Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#41
rocknrolla

rocknrolla
  • Частый гость
  • 58 сообщений
А можно поподробней про тритонов, так они живут в морской воде или в пресной? и где можно их приобрести?
  • 0

#42
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений
Тритоны пресноводные. Купить можно точно на базарчике на толе би матэзалки. Ну мож и в зоомагазинах есть. Я б не сказал, что это дефицит. :rolleyes:
  • 0

#43
supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Я тоже хотел тритончиков завести....

но им нужен мелкий аквариум...и большой....

на базаре маленьких тритончиков продают...говорят они немного выростают..а на самом деле если выростают, то довольно крупные получаются!
но они тоже очень капризные....прще рыбок завести...живородящих!


кстати некому ненужны:

подрастают около 20 гупёшек и 7 меченосцев! (так сказать плоды моего аквариума)
  • 0

#44
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Я тоже хотел тритончиков завести....

но им нужен мелкий аквариум...и большой....

на базаре маленьких тритончиков продают...говорят они немного выростают..а на самом деле если выростают, то довольно крупные получаются!
но они тоже очень капризные....прще рыбок завести...живородящих!


кстати некому ненужны:

подрастают около 20 гупёшек и 7 меченосцев! (так сказать плоды моего аквариума)


их заведешь потом не отделаешься, прямо аквариумные кролики :rolleyes:
  • 0

#45
Flight Crew Member

Flight Crew Member
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
У меня аквариум около 500л. Живут: Данио, Гурами - которых жена хочет выкинуть, из цихлид - самка Какаду (самеза умыр), Апистограмы-Рамирезы, Ножи живут, какие то eще серые цихлидки, ну и йелоу-ки (тоже цихлидовые), сомики - понятно тоже есть. Воду в аквариуме меняю на 1/6 каждую неделю. Трава настоящая растет, не искусственная. Её не рыба ест больше, а "вьетнамка" портит. Знаете, такая серая дрянь на листьях, которую вывести оч. трудно. Собираюсь поменять водный пейзажик и продизынфисыровать от вьетнамки акву и флору. может и рыб поменять.... карликовые цихлиды - они само то на самом деле, да и мне нравятся. Зелень не едят (или едят в меру), ландшафт не разрывають. Только времени где бы взять...
  • 0

#46
Flight Crew Member

Flight Crew Member
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
аааа, пошел их покормить в перерывчик - еще обнаружил - Лабио, Попугайчиков и Боций. лабио - красивая рыба - только на маленький аквариум их много не возьмешь (у меня двое и то изодрались нах), а Боции оч нравятся - и сами красивые и плавают красиво и живут долго уже
  • 0

#47
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

аааа, пошел их покормить в  перерывчик - еще обнаружил - Лабио, Попугайчиков и Боций. лабио - красивая рыба - только на маленький аквариум их много не возьмешь (у меня двое и то изодрались нах), а Боции оч нравятся - и сами красивые и плавают красиво и живут долго уже

Скажи у тебя 500 литровый аквариум из чего? На чем стоит полтонны (думаю что не на столе)? Почем ты его брал и как давно?

#48
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
А у меня малинезию самца скрючило:rolleyes:
Как то изогнуло тельце,как буд то вмятина на боку.Чем лечить?
  • 0

#49
Zugara

Zugara
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Врядли что-то поможет, но попробовать можно.
1 таблетка фурацелина ни 10 л. воды и хорошая продувка.
  • 0

#50
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

А у меня малинезию самца скрючило:rolleyes:
Как то изогнуло тельце,как буд то вмятина на боку.Чем лечить?


Аппендикс. Резать. Если серьезно, то думаю, что ударили рыбку. Должна сама отойти. Ну если нет - не судьба.

2Служивый: Мое мнение, что любой водоем 100+ надо ставить на специальную подставку. У меня дома обычно стояло на сваренных уголках (их потом обычно обшивают/обклеивают, для эстетизьма) + доска (не ДСП!!!), чем толще - тем лучше под дно. Ножек лучше делать шесть, не экономить, плюс ребра жесткости. Если аквариум совсем длинный - то ножек можно и восемь.

