Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#11161
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Какие здесь все умные, но вот я задавала реальный вопрос, просила совета. Один только человек ответил. Честно говоря, прочитала здесь много страниц, но на форум общения про рыбок очень мало постов. В основном все ёрничиют, каждого поддергивают. Первый раз такой форум встретила. "Не суди и судим не будешь."
  • 0

#11162
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
кабизяка
ну наверно какие вопросы такие и ответы :rolleyes: не зря же говорят, что правильно поставленный вопрос - половина ответа.
например на российском аквариумном форуме, да даже на нашем казахстанском прежде чем задать вопрос принято (на российском даже оговорено в правилах) описать аквариум, грунт, растения, население, оборудование, применяемые корма, лекарства, удобрения и т.д. и тогда можно получить вменяемый грамотный ответ.
а так приходится только или ничего не отвечать, или ерничать, или гадать на кофейной гуще :rolleyes:

Сообщение отредактировал Dobrich: 05.08.2011, 15:38:42

  • 1

#11163
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Ну мне проще было тут спросить, быстро и ясно, чем недельку гуглить. Рыбок напокупали, да, но ими занимался человек, которого больше нет. Я же с этим никогда не сталкивалась. Ответ получила быстро, не спорю, но столько негатива!! Я даже не знаю название этих рыб, ну и чо с того? Постепенно узнаю.
И, кстати, если уж об этом речь, то как вообще могла завестись моль в банке, которая была закрыта наглухо крышкой?
  • 0

#11164
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
Бирюза
а откуда ему позитиву взяться? :confused: спрашивали бы вы какими кормами лучше кормить рыб, тетра там или сера или на крайняк мотыль живой или мороженный, китайский или бишкекский и про прочие лакомства для рыб, был бы позитив и радость за вас и ваших питомцев, все бы вам отвечать начали и советовать... :D а тут вопрос про просроченную сушеную дафнию поеденную молью... :(
наверно баночку как-нибудь забыли закрыть или не плотно закрыли вот и завелась или еще раньше завелась когда не в банке хранилась.
  • 0

#11165
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Какие здесь все умные, но вот я задавала реальный вопрос, просила совета. Один только человек ответил. Честно говоря, прочитала здесь много страниц, но на форум общения про рыбок очень мало постов. В основном все ёрничиют, каждого поддергивают. Первый раз такой форум встретила. "Не суди и судим не будешь."

Кабизяка, тута все-сволочи! :-( Кроме меня! Я-святой. У меня и спрашивайте!

Что там у вас чуть не здохло? :-(

Сообщение отредактировал Артемий: 06.08.2011, 13:23:00


#11166
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Бирюза
а откуда ему позитиву взяться? :confused: спрашивали бы вы какими кормами лучше кормить рыб, тетра там или сера или на крайняк мотыль живой или мороженный, китайский или бишкекский и про прочие лакомства для рыб, был бы позитив и радость за вас и ваших питомцев, все бы вам отвечать начали и советовать... :D а тут вопрос про просроченную сушеную дафнию поеденную молью... :(
наверно баночку как-нибудь забыли закрыть или не плотно закрыли вот и завелась или еще раньше завелась когда не в банке хранилась.

Так откуда мне знать было, что моль в корме рыбкам помеха. Разве они в природе не едят что-то такое подобное? Теперь и сама вижу, что корм негоден. Просто корм нормальный кончился, я кинулась (в заначке в 3-х литровой банке хранится корм), а он там такой испорченный. У него еще и срок годности имеется оказывается!
Ну раз вы такие все добрые в душе, подскажите тогда, чем же тогда кормить моих рыб? Вернее, чем было бы правильнее их кормить? Предположительно, это цихлазома, если я правильно идентифицировала этих рыбок.

Сообщение отредактировал Бирюза: 06.08.2011, 13:47:12

  • 0

#11167
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Не знаю, может это тоже важно- чернополосая цихлазома.
Я тут вычитала : Эти рыбки всеядны. Их можно кормить любыми традиционными живыми и сухими кормами для рыб, но вполне подойдет и измельченный сухой корм для кошек, и ошпаренная овсянка.
Это правда так????

Сообщение отредактировал Бирюза: 06.08.2011, 13:57:11

  • 0

#11168
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Не знаю, может это тоже важно- чернополосая цихлазома.
Я тут вычитала : Эти рыбки всеядны. Их можно кормить любыми традиционными живыми и сухими кормами для рыб, но вполне подойдет и измельченный сухой корм для кошек, и ошпаренная овсянка.
Это правда так????

