Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#8561
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Megawatt, большое спасибо за ответ! Думаю парочки скалярий нам будет маловато, думаю надо около четырех... Что касается гурами, мне тоже очень нравятся, особенно голубые и жемчужные!

Голубые дельфины, это опять же цихлиды...но к сожалению их отвергли( Для меня эти рыбки всегда на первом месте. Они на мой взгляд особый вид для аквариумиста!

BADSHIP77, ножи это экзотично, но боюсь, что этот вариант вызовет некоторое недоумение. Их мало кто знает и могут не всем приглянуться, но все равно спасибо за мнение!

А что вы скажете про барбусов, лялиусов, петушков?
  • 0

#8562
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
заведите несколько видов барбусов, с барбусами очень живой аквариум
  • 0

#8563
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений


Ой хочу, хочу :D меченосиков, 'Лорелея' , если Вы вдруг надумаете их продать или отдать страждущим за символическую плату, был бы рад облегчить Ваши труды. Приму с благодарностью. :-)

не вопрос :)
пусть подрастут чуток. Там есть чисто рыжие, а есть в мамашу - с черной полосой вдоль тела

Я бы и тех и других принял по горсточке :D , особенно других... :-)
Спасибо.
  • 0

#8564
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
Freelegion
Барбусы хорошо ,но особо активные по откусывают у скалярий плавники . Есть харацинки больше неонов , королевские тетры например . Стая должна смотреться классно , по-моему .
  • 0

#8565
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

заведите несколько видов барбусов, с барбусами очень живой аквариум

Freelegion, я поддерживаю "пиВо" это тоже очень хороший вариант, барбусы стайные рыбки можно взять различных, суматранских, огненных, - вот будет адреналина у сотрудников!
Я бы еще взял смелость посоветовать не брать более трех видов рыб в аквариум, для офиса это будет очень эстетично, преобладающая группа будет задавать стиль общему виду, в противном случае получится как в детском саде - каждой твари по паре, учтите и эти моменты. В домашних условиях мы имеем то, что нам нравится, а это все таки офисное помещение, аквариум должен вписываться в стиль компании.
В подборе рыб можно пойти от противного, понаблюдайте за коллегами за их эмоциональным состоянием, и под это можно подобрать соответствующих рыб. В противном случае "суета" в аквариуме может раздражать, а впрочем как и "анабиозное" состояние. Вообщем дело выбора. Вариантов много.
Желаю удачи!
  • 0

#8566
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Facile,

Барбусы хорошо ,но особо активные по откусывают у скалярий плавники . Есть харацинки больше неонов , королевские тетры например . Стая должна смотреться классно , по-моему .

Это хорошая идея!


Megawatt, я и предполагала около трех-четырех видов, включая сомиков, может лабио...я согласна, что нужно еще и гармонично вписать аквариум и его обитателей в офис...
Коллеги активные, и поэтому хотелось бы что-то более спокойное, чем целый аквариум барбусов, быстро шныряющих вдоль и поперек))) Поэтому мне хотелось населить аквас обитателями, имеющих разный характер) Например, чтобы была стайка небольших рыбок, за которыми приятно наблюдать, как они косяком плавают среди растений, и еще парочка видов рыб которые добавляли бы друг друга...конечно учытывая некоторые пожелания коллег...они обратились ко мне за советом, и я хотела бы сделать из этого аквариума что-то приятное и красивое. Собственно поэтому и обратилась к завсегдатаям данной ветки за советом!)))

Сообщение отредактировал Freelegion: 15.07.2010, 10:33:02

  • 0

#8567
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Я бы и тех и других принял по горсточке :rotate: , особенно других... :smoke:
Спасибо.

ладно...отсыплю вам тех и побольше других :laugh:
  • 0

#8568
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Megawatt, я и предполагала около трех-четырех видов, включая сомиков, может лабио...я согласна, что нужно еще и гармонично вписать аквариум и его обитателей в офис...
Коллеги активные, и поэтому хотелось бы что-то более спокойное, чем целый аквариум барбусов, быстро шныряющих вдоль и поперек))) Поэтому мне хотелось населить аквас обитателями, имеющих разный характер) Например, чтобы была стайка небольших рыбок, за которыми приятно наблюдать, как они косяком плавают среди растений, и еще парочка видов рыб которые добавляли бы друг друга...конечно учытывая некоторые пожелания коллег...они обратились ко мне за советом, и я хотела бы сделать из этого аквариума что-то приятное и красивое. Собственно поэтому и обратилась к завсегдатаям данной ветки за советом!)))