Только если варить будешь - обязательно скажи, что под тяжелую емкость (объем на два умножай :cool:)), а то они паразиты по углам прихватят и усе.
  • 0

#51
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений

У меня аквариум около 500л. Живут: Данио, Гурами - которых жена хочет выкинуть, из цихлид - самка  Какаду (самеза умыр), Апистограмы-Рамирезы, Ножи живут, какие то eще серые цихлидки, ну и йелоу-ки (тоже цихлидовые), сомики - понятно тоже есть. Воду в аквариуме меняю на 1/6 каждую неделю. Трава настоящая растет, не искусственная. Её не рыба ест больше, а "вьетнамка" портит. Знаете, такая серая дрянь на листьях, которую вывести оч. трудно. Собираюсь поменять водный пейзажик и продизынфисыровать от вьетнамки акву и флору. может и рыб поменять.... карликовые цихлиды - они само то на самом деле, да и мне нравятся. Зелень не едят (или едят в меру), ландшафт не разрывають. Только времени где бы взять...


Хароший аквариум :rolleyes: , рыбки, скорее рыбины, наверно крупные природных размеров, завидоваю, мне дома если такой поставить, количество полезной жилой площади сильно сократится. :cool:

Какую форму аквариумов предпочитают наши любители аквакультуры?
  • 0

#52
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

Какую форму аквариумов предпочитают наши любители аквакультуры?


У меня шестигранник, высота 70-75, "диаметр" 60-65 вроде. Не советую. :rolleyes:
В свое время экзотики хотелось, а оказалось растения плохо растут, видимо высота столба великовата для отростков, плюс со светом проблемы. Даешь мало - совсем плохо растут, даешь много - обрастания прут как сумасшедшие, аж анциструсы+улитки не помогают.

В общем классический параллелепипед - лучше.
  • 0

#53
Zugara

Zugara
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Какую форму аквариумов предпочитают наши любители аквакультуры?


Для рыбы вообще хорошо невысокие аквариумы (до 55 см.)и не узкие. Ей всетаки больше нравится вперед-назад плавать, чем вверх-вниз :rolleyes:

А если для красоты, то кому какой нравится. Можно и под интерьер заказать любой формы.
  • 0

#54
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений

А у меня малинезию самца скрючило:spy:
Как то изогнуло тельце,как буд то вмятина на боку.Чем лечить?


ну как там твой черный питомец поживает? :eek:
  • 0

#55
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Кто нить у нас карпов кои выращивает? :eek:

Я бы прикупил с десяток

Сообщение отредактировал Bass: 31.05.2005, 12:39:33

  • 0

#56
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений

А у меня малинезию самца скрючило:spy:
Как то изогнуло тельце,как буд то вмятина на боку.Чем лечить?


ну как там твой черный питомец поживает? :eek:

Отсадил ее.Все такая же скрюченная:D)
  • 0

#57
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

Кто нить у нас карпов кои выращивает? :eek:

Я бы прикупил с десяток


Значительные масштабы. Мелкооптовые можно сказать :spy:
Думаю на ЦТ проблемно будет, лучше съездить на базарчик поспрашивать, если сразу не найдешь, попороси тамошний народ подвигаться, вернешься через недельку, мож и достанут что надо.
  • 0

#58
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
[quote name='SVG' date='31.05.2005, 15:32Отсадил ее.Все такая же скрюченная:spy:)[/QUOTE']

готовь сковордку :eek:
  • 0

#59
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Какие вы злюки!
не легче ли зайти в какой нить магазин где рыб продают и узнать почему и как?? Жалко жеть рыбку то!
  • 0

#60
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений

Какие вы злюки!
не легче ли зайти в какой нить магазин где рыб продают и узнать почему  и как?? Жалко жеть рыбку то!

Ну да,будем лечить:eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.