Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#9521
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

ну, Megawatt, не знаю, что и сказать... Где там наши порицатели?! :eek:


В отпусках вероятно !

Требуем возобновить встречи форумчан!!! С призовыми играми в "бутылочку"... :mad:


А спонсор хто? :eek:

Сообщение отредактировал Megawatt: 21.08.2010, 00:02:50

  • 0

#9522
Alexey.Stepanov

Alexey.Stepanov
  • Частый гость
  • 72 сообщений
люди добрые подскажите как вы справляетесь с жарой я имею в виду воду в аквасе если для рыб приемлема температура 23-25 то у меня сейчас в аквасе все 30 :mad: живёт пара астронотусов чуствуют себя вроде хорошо может всетаки мне кажется??
  • 0

#9523
dinoz88

dinoz88
  • Частый гость
  • 64 сообщений
привет всем народ падскажит как можно понизить ph и в каких прапорциях :mad:
  • 0

#9524
Dimakz

Dimakz
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

уважаемые аквариумисты, на прошлой неделе были на разводне, купили рыб, название естественно забыла, не поможете опознать кто ето?
и еще, чем их кормить? там на разводне сказали что на толеби матезалки продают какой то опасный/вредный/китайский корм...(что сухой что червечки)
хотя раньше брала замороженного мотыля, рыбы ели с удовоьствием, все живы и здоровы.
чем вы кормите своих красавцев?
рыб 1
Изображение
рыб 2
Изображение
рыб 3
Изображение

На первом фото многопер http://www.proakvari...rus-bichir.html
Очень интересная рыба,но с мелкими держать нельзя.
По поводу корма, если вы имеете ввиду заморозку, то на базаре есть Китай и Ташкент. На разводне помоему торгуют Ташкентской заморозкой. Каждый хвалит свое. Имхо.
  • 0

#9525
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

Презентую мох, всякого понемногу, потребуются усилия для его подвязки и приращивания. Желающие дерзайте! :mad:

я желаю, а то у меня весь мох съели рыбки :eek:
  • 0

#9526
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

люди добрые подскажите как вы справляетесь с жарой я имею в виду воду в аквасе если для рыб приемлема температура 23-25 то у меня сейчас в аквасе все 30 :mad: живёт пара астронотусов чуствуют себя вроде хорошо может всетаки мне кажется??

На эту тему так много написано в этом сезоне....вкратце:
1.наличие кондиционера в комнате - дорого.
2.вентиляторы охлаждения в(под) крышке аквариума - самый доступный способ на мой взгляд.
3.лед в пластиковых бутылках - доступный, но не эстетичный способ.
  • 0

#9527
Гутиера

Гутиера
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Добрый день уважаемые аквариумисты!
подскажите где купить Джебовский аквариум, нужен литров на 50.
  • 0

#9528
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Добрый день уважаемые аквариумисты!
подскажите где купить Джебовский аквариум, нужен литров на 50.

Привет, объем понятие обманчивое :rotate: , исходите из имеющейся площади под аквариум, высота у них стандартная 40-50 см. Отсюда и вычислите объем. :eek:. Загляните в Тастак в магазин "Природа", возможно найдете то, что ищете, а еще в "из рук в руки", можно найти Б/У в хорошем состоянии. Желаю удачи в поисках!
  • 0

#9529
Den-Tennis

Den-Tennis
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Продам кварцевый песок перемешанный с коралловой крошкой...500 тг за 1 кг.. у меня примерно кг 20..вот такой белый.. Изображение

MODERATORIAL [Собачница]
Для объявлений своя тема есть. "+" за нарушение правил 2.2.7

Сообщение отредактировал Собачница: 25.08.2010, 12:56:30

  • 0

#9530
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

Презентую мох, всякого понемногу, потребуются усилия для его подвязки и приращивания. Желающие дерзайте! :weep:

мох получен, большое спасибо! подвязан и красиво смотрится на дне аквариума, но рыбы когда исследовали его, повыдергали четверть мха и побросали его, потеряв интерес. Пришлось вылавливать и подвязывать вновь. :)
  • 0

#9531
Studentkau

Studentkau
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Так, всем привет, купил себе второй аквариум на 200 литров. Хочу из него сделать аквариум с хищниками, кто что посоветует заселить в него. Чтобы красиво было. Еще может у кого что породилось, рыбы растения - пишите в ЛС у кого что есть. Буду заселять)
  • 0

#9532
HeeL

HeeL
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Народ! Дома стоит аквас уже года три пустой! Безопасно ли им пользоваться? Вроде трещин нет ни на стекле, ни на герметике. Он просто большой и если... :) то будет потоп!
  • 0