Бирюза, вам и только вам по секрету! Если у вас есть физическая и моральная готовность приехать на Птичку, то через ровно 0,53 минуты вам насыпят восемнадцать мешков кормов для чего угодно-начиная от цихлазом и заканчивая крокодилами.
А еще в городе(но это тоожж страшная тайна) есть зоомагазины. И там тоже немного поугрожав оружием вы вполне можете позволить себе такую роскошь в наше время-корм для рыбок.
Потребуйте замороженого мотыля(желательно ташкенского) и любую баночку с кормом для поддержания цвета рып. На изготовителя внимания не обращайте. Все-Китай, дажж если продавец крест цалует и говорит-Германия. Все-херь! Берите не самые дешевые и псе. Так им всем и передайте: Артемий сказал! ;-)
Вы ваще из дому выходите? ;)

Сообщение отредактировал Артемий: 06.08.2011, 14:19:22


#11169
KPMF

KPMF
  • Гость
  • 23 сообщений
Есть у кого нибудь в аренду электрическая кормушка дней на 12?
  • 0

#11170
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений


Не знаю, может это тоже важно- чернополосая цихлазома.
Я тут вычитала : Эти рыбки всеядны. Их можно кормить любыми традиционными живыми и сухими кормами для рыб, но вполне подойдет и измельченный сухой корм для кошек, и ошпаренная овсянка.
Это правда так????

Бирюза, вам и только вам по секрету! Если у вас есть физическая и моральная готовность приехать на Птичку, то через ровно 0,53 минуты вам насыпят восемнадцать мешков кормов для чего угодно-начиная от цихлазом и заканчивая крокодилами.
А еще в городе(но это тоожж страшная тайна) есть зоомагазины. И там тоже немного поугрожав оружием вы вполне можете позволить себе такую роскошь в наше время-корм для рыбок.
Потребуйте замороженого мотыля(желательно ташкенского) и любую баночку с кормом для поддержания цвета рып. На изготовителя внимания не обращайте. Все-Китай, дажж если продавец крест цалует и говорит-Германия. Все-херь! Берите не самые дешевые и псе. Так им всем и передайте: Артемий сказал! ;-)
Вы ваще из дому выходите? ;)

Тьфу ты!! Ну и общайтесь здесь сами! Соревнуйтесь своими блистательным чувством юмора и остротой ума! Аж противно чего-то.
По делу. Поехали вчера на птичьий рынок (Артемий, без вас как-то догадались и уж извините, про вас не упомянули), так там нам насували всяких кормов, половину их которых рыбы мои есть не стали, так и плавал, пока я его сачком не выловила. Наверно такие же профи, как вы, советовали, нам, тупицам. А потом пришли домой, открыли интернет и давай тут умничать. Или может все дело в том, что на Артемия не сослались? Ужас, если вы на такие вопросы так отвечаете, представляю, если задать вопрос посерьезней.
Есть такой афоризм : "Кто умен - тот не станет хвалиться умом. Постесняется тех, кто умнее его самого."
  • 0

#11171
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

'Бирюза' timestamp='1312701003' post='17087015']

Тьфу ты!! Ну и общайтесь здесь сами! Соревнуйтесь своими блистательным чувством юмора и остротой ума! Аж противно чего-то.


:) "Ничо та вы не поняли!" )

Есть такой афоризм : "Кто умен - тот не станет хвалиться умом. Постесняется тех, кто умнее его самого."

Точно! Вы дажж не представляете, как это применимо к вашей ситуации! ;-)

#11172
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Есть такой афоризм : "Кто умен - тот не станет хвалиться умом. Постесняется тех, кто умнее его самого."

Точно! Вы дажж не представляете, как это применимо к вашей ситуации! ;-)

Первая часть- да :rolleyes:
  • 0

#11173
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
Бирюза
на птичке любят насувать что не поподя :D
и что вы напокупали? разноцветных китайских хлопьев из огромных мешков? вам же были даны кодовые слова "тетра", "сера", "мотыль мороженный", "для цвета" или в крайнем случае, чтобы все не запоминать "не самые дешевые".
то что рыбы корм сразу не берут это еще не показатель плохого корма, рыб к новому корму приучать надо. если вы насыпали все вперемешку, то конечно рыбы стали есть то чем вы их кормили раньше.
  • 0

#11174
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Бирюза
на птичке любят насувать что не поподя :D
и что вы напокупали? разноцветных китайских хлопьев из огромных мешков? вам же были даны кодовые слова "тетра", "сера", "мотыль мороженный", "для цвета" или в крайнем случае, чтобы все не запоминать "не самые дешевые".
то что рыбы корм сразу не берут это еще не показатель плохого корма, рыб к новому корму приучать надо. если вы насыпали все вперемешку, то конечно рыбы стали есть то чем вы их кормили раньше.

