Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#10361
Ганс1976

Ганс1976
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Добрый день. Требуется помощь: Вчера вечером обнаружила на рыпах манку. Залила синьку т.к. вариантов не было. Сегодня утром купила Кастапур. Подскажите плз Кастапур залить сейчас или, как советуют, на ночь? И насколько он совместим с синькой, рып не потравлю? Боюсь упустить время... Заранее спасибо

Костапур лучше лить в ночь!Дневной свет разрушает это лекарство.И лить нужно через день с обязательной подменой воды!И после синьки лучше подменить воду и заливать Костапур.
  • 0

#10362
petruxa7788

petruxa7788
  • Гость
  • 28 сообщений


Добрый день. Требуется помощь: Вчера вечером обнаружила на рыпах манку. Залила синьку т.к. вариантов не было. Сегодня утром купила Кастапур. Подскажите плз Кастапур залить сейчас или, как советуют, на ночь? И насколько он совместим с синькой, рып не потравлю? Боюсь упустить время... Заранее спасибо

Костапур лучше лить в ночь!Дневной свет разрушает это лекарство.И лить нужно через день с обязательной подменой воды!И после синьки лучше подменить воду и заливать Костапур.

Спасибо. А подмену на сколько минимум? (аква 470л.)
  • 0

#10363
petruxa7788

petruxa7788
  • Гость
  • 28 сообщений


Добрый день. Требуется помощь: Вчера вечером обнаружила на рыпах манку. Залила синьку т.к. вариантов не было. Сегодня утром купила Кастапур. Подскажите плз Кастапур залить сейчас или, как советуют, на ночь? И насколько он совместим с синькой, рып не потравлю? Боюсь упустить время... Заранее спасибо

А синева эффекта не дала? Если нет-лейте прям счас. Чего ночи ждать. Всегда днем только лил. Ночью надо спать, а не химичить.))

Нет синька, как объяснили в Живом мире против ихтика бесполезна...Залила днем, чтоб не терять время, и закрыла покрывалом.
  • 0

#10364
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
petruxa7788, я не знаю, какие у вас рыбки, но, наверное, все лечатся по одному принципу. Я лечила зеленым (стала писать и забыла как называется, такой же как синька, но зеленый) и прочитала, что обязательно поднять температуру воды, неважно, каким препаратом лечите. В принципе, мои выздоровели дня через 3-4. Тогда у меня были меченосцы, гуппи и тернеции. температура до болезни была 22-23 градуча, пока болели, я им делала 27 градусов. И потом промывала грунт и полностью аквас после зеленки. Все приняло противный оттенок. Зато рыбсы тогда все остались живы :)
  • 0

#10365
gr.ada

gr.ada
  • Гость
  • 6 сообщений

Как-то наблюдала за аквариумными тритонами, такие премилые, забавные создания :)
Наверное, есть определенные сложности в их содержании? поделитесь опытом

Совсем не прихотливые. Нужен фильтр , обогреватель и свет. А еще травки побольше и не какиж проблем.
  • 0

#10366
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений


Как-то наблюдала за аквариумными тритонами, такие премилые, забавные создания :)
Наверное, есть определенные сложности в их содержании? поделитесь опытом

Совсем не прихотливые. Нужен фильтр , обогреватель и свет. А еще травки побольше и не какиж проблем.

и живой корм или заморозка
  • 0

#10367
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Куплю аквариум,с фильтром и желательно подставкой,с регуляцией температуры.
Более 100л до 25 тыс.
Более 200л до 45 тыс.
Желательно фирменный,не китайский,без царапин,и рядом-я живу Гагарина,угол Джандосова.
Предложения жду в ЛС,с фотографией и адресом,а так-же телефоном.
Мой-392-61-79 Настя, +77778366440 .
  • 0

#10368
Ганс1976

Ганс1976
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Спасибо. А подмену на сколько минимум? (аква 470л.)

Вообще желательно треть обьема(30%),но с Вашим обьемом Костапура не напасетесь.Может есть вариант отсадить рыб в другие емкости на несколько дей?А в аквариуме поднимите температуру до 30-32 градусов.
  • 0

#10369
Сорока-Белобока

Сорока-Белобока
  • Гость
  • 40 сообщений

Ломбардо умирают :weep: плавники у основания покраснели - прям кровянистые какие-то. Один из двух стал плавать как-то странно: вверх головой. Хвост внизу, почти вертикально.
В аквариуме ничего не менялось, не добавлялось.
Налила синьку пока. Что еще можно сделать? Вообще что это такое?


А мне кто-нибудь ответит?
После вчерашней синьки рЫбенок вроде ожил, но жабры и плавники все так же красные и старается на кустах лежать. Но внешний вид лучше )))
  • 0

#10370
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений


Ломбардо умирают :weep: плавники у основания покраснели - прям кровянистые какие-то. Один из двух стал плавать как-то странно: вверх головой. Хвост внизу, почти вертикально.
В аквариуме ничего не менялось, не добавлялось.
Налила синьку пока. Что еще можно сделать? Вообще что это такое?


