Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#8661
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

не понял - а чё не рожает-то? :-/

не знаю..... :smoke:

она круглая-круглая...и сзади видно белую точечку....яйцевод
и все круглее и круглее становится ....

и че с ней делать? :spy:
  • 0

#8662
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

и все круглее и круглее становится ....
и че с ней делать? :D

:D В футбол играть ! Шутка разумеется :dandy: , Создайте условия для нереста, и природа сама сделает все как нужно. :D
Завидую по хорошему у Вас постоянно кто то нерестится, рождается, прям племсовхоз какой то, наверное условия располагающие? А вот у меня пусто, причину вижу в объеме аквы 80 л. и количестве голов 17 шт. Инстинкт самосохранения так сказать.

Сообщение отредактировал Megawatt: 21.07.2010, 09:48:18

  • 0

#8663
DrMario

DrMario
  • Гость
  • 17 сообщений

и все круглее и круглее становится ....
и че с ней делать? :smoke:

Правда, без самца она вряд ли сама отнерестится. ;)
  • 0

#8664
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

а еще у меня самка петуха задолбала до смерти самца..а сама с икрой скоро лопнет ;)

У меня с макроподами подобное было.. самка "опухла" до ненормальности. Видно было-очень плохо ей, а икра сама никак-"давление" самца нужно. На сцену вышел я с влажной тряпочкой и аккуратно поглаживая по-брюшку выдавил бОльшую часть икры. Все прошло хорошо. А благоверного мы ей нашли...Детишек потом было... :smoke:

#8665
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
о госспади....как же мне не хочется на сцену с мокрой тряпочкой....

в итоге, она погибнет, я так понимаю?
самца я ей в срочном порядке вряд ли найду....кроме птички, мне петушки нигде не попадались больше не глаза....

может, кто-то хочет получить эту бесценную кладезь икры в подарок? )))))) Артемий, у вас уже есть опыт рыбьего акушера :smoke:
ей уже реально можно в футбол играть. Она надутая, как лягушка из Шрека....
  • 0

#8666
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

о госспади....как же мне не хочется на сцену с мокрой тряпочкой....

Артемий, у вас уже есть опыт рыбьего акушера :rolleyes:

Ох-ты госпидя! Невоспитывают девиц скромными, потом последствия побеждают. Куда подьехать, абы спасти. Вечером-нимагу. В рабочее время-запросто! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Артемий: 21.07.2010, 14:44:55


#8667
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Ох-ты госпидя! Невоспитывают девиц скромными, потом последствия побеждают. Куда подьехать, абы спасти. Вечером-нимагу. В рабочее время-запросто! :rolleyes:

я воспитывала её скромной! :rolleyes: но, видимо, постоянно работающий телевизор сделал свое дело таки....

напишу в личку щас
  • 0

#8668
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

я воспитывала её скромной! :eek: но, видимо, постоянно работающий телевизор сделал свое дело таки....

:rolleyes: я понял. чтобы у меня был такой же племсовхоз как у "Лорелеи" нужна рыбуськам включать телек и желательно ночные сеансы на канале РЕН ТВ. :mad: Вот до чего техника дошла! :rolleyes: Артемий только при сеансе гладьте там где нада-))).

Сообщение отредактировал Megawatt: 21.07.2010, 16:48:33

  • 0

#8669
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Лорелея, петушки частенько бывают в Живом мире и в Экзотике))
  • 0

#8670
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

вернаЯ жена, эти цихлиды действительно не очень прихотливы (есть свои нюансы - подвержены гексамитозу), только объем им поболее 80 литров нужен)) еще можете обратить внимание на пельвикахромисов пульхеров, например, рыбки красивые)) можно в Ваш объем парочку заселить и кого-нить еще, кто в верхних/средних слоях воды держится,тк пельвики в основном у дна тусуются))


спасибо! Буду искать, надеюсь эти рыбки не диковинные и их можно найти в наших магазинах :D
  • 0

#8671
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
вернаЯ жена, Вы в инете посмотрите, может они Вам не понравятся))здесь, например)) а так они не редкость совсем :D только я бы посоветовала брать на разводне или в Скате, там надежнее :lol:
  • 0

#8672
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
ой какие суперские попугаи!!!! Спасибо за внимание!
И отдельное спасибо за места их приобретения!
  • 0

