Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#8621
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
кормлю китайским, замороженным, рыбы довольны. Чередую его через день с сухим. Мути и прочего не замечено.

Сообщение отредактировал Забава: 19.07.2010, 10:58:18

  • 0

#8622
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
пожалста помогите советом?

Ваквасе на 80л жила одна золотушка (полгода) небольшая и ампулярия. Ребенку на ДР подарили еще двух мааленьких золотушек (из магазина) и сомика (жил несколько лет в другом аквасе у людей). Через неделю сом помер. Еще в течении след недели одна за одной сдохли золотые (сначала наша, потом две магазинных). ПОЧЕМУ???? На золотушках были заметны порваные полуотвалившиеся хвостики, сом просто утром лежал на дне кверху пузом. Мы в шоке Я не знаю что сказать ребенку сегодня вечером когда ни одной рыбки не осталось....
Можно купить новых, но в чем проблема? А то и эти сдохнут... кормом кормили обычным, подмены тоже раз в 10-14дн треть воды. При запуске новых рыбок накапали синьки как советовали в магазине. Что делать-то???

Сообщение отредактировал вернаЯ жена: 19.07.2010, 11:10:13

  • 0

#8623
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
вернаЯ жена, чем кормили, был ли фильтр, распылитель??
  • 0

#8624
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
кормили кормом в виде маленьких красных круглых гранул, сначала водой замачивали, потом давали рыбам, вроде спецом для золотых корм. Сома кормили тоже кормом из пакетика который тонет, в магазине все брали. В аквариуме есть грелка (отключена сейчас), температура воды высокая, почти 30 на градуснике в последнюю неделю, не знали как охладить, может из-за этого?? И как ее охлаждать в такое время? Распылитель (ну воздух который подводит пузырьками, да?) есть, работает не выключаясь, в нем же и фильтр. Сифоню раз в две недели грунт.
  • 0

#8625
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
Ясно.. Для золотых оптимальная темп. от +18 до +25. Так что сдохли скорее всего от перегрева. Как охлаждать воду здесь описано не раз - полистайте тему..
  • 0

#8626
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
спасибо!
Полистаю обязательно!!


А сейчас наверное лучше простерилизовать грунт и аквас и запускать его по новой?
  • 0

#8627
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
Именно так. В такую жару охлаждение воды очень важный фактор. Сначала продумайте как будете это делать - потом уже закупайте новых жильцов :)
  • 0

#8628
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
сом тоже от температуры помер??
Даже не знаю где сома брать... золотые вроде есть по городу (мы на мира-калинина берем обычно) а вот де такого же сома взять....

скажу сну что рыбки переехали к друзьям пожить пока жарко, чтобы не плакал...

Сообщение отредактировал вернаЯ жена: 19.07.2010, 11:30:03

  • 0

#8629
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

сом тоже от температуры помер??
Даже не знаю где сома брать... золотые вроде есть по городу (мы на мира-калинина берем обычно) а вот де такого же сома взять....

скажу сну что рыбки переехали к друзьям пожить пока жарко, чтобы не плакал...

Простите, но в этой ситуации мне больше всего жаль Вашего сынишку. Не бойтесь признаться ему, что рыбки погибли, ну по крайней мере по неизвестным причинам, и что прежде чем покупать новых Вы выясните все, чтобы подобное не повторилось и объясняйте ему все что будете делать, только вместе, этим Вы расположите его доверие, за покупкой тоже вместе сходите, это будет способствовать тому, чтобы у сына не "отбить" любовь к рыбкам и в будущем не допускать подобных ошибок. А рыбок тоже жаль.
Желаю удачи!
  • 0

#8630
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Термообработка не обязательно кипяток , может быть холодом обрабатывают .

"...Гений - парадоксов друг...." :).
  • 0

#8631
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Лорелея
Сегодня заходил на разовдню, видел цихлид , ценами и породой не интересовался , но выбор есть .

Спасибо, загляну :)
  • 0

#8632
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

Простите, но в этой ситуации мне больше всего жаль Вашего сынишку.

мой знакомый если у него погибает рыбка. детям не говорит о их смерти а говорит что рыбка поехала в гости к дяде андрею или другому знакомому. а потом покупает похожую и запускает в аквариум. что бы дети не переживали
  • 0

#8633
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
странно, но моя доча нормально на смерть рыбок реагирует (ей 4 года). Когда данешки отошли в мир иной по причине старости, она просто говорила: "Мама, рыбка умерла. Надо ее достать. А потом, мы других купим?"
  • 0

#8634
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

сом тоже от температуры помер??
Даже не знаю где сома брать... золотые вроде есть по городу (мы на мира-калинина берем обычно) а вот де такого же сома взять....