А мне кто-нибудь ответит?
После вчерашней синьки рЫбенок вроде ожил, но жабры и плавники все так же красные и старается на кустах лежать. Но внешний вид лучше )))

Можно чайную ложку соли,добавить в аквариум,она все микробы убивает.
Или просто пересадить рыбку в банку, на 1 литр пол чайной ложки соли.
Посадите на 30 мин,потом на час в аквас,потом опять на 30 мин,а потом в аквас,должно помочь.
Артемий посоветовал,я всех больный рыбок посадила,теперь очень активные и на вид супер!=)))
КСТАТИ - СПАСИБО АРТЕМИЙ,ПОМОГЛО!,жив-здоров мой барбусенок.

Сообщение отредактировал f_oo_x: 23.03.2011, 21:01:21

  • 0

#10371
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений



Ломбардо умирают :weep: плавники у основания покраснели - прям кровянистые какие-то. Один из двух стал плавать как-то странно: вверх головой. Хвост внизу, почти вертикально.
В аквариуме ничего не менялось, не добавлялось.
Налила синьку пока. Что еще можно сделать? Вообще что это такое?


А мне кто-нибудь ответит?
После вчерашней синьки рЫбенок вроде ожил, но жабры и плавники все так же красные и старается на кустах лежать. Но внешний вид лучше )))

Можно чайную ложку соли,добавить в аквариум,она все микробы убивает.
Или просто пересадить рыбку в банку, на 1 литр пол чайной ложки соли.
Посадите на 30 мин,потом на час в аквас,потом опять на 30 мин,а потом в аквас,должно помочь.
Артемий посоветовал,я всех больный рыбок посадила,теперь очень активные и на вид супер!=)))
КСТАТИ - СПАСИБО АРТЕМИЙ,ПОМОГЛО!,жив-здоров мой барбусенок.

ох чует мое сердце - рыбки плохо закончат у вас
  • -1

#10372
Сорока-Белобока

Сорока-Белобока
  • Гость
  • 40 сообщений
Ну а что можете посоветовать?
  • 0

#10373
Сорока-Белобока

Сорока-Белобока
  • Гость
  • 40 сообщений
Ей совсем плохо стало особенно после солевой ванны :weep:
Хотела фоту вложить - а мне не дает...
  • 0

#10374
Ahgel-2010

Ahgel-2010
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Ей совсем плохо стало особенно после солевой ванны :weep:
Хотела фоту вложить - а мне не дает...

http://aquarium.kulichki.com/bolezni.html
  • 0

#10375
petruxa7788

petruxa7788
  • Гость
  • 28 сообщений


Спасибо. А подмену на сколько минимум? (аква 470л.)

Вообще желательно треть обьема(30%),но с Вашим обьемом Костапура не напасетесь.Может есть вариант отсадить рыб в другие емкости на несколько дей?А в аквариуме поднимите температуру до 30-32 градусов.

100мл. кастапура рассчитаны на 1600л. Меня больше подмена на 30% пугает )), отсадника нет. Буду делать в основном, у меня сегодня уже вторая порция.
  • 0

#10376
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений




Ломбардо умирают :weep: плавники у основания покраснели - прям кровянистые какие-то. Один из двух стал плавать как-то странно: вверх головой. Хвост внизу, почти вертикально.
В аквариуме ничего не менялось, не добавлялось.
Налила синьку пока. Что еще можно сделать? Вообще что это такое?


А мне кто-нибудь ответит?
После вчерашней синьки рЫбенок вроде ожил, но жабры и плавники все так же красные и старается на кустах лежать. Но внешний вид лучше )))

Можно чайную ложку соли,добавить в аквариум,она все микробы убивает.
Или просто пересадить рыбку в банку, на 1 литр пол чайной ложки соли.
Посадите на 30 мин,потом на час в аквас,потом опять на 30 мин,а потом в аквас,должно помочь.
Артемий посоветовал,я всех больный рыбок посадила,теперь очень активные и на вид супер!=)))
КСТАТИ - СПАСИБО АРТЕМИЙ,ПОМОГЛО!,жив-здоров мой барбусенок.

ох чует мое сердце - рыбки плохо закончат у вас

У меня?

Сообщение отредактировал f_oo_x: 24.03.2011, 13:28:13

  • 0

#10377
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Ей совсем плохо стало особенно после солевой ванны :weep:
Хотела фоту вложить - а мне не дает...

Бедняжка! :weep: Налейте синьки,корма с витаминами дайте,свет выключите и пусть сидит спокойно.Думаю поправится!
  • 0

#10378
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Помню мне кто-то давал сайт,там галочками нужно было отмечать симптомы рыб,в конце показывались возможные заболевания и способы лечения.
Подкиньте ссылочку занаво=)
  • 0

#10379
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
не думаю, что в данном случае поговорка "в бою все средства хороши" пойдет на пользу. И соль, и синька и корм с витаминами....

у меня живет тритончик :) прикрепила сверху аквариума коряжку, она получилась наполовину на суше. Очень он любит на ней сидеть: голова торчит, тело в воде ))) Прочитала на сайтах, что им необходим все-таки островок суши, хотя, на базаре меня уверили, что он не нужен.
  • 0

#10380
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Лорелея, прям в общем аквариуме сидит? Рыба пальцы ему не обьела?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.