Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#10981
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
лето - пора отпусков, что поделаешь...
Кстати, у меня тритон обнаглел и гоняет сомов, чтобы объесть их на мотыля :D
  • 0

#10982
IzMira

IzMira
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Добрый день!

У меня в аквариуме беда: кто то из обитателей обижает моих расбор клинопятнистых. Месяц назад у одной был надкушен бок, в результате чего она скончалась, теперь у другой объеден хвостовой плавник и еще один с ободранным боком. Кроме них есть еще неоны красные, синие; анцик, рамирези, и тетры минор. Помогите вычислить терориста :(
  • 0

#10983
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
IzMira, мне кажется, что это рамирези :rolleyes:
  • 0

#10984
Den-Tennis

Den-Tennis
  • Частый гость
  • 72 сообщений
продам больших дискусов по 14.000 тг
  • 0

#10985
IzMira

IzMira
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Может это миноры? Даром что ли их кличут кровавыми.... У кого еще есть тетры миноры? Поделитесь опытом
  • 0

#10986
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Прошу совета: Недавно подумал, неплохо было-бы если-б в аквариуме по дну что-нибудь ползало, кроме иногда падающих с бокового стекла разнокалиберных улиток. И придумал завести парочку креветок, но вот одно меня тревожит: не пожрут ли они гупешек с меченосцами, и не покусают ли сомиков, которые все свое свободное от жратвы время, проводят загорая на дне морском. Идея про раков у меня отпала сразу, слышал, что они в этом плане злые очень..
  • 0

#10987
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Прошу совета: Недавно подумал, неплохо было-бы если-б в аквариуме по дну что-нибудь ползало, кроме иногда падающих с бокового стекла разнокалиберных улиток. И придумал завести парочку креветок, но вот одно меня тревожит: не пожрут ли они гупешек с меченосцами, и не покусают ли сомиков, которые все свое свободное от жратвы время, проводят загорая на дне морском. Идея про раков у меня отпала сразу, слышал, что они в этом плане злые очень..

Креветки (если это не хищные, как макробахиум, например) рыб не съедят и даже не понадкусывают, а вот рыбы с удовольствием отобедают креветками, особенно молодняком креветок… И парочку креветок однозначно мало, вы их видеть не будете))

Сообщение отредактировал Sakura: 08.06.2011, 14:45:05

  • 0

#10988
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Добрый день!

У меня в аквариуме беда: кто то из обитателей обижает моих расбор клинопятнистых. Месяц назад у одной был надкушен бок, в результате чего она скончалась, теперь у другой объеден хвостовой плавник и еще один с ободранным боком. Кроме них есть еще неоны красные, синие; анцик, рамирези, и тетры минор. Помогите вычислить терориста


неоны исключаются сразу, анцики тоже, они за мир, у меня живут минорки, спокойные рыбки, никого не трогают, ни за кем не гоняются...а вот рамирезки, это и есть ваши террористы. как ни крути они цихлиды, активные, верткие.
  • 0

#10989
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Прошу совета: Недавно подумал, неплохо было-бы если-б в аквариуме по дну что-нибудь ползало, кроме иногда падающих с бокового стекла разнокалиберных улиток. И придумал завести парочку креветок, но вот одно меня тревожит: не пожрут ли они гупешек с меченосцами, и не покусают ли сомиков, которые все свое свободное от жратвы время, проводят загорая на дне морском. Идея про раков у меня отпала сразу, слышал, что они в этом плане злые очень..

Самые у нас распространенные креветки, все безобидны и чаще сами становятся жертвой других, даже мирных рыбешек.
Они маленькие, пугливые...во-первых две кветки даже в 15 литрах с трудом разглядишь, а во-вторых, они будут все время прятаться, соседи часто бывают любопытны...и ползать по дну так, как вам бы хотелось они не будут. Для них лучше заводить отдельный небольшой аквас.

Сообщение отредактировал Freelegion: 08.06.2011, 16:20:39

  • 0

#10990
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений
спасибо за ответы. а как насчет, если заведу штук 10-15 (на 40л аквариум)? Слышал, что они питаются тем-же, чем и рыбы, ну и пусть чистят дно, гравий. И все будут при деле: рыбы какают, ракухи моют стекла, а креветки вылизывают дно.
  • 0

#10991
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

спасибо за ответы. а как насчет, если заведу штук 10-15 (на 40л аквариум)? Слышал, что они питаются тем-же, чем и рыбы, ну и пусть чистят дно, гравий. И все будут при деле: рыбы какают, ракухи моют стекла, а креветки вылизывают дно.

Если у Вас много растений в аквариуме, укрытий, то можно попробовать… Почитайте здесь)) Там есть много статей о креветках и их содержании)) Но согласна с Freelegion, лучше их содержать отдельно :)

Сообщение отредактировал Sakura: 08.06.2011, 19:10:06

  • 0

#10992
Elantra

Elantra
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
кому в аквариуме макрогнатуса не хватает? могу отдать для коллекции! Светлана - 8-701-521-18-55.
  • 0

#10993
IzMira

IzMira
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Светлана, как вы думаете мои неоны ему рады будут? вроде написано в интернете что он мирный....
  • 0

#10994
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Вашими неонами IzMira он и поужинает...
  • 0

#10995
Ганс1976

Ганс1976
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Не,неонов он не тронет!Трубочника обожает!И укрытия ему нужны!
  • 0

#10996
IzMira

IzMira
  • Частый гость
  • 85 сообщений
так поужинает или нет??????
  • 0

#10997
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

так поужинает или нет??????

написали же, что неонов он не тронет!
  • 0

#10998
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Помогите. 1 данио после двух лет счастливой жизни как то повредил себе плавничек боковой. теперь плавает на боку. не знаю что делать. пока отсадила его, чтобы никуда не воткнулся и не зарылся. остальные вроде чувствуют себя прекрасно. Рыскают по аквасу в поисках еды.

Пока писала, наблюдала за отсаженным. Ведет себя очень странно. как то дергается весь и как будто его скрутило. Плавает на боку. Может это болезнь какая?
  • 0

#10999
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал VLEKS: 10.06.2011, 18:42:54

  • 0

#11000
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

так поужинает или нет??????


http://www.aquatek.n...acrognathus.htm

Я думаю этим всё сказано...Если конечно неоны не размеров с него самого.

Сообщение отредактировал VLEKS: 10.06.2011, 18:44:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.