#9533
Namma

Namma
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Недавно завели рыбок и новички в этом деле,есть несоклько вопросов:
1-от чего рыбы ложатся на бок?Нехватка кислорода?Беременны?или болезнь?
2-как распознать что у рыб скоро появится мальки?ее надо отсаживать заранее?
3-Сколько часов в сутки должен работать фильтр?
4-если отключают электричество,то как обойтись без фильтра с кислородоподачей?вычитали что можно 15процентую перекись водород на 1 литр 1 мил,дейсттвительно ли это так?
  • 0

#9534
Namma

Namma
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Недавно завели рыбок и новички в этом деле,есть несоклько вопросов:
1-от чего рыбы ложатся на бок?Нехватка кислорода?Беременны?или болезнь?
2-как распознать что у рыб скоро появится мальки?ее надо отсаживать заранее?
3-Сколько часов в сутки должен работать фильтр?
4-если отключают электричество,то как обойтись без фильтра с кислородоподачей?вычитали что можно 15процентую перекись водород на 1 литр 1 мил,дейсттвительно ли это так?
  • 0

#9535
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Народ! Дома стоит аквас уже года три пустой! Безопасно ли им пользоваться? Вроде трещин нет ни на стекле, ни на герметике. Он просто большой и если... :rolleyes: то будет потоп!

Было дело 2 года на балконе простоял пустой 200-литровый аквариум, и на жаре и на морозе, ничего с ним не произошло... хотя раз на раз не приходится, так что запаситесь терпением, выставьте по уровню и понемногу наливайте воды (процентов по 15) доливая каждые сутки... внимательно осматривайте швы ... если есть возможность поставить вне дома-квартиры (свой двор) можно залить полностью сразу... Удачи!
  • 0

#9536
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Недавно завели рыбок и новички в этом деле,есть несоклько вопросов:
1-от чего рыбы ложатся на бок?Нехватка кислорода?Беременны?или болезнь?
2-как распознать что у рыб скоро появится мальки?ее надо отсаживать заранее?
3-Сколько часов в сутки должен работать фильтр?
4-если отключают электричество,то как обойтись без фильтра с кислородоподачей?вычитали что можно 15процентую перекись водород на 1 литр 1 мил,дейсттвительно ли это так?

Ответы:
1-2) смотря какие рыбы, вы хоть породу сказали бы. Например лабиринтовым (петушки, гурами, сомики некоторые) до вашего кислорода дела нет - они берут воздух с поверхности. Остальные при нехватке кислорода по верху плавают...
3) Включаю вечером, оставляю на ночь.
4) не лейте всякую гадость - растения в аквасе днем выделяют кислород, так-же, как и обычные растения, а вот ночью... помните биологию?

Сообщение отредактировал Забава: 26.08.2010, 10:37:28

  • 0

#9537
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Недавно завели рыбок и новички в этом деле,есть несоклько вопросов:
1-от чего рыбы ложатся на бок?Нехватка кислорода?Беременны?или болезнь?
2-как распознать что у рыб скоро появится мальки?ее надо отсаживать заранее?
3-Сколько часов в сутки должен работать фильтр?
4-если отключают электричество,то как обойтись без фильтра с кислородоподачей?вычитали что можно 15процентую перекись водород на 1 литр 1 мил,дейсттвительно ли это так?

Привет!
Ну все по порядку:
1. Ложится на бок могут при перекорме, при болезни, при нехватке кислорода рыбки обычно у поверхности и жадно хватают воздух, при "беременности" другое поведение, живородки ищут укромные местечки прилегают ко дну, но не ложатся на бок, икромечущие готовят место для икры, этот процесс не возможно не заметить, животики вздутые...
2. По возможности фильтр должен работать круглосуточно, так как внем плодятся бактерии способствующие разложению, вредных веществ. Если фильтр внутренний и создает водоворот, то его необходимо отключать на момент кормления, что бы корм не попадал в фильтр, при попадании в фильтр, корм начинает разлагаться, что соответственно не есть "ГУД".
3. Применение химии крайний вариант, считаю, что в подобных случаях нет крайней необходимости в ее применении, если отключения не длительные, то в принципе ничего страшного, если же отключения длительные можно воспользоваться устройствами бесперебойного питания на аккумуляторах их обычно используют для компьютеров, но они как правило (бытовые) расчитаны на небольшое время максимум 10-15 мин., поэтому "серьезные" аквариумисты устанавливают целые системы, из одного или нескольких крупных аккумуляторов, которые способны обеспечить энергией длительное время. Но это уже другая тема.
Желаю удачи!.
  • 0

#9538
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Презентую яванский мох приращиваемый к сетке, размер примерно 20х15 см.
Изображение
  • 0

#9539
HeeL

HeeL
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Zumer, спасибо! Так и сделаю, проблема в том что живем в квартире и не на первом этаже.
  • 0

#9540
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
У меня трагедия! Самая большая и красивая золотая рыбка вчера легла на дно. Когда корм насыпала еще всплыла, поела и опять легла. Сегодня уже лежит кверху брюшком и тяжело дышит. Уже ничего не сделаешь? Она у меня год живет, если не больше! Может можно что-то сделать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.