Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#11541
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

принесла, подержала их немного в их пакете, затем запустила.

С таким запуском рыбы у большинства ваших покупок нет шансов . Выше в этой теме уже писалось как правильно адаптировать рыбу при покупке .
Сейчас вам надо поставить диагноз заразе в банке , потом купить средство , которое эту заразу лечит и пролечить по инструкции к средсту.

Сообщение отредактировал Facile: 12.10.2011, 11:12:27

  • 0

#11542
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Ну вот,у меня уже теперь два акваса,и в них появились жильцы,так глядишь еще стану профи)))))
Вообщем население наше таково,начну с любимчика черного лабео,красавец 13 см длинной,потом второй красавец макропод-альбинос 6 см и с ним 3 обыкновенных макропода,четыре сомика разных-желтый гиринохейлус,два пятнистых: таракатум и прилипала анциструс и один черный с золотыми полосками,платидорас кажется называется,пара петушков и пара маленьких щучек,похожих на анчоусы))))
Из мелочи гуппи,стайка родостомусов,пецилии,и еще какая то мелочь красная,вообщем какие то тетры.
Народ а есть ли тут аквариумисты из Астаны или Петропавловска?А еще лучше из Кокшетау :beer:
  • 0

#11543
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Ну вот,у меня уже теперь два акваса,и в них появились жильцы,так глядишь еще стану профи)))))

Поздравляю! Только теперь главное не насобирать в аквасах кучу всякого несовместимого, разноперого.
  • 0

#11544
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

вне зависимости от породы рып скорые роды определяются наличием пуза. Причем ближе ко дню Х оно становится как-бы квадратным спереди. Вот тогда и надо аккуратно отсадить в банку (аквас) меньших размеров, где нет иных рып и есть растения, чтобы мальки могли отдохнуть и укрытся от мамы, если она вдруг проголодается.

Спасибо! вот вуалехвостки совсем квадратные, уже 2 месяца, такое ощущение скоро лопнут))) Малек одиночка подрастает... еще вопрос, маланезия одна почему то все время ложиться на дно, или сидит в водорослях, думала прячется перед родами, пересадила в баночку, она было к верху брюшком всплыла, а как я по стеклу постучала, начала плавать. пересадила ее потом в общий аквариум, вроде живая, плавает, но все равно иногда зависает, может болеет?

Сообщение отредактировал gretulya8811: 14.10.2011, 11:13:02

  • 0

#11545
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Помогите пожалуйста чайнику!
3 недели назад был приобретен аквариум Jebo на 100 л. Был вымыт, просушен. Куплен грунт разный примерно диаметром от 3 до 7 мм. Я его тщательно промыла, прокипятила. Были Промыты и вымочены глиняные декорации . Промыт куст искусственных водорослей. Аквариум был наполнен отстоявшейся водой. Три дня он стоял с включенным фильтром и заселеными в него ампуляриями (если я их правильно называю), включен термонагреватель температура воды 25-26. Потом были куплены и запущены в аквариум рыбы. Куплен тетровский компрессор. Казалось все сделали правильно. Был промах мой в том что по совету добрых продавцов на птичке и восторженным просьбам сына накупила несовместимых рыб. Были куплены: 5 полосатых барбусов, 5 еллоу, 3 леопарда, 2 василька, 3 астранотуса , 2 сома птеригоплихта парчовых, 1 рыба на змею похожа.
Восторга сына не передать словами! В воду добавили жидкость для аэрации Тетра, В первый день аквариум приобрел беловатый оттенок воды. Через сутки вода стала почти прозрачной. Потом начиталась про совместимость рыб попыталась продать астранотусов и сомов. Все безрезультатно. Аквариум стал мутнеть, зеленеть и неприятный запах появился. Через пару дней умерла рбка похожая на змею. У сына истерика. В воскресенье поменяла 1/3 воды, вода отстоявшаяся. Промыла губку в фильтре под проточной водой, она была болотного цвета и очень плохо пахла. Вода все равно стала мутной. На следующее утро проснулись - у нас невообразимые потери. Умерли 2 леопарда и 2 василька. После обеда сына звонит на работу рыдает умер еще один леопард.
Через пару дней погибли 2 еллошки.Что делать не знаю! Может это астранотусы забивают рыбок? Сама не видела а сына говорит что они в догонялки в аквариуме играли.Хотели ребенка порадовать - а обеспечили стресс. Подскажите бывалые как спасти аквариум? Кого заселить? Сыну сильно хочется ярких рыб. Мне не хочется живородящих. Заранее благодарю за советы. Кстати вода сейчас почти идеально прозрачная.