Вот мое видение:
1. Рыбки обитающие у поверхности - гурами голубой, мраморный, тоже в принципе стайная рыбка, только нужно молоденьких брать с перспективой роста, по совету "Лорелеи" можно стайку данюшек, тоже красяво.
2. Рыбки обитающие в средних слоях - скалярии, я так понял, они должны быть однозначно, размеренные степенные, кстати вчера заезжал в СКАТ там есть вуальные скалярии, очень оригинальные. Рыбки создают пары поэтому лучше подбирать уже сложившиеся. "Facile" предлагает королевских тетр, они как и предложение "ПиВо" с барбусами, тут дело вашего вкуса, рыбки энергичные и те и другие стайные и "будут шнырять среди растений", благо объем позволит.
3.Донные рыбки, Ваше предложение - лабио, тоже прекрасный вариант, мне они тоже очень нравятся....двухцветные, ну а так как сотрудники вряд ли будут заниматься уборкой в аквариуме :rotate: взять завсегдатаев всех аквасов - сомов..., конечно же ампулярии и милании, я считаю неотъемлемой частью живого подводного мира.
Ну вот примерно такой "компот" совместными усилиями мы "состряпали". Дело за малым - выбором.
Желаю удачи!

Сообщение отредактировал Megawatt: 15.07.2010, 11:17:10

  • 0

#8569
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Megawatt, мне очень нравится, спасибо вам за соучастие!
Подскажите пожалуйста, где находится "Скат", никогда там не была...
  • 0

#8570
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Megawatt, мне очень нравится, спасибо вам за соучастие!
Подскажите пожалуйста, где находится "Скат", никогда там не была...

Вверх по ул Навои, как переедите трамвайную линию, ул. Фрунзе, проезжаете перекресток вверх, Вы в Орбите, 30-40 м, пешеходный переход (не забудьте пропустить их - пешеходов) за ним сразу поворачиваем налево, 10 метров справа одноэтажное, розовое здание за оградой, тормозите Вам туда, там вет клиника и аквариумный салон СКАТ, есть вывеска, вход с торца, я думаю с "пустыми" руками от туда не уйдете :rotate: Рекомендую съездить на разведку, прицениться.
Удачи!
Ой да, - спасибо ВСЕМ за участие, я только конкретизировал.

Сообщение отредактировал Megawatt: 15.07.2010, 11:46:07

  • 0

#8571
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Megawatt, обязательно съезжу! Спс!
  • 0

#8572
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Megawatt, обязательно съезжу! Спс!

Кстати там же в СКАТе Вы можете решить вопросы с декорированием, фильтрацией, аэрацией и даже возможно с освещением (были внешние съемные светильники) в Вашем аквариуме. Это не реклама, просто там действительно все необходимое имеется и приветливый персонал, а нам потребителям большего и не надо :rotate:
Только вот там практически нет растений. :laugh:
  • 0

#8573
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Megawatt, что касается фильтрации и аэрации, и освещеия...все уже решено и поставлено, а вот оформление, гроты и пр. это интересно, надо обязательно посмотреть, а вот растения мы планируем взять на птичке, там растения шикарные можно найти, только во опасения есть...не занести бы с ними какой заразы( С удовольствием и в магазине бы взяли, да только вот очень скудный выбор.
  • 0

#8574
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
Вот же растения и из очень хороших рук
http://aqa.kz/index....&...
  • 0

#8575
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
очень живой акварием будет если завести лабео . зеленых черных и альбиносов . неприхотливые и хорошо уживаются с другими рыбами
  • 0

#8576
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Аквариумисты здравствуйте!
Можно на обычный маленький аквариум раздобить крышку и что будет стоить?

#8577
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Аквариумисты здравствуйте!
Можно на обычный маленький аквариум раздобить крышку и что будет стоить?

мне, кажется, что запросто....вам на заказ сделают, что угодно.
  • 0

#8578
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

Аквариумисты здравствуйте!
Можно на обычный маленький аквариум раздобить крышку и что будет стоить?

мне на аквас 24л делали крышку , стоила дороже чем аквас :rotate:
размер 35см на 20
3 штуки и это мне показалось они продешевили
тел 8 707 7702618 Павел
  • 0

#8579
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Megawatt, что касается фильтрации и аэрации, и освещеия...все уже решено и поставлено, а вот оформление, гроты и пр. это интересно, надо обязательно посмотреть, а вот растения мы планируем взять на птичке, там растения шикарные можно найти, только во опасения есть...не занести бы с ними какой заразы( С удовольствием и в магазине бы взяли, да только вот очень скудный выбор.

Я бы не стал с рынка брать сколько не брал все загибается, а "зараза" гарантированно, даже те же катушки 100%, жаль и сил и денег, а вот ссылкой "Facile", я бы воспользовался потому как знаком с товарищем который предлагает растения, он на них специализируется, кроме того даст много дельных советов и денег не возмет :rotate: (за советы), кроме всего прочего личное знакомство с ним обогатит ваши знания в области аквариумистики и растений в частности, очень интересный человек.

Сообщение отредактировал Megawatt: 15.07.2010, 13:00:32

  • 0

#8580
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
я скажу так что за любой рыбой нужен уход и внимание . потому то и дохнут . я много раз брал с базара рыб . и живы и здоровы до сих пор . просто при выборе рыб нужно быть внимательнее и смотреть у кого берешь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.