Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#9541
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

У меня трагедия! Самая большая и красивая золотая рыбка вчера легла на дно. Когда корм насыпала еще всплыла, поела и опять легла. Сегодня уже лежит кверху брюшком и тяжело дышит. Уже ничего не сделаешь? Она у меня год живет, если не больше! Может можно что-то сделать?

у меня так было с золотыми и телескопами. А она у вас не раздулась? У меня иногда нет, а иногда раздували и плавали вверх брюхом. Это скорей всего от переедания. Не кормиьте какое то время, оклиматься должна.
  • 0

#9542
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Она уже умерла :-) , точно от переедания. Я еще рыбок докупила и стала бояться, что им корма не хватает. Ну и начала кормить по-многу, два раза в день. Они все время, как я подойду - есть просят. Жаль очень рыбку, такую красоту загубила!!!
  • 0

#9543
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
а золотые рыбки вообще много едят или мало? у меня такое чувство, что мои постоянно голодные, вечно еду выпрашивают, кто то говорит, что таких проглотов еще поискать, а на птичьем рынке сказали - мало мало давать корма, кусочек размером в фалангу указательного пальца. так сколько давать корма? у меня стайка в 8 рыбок, среднего размера.
  • 0

#9544
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

а золотые рыбки вообще много едят или мало? у меня такое чувство, что мои постоянно голодные, вечно еду выпрашивают, кто то говорит, что таких проглотов еще поискать, а на птичьем рынке сказали - мало мало давать корма, кусочек размером в фалангу указательного пальца. так сколько давать корма? у меня стайка в 8 рыбок, среднего размера.

Корма надо давать столько сколько они могут съесть в течении 5 минут.Они могут просить потом,главное не потдаваться жалости.А то и вода мутнеет и рыбы мрут от переедания.
  • 0

#9545
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
так так.... всем боброй ночи )))

кому меченосцев выдать? ))))
  • 0

#9546
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
и кстате.... я вернулось... загорелое, красивое...
давайте встречаться с бутылочкой :cool:
  • 0

#9547
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

и кстате.... я вернулось... загорелое, красивое...
давайте встречаться с бутылочкой :cool:

Привет, всем! Ну вот как я и предполагал, все по отпускам.... :-) Всех с праздником, Днем Конституции!
  • 0

#9548
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

у меня так было с золотыми и телескопами. А она у вас не раздулась? У меня иногда нет, а иногда раздували и плавали вверх брюхом. Это скорей всего от переедания. Не кормиьте какое то время, оклиматься должна.

:laugh: 'maluta', а Вы расскажите дальше, что делать, чтобы рыбки "сдулись" ? :-)
  • 0

#9549
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
VLEKS, спасибо за ответ, значит я их перекармливаю. буду давать поменьше
  • 0

#9550
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Все в отпусках, оказывается…)) а я-то думаю, чегой-то затишье такое :-)
  • 0

#9551
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

кому меченосцев выдать? ))))

То ты не знаешь. Загорелое, красивое и доброе, говоришь вернулось.. Надолго-ли..
Мегаватт тожж так говорил, а встречу (третью) сорвал! Вырвать жабры! :)
Какого размерчика меченосики стали.. У моей купленной парочки гигантов меченосцев самец оказался Падлец! Малоухаживающий! Самка тоскует, я злюсь, мальков не намечается...
И эта.. Падарки привезла? :)

Сообщение отредактировал Артемий: 31.08.2010, 08:55:37


#9552
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

И эта.. Падарки привезла? :)

Кузе магнитик привезли! (с) к/ф Универ ))))

мальки маленькие, вылупились недавно тока :)
  • 0

#9553
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
Не понимаю....ну в чем дело? ну где все рыбоведы?

а у меня хромисы-красавцы икры наметали в общем аквасе. Сожрут, наверное....
  • 0

#9554
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений

кому меченосцев выдать? ))))

Можно мне парочку???

Как отличать петушков? Самца от самки?
  • 0

#9555
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

Как отличать петушков? Самца от самки?


По плавникам , у самцов они длиннее.пышнее. И самцы ярче окрашены .
  • 0

#9556
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Можно мне парочку???

уже поздно :)

скоро они у меня еще наплодятся, могу вам оставить парочку :)
  • 0

#9557
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений


у меня так было с золотыми и телескопами. А она у вас не раздулась? У меня иногда нет, а иногда раздували и плавали вверх брюхом. Это скорей всего от переедания. Не кормиьте какое то время, оклиматься должна.

:laugh: 'maluta', а Вы расскажите дальше, что делать, чтобы рыбки "сдулись" ? :-)

ваще то это был большой секрет...))) но раз уж зашла речь.. расскажу, только гринпису тсссс...))
вобщем у меня одно время жили только золотые и телескопы, они переодически обжирались и плавали кверху пузом, я их на диету, они оклимовывались и приходили в чувства.
Но одна так объелась видимо, мало того кверху пузом плавала, так еще и раздулась как шарик...
сын увидел это, "-Мама, она умирает!" и на глаза его навернулись слезы...
я ему - "нет, не умирает, сейчас я ее вылечу" Взяла иголку и проткнула шарик))) Рыбка сдулась и ожила :lol:
  • 0

#9558
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

и кстате.... я вернулось... загорелое, красивое...
давайте встречаться с бутылочкой :cool:

с возвращением,
давайте :rolleyes:
  • 0

#9559
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Взяла иголку и проткнула шарик))) Рыбка сдулась и ожила :lol:

супер :laugh: иногда критические ситуации заставляют придумывать из них качественные выходы ! ))))

P/S/ похоже, встречаться только мы вдвоем будем :laugh:
  • 0

#9560
Gallchonok

Gallchonok
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Отдам в хорошие руки самку скалярии, в диаметре 6-7 см. Активно нерестится каждые 2-3 недели. Отдаю, потому что стала слишком агрессивна после последнего нереста к другой скалярии (теперь уже сомневаюсь самец это или нет), а может аквариум стал маловат. Обращайтесь в ЛС.
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.