Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#10461
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
угу...и у меня испанский
  • 0

#10462
Indira*

Indira*
  • Гость
  • 18 сообщений
Извините что не о тритонах))) Но вчера обнаружила ужасный факт!!!!!
Купила несколько недель назад ну просто Ооочень красивого петушка,прокарантинила, пару дней как посадила в "общак" . На следующий день обнаружила что у гуппи (не менее красивого) под корень нет хвоста!!! :eek: :eek: :eek: А вчера наблюдая за аквасом увидела как этот петух таскает моего другого пышнохвостого гуппи за хвост :eek: Пока дастала сачек, хвоста уже нет :weep:
Теперь поняла что петьки не только со своими не ладят, но и всех рыб с яркими и пышными хвостами бьют (((( хотя везде читала и слышала что с другими породами они мирные!
  • 0

#10463
Indira*

Indira*
  • Гость
  • 18 сообщений
Слышала что китайцы с рыбой что- то далают, после чего самцы ( петушки- betta splendens) не вьют гнезда, да и самки вроде не фертильны! Правда это? Мож кто знает?
  • 0

#10464
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Indira, петухов как я знаю вообще отдельно надо содержать, рыбка агрессивная ко всем хоть немного создающим конкуренцию (по их скромному мнению), единствено что спасти от нападок может это шустрость, но самцы гуппи этим не отличаются.
А про китайскую рыбу тоже слышала, не только про петушков, про всю, что привозят.
  • 0

#10465
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
где вы читали, что петушки с другими породами мирные???
они обдерут у вас всех вуалевых! и погоняют ярких вдоволь

мои три разбойника сейчас сидят в маленьком отдельном аквасе.
  • 0

#10466
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

Извините что не о тритонах))) Но вчера обнаружила ужасный факт!!!!!
Купила несколько недель назад ну просто Ооочень красивого петушка,прокарантинила, пару дней как посадила в "общак" . На следующий день обнаружила что у гуппи (не менее красивого) под корень нет хвоста!!! :eek: :eek: :eek: А вчера наблюдая за аквасом увидела как этот петух таскает моего другого пышнохвостого гуппи за хвост :eek: Пока дастала сачек, хвоста уже нет :weep:
Теперь поняла что петьки не только со своими не ладят, но и всех рыб с яркими и пышными хвостами бьют (((( хотя везде читала и слышала что с другими породами они мирные!

вот так открытие))))) бойцовская рыбка не зря называеться
  • 0

#10467
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

вот так открытие))))) бойцовская рыбка не зря называеться

даже слышала-читала, что им бои проводят со ставками...
  • 0

#10468
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
да, я тож читала где-то в инете.
  • 0

#10469
griss

griss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
а я даж устраивал "тотализатор" на рынке Юнона, г. СПб (25% устроителю - и все дела ;-) )
вот только - не устроил... но показательные поединки были...
а эт так... http://vitawater.ru/...hydro/co2.shtml если кому интересно. хотя... кого тут что интересует?!
ну или "как призёрами конкурсов становятся"
второго, в 17... кто собирается?
  • 0

#10470
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
кстати, с 1 апреля всех )))
  • 0

#10471
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

кстати, с 1 апреля всех )))

и вас милая девушка
  • 0

#10472
Indira*

Indira*
  • Гость
  • 18 сообщений
Но ведь раньше то жили все мирно !!!??? Я до этого подсаживала раз три- четыре петухов в общак, ничего не было. Ну и сейчас у меня другой петух живет общем, никого не трогает.
На птичке мужик (продавец) сказал про их мирность, что если одного на сорок литров посадите, все будет ок, хотя я ему о наличии другой рыбы сказала.
Ну а бои то только между петухами.
  • 0

#10473
Indira*

Indira*
  • Гость
  • 18 сообщений
С днем смеха дорогие аквариумисты!!!
  • 0

#10474
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Но ведь раньше то жили все мирно !!!??? Я до этого подсаживала раз три- четыре петухов в общак, ничего не было. Ну и сейчас у меня другой петух живет общем, никого не трогает.
На птичке мужик (продавец) сказал про их мирность, что если одного на сорок литров посадите, все будет ок, хотя я ему о наличии другой рыбы сказала.
Ну а бои то только между петухами.

ну и что, что раньше не трогали ...а теперь трогают

а продавец ,разве, будет вас отговаривать от покупки? нет, не берите у меня петушка...у вас же другая рыба есть, он ее покусает.
От них не дождешься....
  • 0

#10475
Ганс1976

Ганс1976
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Ой....Не наговаривайте на Петушков...Абсолютно мирная рыбка по отношению к другим видам и зачастую становится жертвой других рыбок-хулиганов.Просто рыб кормить нужно,нормально и водичку поддерживать в нормальном состоянии....И будет мир в их подводном доме.....
  • 0

#10476
Mariam_A

Mariam_A
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Всем здрасьте!
Кто-нибудь знает - в воскресенье птичка будет работать?
  • 0

#10477
griss

griss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
http://aqa.kz/index....&req=si&img=445
какая симпотяга... правда? эй, поклонницы... на следующем фото:
http://aqa.kz/index....&req=si&img=444
отчетливо видно почему не стоит этих неторопышей пускать в "приличное общество".
Своими зубками иные особи тетрадонтов грызут даже Рапанов..
  • 0

#10478
МиТа

МиТа
  • Частый гость
  • 81 сообщений

http://aqa.kz/index.php?autocom=gallery&req=si&img=445
какая симпотяга... правда? эй, поклонницы... на следующем фото:
http://aqa.kz/index....&req=si&img=444
отчетливо видно почему не стоит этих неторопышей пускать в "приличное общество".
Своими зубками иные особи тетрадонтов грызут даже Рапанов..


Ну ладно, не очень тут на тетрадонов наезжайте, я прежде чем завести их тоже много чего начиталась про их нрав, а когда поселила их, то все оказалось не так страшно! Очень активные, любопытные, интересно питаются - как-будто нападают с разбегу и порой быстро так крутятся вокруг своей оси (это потому, что червяка зубами проще захватить сбоку),а вот когда мотыль все же застрянет между зубами, то как собачка начинает головой мотать, стряхивать. Однажды долго так плавал, ну хоть с зубочисткой ему на помощь :lol: Сомиков не трогают, не дерутся, улиток тоже почему-то не едят. у меня, правда, немного другие тетрадоны не в пятнышки, а с поперечными полосками, но тоже буро-зеленые (на разводне по 2000 хвостик брала) форматела у них не овальная, а больше прямоугольная, такой симпатичный и любопытный чемоданчик с зубками...
Ну...эт... я вобщем долго могу про них писать :D славные рыбки!
  • 0

#10479
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

Всем здрасьте!
Кто-нибудь знает - в воскресенье птичка будет работать?

она только и работает что в суботу и в воскресенье
  • 0

#10480
Mariam_A

Mariam_A
  • Свой человек
  • 522 сообщений

она только и работает что в суботу и в воскресенье

Угу. ясно. спасибо...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.