Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#10481
griss

griss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Ну ладно, не очень тут на тетрадонов наезжайте, я прежде чем

я и не наезжаю - очень даже Рыбки...
Не всякая рыба выдержит соседство с цихлидами(в т.ч. африканскими) хоть сколь-нибудь долго... а тетрадончики - ничего: и в "отмах" нет-нет, но кидались -" как-будто нападают с разбегу" - не видел, но потресёт вот его(тетрадончика) какая циха за хвостик - он её в "лицо"-то и запомнит... хрясь - и нет кусочка обидчика! Сквозных(на вылет) дыр не прокусывали, но аккурат по ворме рта "шариков из живой рыбы" в теле обидчика будет недоставать.
  • 0

#10482
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Добрый день,
подскажите пожалуйста, как чистить дно аквариума? и блин у меня водоросли появились, бурый налет, как его по быстрому убрать?
  • 0

#10483
dee15.7

dee15.7
  • Постоялец
  • 387 сообщений

подскажите пожалуйста, как чистить дно аквариума?


Сифоном
  • 0

#10484
dee15.7

dee15.7
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Глюк...

Сообщение отредактировал dee15.7: 04.04.2011, 14:31:54

  • 0

#10485
Asy

Asy
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Люди, помогите советом, уже отчаялась, не знаю что делать. :weep: У моего черного телескопа сначала началась плавниковая гниль, я ее стрептоцытом вылечила, а теперь вот на боку болячка образовалась... сначала окраска черная слезла, потом под чешуей начали просвечиваться кровавые пятна, а сейчас видимо рыбка трется о грот и у нее начала чешуя на том месте выпадать, и кровавые пятна, расчесала до крови... Я ее и в стрептоцыте купала и в соли и йод в воду капала и аквапар добавляла и зеленую фигню (название не помню)... 2 недели маюсь ничего не помагает... рыбка по первости была вялая, пряталась, сейчас активная стала, кушает, плавает, но болячка не проходит, а очаг больше становится... весь инет облазила, книги, не могу понять что с ней такое... у всех рыб все в норме, вода хорошая, витамины есть, а у нее такие проблемы...
  • 0

#10486
griss

griss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
приобретенная в последние мартовские выходные апистограмма Рамирези
кончина без видимых причин
предварительно замечено - рыба была в стороне от остальных два дня
со стороны выглядело - доминирующая особь.
без ран на теле, а так бы предположил - "тёмную" устроили.
есть на форуме преценденты исключетельно "искуственного вскармливания" рыб?!
как успехи???
  • 0

#10487
kapruslita

kapruslita
  • Гость
  • 42 сообщений

есть на форуме преценденты исключетельно "искуственного вскармливания" рыб?!
как успехи???


есть, кормлю неонов и креветок в нанике только сухим кормом (правда, каждый раз разным) меню состоит из 3 видов корма и так по кругу, проблем нет
  • 0

#10488
Ahgel-2010

Ahgel-2010
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений


есть на форуме преценденты исключетельно "искуственного вскармливания" рыб?!
как успехи???


есть, кормлю неонов и креветок в нанике только сухим кормом (правда, каждый раз разным) меню состоит из 3 видов корма и так по кругу, проблем нет

тоже кормлю сухим 3 вида корма и замарозка по очереди меняю рацион все в норме :rolleyes:
  • 0

