Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#11201
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений


А ты ухаживать за ним умеешь? Здесь-лучше не спрашивай! :(

Артемий, не подскажете ли, как ухаживать за мхом?...за мохом... :rolleyes:

Вот!! Еще и на Вы! Маладес! Сомики есть в аквариуме?

#11202
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
есть один анцик :rolleyes: и пара крапчатых

Сообщение отредактировал Лорелея: 10.08.2011, 18:45:46

  • 0

#11203
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Какую роль играет ряска в аквариуме? Будет ли она полезна для моих рыб, скажем, в качестве, растительной пищи? Или она бесполезна?
  • 0

#11204
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Какую роль играет ряска в аквариуме? Будет ли она полезна для моих рыб, скажем, в качестве, растительной пищи? Или она бесполезна?

Аквариумисты в основном используют ряску для затенения других растений в аквариуме, боящихся яркого света, и в качестве витаминной растительной добавки в меню многих рыб.
(интернет)
  • 0

#11205
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

есть один анцик :rolleyes: и пара крапчатых

При дурном воспитании( а это скорее всего) они неустанно и с упорством будут стараться вернуть коряжкам их первозданный без-моховый вид. Или ты на камни? Ну или обмотка должна быть-Коллосаль!
Не боишься трудностей-забирай. А то мня жаба горло обхватывает все сильнее..((

#11206
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
не боюсь трудностей. Откуда забирать то? с Нурлы Тау, надеюсь? :rolleyes:
  • 0

#11207
Андрей@

Андрей@
  • Гость
  • 9 сообщений
Я развожу золотых рыб, самое главное подобрать правильный цвет подсветки. Красный должен гореть ночью а синий днем, т.к. с синей подсветкой золотые не спят. Золотые рыбы живучие и в прицепи много ухода не требуют. Совету завести!
  • 0

#11208
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

не боюсь трудностей. Откуда забирать то? с Нурлы Тау, надеюсь? :rolleyes:

Я боюсь этого стеклянного курятника(( Да и с парковками там.((( Может ты меня в прохладном капе встретишь и оплатишь все, чтоя умну? :rolleyes:

#11209
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Я боюсь этого стеклянного курятника(( Да и с парковками там.((( Может ты меня в прохладном капе встретишь и оплатишь все, чтоя умну? :rolleyes:

я хотела предложить, но постеснялась как-то :rolleyes: а можно, я тебе еще и денег дам в нагрузку? :rolleyes:


а моему хорну хромисы хвост ободрали хыхы так ему и надо :spy:

кстати! вопрос. Чего не хватает кустику анубиуса? выпустил много новых листиков и не растет совсем

Сообщение отредактировал Лорелея: 11.08.2011, 12:39:55

  • 0

#11210
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
Добрый вечер господа аквариумисты! Стопицот лет сюда не заглядывала! :faceoff: У меня небольшой аквас, живут в нем цихлиды и сомики...вобщем эти выедают всю траву и выкорчевывают ее, аквариум абсолютно голый... мох, прирощенный к камням и тот сожрали..(мох кстати брала у мегавата).
Вот есть у вас мысли как то можно ситуацию с растительностью подправить, чтоб зелень как то задерживалась..?
Ну и еще не скромно совсем, нет ли на сожрать развод пары кустиков какой нить растительности (может у кого разрослась и мешает :lol: )
  • 0

#11211
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

.....У меня небольшой аквас, живут в нем цихлиды и сомики.....
.....как то можно ситуацию с растительностью подправить, чтоб зелень как то задерживалась..?...


Имею подобный комплект, правда баночка, скажем, не так, чтобы маленькая, но это не мешало обитателям корчевать, полоть, переваривать наконец... Единственное растение, которому жить и размножаться было позволительно - роголистник. Но и его выдирали - он был в свободном плавании, зато ненадкусанный. Правда потом уже мое терпение иссякло прорежать и выбрасывать его ведрами... - теперь голяк, и ворочают они только кокосы и коряги...
  • 0

#11212
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Помнишь, Лорелея, я у тебя про сомиков спрашивал? Не просто так!
maluta виишь чо пишет? Не врет, хоть и женского пола.. Будешь мох брать?
Сиськи у нее на аватарке классные, да? Скорее всего она недавно родила.. Но счас не об этом!
Падлец Мегаватт не устоял!! Мохом деву манил.. :rolleyes:

Как привязывать мох будешь? Сомики-они как Кирби(((

Сообщение отредактировал Артемий: 11.08.2011, 23:47:00


#11213
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
А у кого-нибудь есть морской аквариум?
интересно на сколько дорого его запустить и содержать? (ухаживать за ним не самой а чтоб чел. приходил и все нужное делал?)
давно мечтаю о аквариуме...и больше всего нравится и впечатляет морской, блин как это красиво, кораллы, морские звезды, креветки и рыбки Нео... :faceoff:
  • 0

#11214
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

Помнишь, Лорелея, я у тебя про сомиков спрашивал? Не просто так!
maluta виишь чо пишет? Не врет, хоть и женского пола.. Будешь мох брать?
Сиськи у нее на аватарке классные, да? Скорее всего она недавно родила.. Но счас не об этом!
Падлец Мегаватт не устоял!! Мохом деву манил.. :rolleyes:

Как привязывать мох будешь? Сомики-они как Кирби(((

не вру, и сиськи на авк действительно классные, и родила недавно , уважаемый Шерлок :-)

расскажу как я привязивала мох... :faceoff: вобщем пришивала к москитной сетке, прям ворсинки продергивала, кропотливая работенка, потом сеткой этой обшила камни, камни с сеткой на месте, мох сожрали...
  • 0

#11215
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
мда....ну ничего, а сомики ЛЮБЫЕ мох жрут что ли? или только присоски?
  • 0

#11216
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Цитата
.....У меня небольшой аквас, живут в нем цихлиды и сомики.....
.....как то можно ситуацию с растительностью подправить, чтоб зелень как то задерживалась..?...


Имею подобный комплект, правда баночка, скажем, не так, чтобы маленькая, но это не мешало обитателям корчевать, полоть, переваривать наконец... Единственное растение, которому жить и размножаться было позволительно - роголистник. Но и его выдирали - он был в свободном плавании, зато ненадкусанный. Правда потом уже мое терпение иссякло прорежать и выбрасывать его ведрами... - теперь голяк, и ворочают они только кокосы и коряги...

В моем цихлиднике растет валиснерия, искуственной травы не держу. и никто ее не трогает, рыбки у меня мирные)))
  • 0

#11217
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

мда....ну ничего, а сомики ЛЮБЫЕ мох жрут что ли? или только присоски?

у мну не присоски вовсе, бесполезные какие то и не чистят аквс и рыб что послабже съедают...ну и растения выкорчевывают.. :faceoff:
  • 0

#11218
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

В моем цихлиднике растет валиснерия, искуственной травы не держу. и никто ее не трогает, рыбки у меня мирные)))


У меня не дали прижиться... :( Искусственного тоже не держу, ибо кобелюки, все, что торчит неправильно по их мнению - выдергивают... А так, ага, тоже мирные... :D
  • 0

#11219
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

В моем цихлиднике растет валиснерия, искуственной травы не держу. и никто ее не трогает, рыбки у меня мирные)))

а у вас на раздачу случайно нет травки чутьчуть? :rolleyes:

ПЫСЫ и мои мирные, только агрономы))

Сообщение отредактировал maluta: 12.08.2011, 10:33:43

  • 0

#11220
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
а я с капчагая водоросли привезла, кинула цихлидкам, у них был пир ))))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.