Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#11141
Vitor2002

Vitor2002
  • Гость
  • 5 сообщений

Мне интересно пообщаться с любителями и профессионалами аквариумной темы.
Прошу откликнуться и приглашаю к общению в сети по вопросам аквариумов их обитателей, условий содержания и др.

кто знает, как долго живут суматранские барбусы. Моим 3 года, начали дохнуть((
  • 0

#11142
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений


Мне интересно пообщаться с любителями и профессионалами аквариумной темы.
Прошу откликнуться и приглашаю к общению в сети по вопросам аквариумов их обитателей, условий содержания и др.

кто знает, как долго живут суматранские барбусы. Моим 3 года, начали дохнуть((

Смиритесь,срок их жизни 3-4 года.
  • 0

#11143
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Всем привет! Возникла проблема с телескопом. Утром было все нормально, вечером смотрю у одного из телескопов побелели глаза, ощущение такое что зрение он потерял, плавает в аквариуме и натыкается на водоросли, замок. Что могло случится? Кстати сам он был покрыт пузырьками, хвост как будто обкусаный. Но к ним никто не задирался. Я отсадила его и второго тоже на всякий случай. Думала все каюк рыбке. На утро смотрю оживилась,пузырьки прошли, но глаза такие же, и они какие то стали другие, вообщем не равномерные. Второй более менее нормально, но тоже по ходу начинается. Что это может быть? Заразно ли это? И как лечить? может ванночки какие то, но какие? Я в этом не разбераюсь. Жалко рыбку. И еще сидит в 5 литровой бутылке без кислорода, может так еще хуже будет?
  • 0

#11144
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
нет, нет...без кислорода в 5-литровой бутылке им будет, даже, лучше!!!
  • -1

#11145
IzMira

IzMira
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Всем привет! Возникла проблема с телескопом. Утром было все нормально, вечером смотрю у одного из телескопов побелели глаза, ощущение такое что зрение он потерял, плавает в аквариуме и натыкается на водоросли, замок. Что могло случится? Кстати сам он был покрыт пузырьками, хвост как будто обкусаный. Но к ним никто не задирался. Я отсадила его и второго тоже на всякий случай. Думала все каюк рыбке. На утро смотрю оживилась,пузырьки прошли, но глаза такие же, и они какие то стали другие, вообщем не равномерные. Второй более менее нормально, но тоже по ходу начинается. Что это может быть? Заразно ли это? И как лечить? может ванночки какие то, но какие? Я в этом не разбераюсь. Жалко рыбку. И еще сидит в 5 литровой бутылке без кислорода, может так еще хуже будет?

Попробуйте сами диагносцировать при помощи следующей ссылки: http://www.fishy.ru/diag/

Сообщение отредактировал IzMira: 03.08.2011, 14:29:33

  • 0

#11146
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Попробуйте сами диагносцировать при помощи следующей ссылки: http://www.fishy.ru/diag/

спасибо за ссылку, попробую разобраться.
  • 0

#11147
Viksik

Viksik
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Вечер добрый! Подскажите, плыз, где найти человека для чистки аквариума. Сама не могу - до дна не достаю...(высота где-то 75-80 см). Жалко рыбок, они уже все растения сожрали, боюсь загнутся скоро. Хотелось бы убрать мусор, почитить стекла и высадить растения. Заранее благодарю!
  • 0

#11148
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Вечер добрый! Подскажите, плыз, где найти человека для чистки аквариума. Сама не могу - до дна не достаю...(высота где-то 75-80 см). Жалко рыбок, они уже все растения сожрали, боюсь загнутся скоро. Хотелось бы убрать мусор, почитить стекла и высадить растения. Заранее благодарю!

Вам просто надо купить причиндалы для чистки аквариума,сифон,скребок.Просифоните дно,почистите стёкла,дольёте воду и вуаля,аквариум будет как новый.
  • 0

#11149
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Жалко рыбок, они уже все растения сожрали, боюсь загнутся скоро.

А кормить не пробовали? :spy:
  • 0

#11150
Viksik

Viksik
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Господа, очень рада, что повеселила кого-то..но проблема остается...все причиндалы есть, корм тоже...просто муж в командировке, чисткой занимается он, а мне хотелось к его приезду марафет навести...сама уже без особых результатов пробовала - поэтому спрашиваю...
  • 0

#11151
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Подскажите пожалуйста, если в банке с кормом завелась моль, этот корм годен для рыб? Просто меня смутило, что он стал каким-то слипшимся.
  • 0

#11152
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

...просто муж в командировке

а не боитесь что получится почти как в анекдоте, возвращается муж раньше из командировки, а дома мужик, как минимум по пояс раздетый... :faceoff: и докажите потом мужу, что тот просто пришел аквариум почистить :bow:

Подскажите пожалуйста, если в банке с кормом завелась моль, этот корм годен для рыб? Просто меня смутило, что он стал каким-то слипшимся.

кормите конечно! рыбы очень любят полуразложившийся корм слипшийся от какашек моли!
блин, дафния сушеная (чаще всего в ней заводится моль) стоит 200тг. пакетик, хватит на средний аквариум на год... :faceoff:
вы бы сами стали есть погрызенную крысами колбасу в перемешку с их какашками? :puke:
  • 1

#11153
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений


Вечер добрый! Подскажите, плыз, где найти человека для чистки аквариума. Сама не могу - до дна не достаю...(высота где-то 75-80 см). Жалко рыбок, они уже все растения сожрали, боюсь загнутся скоро. Хотелось бы убрать мусор, почитить стекла и высадить растения. Заранее благодарю!