#10489
griss

griss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

тоже кормлю сухим 3 вида корма и замарозка по очереди меняю рацион все в норме

старался так же - результат неуд. :bored: да и "свежекупленная" рыба не берёт искуственный корм (тот, что в моем распоряжении: хлопья весовые, "красный" гранулированный 2-4мм, дафниеворастительная смесь, вольфия(сардельками), мелкие шарики 1-2мм. (коричн.), артемия в обоих видах...
всё, правда, "ШИРПОТРЕБ"...
Буду звонить (подсказали номер) - может и правду "ЗАБИЫТЬ" про закуп "в общественных"... вот и Рамирезок снова прикупить - чувствительны ко всему! "лакмус" своего рода...
я не живодёр - мне апист. Рамирези хочется!!! дискусов!!! в травнике!!! и что б не было "неожиданностей" в устоявшейся банке... а то "адаптируешь", "подгоняешь условия"
Бдишь бессонно - наблюдаешь-настраиваешь... Пересадки-модификации...
Ч/з месяц - всё ОК!!!! Два... три.. пол-года....
БАЦ!!!! самостоятельно и собственноручно кромишь.... :mad: йАдОм!!!!
Кто что может предложить? (сошлите меня на предложения искуственных кормов... прямая торговля здесь порицается)
  • 0

#10490
Bak_a

Bak_a
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Буду звонить (подсказали номер)

в субботу пробники раздавали,
и тетра оказались, а не сера, что скорее всего хорошо ;)
люди ау :-) , есть у кого на обмен-продажу зебры, демассони или сейджики?
  • 0

#10491
Fartovyi

Fartovyi
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день, дамы и господа))) Надеюсь не откажите в помощи)))
Подарили мне круглый 30-литровый аквариум, без крышки, без ничего вообще к сожалению. В голове куча вопросов)
1. Мне обязательно нужна крышка. Как и из чего ее можно сделать?
2. Как я поняла обязательно нужна лампа... Какая и как ее поместить?
3. Какой самый нормальный и не дорогой фильтр лучше приобрести?
4. Грунт... Что лучше для начинающего человека? (растения буду брать живые)
5. Я что-то упустила?

ЛЮДИ ДОБРЫЙ ПОМОГИТЕ))))
  • 0

#10492
Mariam_A

Mariam_A
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Добрый день,
подскажите пожалуйста, как чистить дно аквариума? и блин у меня водоросли появились, бурый налет, как его по быстрому убрать?

Как уже сказали, дно лучше чистить сифоном (продаётся в зоомагазинах). Водоросли будут появляться, это не так уж страшно, посмотрите в сети, выясните причины (много/мало света и тп.), вообще помогают подмены воды ( не реже 1р. в неделю по 10-20%), но это тоже индивидуально. Я их губкой счищаю со стенок и с растений тоже...
  • 0

#10493
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Сифоном

спасибо

Как уже сказали, дно лучше чистить сифоном (продаётся в зоомагазинах). Водоросли будут появляться, это не так уж страшно, посмотрите в сети, выясните причины (много/мало света и тп.), вообще помогают подмены воды ( не реже 1р. в неделю по 10-20%), но это тоже индивидуально. Я их губкой счищаю со стенок и с растений тоже...

спасибо, надо купить, а то у меня одна рыбка сдохла уже, аквас грязный ужасно, последний дни по некоторым причинам немного запустили его, кроме кормежки, ничего и не делал.
  • 0

#10494
Indira*

Indira*
  • Гость
  • 18 сообщений
ДВ! Помогите советом, можно ли содержать вместе барбусы и апистограммаы альтиспинозы? Заранее благодарю! А, и еще тетр королевских и лакорта? ))))

Сообщение отредактировал Indira*: 06.04.2011, 18:52:03

  • 0

#10495
Mariam_A

Mariam_A
  • Свой человек
  • 522 сообщений

1. Крышка не обязательна.
2. Свет нужен, самый простой вариант - купить настольную лампу на длинной ножке с лампочкой 15-30Вт
3. Вот это не знаю.
4. Галька, на базаре в зоомагазинах, цены разные.
5. Да. Сифон (спрашивайте для меленьких аквариумов или сами сделайте) - дно чистить, губку/скребок - чистить стенки, менять 10% воды 1-2 раза в неделю, не покупать много и крупных рыбок.
  • 0

#10496
mihalich

mihalich
  • Частый гость
  • 69 сообщений
2 апреля в Алматы прошла церемония награждения финалистов второго республиканского интернет-конкурса аквариумного дизайна «Живая композиция». Церемония проходила в первую субботу апреля. Дата выбрана не случайно, ведь с недавних пор, именно в этот день, наши коллеги из Украины отмечают праздник, который не обозначен в официальных календарях - «День аквариумиста». Это своеобразный шаг к тому, чтобы сделать празднование этого события традицией и в Казахстане. Место проведения мероприятия также выбрано не случайно. Соответствующая духу конкурса обстановка и приветливый персонал современной аквариумной галереи «Fish world» широко открыли двери гостям и участникам церемонии.

