Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#11581
Mr.Krabs

Mr.Krabs
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Здравствуйте! Подскажите где в Алма-ате можно купить фильтр акваель турбо 1100 или может ехаим подобный (biopower 240 или внешник) и где есть выбор грунта - нужен черный, будут еллоу и аулонокары (надеюсь) + пару хемихромисов собираемся подсадить. Аквариум 240 литров. Или стоит по интернет заказывать?

Сообщение отредактировал Mr.Krabs: 18.10.2011, 16:25:06

  • 0

#11582
мещанин

мещанин
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Здравствуйте! Подскажите где в Алма-ате можно купить фильтр акваель турбо 1100 или может ехаим подобный (biopower 240 или внешник) и где есть выбор грунта - нужен черный, будут еллоу и аулонокары (надеюсь) + пару хемихромисов собираемся подсадить. Аквариум 240 литров. Или стоит по интернет заказывать?

Есть ВСЕ (включая еллоу). Цены намного ниже "птичечных"
  • 0

#11583
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
давно я сюда не заглядывала )

итак, делюсь новостями!
у меня теперь живет речной рак Василий (Мегаватт, прости!) :)
обосновался он в разбитом кувшине, который валяется у меня в мирном аквасе.
Появился у меня совершенно случайно. Прошло уже три дня, наблюдаю за обитателями, никто никого не трогает, никто никого не покусал, не покромсал...Василий трескает заморозку только так! двумя клешнями в рот пихает :)

вот.
  • 0

#11584
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений


Здравствуйте! Подскажите где в Алма-ате можно купить фильтр акваель турбо 1100 или может ехаим подобный (biopower 240 или внешник) и где есть выбор грунта - нужен черный, будут еллоу и аулонокары (надеюсь) + пару хемихромисов собираемся подсадить. Аквариум 240 литров. Или стоит по интернет заказывать?

Есть ВСЕ (включая еллоу). Цены намного ниже "птичечных"

а прайс где можно посмотреть
  • 0

#11585
dee15.7

dee15.7
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Есть ВСЕ (включая еллоу). Цены намного ниже "птичечных"


Аналогично, где цены увидеть можно?
  • 0

#11586
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Самка меценосца помоему скоро родит. Раньше была шустрая, а сейчас старается прятаться. Пузо есть.
Вопросы:1. Можно ли по этим признакам судить о ее беременности? 2. Как определить когда это произойдет, есть ли какие то другие признаки? 3. Знаю надо пересадить ее из общего акваса, подойдет ли 3-х литровая банка? (нет другого аквариума) 4. Как все правильно сделать? Живых водорослей нет, можно ли заменить искуственными, или нужны именно живые для укрытия мальков? Заранее спасибо всем откликнувшимся. Прошу строго не судить, т.к. не профи.

Аналогичная ситуация. Самку отсаживала в 5-и литровую банку- самец по всему аквасу ее ищет, в стекло тычется жалко... вернула ее обратно в семью.. теперь сижу часами и наблюдаю когда же начнутся роды. такое ощущение что все рыбы ну очень пузатые. как смогу выложу фото...
кабизяка как у вас, процесс пошел?
  • 0

#11587
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
когда гуппешка рожала, говорили что пятно у хвоста чернеет. я ее месяц туда сюда пересаживала, а как время подошло- успела только одного малька спасти... уже подрастает.
  • 0

#11588
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений

кабизяка как у вас, процесс пошел?

Да, что то нет. Вчера вечером пришла, а самка такая активная стала, опять. Ничего не пойму. Мне кажется даже пузо как то меньше стало. Пока не стала пересаживать, понаблюдаю несколько дней.

Ребят, подскажите, где лучше купить аквариум, или заказать? Думаем расширяться. Нужен хороший и не дорогой. И еще сколько средняя цена на 100-120 литров?
  • 0

#11589
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
В зоомагазине на Баумана-Абая видела недорогие, по сравнению с птичкой. тоже хотим расширятся
  • 0

#11590
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
подскажите, хочу неонов, с золотыми уживутся?
еще хотелось бы петушков, но когда первый раз купили, они и дня не прожили. а телескопы на утро оказались со съедеными глазками..... соседями были брабусы, золотые, меченосцы и гуппи.
  • 0

#11591
Frash

Frash
  • Гость
  • 21 сообщений
Ребят, подскажите, где лучше купить аквариум, или заказать? Думаем расширяться. Нужен хороший и не дорогой. И еще сколько средняя цена на 100-120 литров?
[/quote]

Заблокировали( После 19-го могу в личку контакт дать. Он мне очень аккуратно и дешево баночку склеил

Сообщение отредактировал Frash: 19.10.2011, 11:24:13

  • 0

#11592
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

подскажите, хочу неонов, с золотыми уживутся?
еще хотелось бы петушков, но когда первый раз купили, они и дня не прожили. а телескопы на утро оказались со съедеными глазками..... соседями были брабусы, золотые, меченосцы и гуппи.


Золотые всеядные , как свиньи , съедят все что попадет в рот .
  • 0

#11593
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

подскажите, хочу неонов, с золотыми уживутся?
еще хотелось бы петушков, но когда первый раз купили, они и дня не прожили. а телескопы на утро оказались со съедеными глазками..... соседями были брабусы, золотые, меченосцы и гуппи.

золотые с ними уживутся а неоны с золтыми- нет
  • 0

#11594
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

у меня теперь живет речной рак Василий (Мегаватт, прости!) :)

Уау девушка Вы мне льстите...-)))

обосновался он в разбитом кувшине, который валяется у меня в мирном аквасе.

Чё ни чего поприличнее не нашла? :-(
Кстати как там меж завалявшихся кувшинов, Эх.. поживает?

Сообщение отредактировал Megawatt: 19.10.2011, 14:30:16

  • 1

#11595
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Заблокировали( После 19-го могу в личку контакт дать. Он мне очень аккуратно и дешево баночку склеил

Хорошо, можно контакты в личку.
  • 0

#11596
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений

В зоомагазине на Баумана-Абая видела недорогие, по сравнению с птичкой. тоже хотим расширятся

Спасибо, посмотрю и там
  • 0

#11597
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
В наших магазинах не оказалось никаких тестов(((((((
Подскажите как быстрее сделать воду в аквасе нормальной? Запах просто зверский.

Вчера спросила в магазине,сунули опять бактерию,говорят добавлять ее и синьку :cry:

Сообщение отредактировал Лоли Топ: 19.10.2011, 15:02:00

  • 0

#11598
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
рыбка одна все время на дне сидит, или на водоросль ложиться, это что значит болеет или устала? раньше была шустрая, подвижная.
  • 0

#11599
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Запах просто зверский.

у меня в банке где малек гуппи сидит тоже вода быстро портится, меняю через день
  • 0

#11600
Ганс1976

Ганс1976
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

В наших магазинах не оказалось никаких тестов(((((((
Подскажите как быстрее сделать воду в аквасе нормальной? Запах просто зверский.

Вчера спросила в магазине,сунули опять бактерию,говорят добавлять ее и синьку :cry:

Поспрашивайте у присутствующих,мож кто аквариумной водой поделится....пятилитровые бутылки и по гостям :-)
И ещё вопрос,фильтры на ночь случайно не отключаете?

Сообщение отредактировал Ганс1976: 19.10.2011, 15:31:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.