#8673
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
вернаЯ жена, рада, если смогла помочь))
  • 0

#8674
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Всем доброе утро!
Хочу похвастаться аквариумом, который мы поставили в офисе. Аквас на 200 литров. Вот что получилось:
http://s002.radikal....962b26ae28e.jpg
http://i078.radikal....b8a7b00c2ee.jpg
http://s46.radikal.r...85efd1be7ee.jpg
http://s51.radikal.r...b798ddfe071.jpg
http://s04.radikal.r...78958453621.jpg
Население аквариума:
Боция-клоун (было три) выжил один(((
4 вуалевые скалярии
3 жемчужные гурами
2 кометы
10 неоновых радужниц

Спасибо всем за советы, его конечно можно и нужно еще немного наполнить, но в общем думаю получилось)


Эти фотографии я сделала в понедельник...но возниколо несколько проблем...может вы как-то сможете мне помочь...

первая проблема, это таинственное исчезновение гурами, их было три, жемчужные, крупные, около 10 см...во вторник пропали две, через день третья((((...ума не приложу, куда могли пропасть, просто в голове не укладывается...я уже и среди растений, и в гроте посмотрела...нигде нет! Они были такие крупные, что их было бы невозможно не заметить, если бы они погибли..

вторая проблема: на рыбках появилась манка, на сколько я знаю, это происходит от перепадов темпиратур. Дома я своим рыбкам в таких случаях добавляю обычную соль, из расчета 1 ст ложка на 15 л и все хорошо))) Что можете подсказать в этом случае...я бы и соли налила, но не знаю как на это отреагируют радужницы и боция...

буду ждать ваших ответов и рекомендаций....
  • 0

#8675
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
мда запустили как всегда :-)

буквально на предыдущей странице писал как надо запускать :D
  • 0

#8676
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
Freelegion, Вам какая-то специализированная фирма устанавливала аквас или сами?? Что-то уж очень большая смертность получилась среди обитателей :-)

По поводу исчезнувших гурами вообще не понял - мистика что ли?? Может у охранников из ночной смены поинтересуетесь? :D
  • 0

#8677
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений
nuBo, что значит запустили как всегда??? Кроме пробных гупешек...все остальное сделано как надо!

Makarov, запускали сами, но делали все аккуратно...смерность...офииально погибли только 2 боция, но я читала, что они не выносливые...а что касается гурами, дл меня это все так же остается загадкой...я уже тоже подумала "Может у охранников из ночной смены поинтересуетесь?", просто полтергейст какой-то(((( если бы они погибли их бы уже нашли...Что скажете по поводу манки, вы у нас опытный аквариумист?

Сообщение отредактировал Freelegion: 22.07.2010, 10:24:06

  • 0

#8678
mihalich

mihalich
  • Частый гость
  • 69 сообщений

nuBo, что значит запустили как всегда??? Кроме пробных гупешек...все остальное сделано как надо!

Makarov, запускали сами, но делали все аккуратно...смерность...офииально погибли только 2 боция, но я читала, что они не выносливые...а что касается гурами, дл меня это все так же остается загадкой...я уже тоже подумала "Может у охранников из ночной смены поинтересуетесь?", просто полтергейст какой-то(((( если бы они погибли их бы уже нашли...Что скажете по поводу манки, вы у нас опытный аквариумист?

В борьбе с этим недугом, есть множество способов.
Первое, что Вам необходимо сделать - поднять температуру до 30 С, далее попробуйте добавить стерилизатор или метиленово синий. В последний раз когда я занес заразу в свой аквариум с новой рыбой помогла именно синька. К слову сказать рыбас проходил карантин в течении одной недели и этого как оказалось мало = (
  • 0

#8679
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений
mihalich, поднять до 30 С и сколько ее подержать?
  • 0

#8680
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Что скажете по поводу манки, вы у нас опытный аквариумист?

фото не помешало бы заболевших рыбок крупным планом.. скорее всего это ихтиофтириоз.

mihalich верно посоветовал про поднятие температуры - приобретите термостат, стоит немного и весьма эффективен. и хорошо бы начинать лечить рыб в карантинном аквариуме - 200 литров это большой объем для госпиталя :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.