Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#8581
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

я скажу так что за любой рыбой нужен уход и внимание . потому то и дохнут . я много раз брал с базара рыб . и живы и здоровы до сих пор . просто при выборе рыб нужно быть внимательнее и смотреть у кого берешь

ну я не думаю, что Megawatt не ухаживает за рыбой. Сама сколько раз обжигалась на базарной рыбке......раз на раз там не приходится
  • 0

#8582
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
BADSHIP77
речь о растениях

я и на Птичке брал и угощали люди добрые и все прет без проблем . Основная проблема - прополка :(
  • 0

#8583
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

BADSHIP77
речь о растениях

я и на Птичке брал и угощали люди добрые и все прет без проблем . Основная проблема - прополка :(

с растениями вообще тяжело . тут просто навык нужен что бы их содержать в отличной форме и условия
  • 0

#8584
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
многие берут большие и главное высокие аквариумы для красоты и хотят настоящую растительность . а в высоких аквариумах хорошие водросли не вырастут . тут самое оптимальное это пластмаса. или низенький аквас но натуральный
  • 0

#8585
mihalich

mihalich
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Аквариумистика имеет множество направлений. В качестве хобби, с разными целями, ею увлекается много людей. Кто-то занимается селекцией аквариумной флоры или фауны, выводит новые и невиданные виды. Кому-то, безусловно, нравится заниматься разведением рыб, наблюдать за таинством рождения новой жизни, начиная от яркого ухаживания самца за самкой и красивыми брачными танцами, до незабываемых моментов появления малька на свет. Есть и те, кто увлекаются коллекционированием редких водных растений или породистых рыб. Но всех любителей аквариумного дела объединяет искусство оформления аквариумов - аквадизайн. И каждый аквариумист является творцом своего маленького подводного мира. Начинающего любителя чаще привлекает богатый выбор керамических декораций для создания сюжета пиратских кораблей с полными сундуками золота, затопленной Атлантиды или имитация моря, с кораллами, гротами, раковинами и ярко окрашенной рыбой. Но далеко не всех устраивают фантастические или сюрреалистические сюжеты, некоторые аквариумисты находят по-настоящему красивый дизайн в природных биотопах, декорируя корягами и камнями. Есть еще и те кто потенциально заменяет холст художника на аквариум, а палитру красок на растения и создают настоящие художественные произведения. Вдохновение для таких сюжетов дает сама природа с неповторимыми ландшафтами и таинственными лесами.
Современному аквадизайнеру давно знаком термин «акваскeйпинг», но в Казахстане интерес к такому оформлению аквариума появился сравнительно недавно и только начинает набирать популярность. В поддержку развития и популяризация современной аквариумистики в Казахстане, компания «Мир природы» и Интернет-форум «aqa.kz» уже второй год организуют конкурс аквариумного дизайна «Живая композиция» и приглашают людей увлеченных аквариумным хобби принять в нем участие.
  • 0

#8586
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Я бы не стал с рынка брать сколько не брал все загибается, а "зараза" гарантированно, даже те же катушки 100%, жаль и сил и денег, а вот ссылкой "Facile", я бы воспользовался потому как знаком с товарищем который предлагает растения, он на них специализируется, кроме того даст много дельных советов и денег не возмет (за советы), кроме всего прочего личное знакомство с ним обогатит ваши знания в области аквариумистики и растений в частности, очень интересный человек.


Ну раз такие рекомендации, не могу ими не воспользоваться)))) От советов и рекомендаций профессионала конечно нельзя отказываться.
А не подскажите на вскидку, в каком районе он живет?
  • 0

#8587
mihalich

mihalich
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Я бы не стал с рынка брать сколько не брал все загибается, а "зараза" гарантированно, даже те же катушки 100%, жаль и сил и денег, а вот ссылкой "Facile", я бы воспользовался потому как знаком с товарищем который предлагает растения, он на них специализируется, кроме того даст много дельных советов и денег не возмет (за советы), кроме всего прочего личное знакомство с ним обогатит ваши знания в области аквариумистики и растений в частности, очень интересный человек.