Как и в прошлом году, главной целью конкурса по замыслу организаторов являлось развитие и популяризация современной аквариумистики в Казахстане. Этот лозунг и стал основным девизом прошедшего конкурса аквадизайна. В этом году оргкомитет принимал работы по двум номинациям - «Аквариум Вашей мечты» и «Природный аквариум». Следует отметить, что количество присланных работ в этом году увеличилось на треть. Это яркое свидетельство роста популярности аквариумистики в нашей республике и повышения знаний ее почитателей. Благодаря спонсору - компании «Мир природы», увеличился и лимит призовых сертификатов - 25, 20, 15 и 10 тысяч тенге на покупку товаров в аквариумном салоне «Скат». Кроме сертификатов призеры конкурса были награждены памятными грамотами, а победитель в отдельной номинации «Приз зрительских симпатий» получил в награду каталог «International Aquatic Plants Layout Contest (IAPLC) - 2010» и аплодисменты аудитории. Жюри отметило и растущий профессиональный уровень отечественных аквадизайнеров. К слову сказать, в этом году коллегию жюри представляли: участник всех конкурсов «Амано» Адиль Мынжанов, организатор и спонсор конкурса «Живая композиция» Александр Политов, а также победитель конкурса «Живая композиция 2010» Денис Морозов. Среди критериев, в соответствии с которыми оценивались композиции: оригинальность, экологическая совместимость флоры и фауны, а также сюжетная линия. Отбор был не из легких - из 21 работы прошедших в финал конкурса членам жюри предстояло выбрать лишь шесть.

Итак, победителями конкурса стали:

Аквариум Вашей мечты

1-е место - Капитанова Марина "Чудо весны"
Изображение

2-е место - Кожасбаев Арман Садвакасович "Кораллы"
Изображение

3-е место - Леонова Анастасия "---"
Изображение

Природный аквариум

1-е место - Фейст Александр Владимирович "Вишнёвый сад"
Изображение

2-е место - Пахомчик Денис Михайлович "Пробуждение"
Изображение

3-е место - Уласюк Олег Васильевич "Утро в степи"
Изображение

Приз зрительских симпатий - Капитанова Марина "Палитра лета"
Изображение

Оргкомитет конкурса поздравляет финалистов с победой!
Всем участником конкурса желаем победы в будущем конкурсе аквадизайна в 2012 году!
  • 0

#10497
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Добрый день, дамы и господа))) Надеюсь не откажите в помощи)))
Подарили мне круглый 30-литровый аквариум, без крышки, без ничего вообще к сожалению. В голове куча вопросов)
1. Мне обязательно нужна крышка. Как и из чего ее можно сделать?
2. Как я поняла обязательно нужна лампа... Какая и как ее поместить?
3. Какой самый нормальный и не дорогой фильтр лучше приобрести?
4. Грунт... Что лучше для начинающего человека? (растения буду брать живые)
5. Я что-то упустила?

ЛЮДИ ДОБРЫЙ ПОМОГИТЕ))))


Из этой "баночки" получится неплохое экибано, в противном случае столкнетесь с множеством неудобств.
  • 0

#10498
Indira*

Indira*
  • Гость
  • 18 сообщений
Купила недавно в скате, мои не очень хотят(((((( Если у кого едят, отдам за шоколадку )))))))) Срок годности хороший

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1457.JPG

  • 0

#10499
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
хромисы мои :bored: наплодились :bored:
  • 0

#10500
Натуцци

Натуцци
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Подскажите пожалуйста, если аквариум на 20 литров, сколько рыб можно в нем содержать ? Сейчас в нём живет 15 небольших рыб, это много для такого объема ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.