Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#9501
Raddd

Raddd
  • Гость
  • 29 сообщений
решусь спросить у Вас(тебя)как угодно)))))),подскажи мне пожалуйста,взял себе дельфинов пугливые,на верхние слои не выходят,а корм ждут пока упадет на дно и то не весь подбирают...с чем может быть связано?уже 2 недели у меня...
[/quote]
Посади несколько растении, перед передней стенкой, и заведи юрких не боязливых рыбок типа барбусов. Это их успокоит и со временем рыбы привыкнут к тебе(вам) как угодно. После этого лишнее можно будет убрать, я о растениях и барбусах.
[/quote]

[quote]привыкнут к тебе(вам) [/quote]
:D)

вот,я тоже так подумал,спасибо за совет,а как ты думаешь по поводу чернополосых цихлазом?у меня аква всего 60 л...а там три малька дельфина...воооооот,что скажешь?
  • 0

#9502
DrMario

DrMario
  • Гость
  • 17 сообщений
Распродаю излишки заказанных аквариумных растений в Уральске.
http://vse.kz/index....c=76664&st=4300
  • 0

#9503
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
для дельфинов 60 литров - лужа.
добавить туда еще чернополосых, остронотусов, пангасов, барбусов до кучи - будет сельдь в собственном соку.

Сообщение отредактировал iya: 20.08.2010, 06:56:39

  • 0

#9504
wild orchid

wild orchid
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Продам (по 1000) или поменю на красных неонов 3 сомов синодонтов. Крупные и здоровые рыбы.
  • 0

#9505
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений
[quote name='Raddd' date='19.08.2010, 21:48' post='14664306']
решусь спросить у Вас(тебя)как угодно)))))),подскажи мне пожалуйста,взял себе дельфинов пугливые,на верхние слои не выходят,а корм ждут пока упадет на дно и то не весь подбирают...с чем может быть связано?уже 2 недели у меня...
[/quote]
Посади несколько растении, перед передней стенкой, и заведи юрких не боязливых рыбок типа барбусов. Это их успокоит и со временем рыбы привыкнут к тебе(вам) как угодно. После этого лишнее можно будет убрать, я о растениях и барбусах.
[/quote]

[quote]привыкнут к тебе(вам) [/quote]
:-))

вот,я тоже так подумал,спасибо за совет,а как ты думаешь по поводу чернополосых цихлазом?у меня аква всего 60 л...а там три малька дельфина...воооооот,что скажешь?
[/quote]
Здесь проблема не только объема, как пишет yia, но и соседи они не удачные. Чернополосые займут всё дно и не дадут никому жизни.
  • 0

#9506
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Добрый день!
Делаем первые шаги в содержании акваса
и вот начались проблеммы

вообщем 70 литров , температура 26-27
фильтр работает постоянно, грунт кипятили, вода остоялась 3 дня
освещение выключаем на ночь
посадил растения живые, запустили рыбок
5 барбусов (мшистые) суматранских 2 гурами 2 петушка 2 сомика
первый день сдох один барбус,
2 день другой через день сдох сомик крапчатый
никаких видимых поверждений и следов болезней на рыбках нету
петушки почему то всегда на дне и практически не плавают, прячуться за камнями
даже помоему и не кушают

корм сухой брали в магазине (коктейл и еще какой то для лучшения окраски 2 пакета )
кормим 2 раза по щепотке, весь корм сьедают

хотел бы получить советы от бывалых :-)

Сообщение отредактировал enjik: 20.08.2010, 11:02:56

  • 0

#9507
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
уважаемые аквариумисты, на прошлой неделе были на разводне, купили рыб, название естественно забыла, не поможете опознать кто ето?
и еще, чем их кормить? там на разводне сказали что на толеби матезалки продают какой то опасный/вредный/китайский корм...(что сухой что червечки)
хотя раньше брала замороженного мотыля, рыбы ели с удовоьствием, все живы и здоровы.
чем вы кормите своих красавцев?
рыб 1
Изображение
рыб 2
Изображение
рыб 3
Изображение
  • 0

#9508
Raddd

Raddd
  • Гость
  • 29 сообщений

для дельфинов 60 литров - лужа.
добавить туда еще чернополосых, остронотусов, пангасов, барбусов до кучи - будет сельдь в собственном соку.



