Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#10381
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
нет, не объела. Его вообще никто не трогает. И он тоже... как-то сами по себе они сосуществуют :)
  • 0

#10382
gr.ada

gr.ada
  • Гость
  • 6 сообщений



Спасибо. А подмену на сколько минимум? (аква 470л.)

Вообще желательно треть обьема(30%),но с Вашим обьемом Костапура не напасетесь.Может есть вариант отсадить рыб в другие емкости на несколько дей?А в аквариуме поднимите температуру до 30-32 градусов.

100мл. кастапура рассчитаны на 1600л. Меня больше подмена на 30% пугает )), отсадника нет. Буду делать в основном, у меня сегодня уже вторая порция.

Вы что больше 29 градусов не желательно поднимать. А вообще возмите в аптеке бицилин-5 (Антибиотик, порошок белого цвета плохо растворимый, в воде находится в виде взвешенных частиц. При лечении рыб в общем аквариуме препарат добавляют на ночь, так как он разлагается при дневном свете. Если лечение производить днем, то аквариум необходимо затенить на 2 часа. Именно это время препарат наиболее эффективен. Бициллин-5 применяют из расчета 500000 ЕД на 100л. воды. Для внесения в аквариум препарат растворяют в стакане или банке, температура воды должна быть 28-29 градусов, препарат тщательно перемешивают и сразу вносят в аквариум, для лучшего распределения лекарства рекомендуется как можно сильнее включить аэрацию. Курс лечения 6 суток. Также лечение можно проводить в кратковременных ваннах. В этом случае препарат готовят из расчета 1500000 ЕД на 10 литров воды. Ежедневно в течение 6 суток рыбку опускают плавать в свежий раствор Бициллина-5 на 30 минут, температура раствора должна быть 24-26 градусов. Препарат малотоксичен, не накапливается в организме рыб. Не рекомендуется проводить лечение в меньших дозах. Препарат не оказывает плохого воздействия на рыб и его применение возможно даже при лечении 2 месячных рыб. Препарат может плохо отразится на росте аквариумных растений, а у некоторых видов растений происходит сбрасывание (криптокорины) или деформация листьев.
Эффективен против оодиниумоза (оодиниоз, бархатная болезнь), ихтиофтириоза (манки), триходиноза, костиоза, хилодонеллеза, дактилогироза, гиродактилеза, плавниковой гнили. От микобактериоза (туберкулеза), ихтиоспоридиоза и язвенной болезни не излечивает, хотя способствует заживлению ран.
Примечание: для отмеривания нужной дозировки препарата, содержимое флакона высыпают на лист бумаги, затем перегибают, распределяя препарат в "дорожку", далее препарат разделяют на необходимые равные части. Так флакон 1500000 ЕД для лечения рыб в общем аквариуме объемом 50 литров делят на 6 частей, что соответствует полному курсу лечения.)
  • 0

#10383
gr.ada

gr.ada
  • Гость
  • 6 сообщений




Спасибо. А подмену на сколько минимум? (аква 470л.)

Вообще желательно треть обьема(30%),но с Вашим обьемом Костапура не напасетесь.Может есть вариант отсадить рыб в другие емкости на несколько дей?А в аквариуме поднимите температуру до 30-32 градусов.

100мл. кастапура рассчитаны на 1600л. Меня больше подмена на 30% пугает )), отсадника нет. Буду делать в основном, у меня сегодня уже вторая порция.

Вы что больше 29 градусов не желательно поднимать. А вообще возмите в аптеке бицилин-5 (Антибиотик, порошок белого цвета плохо растворимый, в воде находится в виде взвешенных частиц. При лечении рыб в общем аквариуме препарат добавляют на ночь, так как он разлагается при дневном свете. Если лечение производить днем, то аквариум необходимо затенить на 2 часа. Именно это время препарат наиболее эффективен. Бициллин-5 применяют из расчета 500000 ЕД на 100л. воды. Для внесения в аквариум препарат растворяют в стакане или банке, температура воды должна быть 28-29 градусов, препарат тщательно перемешивают и сразу вносят в аквариум, для лучшего распределения лекарства рекомендуется как можно сильнее включить аэрацию. Курс лечения 6 суток. Также лечение можно проводить в кратковременных ваннах. В этом случае препарат готовят из расчета 1500000 ЕД на 10 литров воды. Ежедневно в течение 6 суток рыбку опускают плавать в свежий раствор Бициллина-5 на 30 минут, температура раствора должна быть 24-26 градусов. Препарат малотоксичен, не накапливается в организме рыб. Не рекомендуется проводить лечение в меньших дозах. Препарат не оказывает плохого воздействия на рыб и его применение возможно даже при лечении 2 месячных рыб. Препарат может плохо отразится на росте аквариумных растений, а у некоторых видов растений происходит сбрасывание (криптокорины) или деформация листьев.
Эффективен против оодиниумоза (оодиниоз, бархатная болезнь), ихтиофтириоза (манки), триходиноза, костиоза, хилодонеллеза, дактилогироза, гиродактилеза, плавниковой гнили. От микобактериоза (туберкулеза), ихтиоспоридиоза и язвенной болезни не излечивает, хотя способствует заживлению ран.
Примечание: для отмеривания нужной дозировки препарата, содержимое флакона высыпают на лист бумаги, затем перегибают, распределяя препарат в "дорожку", далее препарат разделяют на необходимые равные части. Так флакон 1500000 ЕД для лечения рыб в общем аквариуме объемом 50 литров делят на 6 частей, что соответствует полному курсу лечения.)