Сообщение отредактировал K.Solo: 14.10.2011, 19:51:36

  • 0

#11546
мещанин

мещанин
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Помогите пожалуйста чайнику!
3 недели назад был приобретен аквариум Jebo на 100 л. Был вымыт, просушен. Куплен грунт разный примерно диаметром от 3 до 7 мм. Я его тщательно промыла, прокипятила. Были Промыты и вымочены глиняные декорации . Промыт куст искусственных водорослей. Аквариум был наполнен отстоявшейся водой. Три дня он стоял с включенным фильтром и заселеными в него ампуляриями (если я их правильно называю), включен термонагреватель температура воды 25-26. Потом были куплены и запущены в аквариум рыбы. Куплен тетровский компрессор. Казалось все сделали правильно. Был промах мой в том что по совету добрых продавцов на птичке и восторженным просьбам сына накупила несовместимых рыб. Были куплены: 5 полосатых барбусов, 5 еллоу, 3 леопарда, 2 василька, 3 астранотуса , 2 сома птеригоплихта парчовых, 1 рыба на змею похожа.
Восторга сына не передать словами! В воду добавили жидкость для аэрации Тетра, В первый день аквариум приобрел беловатый оттенок воды. Через сутки вода стала почти прозрачной. Потом начиталась про совместимость рыб попыталась продать астранотусов и сомов. Все безрезультатно. Аквариум стал мутнеть, зеленеть и неприятный запах появился. Через пару дней умерла рбка похожая на змею. У сына истерика. В воскресенье поменяла 1/3 воды, вода отстоявшаяся. Промыла губку в фильтре под проточной водой, она была болотного цвета и очень плохо пахла. Вода все равно стала мутной. На следующее утро проснулись - у нас невообразимые потери. Умерли 2 леопарда и 2 василька. После обеда сына звонит на работу рыдает умер еще один леопард.
Через пару дней погибли 2 еллошки.Что делать не знаю! Может это астранотусы забивают рыбок? Сама не видела а сына говорит что они в догонялки в аквариуме играли.Хотели ребенка порадовать - а обеспечили стресс. Подскажите бывалые как спасти аквариум? Кого заселить? Сыну сильно хочется ярких рыб. Мне не хочется живородящих. Заранее благодарю за советы. Кстати вода сейчас почти идеально прозрачная.

Здравствуйте ! Под жидкостью для аэрации ( ? ) вероятно подразумевается какой-то кондиционер для подготовки воды .....Два десятка рыб на 100 литровый аквариум,с еще неустоявшимся балансом (нитрифицирующие бактерии попросту несправляются с объемом поступающего аммиака. Да и полюбому рыбу нужно приобретать и заселять учитывая,что она постоянно растет и требует большего объема. В данном же случае налицо многократное перенаселение....Также проверьте и другой возможный вариант замора.Какие у Вас деккорации и пластиковые растения ? Возможно,что именно они (бывают весьма плохого качества) являются источником зеленоватого цвета и причиной отравления....Можно попробовать залить их горячей водой и проверить на предмет "линялости". И делайте полный перезапуск...вашу воду уже не спасти.

Сообщение отредактировал мещанин: 14.10.2011, 21:46:52

  • 0

#11547
apl_2000

apl_2000
  • Постоялец
  • 429 сообщений
посмотрите в инете в любом поисковике google или яндекс, запуск аквариума, и еще, возможно вам придется изменить количество рыб, в сторону уменьшения, а также подобрать их состав.

Сообщение отредактировал apl_2000: 14.10.2011, 21:42:17

  • 0

#11548
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Так рыб и так осталось мало. З астронотуса , 2 птерика, 5 барбусят и 2 еллоу. Думаю отдать астронотусов и птериков.
А чтобы полный перезапуск совершить надо и еллоу с барбусами отдать..... Жалко.
  • 0

#11549
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Декорации глиняные куплены на Керамике (заводе) а куст водорослей в зоомагазине. Перед тем как их отправить в аквариум я их мыла и вымачивала в кипятке. С покупкой такого количества рыб я конечно погорячилась. Но вот еще вопрос. Гибнуть рыба стала сразу после первой подмены воды. Вообщем неделю без потерь. А как первый раз поменяла,на следующий день началось.... Меняла отстоявшейся водой с добавлением жидкости тетровской для нейтрализации аммиака. Неужели только перезапуск??? :cry:

Сообщение отредактировал K.Solo: 15.10.2011, 08:57:36

  • 0

#11550
apl_2000

apl_2000
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Декорации глиняные куплены на Керамике (заводе) а куст водорослей в зоомагазине. Перед тем как их отправить в аквариум я их мыла и вымачивала в кипятке. С покупкой такого количества рыб я конечно погорячилась. Но вот еще вопрос. Гибнуть рыба стала сразу после первой подмены воды. Вообщем неделю без потерь. А как первый раз поменяла,на следующий день началось.... Меняла отстоявшейся водой с добавлением жидкости тетровской для нейтрализации аммиака. Неужели только перезапуск??? :cry:

Можно тестами. хотя бы на нитраты, нитриды, воду проверить. в живом мире по моему есть, при наличии этих азотистых соединений во вредных концентрациях, вода может быть чистой, прозрачной и без запаха. тесты и на птичке должны быть. в любом случае для нового аквариума слишком много рыбы, рано её запустили в аквас, да и запускают обычно на другой рыбе, неприхотливой, и рыба крупная слишком, хотя если подростки, тогда проще конечно. а так даже не знаю что посоветовать, отдать на передержку и запустить по новой м.б.?
  • 0

#11551
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Тогда ничего не остается делать.... Отдам в хорошие руки 3 -х асторонтусов, 2 сома птеригоплихта парчовых, 5 барбусов.
И займусь перезапуском аквариума.
  • 0

#11552
ahnoigen

ahnoigen
  • Гость
  • 48 сообщений


..... Палюдариумы снабжены спринкл-системами.

Все поняли о чем речь?!

Для владеющих языком в объёме средней школы, было написано:"спринкл-системы для разбрызгивания воды".
  • 0

#11553
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
А можно я пофастаюсь своими любимчиками :rolleyes:
Вот такой мой лабео,домашнее прозвище "толстик" или "лапик"
Изображение

Изображение

Изображение


и его друг Булик
Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Лоли Топ: 15.10.2011, 13:32:23

  • 0

#11554
apl_2000

apl_2000
  • Постоялец
  • 429 сообщений
точно друг? больше похож на рыболова.

Сообщение отредактировал apl_2000: 15.10.2011, 13:57:56

  • 0

#11555
мещанин

мещанин
  • Частый гость
  • 62 сообщений



..... Палюдариумы снабжены спринкл-системами.

Все поняли о чем речь?!

Для владеющих языком в объёме средней школы, было написано:"спринкл-системы для разбрызгивания воды".

Точно! Написано ! Только после того,как это было обсуждено. А первоначальная фраза была явно не по зубам большинству местных жителей...... :-/
  • 0

#11556
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

точно друг? больше похож на рыболова.


Не,совсем не рыбак,живая рыба с рыбалки предлагалась и не раз,брезгует.
А что самое интересное,лабик сам с ним заигрывает,думали что просто кажется,а нет,сидит за кустом своим любимым целый день,как только кот появится на горизонте,сразу лабик тут как тут))))))
  • 0

#11557
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
тока лабео интересует его не как друг)))))
  • 0

#11558
Swetyk

Swetyk
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Доброй ночи Уважаемые Аквариумисты!
Помогите пожалуйста определиться какой же все-таки рак проживает в моем аквариуме?!
Сначала думала, что мексиканский карликовый. Но после нескольких линек и массового поедания растючек в акве начала склоняться к тому, что это флоридский красный рак.
PIC_0275.JPG
  • 0

#11559
мещанин

мещанин
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Доброй ночи Уважаемые Аквариумисты!
Помогите пожалуйста определиться какой же все-таки рак проживает в моем аквариуме?!
Сначала думала, что мексиканский карликовый. Но после нескольких линек и массового поедания растючек в акве начала склоняться к тому, что это флоридский красный рак.
PIC_0275.JPG

Чтож Вы неверующая такая ?! :) Одно то,что он уже явно перерос свои "законные" 4 см уже само говорит ...не мексиканский.
  • 0

#11560
Атлантида..

Атлантида..
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Доброй ночи Уважаемые Аквариумисты!
Помогите пожалуйста определиться какой же все-таки рак проживает в моем аквариуме?!
Сначала думала, что мексиканский карликовый. Но после нескольких линек и массового поедания растючек в акве начала склоняться к тому, что это флоридский красный рак.
PIC_0275.JPG

Хаюшки!
Сегодня со "своим дяТькой" общалась, - говорит кубинские... А твоя тетенька вообще не в курсе за "национальность"))) :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.