ооооооу)надо брать больше акву....)
  • 0

#9509
Raddd

Raddd
  • Гость
  • 29 сообщений
вот,я тоже так подумал,спасибо за совет,а как ты думаешь по поводу чернополосых цихлазом?у меня аква всего 60 л...а там три малька дельфина...воооооот,что скажешь?
[/quote]
Здесь проблема не только объема, как пишет yia, но и соседи они не удачные. Чернополосые займут всё дно и не дадут никому жизни.
[/quote]


так про это я и вообще забыл=/
  • 0

#9510
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Добрый день!
Делаем первые шаги в содержании акваса
и вот начались проблеммы

вообщем 70 литров , температура 26-27
фильтр работает постоянно, грунт кипятили, вода остоялась 3 дня
освещение выключаем на ночь
посадил растения живые, запустили рыбок
5 барбусов (мшистые) суматранских 2 гурами 2 петушка 2 сомика
первый день сдох один барбус,
2 день другой через день сдох сомик крапчатый
никаких видимых поверждений и следов болезней на рыбках нету
петушки почему то всегда на дне и практически не плавают, прячуться за камнями
даже помоему и не кушают

корм сухой брали в магазине (коктейл и еще какой то для лучшения окраски 2 пакета )
кормим 2 раза по щепотке, весь корм сьедают

хотел бы получить советы от бывалых :eek:

На первый взгляд, возможен стресс, аклиматизация, качество воды...., условия, достаточно ли укрытий, для рыб свойственно в первые дни прятаться, пока они не адаптируются к окружающему пространству и соседям. Не старайтесь обильно кормить, на данном этапе достаточно одного раза. В поисках пропитания рыбки будут осваивать пространство.
Важно рыб заселять постепенно, один день один вид, на второй день другой...Вот представьте себя в незнакомом месте в окружении неизвестных людей...примерно так и у рыб.
Желаю удачи!

Сообщение отредактировал Megawatt: 20.08.2010, 17:10:37

  • 0

#9511
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

... достаточно ли укрытий, для рыб свойственно в первые дни прятаться, пока они не адаптируются к окружающему пространству и соседям. Не старайтесь обильно кормить, на данном этапе достаточно одного раза. В поисках пропитания рыбки будут осваивать пространство.
...
Желаю удачи!

ишь ты что... я думаю где рыбки...она по ракушкам расселись и не высовываются.... пару дней так прятались, сейчас понемногу уже выплывают, красуются... спасиб за ответ :eek:
  • 0

#9512
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

ишь ты что... я думаю где рыбки...она по ракушкам расселись и не высовываются.... пару дней так прятались, сейчас понемногу уже выплывают, красуются... спасиб за ответ :eek:

Ну вот видите уже красуются :D , все будет хорошо..., если еще что то смущает в поведении рыб, уменьшите освещение, постараться лишний раз их не тревожить, это не надолго, рыбки быстро осваиваются. Ах да насчет температуры практически для большинства рыб оптимальной является 23-26 гр.
P/S Отвечал "enjik" а тут "maluta", ну ничего будем знакомы!?

Сообщение отредактировал Megawatt: 20.08.2010, 17:27:19

  • 0

#9513
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
Megawatt, если не затруднит, я выше по корму и породам рыб вопрос задавала, не могли бы помочь разобраться?
  • 0

#9514
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

Ну вот видите уже красуются :eek: , все будет хорошо..., если еще что то смущает в поведении рыб, уменьшите освещение, постараться лишний раз их не тревожить, это не надолго, рыбки быстро осваиваются. Ах да насчет температуры практически для большинства рыб оптимальной является 23-26 гр.
P/S Отвечал "enjik" а тут "maluta", ну ничего будем знакомы!?

будем конечно, вы так интересно и граммотно пишете, я часто читаю. :D
  • 0

#9515
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Megawatt, если не затруднит, я выше по корму и породам рыб вопрос задавала, не могли бы помочь разобраться?

В отношении рыб на второй и третьей фото вероятно всего цихлиды, скорее всего африканские.
По первой не скажу. В отношении корма, кормлю разным и заморозкой, только ташкентской, и спирулиной китайской, Sera tropikal (хлолпья) и самодельный из говяжьего сердца, вообщем здесь ассортимент большой и выбор за Вами. На рынке внимательно смотрите упаковку с заморозкой, чтобы не был переморожен, небыл расстаяный, в отношении сухого, тоже чтобы был однородной консистенции, без лишних примесей ну по цвету обычно.
Вот здесь на сайте разводни можно посмотреть то, что Вы купили, первоисточник так сказать.... :eek:, чтоб не вводить в заблуждение.

Сообщение отредактировал Megawatt: 20.08.2010, 17:54:23

  • 0

#9516
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

будем конечно. :D

:eek: ну вот будем считать, что познакомились... :D
  • 0

#9517
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
спасибо спасибо!!! :eek:
  • 0

#9518
griss

griss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

будем конечно, вы так интересно и граммотно пишете, я часто читаю. :D

ну, Megawatt, не знаю, что и сказать... Где там наши порицатели?! :D
"я часто читаю..." интересно послцушать итнонации.. :D
Требуем возобновить встречи форумчан!!! С призовыми играми в "бутылочку"... :-)
maluta, а что за "баночка" у вас? такие "немаленькие" рыбки выбраны... :eek:
  • 0

#9519
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
300 литров баночка. не маленькие выбраны потому что у меня 2 года в ней - 2 золотые рыбы друг за другом гонялись :eek:
харошие интонации :mad:
встечи- давайте конечно. :eek:
  • 0

#9520
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Презентую мох, всякого понемногу, потребуются усилия для его подвязки и приращивания. Желающие дерзайте! :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.