Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#10421
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Вот бы узнать, когда заработает...там креветок продавали незадорого.... :weep:
  • 0

#10422
Bak_a

Bak_a
  • Частый гость
  • 95 сообщений


близится к финалу
Второй Республиканский интернет - конкурс аквариумного дизайна
работы мона глянуть и проголосовать здесь http://aqa.kz/index....y&req=sc&cat=14

уже несколько дней не могу зайти туда. Это у меня одного так?

у всех так :-/ ,
теперь надо ждать 4 апреля - день объявления результатов, думаю в тому времени сделаются
  • 0

#10423
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений


близится к финалу
Второй Республиканский интернет - конкурс аквариумного дизайна
работы мона глянуть и проголосовать здесь http://aqa.kz/index....y&req=sc&cat=14

уже несколько дней не могу зайти туда. Это у меня одного так?

у меня тоже не заходит
  • 0

#10424
Indira*

Indira*
  • Гость
  • 18 сообщений
Это видать эпидемия! Я тоже на прошлой неделе купила гупешек с бело- голубыми хвостами, так у них по очереди хвосты розовели, и к утру новый трупик. :weep: сейчас одна самка осталась, ито вчера край хвоста порозовел((((.
  • 0

#10425
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
так....делаю себе пометку: на птичку временно не ходить, красивого дорогого желтого попугая не покупать. :fie:
  • 0

#10426
griss

griss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

так....делаю себе пометку: на птичку временно не ходить, красивого дорогого желтого попугая не покупать. :fie:

А чего не ходить-то? Заразиться боишься?! :-)
Вчера там купил 4 Рамирез. "Последних" типа. Продавец естественно сказал, что расхватали за выходные... мол де "да вот только с утра последних 20 забрали"... 36 часов - бодрый и нормальный "полёт"!!!
Про "эпидемию" имею свою версию - дело в корме... На мотылёвой "заморозке" погорели...
На встрече спрашивал - повторюсь - "а нет ли у нас ещё каких-нибудь видов "а-ля"живого"корма, окромя той гадости, что именуется "Мотыль.Заморозка"?!
Ах, как было бы Здорово!!! покупать шавелящихся мотыля, коретру, дафню крупну-мелку, циклопа... и уже по мере необходимости либо так кормить, свеженьким... и ездить два-три раза в неделю за кормом, либо разово взять по пол-кило всякого... промыть своими ручками... заморозить... засолить...
Радует изобилие искуственных кормов, но почти 90% продаваемоемого - откровенное "Г!"
Есть у кого-нибудь возражения против расширения асортимента данного вида товаров на более высоком качественном уровне?! Или "будем морды бить"?
"Предприниматели", ваш ход.... "Гарсон, меню!"
  • 0

#10427
МиТа

МиТа
  • Частый гость
  • 81 сообщений
По поводу заморозки - эта версия повальных болячек прямо-таки сильно настораживает!!! Давайте устроим мини-опрос кто какой заморозкой кормит (кажется она представлена на птичке из разных источников - китайская, местная, бишкекская - ну хотя бы по мотылю) Особенно прощу откликнуться тех, чьи рыбки заболели, может увидим какую-то закономерность?
Еще хотела спросить как Вы кормите? - бросаете кубик сразу в аквариум не размораживая или прежде промываете в воде или в каких-либо растворах? Кто кормит домашними вкусностями и чем? Читала, что можно накормить рыбок омлетом, простоквашей из сухого молока - кто нибудь кормил?
И на последок хочу сказать, что нескольких гурами точно потеряла из-за трубочника - отказалась от него совсем! дгавно!

Активнее, товарищи!
интересно же куда выйдем :-/
  • 0

#10428
HEBECTA

HEBECTA
  • Постоялец
  • 385 сообщений
От местной мои рыбы болели, а некоторые даже дохли.....хотя и китайская тоже попадалась, особенно летом....
  • 0

#10429
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
в магазине появился замороженный рыбий фарш. там я своим даю по немного едят все и хищники и анцитрусы и прочие мирные рыбки и воду не портит и стоит не дорого
  • 0

#10430
dvb_vzlom

dvb_vzlom
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Думаю что дело не в заморозке, какие бы ни было(Ну очень очень на это хочется полагаться. господа ведь выхода же нет 8(). Заморозкой можно очень хорошо отравить рыб, посадить им здоровье! Это раз!
Конечно в заморозке есть зараза, но на много меньше чем скажем в живом корме. А если рыба здоровая и сильная она вполне справится ! Это два!
К примеру если вы не нароком лизнете руку выходя из автобуса не стоит говорить что все смерть! А вот десяток раз такой остроумный фокус смерти подобно, для здоровья некоторых и даже раз, делать опасно!
Значит что то грешно дело служит постоянным источником заразы или дело слабой дохлой рыбы!

Выращиваю рыбу как год .. все на заморозке ... мыл по началу полоскал ... замучался . плюнул так едят! Т! Т! Т!
Мерли только те... которых хорошо отволтузилы хромисы .. садись на этом корме ...

