала их, мне их с таким названием продали. Так я их и называла :)

Оказца, гурами были..... Ну да лано :)
  • 0

#11676
Атлантида..

Атлантида..
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
После замены части воды, на стекле появились маааленькие, едва заметные беловатые дрожащие крупинки... Что это?
  • 0

#11677
sgsfor

sgsfor
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Здравствуйте! Я так поняла про болезни рыб тоже сюда писать. У меня сначала заболели барбусы, покрылись мелкими белыми точками, я их отсадила в банку, добавила Антипар, после у них плавники разрушились, гнить стали, в итоге барбусы погибли. Теперь в другом аквасе я заметила такие же крупинки на теле неонов и меченосцев, сразу добавила в общий аквас Антипар, т.к. отсаживать их некуда. Вот теперь не знаю что делать. Может другое како-нибудь лечение нужно? И что за болезнь? Плавниковая гниль?
  • 0

#11678
apl_2000

apl_2000
  • Постоялец
  • 429 сообщений
манка или белые точки, может быть ихтиофтириоз, ихтик в просторечии, заочно определить болезнь практически невозможно, тем более без фото. а что до ихтика,то его лечение обсуждалось двумя страницами ранее..
  • 0

#11679
Атлантида..

Атлантида..
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Здравствуйте! Я так поняла про болезни рыб тоже сюда писать. У меня сначала заболели барбусы, покрылись мелкими белыми точками, я их отсадила в банку, добавила Антипар, после у них плавники разрушились, гнить стали, в итоге барбусы погибли. Теперь в другом аквасе я заметила такие же крупинки на теле неонов и меченосцев, сразу добавила в общий аквас Антипар, т.к. отсаживать их некуда. Вот теперь не знаю что делать. Может другое како-нибудь лечение нужно? И что за болезнь? Плавниковая гниль?

У меня тоже барбусы заболели... Дети в комнате окно на ночь открытым оставили, а я не заметила((( Температура упала на три градуса (с 26 до 23) и утром они были в белой сыпи. Кроме солевых ванн ни о чем другом не знала, попробовала... Точки пропали, но плавники потрепанные... Дней пять уже такие плавают, поведение не изменилось. Знающие люди, отзовитесь, не бросайте веточку, появляйтесь хоть иногда, ваши советы нам, новичкам, очень нужны!!!
  • 0

#11680
sgsfor

sgsfor
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

манка или белые точки, может быть ихтиофтириоз, ихтик в просторечии, заочно определить болезнь практически невозможно, тем более без фото. а что до ихтика,то его лечение обсуждалось двумя страницами ранее..

Сейчас в инете почтитала про ихтик. Походу рыбы им и заболели. А Антипар подходит для его лечения? Или все-таки поднять температуру и соли насыпать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.