Моя версия-явный перекорм..Ребятенок имеет доступ к корму? Мог без вас "угостить".. Уходя, связывайте ребенка! :)

#8635
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
вчера на Птичке наблюдал . мужичок покупает скалярий маааленьких , говорит у меня 20 литров , что еще можно посадить , у продавца даже рука не дрогнула , так скалярий и втюхал . Вывод - какой у нас темный и доверчивый покупатель :) .
  • 0

#8636
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

странно, но моя доча нормально на смерть рыбок реагирует (ей 4 года). Когда данешки отошли в мир иной по причине старости, она просто говорила: "Мама, рыбка умерла. Надо ее достать. А потом, мы других купим?"

дети все разные
  • 0

#8637
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

вчера на Птичке наблюдал . мужичок покупает скалярий маааленьких , говорит у меня 20 литров , что еще можно посадить , у продавца даже рука не дрогнула , так скалярий и втюхал . Вывод - какой у нас темный и доверчивый покупатель :smoke: .

да продавцы везде одинаковые :smoke:
к примеру в оружейных магазинах такого наслушаться можно от продавцов, что волосы дыбом встают везде :hi:

отсюда мораль - обязательно нужно быть в теме про то, что покупаешь. сейчас слава богу не 90-е года, когда даже книжки по аквариумистике в дефиците были.
  • 0

#8638
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

вчера на Птичке наблюдал . мужичок покупает скалярий маааленьких , говорит у меня 20 литров , что еще можно посадить , у продавца даже рука не дрогнула , так скалярий и втюхал . Вывод - какой у нас темный и доверчивый покупатель :smoke: .

'Facile', согласитесь, что мы с вами (не в частности) собираемся здесь, чтобы поделиться наблюдениями, опытом и знаниями и доносить это до окружающих, заинтересованных.
Вот из моего опыта, раньше как то не очень офишировал, что увлекаюсь рыбсами, а тут между делом нет нет да и проскользнет словечко или телефонный разговор, окружающие спашивают: "А Вы что аквариумом увлекаетесь?", "Да" - говорю и не стесняюсь, так как больше стал общаться на эту тему, а люди, побольшей степени "с завистью" - "Здорово"! Я бы тоже хотел но не знаю как", а порой как вот за прошедшие две недели узнал, что у коллег тоже есть аквариумы, но они робки, говорить на эту тему, но питихоньку "просыпаются" при встречах сами заводят разговор, видно, что им интересно, но поделиться не с кем, поэтому все на своих ошибках, я им рекомендую посетить известные форумы для расширения кругозора. Меня поражает почему все таки люди среднего и старшего возраста все таки стесняются говорить о том, что имеют аквариумы? Эта тема для них как тема о сексе - закрыта? Вероятно кто то из таких людей читает мой пост, которым сложно общаться, так вот хочу сказать: "Люди не стесняйтесь Красоты. Красота и только она спасет Мир!". Не стесняйтесь спрашивать, за это вас не накажут и по лицу не ударят. Все таки я верю, что нас окружает ДОБРО!
А по поводу рынка, хочу добавить одну житейскую истину не мной придуманную: "на рынке два дурака один продает - другой покупает"
Желаю всем присутствующим хорошего настроения! :hi:
  • 0

#8639
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
спасибо всем большое за советы и участие!

Год назад умерла у нас одна рыбка, я ее лечила и пару раз вытаскивала успешно. Но она была старенькая. Ребенок сильно переживал, плакал. И буквально 5 дней назад интересовался а не такая ли старая Зоя (наша золотушка, которая одна была) чтобы умереть. Я ответила что ей всего полгода и она прожвет долго, рыбка померла через день :weep: А за ней и две новых подаренных.
Он ОЧЕНЬ переживает и тем более возраст такой что идет осознание смерти и ее неотвратимость. Помня как переживал по старой рыбке я не стала говорить про смерть этих, тем более это подарили ему друзья. Сегодня сказали что приезжала подруга (дальняя) и забрала наших рыбок к себе, чтобы они деток родили, а то у нас тесно.
Я сама за честность в отношениях. Но когда за чуть больше чем неделю подряд умирает 4 рыбки.... тяжело очень. Даже мне самой.

А вообще золотушки сильно прихотливые считаются?
  • 0

#8640
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
золотые это те же самые карасики только декоративные . рыба не прихотливая и любит холодную воду.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.