Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#10341
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Я перед дежурствами не ездун, к сожалению....
Сижу завидую... Как вы там общаетесь???? Эх.....
  • 0

#10342
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений


я тож на машине буду.....тогда не приду (((

щас поеду на птичку,мне там подсказали одно очень интересное животное! если куплю, то похвастаюсь, пока не буду :p

а ты с животным приезжай... мне тут доча мозг выносит - котейку хотит.
Лор, глянь котят сфинкса, если будут - возьми телефончик и координаты хозяйки

у меня сфинкс если надо могу советы дать при покупке что да как и где лучше брать и особености пород и их отлдичие другг от друга. сфинксов ведь 3 разновидности
  • 0

#10343
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
отлично посидели маленькой компанией! Похохотали, поели, пошутили...у меня аж голос сел от смеха :D

griss, спасибо за жереха!!!! ну очень вкусный!

Артемий, Забава, кальян актуален ;)
  • 0

#10344
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
жаль не получилось приехать(
  • 0

#10345
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

у меня сфинкс если надо могу советы дать при покупке что да как и где лучше брать и особености пород и их отлдичие другг от друга. сфинксов ведь 3 разновидности

уже неактуально)))
попозже в соответствующей теме выложу фоты.

Лор, спасибо за приглашение!
  • 0

#10346
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Давно я не заходила сюда...
А что было интересного?
  • 0

#10347
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
с праздником всех
  • 0

#10348
Сорока-Белобока

Сорока-Белобока
  • Гость
  • 40 сообщений
Ломбардо умирают :weep: плавники у основания покраснели - прям кровянистые какие-то. Один из двух стал плавать как-то странно: вверх головой. Хвост внизу, почти вертикально.
В аквариуме ничего не менялось, не добавлялось.
Налила синьку пока. Что еще можно сделать? Вообще что это такое?
  • 0

#10349
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Давно я не заходила сюда...
А что было интересного?

У Грисса Дискус сдох.((

#10350
petruxa7788

petruxa7788
  • Гость
  • 28 сообщений
Добрый день. Требуется помощь: Вчера вечером обнаружила на рыпах манку. Залила синьку т.к. вариантов не было. Сегодня утром купила Кастапур. Подскажите плз Кастапур залить сейчас или, как советуют, на ночь? И насколько он совместим с синькой, рып не потравлю? Боюсь упустить время... Заранее спасибо
  • 0

#10351
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Добрый день. Требуется помощь: Вчера вечером обнаружила на рыпах манку. Залила синьку т.к. вариантов не было. Сегодня утром купила Кастапур. Подскажите плз Кастапур залить сейчас или, как советуют, на ночь? И насколько он совместим с синькой, рып не потравлю? Боюсь упустить время... Заранее спасибо

А синева эффекта не дала? Если нет-лейте прям счас. Чего ночи ждать. Всегда днем только лил. Ночью надо спать, а не химичить.))

#10352
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений


Давно я не заходила сюда...
А что было интересного?

У Грисса Дискус сдох.((

Бедняга дискус,а какой бедняга хозяин..=(
  • 0

#10353
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Кстати 23(среда,сегодня) марта купила лабео 1и гуппи 1.
Эх теперь 25 рыб ><,да ещё и лабео вырастит,и барбусы с меченосцами тоже хорошенько подрастут,но думаю к тому времени преобрету акварим хотяб 50л,а то сейчас 40л.
А вы видали в Мега центре в Городке(детский магазин) на входе огромадный аквас стоит,с морской водой,рыбами,креветками,живыми кораллами,эх вот и моя мечта созрела.
Буду теперь копить на огромный аквас,думаю до лет 40 накоплю=)))

А теперь HELP ME
У моега барбуса на хвостике как будто прыщ вылез.
Фото плохого качества но прыщ этот видно,что делать?И что это вообще такое?
Как помочь барбусеночку??? :weep:
Вот фотка-
Изображение
P.S. Синьки у меня не было,и нету=(
  • 0

#10354
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Ломбардо умирают :weep: плавники у основания покраснели - прям кровянистые какие-то. Один из двух стал плавать как-то странно: вверх головой. Хвост внизу, почти вертикально.
В аквариуме ничего не менялось, не добавлялось.
Налила синьку пока. Что еще можно сделать? Вообще что это такое?

