Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#9581
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Всем доброго дня,

в моем аквариуме постоянно дохнут улитки, хотелось бы знать от чего это может происходить.
появилось смутное подозрение, что в аквариуме что-то не то. кроме улиток там живут 2 золотые оранды, они вроде ни на что не жалуются.))

Делайте каждую неделю 10% подмену воды,выкачивая со дна осадок(сифоном).Меньше гниения,больше кислорода.
  • 0

#9582
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Отдам желающим пять мальков Йохана.
  • 0

#9583
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Отдам желающим пять мальков Йохана.

А размеры какие?С взрослыми цихлидами можно сажать?
  • 0

#9584
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений


Отдам желающим пять мальков Йохана.

А размеры какие?С взрослыми цихлидами можно сажать?

Наверное, смотря с какими цихлидами :rotate: У меня они с еллоу и взрослыми йоханами сидят и подростками дельфинами. Никуда их не отсаживала. Они плавают свободно, едят, веселятся и уже особо не прячутся. Но ваши могут и съесть. Как повезет. Они всего пару сантиметров.
  • 0

#9585
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

Отдам желающим пять мальков Йохана.

раздали? если нет . то я желающий :dandy:
  • 0

#9586
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений



Отдам желающим пять мальков Йохана.

А размеры какие?С взрослыми цихлидами можно сажать?

Наверное, смотря с какими цихлидами :rotate: У меня они с еллоу и взрослыми йоханами сидят и подростками дельфинами. Никуда их не отсаживала. Они плавают свободно, едят, веселятся и уже особо не прячутся. Но ваши могут и съесть. Как повезет. Они всего пару сантиметров.

Не не буду вашими рыбками рисковать,у меня попугаи с ладонь.
  • 0

#9587
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений


Отдам желающим пять мальков Йохана.

раздали? если нет . то я желающий :dandy:

Забирайте :rotate:
  • 0

#9588
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений



Отдам желающим пять мальков Йохана.

раздали? если нет . то я желающий :dandy:

Забирайте :rotate:

в личку напишите где и когда можно забрать их?
  • 0

#9589
оксана мама

оксана мама
  • Постоялец
  • 436 сообщений

хочу попросить в подарок рыбок,кому каких не жалко.я начинающий аквариумист.может быть еще что нибудь есть ни нужное.заранее спасибо


  • 0

#9590
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений


хочу попросить в подарок рыбок,кому каких не жалко.я начинающий аквариумист.может быть еще что нибудь есть ни нужное.заранее спасибо

вам любая рыба не пойдет для начала. попробуйте начать с гуппи меченосцев и молинезий. ну можно ещё данио . получится- заведете рыб посерьезнее
  • 0

#9591
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Всем привет! Отдам штук 20 затянутых голубых гурами. Подойдет тем, у кого не много места в аквариуме. Рыбки разных размеров, от 3 до 7-10 см. больше уже, думаю, не вырастут. В большом аквариуме смотрятся симпотично!
  • 0

#9592
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал vestochka: 08.09.2010, 10:07:53

  • 0

#9593
griss

griss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Всем доброго дня! АКВАнафты! Послезавтра ж тяПница! У нас будет собрание или как всегда? Кстати, там, на встречах(по крайней мере когда я присутствовал) народ делился излишками... да как весело!-чуть не в драку!!!(шучу) :)
На обсуждение: пытаюсь вывести маленькую полупрозрачную "гадость" в виде улиток(но не катушки, не физы... хз как зовут). попытка заставить макропода их съесть ни к чему пока не привела. Кто-нибудь, дайте тетрадонта "поюзать" на месяц ;). Уж им улитки - точно как деликатес. только треск стоит-видать у рыб всё же есть уши - иначе откуда треск?!:D(правда, те рыбки-шар, что продавались лет 20 назад отличаются от нынешних предложений - а тот ли это вид, тип, семейство...?!)
  • 0

#9594
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
привет всем!

да, скоро тяпница.... но меня не будет, у нас свадьба, я дружка уррррааааа!!!!! ))))

но вы соберитесь уж, не нарушайте традиции, потом фотоотчет покажете :)


из всех мальков хромисов у меня выжил ОДИН! так и быть, отсадила его в маленький "детский" аквас. Вырастит, себе оставлю... или третьего к сложившейся паре хромисов лучше не подсаживать? подскажите, плизз....

Сообщение отредактировал Лорелея: 08.09.2010, 13:05:58

  • 0

#9595
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

Всем привет! Отдам штук 20 затянутых голубых гурами. Подойдет тем, у кого не много места в аквариуме. Рыбки разных размеров, от 3 до 7-10 см. больше уже, думаю, не вырастут. В большом аквариуме смотрятся симпотично!

пристроили гурами? девушка вон вроде хотела начинающая рыбок любых
  • 0

#9596
Нейля_77

Нейля_77
  • Гость
  • 22 сообщений
Доброй ночи! Недавно с отпуска, привезли с ребёнком камни и песок с моря. Решили завести рыбок. Но,возникли проблемы: где купить аквариум в Астане?
Какой лучше взять по объёму и фирме(если фирма-производитель играет какую-нибудь роль)? Каких рыб завести? Как за ними ухаживать?
  • 0

#9597
Нейля_77

Нейля_77
  • Гость
  • 22 сообщений
Прочитала, что чем меньше аквариум, тем сложнее за ним ухаживать. Литров 100 это не мало?
  • 0

#9598
arnish

arnish
  • Гость
  • 42 сообщений
FISHWORLD Надумали открыться, что же, МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ! http://fishworld.info/
  • 0

#9599
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

Прочитала, что чем меньше аквариум, тем сложнее за ним ухаживать. Литров 100 это не мало?


у меня аквариум 24 литра , проблем с уходом нет, меняю раз в неделю 20%-30% воды , раз в месяц при подмене чищу стенки специальной щеткой , раз в 2 недели при подмене промываю фильтр в слитой из аквариума воде - все .
  • 0

#9600
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений


Прочитала, что чем меньше аквариум, тем сложнее за ним ухаживать. Литров 100 это не мало?

у меня аквариум 24 литра , проблем с уходом нет, меняю раз в неделю 20%-30% воды , раз в месяц при подмене чищу стенки специальной щеткой , раз в 2 недели при подмене промываю фильтр в слитой из аквариума воде - все .


Дело не в сложности и объеме ухода, уход по большому счету для аквариумов в 50, 100 и 200 литров не сильно различается... тут все определяется количеством и типом населения (рыбы, трава) и так сказать "хардом" (декорации, оборудование), площадью дна, стенок, ну и (в особо изощренных случаях)объемом подготавливаемой воды (отстоять, намешать)... Речь идет о том, что чем меньше емкость, тем менее стабильна система - переборщили с объемом корма, уехали на некоторое время, температурные перепады (жара, заморозки), и прочие форс-мажоры. Так что не большие объемы (при наличии некоторого опыта) требуют чуть больше внимания... вот собственно и все... 100 литров вполне нормальный объем для создания симпатичной композиции, подбора рыб, растений и пр., а также в отношении ухода...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.