Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#10441
griss

griss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
а мы тихоничка!!!!
тсс.... "Помню случай забавный... "
а на Ваши "Р-р-р-р"...
у меня краб живет, типа пресноводний, мангровый... говорит, что с удовольствием "познакомится" с вашими ногатыми червями - у него тоже "свой рацион, своя диета и сой режим питания"... совсем с рыбьима не схожая, ну да что делать?! Кроме "витаминизированых сухарей" и "частоподгнившей заморозки" у нас в продаже только тритоны! :rotate:
Барыги нас за ... держат! - чем не версия?!

+ начать цикл
+ If в Алматы аквариумисты бар - привезу рыбу - продам
+ привезу корм - продам
+ рыба от корма сдохнет
+ конец цикла

есть возражения? пора-пора призвать к ответу так нагло измывающихся над нашими слабостями!!!!
  • 0

#10442
Bak_a

Bak_a
  • Частый гость
  • 95 сообщений

а вот с ака.хз - я не совсем понял (вернее-совсем не понял)...
разные фото на конкурс...
и банки разные...
а Афтор - везде Mihalich...
Это что? прикольный конкурс "Сам-на-сам" да ещё и в двух номинациях!!!!
так "Тёмочка" со всеми своими поклонницами (Белочка, Шизофрения и разложения личности на контингент форума) - отдыхает! :-D

михалыч - модер, выставляет фотки скинутые ему с заявкой,
хозяина акваса смотрим в описании
финал на носу

Церемония награждения победителей конкурса "Живая композиция"
Место проведения - Аквариумная галерея "Fish World"
Время проведения - 2 апреля 2011 года, в 17:00 часов
Проголосовать, в первом этапе (в полуфинале) конкурса, можно в галерее http://aqa.kz/index....y&req=sc&cat=14 . Оценивая работу, желательно оставлять комментарии.
Голосование за победителя в номинации "Приз зрительских симпатий", будет происходить на церемонии награждения.


Сообщение отредактировал Bak_a: 29.03.2011, 13:44:00

  • 0

#10443
Bak_a

Bak_a
  • Частый гость
  • 95 сообщений
----про кормление:
утро - мороженый местный мотыль, + пару раз в неделю мороженные креветки китайские
обед - китайские хлопья со спирулином
вечер - серовские гранулы для цихл, иногда без ужина остаются
обед и вечер иногда местами меняются,
на выходных, когда дома можно ряски бросить (китайский корм для золотых) или пищевые добавки для цвета у цихл
пока растут нормально ;) *плюя через плечо*

пысы. могу дать контакты человека недорого продающего серовские гранулы для цихл. лс вам в руки :D

Сообщение отредактировал Bak_a: 29.03.2011, 13:57:51

  • 0

#10444
griss

griss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
просю прощения за свою тупость...
  • 0

#10445
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

так "Тёмочка" со всеми своими поклонницами (Белочка, Шизофрения и разложения личности на контингент форума) - отдыхает! :-D

тихо умерла под столом :D


мне тоже надо срочно напичкать его заморозкой! бедный голодный дракоша :(
  • 0

#10446
gr.ada

gr.ada
  • Гость
  • 6 сообщений

а у меня другой вопрос....чем комить тритончика? Не жрет нифига!

У меня шесть штук все прекрасно заморозку едят, но аквариум нужно отдельный. В еде они медлительные.
  • 0

#10447
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

У меня шесть штук все прекрасно заморозку едят, но аквариум нужно отдельный. В еде они медлительные.

понятно, спасибо!
а у вас какие? мне они так понравились, прям.... еще что ли завести.... :rolleyes:
  • 0

#10448
dinaram07

dinaram07
  • Гость
  • 31 сообщений
Куплю аквариум на 100 литров, есть предложения?
  • 0

#10449
griss

griss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


так "Тёмочка" со всеми своими поклонницами (Белочка, Шизофрения и разложения личности на контингент форума) - отдыхает! :-D

тихо умерла под столом :D


ага? :rotate: тоже заметили, что форум прям "вымирает" причем НЕОДНОКРАТНО!!! с отсутствием данного типчика?!?! и МеГАВат (можно я его так? он всё равно больше не с нами! предатель!
а вроде два семейных паренька...
или это тоже от "заморозки"?
даёшь консилиум!!!
тут отписались НЕОДНОКРАТНО!!! что при разнообразии кормов (даже того ..ГАВ.., что есть) со здоровьем рыбы (на самом деле-прописная истина) значительно меньше проблем.
есть идеи, как "подсадить" наших питомцев на это ..., ой здесть дамы!!!
на это разнообразие?
  • 0

#10450
griss

griss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
"каждой твари по отдельной комнате питания" не вариант. слижком уж по сравнению с "матушкой-..."
  • 0

#10451
Bak_a

Bak_a
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Куплю аквариум на 100 литров, есть предложения?