Своих вылечили полностью!
  • 0

#10384
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
что значит нежелательно? когда я лечила ихтик аж 3 раза, всегда до 30-31 градуса поднимала.
  • 0

#10385
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
бицилин опасная штука переборщите и он выжгет все в том числе и рыб
  • 0

#10386
Ahgel-2010

Ahgel-2010
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Лолерея у вас мальки лишние остались? хромиса красавца :rolleyes:

Сообщение отредактировал Ahgel-2010: 24.03.2011, 16:43:17

  • 0

#10387
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
троим обещала уже :) если останутся, напишу вам :)
но они у меня каждый месяц плодятся )))
  • 0

#10388
Ahgel-2010

Ahgel-2010
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

троим обещала уже :) если останутся, напишу вам :)
но они у меня каждый месяц плодятся )))

ок! спасибо! я вот думаю 2й аквас взять. а кого к ним подсодить еще можно?
  • 0

#10389
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
смотря сколько литров аквас у вас будет
  • 1

#10390
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Если что, у меня ломбардята подрастают. Пока нам 2 недели.

Я не знаю, во сколько начинают отдавать рыб? Щенков вот в 1,5 месяца.... а тут я и не знаю....
  • 0

#10391
griss

griss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
прям МОР какой-то на рыбу нашей алматинской "шайки-лейки" напал!!!
"кердык" пара апистаграм "голд"...
когда жмуря дискуса отловил эта парачка нерестилась: всё было ОК, караулили кладку рыбки совместно, 3суток, до "шавеления икринок".... потом сожрали, как обычно... и нате вам!!!!
может, это "венерическое"? дискусы тоже "клались"(правда кладку сожрали в тот же день)...
p.s. на фото "Дырчатая болезнь" пока без дырок, так сказать... жутко конечно, когда в рыбе черви водятся.... прям ползают по кровавым тонелям....
Изображение

Сообщение отредактировал griss: 24.03.2011, 21:22:27

  • 0

#10392
Ahgel-2010

Ahgel-2010
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Если что, у меня ломбардята подрастают. Пока нам 2 недели.

Я не знаю, во сколько начинают отдавать рыб? Щенков вот в 1,5 месяца.... а тут я и не знаю....

это что за рыба?
  • 0

#10393
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Ahgel-2010бэто Ломбардо. Я могу своих сфотать, т.к. что-то не могу открыть никаких других страниц, кроме ВВ :(....
Малавийские цихлиды, если у Вас Интернет номано работает, можно глянуть.
Самец там ярко желтый, а когда сердится, у него проступают голубые перламутровые полоски.
А самка голубая, с темными полосками.
Правда, по всем сайтам сможете увидеть, что это агрессивный рыб. У меня были тихие, пока нереститься не начали. Самец сразу же как черт из ада стал.
Еще я грешу, что у меня, конечно, перенаселение. В большом аквариуме рыбам меньше поводов для драк...
Но красавцы!!!! Я всех своих люблю :)
  • 0

#10394
МиТа

МиТа
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Всем добрый вечер!
Прикупила на птичке куст анубиаса, а он видимо с гнилью внутри был!!! Всю воду мне в аквасе испоганил (когда появились лахмотья белые на стебле и лист верхний сам по себе оторвался и всплыл решила вытащить, а он прямо в руках развалился :mad: гниль одна внутри осталась), после сразу замену воды на 40% сделала и метиленовую синь добавила. Прошло уже четыре дня, а вода все еще очень неприятно пахнет, рыбсы мои кажется ругаются сильно... Подскажите, может взять да полную замену сделать?, культуру нитрифицирующих бактерий засыпать или еще что?
  • 0

#10395
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Ребята, кто-нибудь знает, где можно купить малька птеригоплихта в количестве 4-5 шт. :smoke:
  • 0

#10396
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Ребята, кто-нибудь знает, где можно купить малька птеригоплихта в количестве 4-5 шт. :smoke:

на птичке валом, в разводне вуалевая альбовая форма есть.
На Ютубе видела их салатового, лимонного и других цветов. Такая прелесть, только вот интересно - с химией ли они...
  • 0

#10397
Ahgel-2010

Ahgel-2010
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Ahgel-2010бэто Ломбардо. Я могу своих сфотать, т.к. что-то не могу открыть никаких других страниц, кроме ВВ :(....
Малавийские цихлиды, если у Вас Интернет номано работает, можно глянуть.
Самец там ярко желтый, а когда сердится, у него проступают голубые перламутровые полоски.
А самка голубая, с темными полосками.
Правда, по всем сайтам сможете увидеть, что это агрессивный рыб. У меня были тихие, пока нереститься не начали. Самец сразу же как черт из ада стал.
Еще я грешу, что у меня, конечно, перенаселение. В большом аквариуме рыбам меньше поводов для драк...
Но красавцы!!!! Я всех своих люблю :)

я нашла! вот. если каму вдруг интересно :rolleyes: http://ekzotika.com/fish348

Сообщение отредактировал Ahgel-2010: 25.03.2011, 09:16:48

  • 0

#10398
Bak_a

Bak_a
  • Частый гость
  • 95 сообщений
близится к финалу
Второй Республиканский интернет - конкурс аквариумного дизайна
работы мона глянуть и проголосовать здесь http://aqa.kz/index....y&req=sc&cat=14
  • 0

#10399
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

Ребята, кто-нибудь знает, где можно купить малька птеригоплихта в количестве 4-5 шт. :smoke:

смотря каких птеригов вы хоиите
  • 0

#10400
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
Прополка на выходных ни у кого не намечается? Забрал бы за недорого, за пиво, за конфеты (нужное подчеркнуть) всякой травы :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.