Ну раз такие рекомендации, не могу ими не воспользоваться)))) От советов и рекомендаций профессионала конечно нельзя отказываться.
А не подскажите на вскидку, в каком районе он живет?

Ул. Муратбаева ниже Толе-би
  • 0

#8588
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений
mihalich, спасибо!
  • 0

#8589
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
жара сегодня - рыбы от температуры воды офигевают в аквариуме
  • 0

#8590
Ганс1976

Ганс1976
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Точно,сегодня с работы пришол,в аквасе температура +36,макроподы кайфовали,сомы замерли,бычки местные в шоке,а петухи ихтиком покрыты,при такой то температуре....
  • 0

#8591
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
говорят ещё теплее будет. надо готовится и принимать меры
  • 0

#8592
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений
а в моей банке +24, рыбсам в кайф, а я :)
  • 0

#8593
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
а я все пялюсь в аквас с икрой тернеций.....и усиленно пытаюсь разглядеть там личинки......
  • 0

#8594
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

говорят ещё теплее будет. надо готовится и принимать меры

две замороженные бутылки делают свое дело :) вода +27,5 - для моих питомцев самое оно.

многие берут большие и главное высокие аквариумы для красоты и хотят настоящую растительность . а в высоких аквариумах хорошие водросли не вырастут . тут самое оптимальное это пластмаса. или низенький аквас но натуральный

многие, да не все :D у меня высокая банка, растения все искусственные, по причине того, что обитатели просто выкопают и сожрут их. для меня лично главнее фауна акваса, а не флора. Флора - это уже палюдариум получается :D

Лорелея, в икринках не личинки, а зародыши :laugh: личинки это у насекомых

Сообщение отредактировал Makarov: 16.07.2010, 10:25:11

  • 0

#8595
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
у меня тоже пластиковые растения потому как сожрали все обычные давно
  • 0

#8596
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Лорелея, в икринках не личинки, а зародыши :laugh: личинки это у насекомых

угу :)

Личинки тернеций появляются через сутки. Почти прозрачные, тоненькие, вертикально висящие, они мало заметны. В дополнительном питании не нуждаются, так как живут за счет своих желточных мешочков. Спустя три-пять дней личинки превращаются в мальков, которых надо кормить мелким зоопланктоном.

взято с одного "рыбного" сайта
  • 0

#8597
Bogik

Bogik
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Товарищи может кто подскажет, недавно в аквариуме передохла вся рыба :) , покрылась рыба и аквариум слизью, а потом начала погибать вся живность.

Аквариум помыли и обезаразили, теперь хотим пополнить водоплавающими и боюсь теперь покупать. Подскажите где лучше приобрести или кто может что предложить?
Аквариум 350 литров.
  • 0

#8598
Bogik

Bogik
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Буду благодарна за советы и отзывы. :)
  • 0

#8599
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Подскажите где лучше приобрести или кто может что предложить?
Аквариум 350 литров.

ну почитайте на этой же страничке есть ссылки. а рыба была новоприобретенная?? или заразилась от корма??

Лорелея, не знал, каюсь :)
  • 0

#8600
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
прокипятите все что лежало в аквариуме, грунт, камни, замки и т.д. Хорошо промойте просушите фильтр-губку.
с моющим (фери) средством промойте аквариум.
Хорошо его сполосните чтоб не осталось средство. Засыпьте грунт, пластиковые растения и замки расставьте на места, поставьте фильтр, если есть компрессор и обогреватель с выставленной тепмературой 24 градуса. Залейте холодной водой из- под крана, включите фильтр, компрессор и обогреватель. Обратитесь к форумчанинам у кого настроенный аквариум (больше года), чтоб отлили вам литров 10 своей воды. Долейте эту воду в ваш аквариум. Оставьте аквариум на две неделе, на третью неделю запустите туда улиток и штуки 3-5 гуппешек.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.