Вам просто надо купить причиндалы для чистки аквариума,сифон,скребок.Просифоните дно,почистите стёкла,дольёте воду и вуаля,аквариум будет как новый.

+1
у меня высота аквариума 85 см, без проблем ухаживаю. Дно сифоном чищу, заодно и вода сливается. Стенки либо вручную протираю, либо магнитной чистилкой.
С растениями сложнее, руку полностью в воду и высаживать растения, также камушки поправляю.

У меня бесследно исчез один из коридоросов. Два дня высматривали всей семьей ---- сгинул.
В аквасе рыбки мирные все: данио, гуппи, неоны, окуни стеклянные. Рыбы не голодные -- кормим ;) Улиток много развелось. Вот и думаю, кто пообедал сомиком да так что даже скелетика хотя бы не осталось? :rolleyes:
  • 0

#11154
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Dobrich что же вы такой злой????
Хоть на один пост с вопросом можно ответить , а не ерничать? Или прям родились сразу спецом по рыбам, и кормежке?
  • 0

#11155
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Вечер добрый! Подскажите, плыз, где найти человека для чистки аквариума. Сама не могу - до дна не достаю...(высота где-то 75-80 см). Жалко рыбок, они уже все растения сожрали, боюсь загнутся скоро. Хотелось бы убрать мусор, почитить стекла и высадить растения. Заранее благодарю!

просмотрите объявления по уходу в газете из рук в руки, там много спецов, помогут.
  • 0

#11156
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Я могу купить корм только в воскресенье. Вопрос задам по-другому - могу ли я до воскресенья кормить рыб кормом, где поселились мотыли? Если проблема только в его вкусовых качествах, то рыбки потерпят, а если этот корм является каким-нибудь источником заражения, то конечно, придется подсуетиться.
  • 0

#11157
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Я могу купить корм только в воскресенье. Вопрос задам по-другому - могу ли я до воскресенья кормить рыб кормом, где поселились мотыли? Если проблема только в его вкусовых качествах, то рыбки потерпят, а если этот корм является каким-нибудь источником заражения, то конечно, придется подсуетиться.

до выходных ничего с рыбами не случиться, а потом нужно купить новый
  • 0

#11158
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Dobrich что же вы такой злой????
Хоть на один пост с вопросом можно ответить , а не ерничать? Или прям родились сразу спецом по рыбам, и кормежке?

не злой я настроение просто такое :rolleyes:
и спецом не надо быть чтобы отвечать на такие вопросы. по отношению к себе любимому или своим детям таких же вопросов ни у кого не возникает.
представляете реакцию на вопрос в ветке "детки и предки"
"Можно ли покормить ребенка кашкой из манки в которой завелась моль до выходных? А то выбросить жалко, да и времени купить нет"
или в форуме "еда"
"Есть ящик тушенки, просроченной, в ней завелись опарыши, можно ли ее есть?"
почему возникают такие вопросы здесь в "братьях наших меньших", тем более что корм стоит копейки? это и убивает :faceoff:
  • 1

#11159
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Мне другое непонятно. Вы так отвечаете, как будто вас кто-то принуждает к этому. Вы разве уполномочены отвечать? Если вам не нравится вопрос или не хотите отвечать- не отвечайте!!! Вы же не в справке работаете, если не ответите- вас уволят. И не обязаны это делать. А если уж отвечаете, можно это сделать корректно? Поверьте, есть вещи, в которых я понимаю больше, чем кто-то, но я никогда не ставлю это на вид, чтобы показать, какая я умная, а другие тупые.
И, Хосподи, как вы много написали, не лень же было, вместо простого "да" или "нет".
  • 0

#11160
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
я обычно и не отвечаю только наблюдаю, но иногда терпение заканчивается, жалко знаете ли рыбок становится :-( ...и начинаю отвечать. вы почитайте какие тут вопросы задают, просто живодеры какие то собрались. поражает зачем люди заводят себе животных если не знают элементарных правил их содержания, ну есть у тебя интернет, почитай недельку инфу, взвесь все за и против способен ли содержать или нет, а то сначала купят, а потом вопросы сыплются типа "что-то рыбка золотая к верху пузом в 5-литровом аквариуме плавает, а я ей воду каждый день свежую из под крана наливаю..."
и ни кто ни кого здесь не уполномочивает просто здесь люди общаются форум это, и ни кто ни кого не принуждает как отвечать, так и принимать ответы на вопросы ;)
а "да" и "нет" тоже разные бывают
вопрос: все ли грибы съедобны?
ответ: да все! (но некоторые только один раз)
вопрос: можно ли смотреть в телескоп на солнце!
ответ: да можно! (2 раза, сначала левым глазом потом правым, либо ч/з солнечный фильтр)
представляете что будут если отвечать только "да" и "нет" без дополнительной информации? :)
тоже в принципе и с кормом, и с кашкой и тушенкой все можно! и золотых рыбок в 3-х литровых аквариумах держать можно!
ЗЫ и ничего тут умного я на вид не ставлю, речь об элементарных вещах

Сообщение отредактировал Dobrich: 05.08.2011, 15:14:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.