У меня с барубсом тоже самое.
Эпидемия :spy: ?
Изображение
У вас так же?
  • 0

#10355
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Бедняга дискус,а какой бедняга хозяин..=(

Дискус и вправду-бедняга.((( А хозяин(Грисс)-нет! Он умчался на рыбалку, а горевать не стал. Негодяй! :mad:

Э

х теперь 25 рыб ><,да ещё и лабео вырастит,и барбусы с меченосцами тоже хорошенько подрастут,но думаю к тому времени преобрету акварим хотяб 50л,а то сейчас 40л.

:eek:
25 рып на 40 литров? Еще и расти будут? Будут расти.. Могилки под окном((( Настя, ты что книжку про рып так и не купила? :(

У тебя родители-Жадины, или это ты деньги на книжку потратила? Как Буратино свои 5 золотых на Азбуку.. Смотрела такой фильм ужасов? :(
А Барбусенка-в слабый соляной раствор. 1 литр-пол-чайной ложечки. На 30 мин.
Ранка открытая-самое оно.. Через час повторишь. Потом скажешь как там дело у твоего инвалида.
И эта.. Половину рыбок-отдай, продай, обменяй.
В твоем аквариуме должно быть макс. 10 рыбок.

#10356
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений



Бедняга дискус,а какой бедняга хозяин..=(

Дискус и вправду-бедняга.((( А хозяин(Грисс)-нет! Он умчался на рыбалку, а горевать не стал. Негодяй! :mad:

Э

х теперь 25 рыб ><,да ещё и лабео вырастит,и барбусы с меченосцами тоже хорошенько подрастут,но думаю к тому времени преобрету акварим хотяб 50л,а то сейчас 40л.

:eek:
25 рып на 40 литров? Еще и расти будут? Будут расти.. Могилки под окном((( Настя, ты что книжку про рып так и не купила? :(

У тебя родители-Жадины, или это ты деньги на книжку потратила? Как Буратино свои 5 золотых на Азбуку.. Смотрела такой фильм ужасов? :(
А Барбусенка-в слабый соляной раствор. 1 литр-пол-чайной ложечки. На 30 мин.
Ранка открытая-самое оно.. Через час повторишь. Потом скажешь как там дело у твоего инвалида.
И эта.. Половину рыбок-отдай, продай, обменяй.
В твоем аквариуме должно быть макс. 10 рыбок.

Родители сказали-радуйся тому что есть,книжка -мой интернет.
Рыбок не отдам,я их уже полюбила.Им так комфортно и уютно вместе.А как на птичьем рынке по 50 рыб в 20 литрах?Им нормально,значит моим просто рай :rolleyes:
Ок,барбусенка в воду,а воду отстаивать?А то у меня есть 3 литра на крайний случай,отстоянной воды или можно в хлорированную из под крана?Спасибо!
  • 0

#10357
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Барбус уже отсидел 30 мин,теперь он в общем аквасе,гуппи которого я купила сегодня тоже посадила на 30 мин,вмете с барбусом.
А то он умирает,плывет вверх и падает очень медленно,и так повтаряется раз 10,потом он наберается сил и немного плавает,секунд 5,потом опять плывет вверх и падает на грун,лежит,лежит,и опять плывет вверх,у меня так уже 2 гуппи умерло.В чем дело? :weep:
  • 0

#10358
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

te]
Родители сказали-радуйся тому что есть,книжка -мой интернет.
Рыбок не отдам,я их уже полюбила.Им так комфортно и уютно вместе.А как на птичьем рынке по 50 рыб в 20 литрах?Им нормально,значит моим просто рай :rolleyes:
Ок,барбусенка в воду,а воду отстаивать?А то у меня есть 3 литра на крайний случай,отстоянной воды или можно в хлорированную из под крана?Спасибо!

а кильки в банке ещё больше на каждый квадратный сантиметр . значит теперь можно и у себя в аквариуме такое перенаселение делать?
  • 0

#10359
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
на рынке они на продажу сидят, а потом домой переезжают. Не сравнивай.

тебе дают советы, нужно прислушиваться....
  • 0

#10360
Ганс1976

Ганс1976
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

А как на птичьем рынке по 50 рыб в 20 литрах?Им нормально,значит моим просто рай

А Вы в автобусе в час пик когданибудь ездили?Тоже в принципе ехать можно и час и два...А вот теперь представте свою жизнь(ближайшие лет сорок) в этом автобусе и чтоб никто не выходил.А рыбки Ваши болеют и умирают именно от перенаселения.Рано или поздно у Вас или закончатся денюшки или надоест ездить докупать рыбок и тогда наступит мир и идилия в Вашем аквариуме.

Сообщение отредактировал Ганс1976: 23.03.2011, 10:01:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.