1. поиск рулит всегда: http://almaty.irr.kz...words:аквариум/ ..............плюсы - можно найти очень недорого
2. клеить самому (й) ~ 8 - 10 000................................плюсы - выбор размера под конкретное место-тумбу
3. заказать у мастера ~ 14 - 15 000 .............................см. выше :-)
  • 0

#10452
gr.ada

gr.ada
  • Гость
  • 6 сообщений


У меня шесть штук все прекрасно заморозку едят, но аквариум нужно отдельный. В еде они медлительные.

понятно, спасибо!
а у вас какие? мне они так понравились, прям.... еще что ли завести.... :rolleyes:

Испанский тритон. Ну они прикольные, когда их много наблюдать за ними интереснее.

Прикреплённые изображения:

  • triton_30_800.jpg
  • triton_13_800_enl.jpg

Сообщение отредактировал gr.ada: 29.03.2011, 22:50:04

  • 0

#10453
griss

griss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
"они прикольные, когда их много наблюдать за ними интереснее. "
а у них социум какой-нибыдь присутствует? ну иерархия там, стайная... или образование "семейных" пар? уход за потомством?
p.s. по-мне так ноХГи можно и поровнее было зверюшкам "придумать" :laugh:
  • 0

#10454
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
прикольно :)

у них драки бывают между собой? если да, то по каким причинам?
  • 0

#10455
gr.ada

gr.ada
  • Гость
  • 6 сообщений

прикольно :)

у них драки бывают между собой? если да, то по каким причинам?

Если сытые то никих драк не будет, А так из-за еды маленьких отпихивают, да и то только самочки.
  • 0

#10456
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений


прикольно :)

у них драки бывают между собой? если да, то по каким причинам?

Если сытые то никих драк не будет, А так из-за еды маленьких отпихивают, да и то только самочки.

женщины какие агресивные)))))
  • 0

#10457
griss

griss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Если сытые то никих драк не будет, А так из-за еды маленьких отпихивают, да и то только самочки.

правда обалденный расказ (знаки препинания расставьте самостоятельно)
http://www.zooclub.ru/amfib/h6/1.shtml
исходя из описания - "полный беспонт"!!!
на семейку в пять-семь типов требуется (на содержание да плюс со всеми продувками/прокачками) банка литров в 100-150л.
по требованию: "высота 20 см." получаем "корыто" с основанием под метр на 50-75см!!!
растения в соседстве с таким населением в таком "аквариуме"- сами понимаете... не жильцы.
ОДИН - НОЛЬ в пользу рыбок в аквариуме у аквариумистов(см. название форума)!!! :smoke:
:rotate: да ладно! шутка, так сказать
сам даже гидрами увлекался - вот уж куда "нано-" так "нано-"...
вы давайте... - по-подробнее, что ли...
  • 0

#10458
griss

griss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
http://www.forum.aqu...php?f=34&t=2477
"ююю тритонам нужна более низкая температура воды, до 23С (а некоторым видам 20С уже предел)." по-моему = 2:0
согласен, встретились и положительные аспекты...
"Тритон обыкновенный (Т. vulgaris). Самый мелкий тритон, обитающий в России, общая длина тела у него не превышает 9 см. Окраска бурая, с пятнами или без них. По бокам головы тянутся три темные полоски. Брюхо желтоватое или оранжевое с темными пятнами. В брачный период на хвосте у самцов появляется голубая полоса, окаймленная снизу оранжевым.

Населяет почти всю Европу, доходя на востоке до Западной Сибири. Везде широко распространен. Нередко попадает в аквариумы к начинающим любителям, но после, нереста обычно довольно быстро гибнет. Тритончиков можно вырастить из икринок, однако в конце лета они выйдут на сушу и прокормить их будет трудно. Поэтому малоопытным любителям за это дело лучше не приниматься, чтобы не потерять животных. Спектр питания, как и у гребенчатого тритона, но пища более мелкая.

В неволе малоинтересен. Продолжительность жизни до 28 лет."
это что ж принимать надо что б 28 лет наблюдать малоинтересное зрелище?! или с какой фантазией родится??? везёт же некоторым! ;-)
  • 0

#10459
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
28 лет это сильно. смотреть на одно и то же зрелище в банке
  • 0

#10460
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
у меня тож ииспанский)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.