А вообще у нас нет кормов, ни каких... кроме артемии фиговой мотыля с пиявками .. пялыщего циклопа .. (опять хочу ошибаться можно кормить и тем что есть ..а нужно ли ... хочется экономить время силы и беречь вырощеную красоту )

Учимся дружно делать фаршики и жить будет хорошо, но все равно надо нам артемии + коретры + циклопа + мотыля, а так же сушки тетровской хорошей , Это меню на 7 мь дней , а потом по кругу , :p так кормим малави пока ..
:mad: А хорошего нет! В те выходные было все по 350 тг! :fie:
  • 0

#10431
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Кормлю китайской заморозкой, тетравскими гранулками для мелких цихлид и обычные хлопья. Последние 2 рамирези не едят категорически :( из-за чего и пришлось покупать мороженого матыля. Вот за что не люблю китайского, он, блин, крупный, и эти бревна неоны не могут проглотить, да и рамирези не шибко довольные, анцикикам спасибо доедают подчистую. Пока все живы и вроде здоровы, бодры и веселы.
  • 0

#10432
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
а у меня другой вопрос....чем комить тритончика? Не жрет нифига!
  • 0

#10433
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Лорелея, мотыля ест прекрасно, и рыбное филе тоже мелкими кусочками, у знакомой сухого гамаруса ел. Когда держала их (убежали и высохли), то кормила с пинцета, чтоб воду не пачкать, да и прикольно.
  • 0

#10434
Mariam_A

Mariam_A
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Всем здрасьте!

Кормлю хлопьями и замороженным мотылём. Так как все пока мальки, то крупного (мотыля) не могли в рот засунуть, по всему аквариуму таскали. Купила на базаре мелкий, он раза в три тоньше, меньше обычного, все едят. Даю, примерно, через день, размораживаю, а потом небольшими порциями (зубочисткой) в аквариум.

Сообщение отредактировал masheralex: 29.03.2011, 11:09:24

  • 0

#10435
Mariam_A

Mariam_A
  • Свой человек
  • 522 сообщений
я всё с освещением... Прошло полтора месяца после, если можно сказать, запуска. Сейчас - свет 20 Вт, розового цвета, высота столба воды 38-36 см. Растения - эхинодорусы, валлиснерия и неопознанное нечто. Все растут, эхинодорусы по три четыре листа выпустили, валлиснерия как сорняк растёт, нечто тоже выпустило листов 6-7. На одном эхи-се бурый налёт, на старых листьях (рыбы их постоянно обгрызают), на новых нет, причём стоит он больше всего к свету, остальные растения выглядят здоровыми.
Если всё растёт, нужно ли ставить мощное освещение? не зарастет ли всё водорослями? Может добавить, но не много ватт 40? белого - тёплого и холодного например...
  • 0

#10436
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

а у меня другой вопрос....чем комить тритончика? Не жрет нифига!

и мой не жрет... специально перед носом ему морыля растворяю...
  • 0

#10437
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
http://aqa.kz снова работает , добро пожаловать :)

Внимание конкурс -http://aqa.kz/index.php?autocom=gallery&req=sc&cat=15

Сообщение отредактировал Facile: 29.03.2011, 12:31:52

  • 0

#10438
griss

griss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


а у меня другой вопрос....чем комить тритончика? Не жрет нифига!

и мой не жрет... специально перед носом ему морыля растворяю...

Ма-дам-ы!!! а вы про содержание рептилий... про их физиологию.. много знаете?
по-моему, там совсем не как у рыб.
Помню случай забавный... Многоэтажка, одноподъездная общага, 240 жилых помещений... семьи, дети...
У меня из наших краев "Память об Или" живёт, мохнатая такая... самочка тарантула...
ну, тараканчики там ей... мухи... питание у них тоже своеобразное... они "созревания" жрачки бывает ждут неделями - видать деликатес готовится долго. а в иной раз ту же пищу в тот же миг!!! не пережёвывая почти глотала..
в общем, на осень попросил соседа присмотреть за "аквой с паучком"...
и вот через некоторое время, ближе к зиме... "Ваш паучек вдруг весь поменялся, ниток наплёл... и СДОХ!!! мы две недели ждали... еда по нему бегает - нифига!!! ну и выкинули в мусоропровод!!!!
Классно, да? Улегшегося в спячку паука запустить в жилое здание!!!...
Отделались объявлением предупрежительного характера: "... у нас любимец убежал, девочка тарантула.... и т.д. просим вернуть за вознаграждение...."
не про рыб, конечно - зато про аквариум ;)
  • 0

#10439
griss

griss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
а вот с ака.хз - я не совсем понял (вернее-совсем не понял)...
разные фото на конкурс...
и банки разные...
а Афтор - везде Mihalich...
Это что? прикольный конкурс "Сам-на-сам" да ещё и в двух номинациях!!!!
так "Тёмочка" со всеми своими поклонницами (Белочка, Шизофрения и разложения личности на контингент форума) - отдыхает! :-D
  • 1

#10440
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Ма-дам-ы!!! а вы про содержание рептилий... про их физиологию.. много знаете?
по-моему, там совсем не как у рыб.

Не кричи! у нас синдром мам - "надо срочно накормить" называется...

Помню случай забавный...

:mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.