Так это вы поглумиться- вперед паравоза! А совета нормального не дождаться! Сообщение было прочитано уже после того, как мы приехали с рынка. Рыбки едят все,что мы купили, кроме коричневых гранул, название забыла, которые из печени. Продавец сказал, что это для золотых рыбок и для цихлозом.
Проблема теперь в том, что я весь корм смешала.
  • 0

#11175
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
Бирюза, вы сюда приходите http://aqa.kz/, тут вам помогут , и не будут оттачивать свой юмор за ваш счет
  • 0

#11176
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Бирюза, вы сюда приходите http://aqa.kz/, тут вам помогут , и не будут оттачивать свой юмор за ваш счет

Да-да! Идите. Там все обиженные и угнетенные собрались! :-)
Бирюза, там привет Мегаватту и Гриссу передавайте! И скажите-чо они в рыпках-дятлы! :p И слушайтесь(если воспитание позволяет) там тока Михалыча. Он-спец! Остальные-косят под таковых! :p
А отделить гранулы от хлопьев можно насыпав вашу ядерную смесь в тазик.
Аккуратно покрутите его по часовой(ну или назло и вопреки) против часоваой стрелки-и тяжелые гранулы легко сконцентрируются отдельно от хлопьев. Не100 проц. канешн, но хоть так.
И сами никогда не смешивайте больше борщ с компотом и арбузом. Раздельное питание лучше. Даже рыпкам. :-)

Сообщение отредактировал Артемий: 07.08.2011, 21:46:49


#11177
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений


Бирюза, вы сюда приходите http://aqa.kz/, тут вам помогут , и не будут оттачивать свой юмор за ваш счет

Да-да! Идите. Там все обиженные и угнетенные собрались! :-) ...


Да уж... и раньше заносило в суждениях не обдуманных, однако прямых оскорблений не замечал...
Это что? Механизм гиперкомпенсации так причудливо работает, или внимания не хватает...
Рекомендую либо аргументировать, либо публично извиниться...
  • 0

#11178
мещанин

мещанин
  • Частый гость
  • 62 сообщений


Бирюза, вы сюда приходите http://aqa.kz/, тут вам помогут , и не будут оттачивать свой юмор за ваш счет

Да-да! Идите. Там все обиженные и угнетенные собрались! :-)
Бирюза, там привет Мегаватту и Гриссу передавайте! И скажите-чо они в рыпках-дятлы! :p И слушайтесь(если воспитание позволяет) там тока Михалыча. Он-спец! Остальные-косят под таковых! :p

Как я понимаю упомянутых аквариумистов , покинувших Вашу "вотчину". Бред ,который Вы несете в Теме,угнетет любого здравомыслящего. И обидеться есть на что ...Тематическая ветка ,призванная приносить образовательную пользу начинающим аквариумистам стремительно превращается в затхлое болотце....с одним громогласным "проповедником". .... И не ходите ,Артемий, на упомянутый,столь антагонистичный Вам форум. У Вас там даже "под косить" неполучится. Почитав Ваши опусы ,понимаешь...насколько все запущенно ! Потому и шарахаетесь от aqa.kz как всем известный персонаж.... от ладана.

Сообщение отредактировал мещанин: 08.08.2011, 02:07:36

  • 0

#11179
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Рекомендую либо аргументировать, либо публично извиниться...

Лень.:)

#11180
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Да-да! Идите. Там все обиженные и угнетенные собрались! :-)
Бирюза, там привет Мегаватту и Гриссу передавайте! И скажите-чо они в рыпках-дятлы! :p И слушайтесь(если воспитание позволяет) там тока Михалыча. Он-спец! Остальные-косят под таковых! :p
А отделить гранулы от хлопьев можно насыпав вашу ядерную смесь в тазик.
Аккуратно покрутите его по часовой(ну или назло и вопреки) против часоваой стрелки-и тяжелые гранулы легко сконцентрируются отдельно от хлопьев. Не100 проц. канешн, но хоть так.
И сами никогда не смешивайте больше борщ с компотом и арбузом. Раздельное питание лучше. Даже рыпкам. :-)


Артемий, что, солнышко припекло...что все наружу лезет :rolleyes: А про познания в раздельном питании пожалуйста освещай в другой теме...

Бирюза, не принимайте все близко к сердцу! Недостаток внимания сказывается на добром молодце)))) Вопросы свои задавайте не стесняйтесь, найдется здесь и тот, кто дельным советом и опытом поделится! :-)

Сообщение отредактировал Freelegion: 08.08.2011, 01:45:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.